Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что происходит в верхах МО, значит и России


Рекомендуемые сообщения

А это еще откуда? А первоисточник можно огласить? Только не из советского партиздата, пожалуйста.

Источник ФЗ "Об обороне";

- 5 лет военного училища :laugh:

- ВОВ :oops:

- Объемы притязаний, описанные в посте выше

-----------------------

Вот ещё гораздо, гораздо более "интересная" аналитическая статья.

Да и вообще эту газету полезно полистать.

Опять таки не для слабонервных.

-----------------------------------------------

Был вопрос как выживаю - вот ещё один ответ.

Начал ходить на рукопашный бой военной направленности, к сожалению в училище и войсках был обделен.

Готовлюсь к партизанским или революционным действиям :crazy:

АЛЕ!

Тема не о личных трудностях военных.

А о развале обороны страны высокопоставленными предателями - уголовниками, начиная с Горбатого и кончая марионеткой Медведонэ.

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемый serg357, Ваши ответы на мои реплики шаблонны и предсказуемы. Есть много чего сказать, но я не поддамся Вашему вызывающему тону :crazy: и промолчу. Я искренне рад за Вашу веру в том, что из Питера виднее и что Вы на верном пути.

 

Andrey_hello, Вы ответили не по существу. Какой не партийный не советский фундаментальный труд утвеждает, что призыв гражданского населения в армию единственно верный способ сохранить целость государства не позиционирущего себя как не агрессивного? Ей богу любопытно. Швейцарские кантоны как и я, наверное совсем неграмотны в этом вопросе.

За ссылку спасибо, почитаю, там много, но не совсем по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey_hello, Вы ответили не по существу. Какой не партийный не советский фундаментальный труд утвеждает, что призыв гражданского населения в армию единственно верный способ сохранить целость государства не позиционирущего себя как не агрессивного?

Вам Великой Отечественной Войны не достаточно?

Трудов наверняка много, просто я военными трудами как то не увлекался и не могу вам что либо предложить.

-----------

Интересно, почему вы так разделяете армия отдельно, гражданское население отдельно, даже действующая армия разве не из гражданского населения комплектуется?

То есть от обороны себя вы устраняетесь и надеетесь на дядю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудачно отредактировал.... :crazy: предлагаю вообще распустить армию, так как воевать мы ни с кем не собираемся. А если что случится, мы американцев попросим повоевать... за деньги....

Надо заканчивать политическую полемику на техническом форуме...... :laugh:

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам Великой Отечественной Войны не достаточно?

Трудов наверняка много, просто я военными трудами как то не увлекался и не могу вам что либо предложить.

Интересно, почему вы так разделяете армия отдельно, гражданское население отдельно, даже действующая армия разве не из гражданского населения комплектуется?

То есть от обороны себя вы устраняетесь и надеетесь на дядю?

ВОВ да, там всё понятно. Милитаристкая парадигма на тот момент во всем мире была примерно одинаковая. Потом - холодная война - тоже всё понятно. Но сейчас на дворе 2008год - мир другой, страна другая, опасности надуманные и искусственно раздутые (имхо естественно). Интерес сугубо теоретический. Может и правда есть не предвзятое независимое обоснование милитаризации?

От обороны не устраняюсь. Свой долг я отслужил давно. Но не хочу чтобы мой сын попал в армию, в которую стирают личность и стал пушечным мясом в маленьких победоносных войнах безумных политиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас на дворе 2008год - мир другой, страна другая, опасности надуманные и искусственно раздутые (имхо естественно). Интерес сугубо теоретический. Может и правда есть не предвзятое независимое обоснование милитаризации?

То же самое говорили о "какой кошмар - войны - в наш просвещенный век" еще во времена парусников. :crazy:

Даже вспомнил в чьей книге - Артур Конан Дойл, правда забыл в каком произведении.

Действительно опасности "искусственно раздутые" - только люди гибнут и государства разрушаются настоящие.

Политики не безумны - они преступники и возможно безнаказанные.

