Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что происходит в верхах МО, значит и России


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот.

 

По итогам войнушки в Осетии.

 

Аналогичную информацию про МО и "министра" мне рассказывал недавно знакомый офицер из штаба московского военного округа.

 

Чего ещё нет в статье: на некоторые должности традиционно замещаемые настоящими генералами ныне назначены просто девушки - "фотомодели".

 

 

P.S. Оптимист - это плохо информированный пессимист.

 

Дополнительно

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Андрей, как вы выживаете в этой стране?

 

Как все, хожу на работу, вот наконец квартиру от МО получаю, только пришлось уволится для этого, без увольнения ждать долго, неопределенно и неизвестно в каком городе (как вам такое отношение законотворцев к армии?).

 

Так что кручусь по возможности.

 

 

Но информацию распространять надо, раз уж СМИ, за редкими исключениями, от этого давно самоустранилось.

Полностью отказался от приема наркотиков и также распространяю про это дело информацию - в СМИ о наркотиках только брехня и даже агрессивная реклама.

 

 

:drinks:

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как все, хожу на работу, вот наконец квартиру от МО получаю

Видимо, не так уж и плохо живете.

Я вот 10 лет работаю, но квартиру не получаю - ни "нахаляву" от МО, ни "за деньги" - столько не заработал.

 

Может, на самом деле, стоит сократить выдачи "квартир в Москве и подмосковье", а вместо этого не разгонять военные госпитали? По-моему, это было бы верным решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А что такого? В чем открытие Америки? Коммунисты как коммунисты. Всегда против всего. Им же надо свою часть электората удерживать. Ничего нового не сказали. Тем более, давно о их ничего слышно не было: то Медведев, то война, то Абама. Надо же как-то о себе напомнить.

2. Не надо было назначать министром обороны заплывшего жиром продавца мебели.

ЗЫ: порадовало название: "Союз советских офицеров". Сюрреализм какой-то.

 

Мож, я, конечно, мало смыслю в организации, которая у нас почему-то носит название армии, но, на мой взгляд, давно уже надо всех сократить нафиг, сделать армию профессиональной и хорошо оплачиваемой, а остальных чайников вместо дурацкого года службы принудительно обучать некоторым военным профессиям по месту жительства, в институтах или на сборах. У нас в институте, например, было военное дело. Ну да, утопия :drinks:. Но то, что сейчас происходит - не меньший бред.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛ, есличо.

"..вся безумная больница у экрана собралась...."

...может лучше про реактор, про научный мирный трактор?".." (с):-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Мож, я, конечно, мало смыслю в организации, которая у нас почему-то носит название армии, но, на мой взгляд, давно уже надо..................

Елена. Статья как раз о том, что сейчас Армией "рулят" люди которые "мало смыслят в организации,которая у нас почему-то носит название Армии". И о том что "на их взгляд, давно уж надо.....". Вот в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. "Анкор, еще анкор"
+1, по моему очень показательно...

И еще. Кусочек из статьи:

Вдвое сокращается численность Генштаба и офицерского состава (больше 120 000 за три года).

Зачем их было столько? Зачем столько народу нужно в том, же ГенШтабе, что есть возможность сократить их ВДВОЕ!!! Это же даже не рабочие на заводе...

Я может чего не понимаю, но я как и многие считаю, что армия в нашей стране, пока ничего хорошего из себя не представляет. За редкими исключениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья ... о том что "на их взгляд, давно уж надо.....". Вот в чём проблема.

Дык, что "давно уж надо" - это понятно. Вопрос в том, а что, собственно, надо :yahoo:. У кому.

ruta66, а с каких пор у нас армия стала именем собственным? Зачем вы ее с больщой буквы-то пишете? В знак большого уважения что ли? Если только - к отдельным личностям. Но их и надо с большой буквы писать.

 

2Александр Дмитриевич: про реактор нынче не модно. Нынче в моде большой адронный коллайдер

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

ИМНО: в ноги надо поклониться людям, которые готовы воевать за государство, т.е. людям АРМИИ.

И дать им достойное вознаграждение.

 

ЗЫ. А что задница, дык этта наше обычное:-))) дело, может и поправиЦа, может...посмотрим.

