Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Припарковалась...:("


Рекомендуемые сообщения

Ну общем сходила в ГАИ, сделала справку, выписали штраф на 500 рублей (что-то там было написано про несоблюдение дистанции... :crazy: ). Штраф сегодня оплатила и съездила в страховую - довезла недостающий документ :shock: . Девушка суровым голосом сказала ждать 10 дней, а потом они мне позвонят или пришлют письмо (официальное ;) ). Если я захочу (а вдруг мне будет не в терпёж :? ждать??) то могу позвонить им по телефону и по номеру дела узнать что они там решили...но не раньше пяти дней....

вот...поэтому начинаю с завтрашнего дня ждать... 8)

а потом :o и усё....это в самом худшем случае, потому что справка из ГАИ оформлена 3 декабря, а в страховой я зарегистрировалась с царапиной 1 декабря...вот так.... :(

Н-да... всё кувырком у вас... :(

 

Ладно, спокойствие, только спокойствие!!! :ok:

Обязательно отпишитесь как у вас дела продвигаются.

 

Я когда столбик снесла помню тоже очень переживала... :?

:wacko: Но у меня было всё проще: до 5% от стоимости а/м, так что с ГИБДД я не связывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всё плохо!!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Страховая отказала в ремонте :) . Сказали, что причина отказа указана в письме :) , которое я должна буду получить по почте...

Что теперь делать??????

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: сначала почитать ответ.

Если ответ будет основательным, типа обжаловать непереспективно - тогда готовить плату за урок, т.е. оплату ремонта из своего кармана....

А если ответ будет не очень крепкий:-))) - тогда можно и в суд пойти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но без юридической помощи в суде бодаться со страховой бесперспективно, а если оплачивать юриста, то надо реально оценивать свои шансы... А то можно помимо ремонтных и дополнительные расходы понести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду терпеливо ждать письма.... :shock: почитаю...и опыт. сын ошибок трудных....и кто-то там ещё парадоксов друг...в январе второе ТО. Заодно и узнаю, сколько это будет стоить... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся! Мы все здесь тебя понимаем и поддерживаем! Сами такие же. Не ты первая, не ты последняя. Подумай о тех, у кого проблемы ещё страшнее и кому хуже, чем тебе. Не принимай близко к сердцу такие неприятности. Главное, что тебя любят и понимают. А это всё временно. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расстраивайся! Мы все здесь тебя понимаем и поддерживаем! Сами такие же. Не ты первая, не ты последняя. Подумай о тех, у кого проблемы ещё страшнее и кому хуже, чем тебе. Не принимай близко к сердцу такие неприятности. Главное, что тебя любят и понимают. А это всё временно. Удачи!

 

 

Да, проблемы бывают ещё хуже...не дай Бог! :shock: А эту - переживём. :shock:

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Viktosh(at), чем у вас всё закончилось?

Отпишитесь, пожалуйста. Чтобы при похожих случаях можно было знать возможный исход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Viktosh(at), чем у вас всё закончилось?

Отпишитесь, пожалуйста. Чтобы при похожих случаях можно было знать возможный исход.

 

А закончилось всё в пользу страховой. Потому что официальное заявление в страховую было сделано раньше, чем стояло число на справке из милиции...

В ремонте было отказано...В общем - лучше оформить ВСЕ БУМАЖКИ, и только потом в страховую. Если у вас это не первый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня вчера случилась не приятность. Машина была припаркована по правилам во дворе.И утром я обнаружила, что кто- то меня задел, оставил царапины и вмятины на левом заднем крыле. Позвонила в СК, там среагировали быстро прислали аварийного камис. ,он приехал все зафиксировал,Сказал что это ДТП.Вызвал ДПС. Когда сотрудники приехали.То сказали что у них времени мало, стали давить на меня, мол царапинам пол года.Хотя машина новая и три месяца как я ею владею. Сказали, что занесут в черный список и уехали. В страховой от этого инцидента были в шоке и повторно вызвали. Когда они повторно приехали. Остановили двух парней лет 16-17 на мопеде и попросили оценить повреждения. Сотрудников смутило место возле заднего левого колеса где краска скоблена,там было питнышко похожее на ржавчинку и это они занесли в протокол.Потом сказали чтоб я поехала в отделение милиции.

В общем дали копию справки о ДТП, и сказали явиться в отдел розыска.

Сегодня еду в СК детально узнавать какие документы необходимо для возмещения ущерба. И опять еду в В ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет.

А вот моя история – выезжая с парковки задела бампер стоящей рядом машины. Т.к. бампер был пластмассовый (или пластиковый?), видимых повреждений на нем не было. Хозяин машины посмотрел, сказал, что все норм и уехал. У меня – вмятина, царапина на двери + царапина на крыле; машина застрахована по КАСКО в Инногаранте.

 

Позвонила знакомому страховому агенту. Он посоветовал отогнать машину на тихую улицу, где камер нет, вызвать гаи, сказать, что припарковала - ушла – потом вернулась и обнаружила повреждения. Так и сделала. Прождала гаи 4 часа :ay: . Перезвонила в дежурную часть, оказалось, ИДПС якобы не нашел ту улицу.

 

На след. день сама поехала в гаи со схемой и фотографиями повреждений. Выдали справку без проблем. В страховой тоже все прошло удачно – направили на ремонт к официалам. Теперь жду свой обновленный матизон

Изменено пользователем odd.isometry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...