Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] О наших детях


Рекомендуемые сообщения

Рыся и Алексей чем вы сами занимались?

я занималась фортепиано и гитарой....ну и конечно в хоре пела...с фортепиано прошла весь музыкально-школьный ад...но закончила..с гитарой было по проще, уже так не давили, и занималась чуть ли не на частных условиях..

 

Да и прав Леша, все зависит от преподавателя, моя первая учительница уехала в Германию..после этого собственно и начался АД..так что прежде всего выбирать надо учителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я училась но в подростковом возрасте и не долго,у меня просто ногтевя пластина очень специфическая,поэтому не получалось до конца обрезать ногти

 

В том то и дело что никто из знакомых не занимается у нас в городе,чтоб знаь учителей,чтоб желание не отбили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мамы и папы, хоть я к тем и не отношусь, но позвольте вам задать вопрос, почему ребенок с математическим складом ума не может заниматься скрипкой?

или вам стыдно что ваш мальчик будет заниматься столь мерзким девчачьим занятием? ну если вы будите стыдится занятия сына, то и всем остальным будет смешно и его начнут глумить.

вообще родители должны лишь направлять, но никак не говорить что делать.

в свое время я проучилась 8 лет в английской школе, все думали что я чистый гуманитарий, а вот фигвам, этим летом стала выпускником мехмата.

и родители, никак не отговаривали меня от моего решений, уйти из английской школы, а лишь дали мне месяц на раздумья, не обременяя этот месяц даже школой. и я еще ни разу не пожалела о принятом решении, а если бы и пожалела, то винила бы только себя, но никак не родителей.

 

пусть позанимается, и решит сам нравится ему или нет, а если заниматься исключительно математикой мозг встанет раком.

и поверьте математик может писать стихи, танцевать и петь, а вот гуманитарий увы никогда не сможет доказывать теоремы, запоминать формулы и прочие прелести технического склада ума.

 

и запомните что только родители либо дают почву под ногами, либо безжалостно ее выбивают, своими нереализованными амбициями.

это не в коей мере не посягательство на ваш материнский авторитет, а лишь мнение из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс 100500 к мнению miaFF, почти со всем согласен с точки зрения отца 4-летнего парня.

Но есть пара нюансов...

Понимаю сомнения Lana-rmb Занятия скрипкой - дело очень недешевое. Инструмент надо обновлять по мере роста юного музыканта, недешевые преподаватели и пр. Мой двоюродный брат закончил музыкальную школу по классу скрипки, НО т.к. он учился по воле своей мамы, то эти занятия ничего ему не принесли кроме инструментов, которые он впоследствии продал и отгулял на эти деньги свою свадьбу. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея ввиду математический склад ума,я основываюсь на физиологии мозга,так как то зависит от одной из долей мозга левого или правого полушария,и люди творческие они конечно могут быть творческими во всем,но от сущности природы не убежать,генетику никто не отменял!!!это конечно ни в коем разе не означает что у ребенка с математическим складом ума не может быть слуха и желания играть на скрипке)))Просто против природы не попрешь,а заниматься в детстве надо всем что бы обрести себя в будущем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана все правильно за исключением того, что все таки детян надо давать свободу выбора и не стремиться в них реализовать свои мечты. В твоем случае эта ситуация имеет место. Ты сама не смогла реализовать свои желания играть на гитаре (по физиологическим причинам) и я считаю неправильным пытаться восполнить этот пробел за счет ребенка. Я думаю что и твой ребенок и ты сможете сами реализовать свои желания. Те ты сейчас можешь снова попробовать играть или учиться на гитаре а ребенок на скрипке. И будет замечательная музыкальная и дружная семья.

Рассуждаю так как сам был попыткой реализовать свои незавершенные амбиции моего папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея ввиду математический склад ума,я основываюсь на физиологии мозга,так как то зависит от одной из долей мозга левого или правого полушария,и люди творческие они конечно могут быть творческими во всем,но от сущности природы не убежать,генетику никто не отменял!!!это конечно ни в коем разе не означает что у ребенка с математическим складом ума не может быть слуха и желания играть на скрипке)))Просто против природы не попрешь,а заниматься в детстве надо всем что бы обрести себя в будущем.....

