Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэу и остальные СЦ Казани


Рекомендуемые сообщения

ага именно на евро-3 - бесты идут такого стандарта... центр деу знаю где находиться - а уздеу где?

Изменено пользователем sasha_132
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они через дорогу

Если с Адельки едешь, то вниз после светофора сразу, не въезжая на Аметьевскую магистраль

Там и увидишь здание с надписью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Два дня назад был на 3 То 20000 км в УзДэу. Понравилось что никакой очереди, платишь после выполнения работ.

По телефону уточнил, что стоимость ТО 4250 рублей. Поехал, после разговора с мастером выяснил что в ТО входит замена масла, фильтров, свечей зажигания, тормозной жидкости и очистка инжектора, а так же сход-развал.

За работой мастера наблюдал стоя рядом с автомобилем. Спрашивает менял ли я масло в коробке передач, отвечаю что нет, говорит что масло мне должны были заменить при 10000 км, спрашиваю почему не меняли? Молчит. Предлагает поменять за 1500 рублей. Вежливо отказываюсь. Спрашиваю почему не снимает колеса и не смотрит состояние тормозных колодок, отвечает что в ТО 3 это не входит. Год назад в этом же автосервисе ( на другом автомобиле) при ТО 20000 состояние тормозных колодок проверяли, был свидетелем. Далее отлучился выпить кофе из автомата установленного там же, вернулся менее чем через 10 минут, автомобиль был уже опущен на землю. Спрашиваю что за это время можно поменять тормозную жидкость? Отвечает да. Отказался от проверки схода - развала тем самым уменьшил сумму на 400 рублей. Ощущения после ТО не самые положительные, почему каждый раз разный регламент работ, почему не проверяют состояние тормозных колодок, почему на прошлом ТО не поменяли масло в коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их вООбще не понять.. Сами на своем разговаривают, че-тоо придумывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не проверяют состояние тормозных колодок...

Борисыч, мне проверили на 30 тыс. (вроде так и надо) оставалось еще сапсэээм немного, пара миллиметриков. Но я на этот раз делала не у непонятных-говорливых-ленивых-местами бестолковых друзей из ближнего зарубежья, а у знакомого из Кар-сервиса. :pardon: все понра.

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу как у других производителей, но у Тойоты в работы по ТО входят:

1. Проверка уровней эксплутационных жидкостей.

2. Осмотр автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений.

3. Проверка заряда аккумулятора, уровня и плотности электролита, состояния клемм.

4. Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутсвия утечек, состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов.

5. Проверка (замена) тормозной жидкости.

6. Проверка жидкости сцепления (в зависимости от модели).

7. Проверка приводных валов и пыльников приводных валов.

8. Проверка шарниров подвесок, пыльников шарниров, люфтов ступичных подшипников.

9. Проверка шин и давления в шинах.

10. Проверка наружных световых приборов, сигнала, счеток и омывателей.

Естественно что ежели нужны расходники или ремонт, то это уже другой разговор.

Ежели что, то все прайс меню у нас расписаны очень подробно и выложены на нашем сайте. Не думаю, что у других производителей все кардинально отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Был несколько раз в УзДэу, впечатления отвратительные.

 

Девушка менеджер - откровенно хамит, по телефону невозможно что либо узнать, ответ один - "приезжайте".

 

Про мастеров: зимой отсоединилась от кузова средняя часть глушака (въехал в яму), заехал к ним по записи. Приехал вовремя, ждал 1,5 часа. Мастер сказал что можно поставить новый и это будет стоить кучу денег, а можно приварить, причем так лукаво мне намекнул, что можно мол сварить хорошо, а можно и плохо. Т.к. был уставший, плюнул и попросил сделать хорошо. Итог - 800р сварка+200р на руки. Катаюсь до сих пор, но это напрягло, что меня грубо говоря попросили добавить за "качество".

 

Далее, весной менял справа шаровую, мастер грубо сказал, цитирую: "Иди ка, посиди, кофеечек попей, не..уй тут шататься.". Естественно никуда не ушел, а наоборот следил чтобы все сделал нормально. Рядом, на груде колес спал другой мастер. Вроде нормально все.

 

Раз 5 приезжал купить мелочевку, типа лампочек, так вот что меня поразило - это то, что менеджеры не знают машину, которую обслуживают. Попросил ламочку на стопик (одноконтактную), не могла понять что я от нее хочу, пока не выкрутил лампу и не принес - не поняла.

 

Впечатления ужасные, больше туда ни ногой, как эти .... ещё не закрылись с таким отношением к клиентам. И цены на запчасти там очень дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был несколько раз в УзДэу, впечатления отвратительные.

 

Девушка менеджер - откровенно хамит, по телефону невозможно что либо узнать, ответ один - "приезжайте".

 

Про мастеров: зимой отсоединилась от кузова средняя часть глушака (въехал в яму), заехал к ним по записи. Приехал вовремя, ждал 1,5 часа. Мастер сказал что можно поставить новый и это будет стоить кучу денег, а можно приварить, причем так лукаво мне намекнул, что можно мол сварить хорошо, а можно и плохо. Т.к. был уставший, плюнул и попросил сделать хорошо. Итог - 800р сварка+200р на руки. Катаюсь до сих пор, но это напрягло, что меня грубо говоря попросили добавить за "качество".

 

Далее, весной менял справа шаровую, мастер грубо сказал, цитирую: "Иди ка, посиди, кофеечек попей, не..уй тут шататься.". Естественно никуда не ушел, а наоборот следил чтобы все сделал нормально. Рядом, на груде колес спал другой мастер. Вроде нормально все.

 

Раз 5 приезжал купить мелочевку, типа лампочек, так вот что меня поразило - это то, что менеджеры не знают машину, которую обслуживают. Попросил ламочку на стопик (одноконтактную), не могла понять что я от нее хочу, пока не выкрутил лампу и не принес - не поняла.

 

Впечатления ужасные, больше туда ни ногой, как эти .... ещё не закрылись с таким отношением к клиентам. И цены на запчасти там очень дорогие.

 

 

Да там авще бардак полный! глушак у знакомого в сервисе за 200 р сделал... после гарантии туда лучше не соваться..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там авще бардак полный! глушак у знакомого в сервисе за 200 р сделал... после гарантии туда лучше не соваться..)))

А я у них тока масло меняю да форсунки чищу, под строгим контролем :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Покупала Матиз в Акосе. Подскажите, пожалуйста, где нужно будет проходить первое ТО? Каково качество, сколько берут и что именно меняют/проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я у них тока масло меняю да форсунки чищу, под строгим контролем :oops:

 

 

а я вообще только в автобоксе все делаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...