 

ЗЫ. ЗЫ. А что, уже нет специализированных форумов по задницам?:-))) Т.е. надо и нам участовать?:-))))

 

Елене. Коллайдер кирдык. Гелий вытек. Пока новый наморозят, подвезут..коллайдер аки ньюсмейкер совсем плохой, однако....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельным людям - безусловно. Но, извините, Сердюков что ли у нас готов воевать? Как вообще можно такоую мерзопакостную, слащавую, заплывшую жиром физиономию (в последнее время, похудел чутка, правда) "вешать на флаг" российской армии? Это д вредительство какое-то! А, извините, наш главнокомандующий всея Руси? Тоже как-то не вызывает у меня ассоциаций с участием в военных действиях.

 

Александр Дмитриевич, но ведь и "любимый лунный трактор" (читай - марсоход Опортьюнити) тоже пропал где-то на просторах планеты Марс. :drinks: Так что не найти нам альтернативных тем, увы..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Вторую статью через силу, но тоже прочитала...

Мдя... Грустно... Господа коммунисты конечно как всегда в своем репертуаре. Хотя зерно справедливости в их размышлоениях/измышлениях есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. У нас куда ни кинь - обязательно в куче.... отходов:-))) найдется зерно справедливости:-)))

И сюжетов масса! Возьми, к примеру, ЖКХ, ах, ЖКХ!:-)))

В унитазе давно уже отключили горячую воду, изверги....

Или вот, вот - Порши и Мерсы на дорогах, ездят туда, сюда, туда, сюда, а справедливость где?

Где, где...:-))))

ИМНО: какую тему ни возьми, одна токо депрессия с компрессией, и путь к алкоголизму:-))))

 

А вы говорите только про армию...не справедливо это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, что "давно уж надо" - это понятно. Вопрос в том, а что, собственно, надо :crazy:. У кому.

ruta66, а с каких пор у нас армия стала именем собственным? Зачем вы ее с больщой буквы-то пишете? В знак большого уважения что ли? Если только - к отдельным личностям. Но их и надо с большой буквы писать.

Я Елена, даже если обращаюсь к кому либо ,Вы, тоже с большой буквы пишу. :oops:

А почему Армия, а не армия? Наверно потому что знаю её изнутри, т.к. 20 лет ей отдал, имею выслугу 26 лет,да на пенсию в 37 лет ушёл. (Люди недалёкие от Армии поймут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: какую тему ни возьми, одна токо депрессия с компрессией, и путь к алкоголизму:-))))

 

Зачем обязательно депрессия?

Морально не устойчивым лучше не знакомится с "неудобными" материалами.

 

 

А путь к алкоголизму не связан ни с какими депрессиями.

 

Путь к алкоголизму это:

- запрограммированность на употребление алкоголя (в чем наши СМИ очень очень стараются и преуспели);

- широкая доступность;

- наркотическая природа алкоголя;

 

Добавлю:

- сказки о мифологической умеренной дозе.

 

 

А расстройства, радости это только предлог для оправдвния самого себя, что бы заглотить очередную дозу наркотического пойла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям не сведущим об организации армии изнутри все-таки не стоит рассуждать на эту тему. Количество офицеров большое? А теперь скажите мне, пожалуйста, или покажите на карте нашей страны участок границы где нет территориальных притязаний или террористической угрозы (за исключением северного полюса). А теперь расставьте оставшихся людей по границе ...Сколько получится на километр?

...-"У России только два союзника - это ее армия и флот..." Знаете кто сказал?

Про управленческий аппарат все правда - назначения на должности только по лояльности. Спецы никому не нужны - слишком умные, и это не только в армии, но и в других госструктурах. Министра нам навязали (он зять Иванова), все просчеты потом свалят на него, но легче от этого не будет. Сейчас под сокращение буду разворованы огромные средства (Сердюковыми и ими же подобными). А квартиры военным на халяву дают? А Вы нырните на атомоходе на полгода под воду (не зная , вынырните или нет). А Вы несли ответственность за жизнь людей в боевых условиях? Или недавние события в Грузии не показательный пример? Менеджер, сидящий на попе ровно в тепле и уюте, плевавший на все конфликты, зарабатывает больше , чем человек защищающий интересы страны с риском для жизни - это правильно?