 

 

Вот скажите я хоть слово сказала про физиологию?

и где вы усмотрели что надо не заниматься математикой

я сейчас исключительно о высоком, о психологии!

я просто более мягко хотела вам намекнуть, что не реализовываться за счет сына. оставьте право выбора ему.

развивайте ребенка плавно и не давите с той же математикой склад может быть и есть, а вот будет ли у него желание

сделайте так что бы ваш сын смог в случае чего смело вам в будущем. более осознанном сказать мама, меня тошнит от формул, я люблю музыку.

надо уметь отделять желаемое от действительного.

может вы только желаете видеть в вашем чаде математика, а его предназначение быть великим скрипачом, так оставьте ему хоть 20% на его желания, и поверьте во взрослой жизни он будет вам благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вопроса чьи дети занимаются музыкой-тема плавно перешла в то как воспитать моего ребенка)))

Мои нереализованные желания ту не причем,я и на фортепиано хотела играть и много чего,просто я считаю скрипку сложнее чем класс гитары,а ребенок у меня лентяй,он уже бросил Дзюдо,плаванье,шахматы и батут так что дело тут чисто в индивидуальности ребенка...

Меня интересовал вопрос кто чем занимается из детей или занимался из взрослых и кому как это дается и сколько стоят разные интсрументы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок изъявил желание заняться музыкой-причем скрипкой,вот я и задумалась а надо ли оно мальчику скрипка,класс гитары не хочет,а фортепиано не хочу я))У нас дилема...

Не, ну, скрипка, если "привильно" играют - это класс.. пусть учится, если ему хочется...

Гитару я тоже очень люблю, всё мечтал научиться... Но дальше трёх аккордов дело не ушло, как у большинства. :good:

это ребенок не творческий а с матиматическим складом ума,а тут бах...скрипка

Вспомни Шерлока Холмса... (хоть он, вроде как, и не настоящий :crazy: )

Глупости всё это. Всё может быть вместе. :)

Изменено пользователем sovash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-rmb если мелкий переиграет с скрипки на фортепиано -обращайся! Оно есть у меня! Рубинштейн, немецкое :crazy: Только сносите его с 8 этажа сами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Натали , у меня самой 9 этаж кстати))))Ты ребенка надумала в бассейн отдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pads01081.gif

 

А по существу данного вопроса - ИМХО, поиграется он и бросит всю эту музыку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое Натали , у меня самой 9 этаж кстати))))Ты ребенка надумала в бассейн отдавать?

Собираюсь, вот вернется наша врач из Италии пойдем к ней за справкой и за совместным купальником. На этой неделе постараюсь проехать по всем бассейнам, но думаю для начала пойдем в САДКО, там обычно температура воды чуть выше , чем в других бассейнах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо садко,мы сегодня были в дельфине-так классно в открытом,чисто,температура 28гр воды,22 на улице....а с 1 октября начинаются детские занятия в бассейне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю открытые бассейны, к тому же два года своей жизни посвятила прыжкам в воду, потому для меня наличие вышек критично))) И с малым мне надо будет заниматься в основном в лягушатнике) Так что не хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для детей будет закрытый бассейн с 1октября,а ты хочешь сама заниматься?без тренера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да для детей будет закрытый бассейн с 1октября,а ты хочешь сама заниматься?без тренера?

Я пока еще не определилась точно. Могу и сама, нам особо тренер не нужен) Как научится плавать сам -тогда можно подумать и о тренере)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитос в нарукавниках шпарит как торпеда, без них ко дну идет быстро)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаванье, хлорка........бяка.

У меня сын ходит на айкидо и на гимнастику. А плавать я его в море почти научила. Не какие не нужны тренеры, если конечно пловцом не делать:-))) Я вот сама научилась, а потом профессионально уже плавала:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никитос в нарукавниках шпарит как торпеда, без них ко дну идет быстро)))

Короче, он относится к разряду глиссирующих торпед (надводных)! :P

 

А мы до сих пор плавать не умеем)))

Это все Азовское море виновато! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...