Jump to content
dibrov

Как правильно заряжать аккумулятор?

Recommended Posts

Всех с НГ. Акум 35 ампер. После праздников решила подзарядить, подзарядка автоматическая. Подзаряжаюсь не в первый раз. Так вот обычно длительность подзарядки от 1 час до 1 часа 25 мин. Сегодня поставила как обычно, вот только зарядка идёт уже почти ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Я в шоке. Что не так?

Кроме того что зарядка автоматическая, есть ещё информация? Марка, фото, зарядный ток... И про АКБ тоже бы...

В идеале если АКБ разряжен, но целый (не старый, без иных изъянов, не мерз), пусть заряжается. Он и сутки может. А вот если за час-1,5 заряжался, не хорошо это...

Зарядка Hyundai HY400 . Аккумулятор варта 35 ампер. Может я просто раньше подзаряжала на очень маленькой разрядке 12.4 - 12.5? А сейчас при подключении показал заряд 12.2

Edited by le6ka

2 часа назад, ОксанаЯлта сказал:

Зарядка Hyundai HY400 .

какая АКБ. Обслуживаемая, не обслуживаемая? В - третьих: Какая зарядка? Есть на ней возможность зафиксировать максимальное напряжение зарядки и максимальный ток зарядки?

Edited by le6ka

О том какая зарядка описала выше, Вы мой текст процитировали, акум не обслуживаемый, заряд предлагает 6 и 12, выставляю 12. Больше ничего не выставляется, зарядка дальше делается все сама

Edited by le6ka

Оксана, не паникуйте. Пусть аккумулятор заряжается. Автоматическое зарядное устройство должно само по завершении процесса отключиться.

5 минут назад, vsl59 сказал:

Оксана, не паникуйте. Пусть аккумулятор заряжается. Автоматическое зарядное устройство должно само по завершении процесса отключиться.

Спасибо), уже зарядился. 6 часов, так долго заряжался впервые.

Давно не было необходимости заряжаться. Вот снова столкнулась, стоит на зарядке уже 11 часов. Правда и разряд был почти полный. Месяц стояла на сигнализации без движения. Боюсь на ночь на зарядке оставлять. Как думаете?

P.s. стоял на зарядке 12,5 часов. Я как всегда трусиха. Все ок. Зарядился. Не закидайте тапками.

Edited by ОксанаЯлта

12 часов назад, ОксанаЯлта сказал:

Не закидайте танками.

:-)))

Да лишь бы АКБ работало..