Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Белорусское ГАИ и все, что с ней связано...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 220
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну тогда наши будут за углом продавать. И будет такая же ситуация как и некогда на литовской границе (год-два назад). :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ПДД повторите, други мои! Мне не надо, я их никогда не читал... :lol: Пользы от повторения не станет. Пешеходики на зебру-то ступили? Дело святое! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Движение по проспекту Машерова в Минске сегодня вечером 18.06.2014г. будет ограничено, сообщили в ГАИ Минска.

 

Связано это с репетициями сводной роты почетного караула к торжественному параду, приуроченному ко Дню Независимости Беларуси.

С 21.45 до 24.00 будет ограничено движение на участке проспекта Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей.

 

Аналогичные ограничения будут действовать 21 и 23 июня.

 

post-8480-0-73997300-1403069825_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 августа по 5 сентября в республике будет проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание, дети!", сообщает ГАИ МВД РБ.

 

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах, а также соблюдать правила безопасной перевозки детей.

 

Инспекторы обратили внимание, что в соответствии с п.166.9 ПДД, в эти дни водители обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

 

К началу учебного года у многих школ на маршрутах движения детей по территории к ближайшему пешеходному переходу обновится экспериментальная разметка (следы, стрелки и др.), обозначающая направление движения к месту безопасного пересечения проезжей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минске временно ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Дзержинского. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

 

"Временное ограничение движения вводится в связи с выполнением работ по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части на объекте "Реконструкция проспекта Дзержинского от проспекта Любимова до МКАД", - пояснили в ГАИ.

 

Движение будет запрещено с 01.00 30 августа до 05.00 1 сентября, а также с 01.00 6 сентября до 05:00 8 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Для профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей в Беларуси с 25 августа по 5 сентября 2015г пройдет специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!": во время акции водители должны передвигаться на транспортных средствах с включенным ближним светом фар. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Беларуси Анна Банадык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... во время акции водители должны передвигаться на транспортных средствах с включенным ближним светом фар...

а мы когда ездили к вам в этом году и так с включенными фарами ездили (по привычке), хотя замечали, что местные в большинстве своем не включают их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы когда ездили к вам в этом году и так с включенными фарами ездили (по привычке)...

 

Это у вас в ПДД записано, ездить с включённым ближним, а у нас в Беларуси такого нет. Так мы батарейки экономим и лампочки (уже в крови заложено - экономить :P ). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с установками многочисленных вдоль белорусских автодорог "скворечников" меряющих скорость вдогонку проезжающих авто, ЗДЕСЬ можно проверить свои предполагаемые нарушения скоростного режима, вздохнуть что "в этот раз" пронесло и спать спокойно. :lol:

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

С 25 мая до 5 июня Госавтоинспекция проводит республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!», основная задача которого — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили в УГАИ МВД.

 

В ГАИ напомнили, что, согласно пункту 166.9 ПДД, в дни проведения СКМ водители обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

 

Инспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

 

gomel.today/rus/news/belarus-1755/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

C 25 августа по 5 сентября водители должны включать ближний свет фар

С 25 августа по 5 сентября в стране проходит комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Цель — профилактика происшествий с участием детей. Во время проведения акции водители должны передвигаться на транспортных средствах с включенным ближним светом.

http://nn.by/?c=ar&i=155203&lang=ru

 

Требование ГАИ закреплено в ПДД. Пункт 166.9 определяет, что в светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

http://www.gto.by/index.php?bla=news&id=303 - с 21.11 по 30.11 наше ГАИ проводит декаду "Гостехосмотр".

 

Меня уже сегодня в полвосьмого утра перед работой тормознули, гаишник нос в форточку сунул, явно хотел чего-то другого унюхать после выходных... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Про белорусское ГАИ. Я скажу, что товарищи довольно адекватные - если признать свою вину при нарушении правил, раскаяться, пожаловаться на жизнь - мол, не от хорошего езжу на таком пепелаце, то в большинстве случаев прощают вину и отправляют с миром. Скажу, что у меня такие случаи были. Но вот недавно переходил дорогу в неположенном месте, не по переходу. Откуда ни возьмись - пэпээсник. Тормознул меня, поинтересовался куда спешу. Начал капать на мозги, что нехорошо поступаю. На слова "понять и простить" не реагировал никак - вместе с ним были какие-то дружинники из местного колледжа (видимо, ППС-ник выпендривался перед ними и играл роль крутого парня на защите закона). В итоге не поленился и вызвал ГАИ, оформили на 1-ну базовую (23 рубля)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, от гаишника не сбежишь как от контролёров с троллейбуса :lol:

 

А меня в последние 2 дня, с левой при перестроении на мою правую полосу другие водилы (в т.ч. и маршрутчик прямо на повороте и болтающий по мобиле :? ) к бардюру как в угол конкретно щемили, приходилось тормозиться и конкретно обпибикиваться...

Такс, нужен видеофиксатор и волговская дуделка (а лучше 2)... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

С 7 ПО 9 АПРЕЛЯ ГАИ ПРОВЕДЕТ МАССИРОВАННУЮ ОТРАБОТКУ ДОРОГИ М5 МИНСК-ГОМЕЛЬ

 

«От Минска до Гомеля наряды ГАИ нацелены на пресечение любых нарушений Правил дорожного движения. В первую очередь привлечению к ответственности подлежат водители в состоянии опьянения, не имеющие права управления, нарушившие правила обгона, скоростного режима. Также инспекторы проверят, как водители перевозят детей, используют ли для этого специальные удерживающие устройства. Не смогут избежать наказания и нарушающие велосипедисты и пешеходы.

 

Предусмотрено выставление нарядов ДПС в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках автодороги. При несении службы будет применяться гласный, негласный и смешанный контроль. Массированная отработка автодороги М5 продлится до позднего вечера 9 апреля.

 

Кроме того, наряды ГАИ будут приближены к местам проведения богослужений, посвященных православному и католическому празднику „вербное воскресенье“, которые пройдут в храмах обоих конфессий 9 апреля», — сообщили в ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если я наклеплю клубную наклейка на заднее стекло, ГАИ не будет доколупываться типа реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В Беларуси с 25 мая водители обязаны и днем ездить с включенным ближним светом фар.

У школьников начинаются каникулы, в связи с чем ГАИ проведет акцию «Внимание – дети!». Ее цель – предупреждение детского травматизма на дорогах. Продлится акция до 5 июня.

В эти дни автомобилисты должны использовать ближний свет фар даже в светлое время суток. Особое внимание инспекторы уделят соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов, сообщает Госавтоинспекция.

За нарушение могут оштрафовать на 49 рублей (две базовых).

Госавтоинспекция призывает автовладельцев быть максимально внимательными при движении возле детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...