Очень правильное высказывание: -"если государсво не может прокормить свою армию, оно будет кормить чужую..."

Никого не хотел обидеть, но наболело, сам офицер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людям не сведущим об организации армии изнутри все-таки не стоит рассуждать на эту тему. Количество офицеров большое? А теперь скажите мне, пожалуйста, или покажите на карте нашей страны участок границы где нет территориальных притязаний или террористической угрозы (за исключением северного полюса). А теперь расставьте оставшихся людей по границе ...Сколько получится на километр?

 

 

Причем это только один момент...

 

Сильно жаждущим профессиональной армии поясню, что никакая профессиональная армия государство от агрессии другого государства а тем более нескольких не защитит.

 

Действующуя армия только для сдерживания первых ударов и мобилизационного развертывания.

 

Государство смогут защитить только гражданские люди, которых мобилизуют.

Для их подготовки и необходим призыв (теоретически).

 

Что происходит практически это уже другой вопрос...

 

 

Вообще если интересно узнать много нового (вообще "за жизнь" и про армию в том числе), интересного и крайне может даже быть неожиданного... почитайте Веллера "Великий последний шанс" (Оптимистам не желающим информироваться и слабонервным лучше не читать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь скажите мне, пожалуйста, или покажите на карте нашей страны участок границы где нет территориальных притязаний или террористической угрозы (за исключением северного полюса). А теперь расставьте оставшихся людей по границе ...Сколько получится на километр?

.

на северный полюс тоже есть притязания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Эсме_*
Как все, хожу на работу, вот наконец квартиру от МО получаю, только пришлось уволится для этого, без увольнения ждать долго, неопределенно и неизвестно в каком городе (как вам такое отношение законотворцев к армии?).

 

Так что кручусь по возможности.

Но информацию распространять надо, раз уж СМИ, за редкими исключениями, от этого давно самоустранилось.

Полностью отказался от приема наркотиков и также распространяю про это дело информацию - в СМИ о наркотиках только брехня и даже агрессивная реклама.

:yahoo:

 

1. Вы что, штатный распространитель информации от коммунистической партии России?

2. На работу ходят все, но вот квартиру что-то не всем дают. Еще боелее интересен пассаж, про то, что Вы стараетесь яростно служить отчизне, но ради получения квартиры тут же уволились из рядов ВС.... Что-то не вяжется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди недалёкие от Армии поймут
5 баллов! не хочу говорить ничего про Вас лично (и не имею права -я Вас не знаю), но почти все люди "от армии", встречавшиеся на моём жизненном пути, были недалёкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы нырните на атомоходе на полгода под воду (не зная , вынырните или нет). А Вы несли ответственность за жизнь людей в боевых условиях? Или недавние события в Грузии не показательный пример? Менеджер, сидящий на попе ровно в тепле и уюте, плевавший на все конфликты, зарабатывает больше , чем человек защищающий интересы страны с риском для жизни - это правильно?

Вот мне всегда нравился такой ход рассуждений из серии "а вы рожать пробовали?". Как говорится - "кто на кого учился...". То что Вы перечислили - это ведь часть Вашей професии. Разве не так?

Получатся, что врач, к примеру, тоже может "предъявить" что-то типа "а Вы вскрывали аппендикс?" а учитель что-то типа "а вы пробовали проверить 90 сочинений в 11-х классах?". Ну и дальше все вместе хором что-то типичное про зарплату и про то, что они за нее никому ничего не обязаны.

 

Не устраивает зарплата - ищите другое место работы. Идите в менеджеры. Вы что, не знали всех проблем с зарплатой и остальным, когда выбирали себе профессию? Или потом узнали? Но если для вас важна не зарплата, а любимая работа, то, спрашивается, зачем нудеть по поводу "а вы пробовали.... за такие деньги".

Я более 15 лет отработала простым учителем. И ни разу не позволила бросить родителям что-то типа "а вы пробовали встать на мое место" или отказать детям в дополнительных занятиях, хотя за это ничего не платили (я не беру частные уроки). Подрабатывала, как могла, чтобы заниматься любимой работой. Но когда окончательно стало невозможно жить на такие унизительные деньги - ушла.

Аргумент из серии "а вы сами-то попробуйте" - это когда нечего больше сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 баллов! не хочу говорить ничего про Вас лично (и не имею права -я Вас не знаю), но почти все люди "от армии", встречавшиеся на моём жизненном пути, были недалёкие.

Чел. писал для тех кто поймёт, вы не поняли. А недалёких везде много. Мне в армии встречались вполне вменяемые офицеры ну были и не вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел. писал для тех кто поймёт, вы не поняли. А недалёких везде много.
Да всё edo понял; просто выразил сарказм

 

покажите на карте нашей страны участок границы где нет территориальных притязаний или террористической угрозы
Ё моё! И вы в самом деле в это верите? Хороший коктейль - советская шпиономания плюс медийная промывка мозгов путинской эпохи.

 

...никакая профессиональная армия государство от агрессии другого государства а тем более нескольких не защитит.

Действующуя армия только для сдерживания первых ударов и мобилизационного развертывания.

Государство смогут защитить только гражданские люди, которых мобилизуют.

А это еще откуда? А первоисточник можно огласить? Только не из советского партиздата, пожалуйста. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне всегда нравился такой ход рассуждений из серии "а вы рожать пробовали?". Как говорится - "кто на кого учился...". То что Вы перечислили - это ведь часть Вашей професии. Разве не так?

Получатся, что врач, к примеру, тоже может "предъявить" что-то типа "а Вы вскрывали аппендикс?" а учитель что-то типа "а вы пробовали проверить 90 сочинений в 11-х классах?". Ну и дальше все вместе хором что-то типичное про зарплату и про то, что они за нее никому ничего не обязаны.

 

Не устраивает зарплата - ищите другое место работы. Идите в менеджеры. Вы что, не знали всех проблем с зарплатой и остальным, когда выбирали себе профессию? Или потом узнали? Но если для вас важна не зарплата, а любимая работа, то, спрашивается, зачем нудеть по поводу "а вы пробовали.... за такие деньги".

Я более 15 лет отработала простым учителем. И ни разу не позволила бросить родителям что-то типа "а вы пробовали встать на мое место" или отказать детям в дополнительных занятиях, хотя за это ничего не платили (я не беру частные уроки). Подрабатывала, как могла, чтобы заниматься любимой работой. Но когда окончательно стало невозможно жить на такие унизительные деньги - ушла.

Аргумент из серии "а вы сами-то попробуйте" - это когда нечего больше сказать.

 

Я не жаловался на зарплату и отсутствия жилья, да - знал на что шел ... я говорю лишь про уровень ответствености и адекватность восприятия в нашем государстве, также не могу терпеть хамского отношения к своей профессии людей не сведущих в данном вопросе.

"Кто на что учился" тоже не аргумент, мне очень жаль, если Вас научили только параграфы в учебниках перессказывать...

А на счет "нечего сказать" - было бы нечего, не говорил бы....тем более про ситуацию изнутри....

 

 

Да всё edo понял; просто выразил сарказм

 

Ё моё! И вы в самом деле в это верите? Хороший коктейль - советская шпиономания плюс медийная промывка мозгов путинской эпохи.

 

А это еще откуда? А первоисточник можно огласить? Только не из советского партиздата, пожалуйста.

 

Из Москвы то далеко видно.....Даже до МКАДа доплюнуть можно (если поднапрячся и со стула привстать).

Для справки: японцам не нужны Курильские острова, Китаю не нужно Приамурье с его лесными ресурсами, Таджикистан не нужен для провозки в нашу срану и транзит в Европу наркоты, Грузии (читайте США) не нужен контроль нефтепроводов в регионе, Украина не собирается вступать в НАТО и пускать на свою территорию корабли (для поддержки Грузии), в Польше не собирются размещать ПРО, да и страны Прибалтики воспылали к России такой любовью, что забыли про Нарву... Даже Северный полюс с его залежами природных ресурсов становится разыгрываемой картой... Поправьте меня, если я в чем то не прав.... (в части регионов был лично).

А вопли а-ля Новодворская -"во всем виноваты коммуняки" оставьте при себе.

Да и армию, видно, мы закосили....

Иначе, слово МОБИЛИЗАЦИЯ нам было бы не просто знакомо, а приобрело бы некий потаенный смысл подключения резервистов для защиты государства...

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...