Перейти к содержимому
dibrov

Как правильно заряжать аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

Всех с НГ. Акум 35 ампер. После праздников решила подзарядить, подзарядка автоматическая. Подзаряжаюсь не в первый раз. Так вот обычно длительность подзарядки от 1 час до 1 часа 25 мин. Сегодня поставила как обычно, вот только зарядка идёт уже почти ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Я в шоке. Что не так?

Поделиться сообщением

Кроме того что зарядка автоматическая, есть ещё информация? Марка, фото, зарядный ток... И про АКБ тоже бы...

В идеале если АКБ разряжен, но целый (не старый, без иных изъянов, не мерз), пусть заряжается. Он и сутки может. А вот если за час-1,5 заряжался, не хорошо это...

Поделиться сообщением

Зарядка Hyundai HY400 . Аккумулятор варта 35 ампер. Может я просто раньше подзаряжала на очень маленькой разрядке 12.4 - 12.5? А сейчас при подключении показал заряд 12.2

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

2 часа назад, ОксанаЯлта сказал:

Зарядка Hyundai HY400 .

какая АКБ. Обслуживаемая, не обслуживаемая? В - третьих: Какая зарядка? Есть на ней возможность зафиксировать максимальное напряжение зарядки и максимальный ток зарядки?

Поделиться сообщением

О том какая зарядка описала выше, Вы мой текст процитировали, акум не обслуживаемый, заряд предлагает 6 и 12, выставляю 12. Больше ничего не выставляется, зарядка дальше делается все сама

Поделиться сообщением

Оксана, не паникуйте. Пусть аккумулятор заряжается. Автоматическое зарядное устройство должно само по завершении процесса отключиться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, vsl59 сказал:

Оксана, не паникуйте. Пусть аккумулятор заряжается. Автоматическое зарядное устройство должно само по завершении процесса отключиться.

Спасибо), уже зарядился. 6 часов, так долго заряжался впервые.

Поделиться сообщением

Давно не было необходимости заряжаться. Вот снова столкнулась, стоит на зарядке уже 11 часов. Правда и разряд был почти полный. Месяц стояла на сигнализации без движения. Боюсь на ночь на зарядке оставлять. Как думаете?

P.s. стоял на зарядке 12,5 часов. Я как всегда трусиха. Все ок. Зарядился. Не закидайте тапками.

Изменено пользователем ОксанаЯлта

Поделиться сообщением

12 часов назад, ОксанаЯлта сказал:

Не закидайте танками.

:-)))

Да лишь бы АКБ работало..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас