Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общение с Артексом


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Анжел, я надеюсь, тут опечатка? :)

 

Конечно опечатка Sool не было одно слово дописано) Смысл вобщем такой: находится ли матиз на гарантии или нет ТО будет стоить ОДИНАКОВО)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похолодало моть стал плохо заводиться по у трам, примерно раза с третьего :yahoo:

это у всех такая болезнь или у мню что то случилось?

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис хз яж в глубине души блондинко, ТО недавно было масло там маняли свечи кажись никто не менял червончик я на них уже пробежала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как похолодало моть стал плохо заводиться по у трам, примерно раза с третьего :yahoo:

это у всех такая болезнь или у мню что то случилось?

Плохо заводится

Заводится всегда только со второго раза

А, вообще в техветке десяток подобных тем наберётся. И связанных с похолоданием, и не связанных. Так что ты не одинока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня заводилась нормально, так что вотъ.

вернусь к своему обогреву, тема эта очень напрягает, вчера излазила всю эту линию и изнутри нет НИКАКИХ МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!!

Когда можно приехать чтоб сделали по ГАРАНТИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетЪ номера нинаю :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что сегодня мню к вам притащат, моть не заводится, все умерло и ни на че не реагирует :oops: стартер не крутит электроника все умерла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю что сегодня мню к вам притащат, моть не заводится, все умерло и ни на че не реагирует :evil: стартер не крутит электроника все умерла

какой ужас :oops: связывайся с мастерами...у нас еще как на зло эвакуатор в Ставрополе((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не эт я балда не выключила фары (( акум сел толкнули завелась пол часа каталась по району, мне сказали что его надо теперь зарядить, Анжел у Вас это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит заряжать принудительно. Катайся, чтобы от генератора подзарядился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не эт я балда не выключила фары (( акум сел толкнули завелась пол часа каталась по району, мне сказали что его надо теперь зарядить, Анжел у Вас это можно сделать?

 

 

Зарядить конечно можно, но Sool прав, лучше чтоб от генератора акум зарядился. И фары не забывай выключать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит от генераторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, чтобы естественным путём от родного генератора на работающей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы )) зато я у себя на работе со всей ремзоной познакомилась в поисках клем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжать от генератора ничем не лучьше, чем от ЗУ, а обороты должны быть высокие. Поэтому если есть зарядное устройство (а желательно чтоб было, мало ли что) лучше снять аккумулятор и зарядить дома в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что обычный свинцово-кислотный аккумулятор очень не любит глубокого разряда "в ноль" и позволяет это сделать максимум 3 раза. Потом ему прямая дорога на свалку. Или его можно разбить, вытащить свинцовые пластины, отбить с них изолятор и переплавить на грузики для донок. :oops: Учитывая, что АКБ уже полжизни потерял, я присоединяюсь к совету Геныча и рекомендую заряжать в тепле (но не дома!!! Пары серной кислоты не добавят тебе жизни!!!) при помощи ПЗУ, только нормального, а не за 450 рублей в ОКЕЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сейчас Екатерина поедет в автомагазин покупать "правильное" зарядное устройство, приедет домой, возьмёт ключик на 10, снимет АКБ, понесёт его под мышкой домой, а не, не советуют, тогда в гараж к знакомому (если своего нет), поставит на ночь на зарядку, потом утром позвонит знакомому, чтобы тот открыл гараж, потом понесёт его к машине, которая без сигнализации простояла всю ночь во дворе, поставит его на место и со спокойной совестью поедет... :oops:

Не пугайте девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядить надо все равно на ПЗУ, на одном генераторе долго будет заряжаться, и то не полностью. а в пробках акк никуя не заряжается, особенно зимой(с печкой, обогревом заднего стекла, ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Sool.

Друзья, не пугайте девушку. Нормально зарядится севший аккумулятор на заведенной машине. Достаточно просто покататься с полчасика не включая доп. потребителей (типа обогревателя стекла и света фар).

 

ЗЫ: по поводу 3-х глубоких разрядов. Покупал машину с севшим "в 0" аккумом. Сколько она в таком состоянии простояла естественно никто не может знать, пожно только догадываться т.к. 2007г.в. Прикурили и все нормально. Потом на работе пару раз за рабочий день высаживал аккум габаритами.Еще раз высадил когда машина простояла 3 месяца без движения. И ничего. Живет. Стартер крутит бодро. Что зимой будет - посмотрим. Но и на новом аккуме (на другом Матизе) в мороз его хватало только на 5 попыток, после чего, если не удалось завести, приходилось "отогревать" дома и заряжать.

В качестве ЗУ используется обычный регулируемый блок питания с Uвых= 14,4В и достаточной мощности. Ток даже не контролирую. Отогрели аккум, полчаса такой зарядки и машина заводится. За всю зиму пользовался пару раз, в морозы ниже -20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ать, а лучше всего купить новый аккум. У меня такая же фигня была на прошлой машине. И что потом с ним не делали... И заводили с толкача, чтоб он подзарядился от генератора, заряжали ЗУ.. И все равно неоднократно потом приходилось заводить его "крокодилами" (благо у сторожа на стоянке они были всегда под рукой)... Короче в итоге я плюнула, купила новый аккумулятор, мне на него дали 3 года гарантии и ездила горя не знала. У матизовских маленькая мощностьь, всего 35А, а впереди зима. Хрен ты заведешь зимой в мороз подзаряженный аккумулятор. Иди в Покрышкино, покупай новый (он стоит около 1500 руб.) и проездишь спокойно всю зиму.

ЗЫ: ну это при условии, если фары не будешь забывать выключить. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...