Надо заканчивать политическую полемику на техническом форуме...... :laugh:

В смысле раздел, прошу прощения за слово, "курилка" пора закрывать?

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неудачно отредактировал.... :crazy: предлагаю вообще распустить армию
Вот для Вас это откровение, но представьте себе: распустить армию не так уж и утопично. Все новые члены Евросоюза существуют без своих армий и никто за свою суверенность не трясется. Минобороны даже распущено, представлено некоей "канцелярией" и всё! В Швейцарии вообще не было и нет никакой армии. Да - это всемирны банковский спекулянт, поэтому никто ее не тронет. А давайте стремиться чтобы Россия стала ведущим банковским спекулянтом, слабо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но не хочу чтобы мой сын попал в армию, в которую стирают личность и стал пушечным мясом в маленьких победоносных войнах безумных политиков.

Правильно, пусть другие защищают интересы моего государства...а я в сторонке посижу... Это позиция обывателя, живущего по принципу "моя хата с краю".

Интересно, а чем сын соседа, который пойдет в армию, лучше или хуже Вашего сына, сидящего в это время дома? А в ВОВ ему самому не стыдно было бы, как Вы думаете?

Личность сотрут? - личность закладывается с детсва родителями, армия лишь может раскрыть некоторые ее стороны... у некоторых далеко не лучшие. Как показывает практика, кто воспитан человеком, тот им и остается.

 

Происходящее нынче в армии - гипертрофированное отражение процессов, происходящих в обществе. Про безумных политиков я с Вами целиком и полность согласен, а вот то, что разворачивается борьба за контроль и обладание ресурсами - это факт, подтвержденный новейшей историей. Вы, к сожалению, не хотите этого понимать...

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож в армию таджиков разных наберём? Пушукаем по МСК и области, тока я свох не отдам! Много ещё работы на участке :crazy: А про распустить армию, это бред полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот для Вас это откровение, но представьте себе: распустить армию не так уж и утопично. Все новые члены Евросоюза существуют без своих армий и никто за свою суверенность не трясется. Минобороны даже распущено, представлено некоей "канцелярией" и всё! В Швейцарии вообще не было и нет никакой армии. Да - это всемирны банковский спекулянт, поэтому никто ее не тронет. А давайте стремиться чтобы Россия стала ведущим банковским спекулянтом, слабо?

Члены Евросоюза: Германия - неужели нет армии (самая боеспособная в Европе), Франция - тоже не беззащитная, Англия - Флот Ее королевскго Величества с древних времен контролирует Атлантику, да и из колонизированных стран ушла не так , Норвегия - член НАТО, это так - сходу... Или это не члены Евросоюза?

В Прибалтике и то патрулируют воздушное пространство два натовских самолета... И при всем при этом наши бывшие соседи проводят учения, вооружают свои подразделения, обучют их.... Польша - лучший друг, товарищ и брат...

К сожалению, кроме как сырьевым придатком мы с таким подходом вряд ли будем... Диктовать свои условия на рынке можно только с очень твердой позиции, подкрепленной не только финансовой стороной, но, к сожалению, и военной.

 

А мож в армию таджиков разных наберём? Пушукаем по МСК и области, тока я свох не отдам! Много ещё работы на участке :crazy: А про распустить армию, это бред полный.

 

лучше китайцев - их больше, не так жалко...а главное - будут служить за миску риса в день, только Дальний Восток себе до Урала заберут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Члены Евросоюза: Германия - неужели нет армии
Я писал "новые члены Евросоюза" (последнее расширение 01.01.2007г.), читайте внимательней.

Речь идет о цивилизационном выборе. Да леха, это бред для страны с президентским всевластием, читай абсолютным монархом, солнце наше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
Собственно вот.

 

По итогам войнушки в Осетии.

 

Аналогичную информацию про МО и "министра" мне рассказывал недавно знакомый офицер из штаба московского военного округа.

 

Чего ещё нет в статье: на некоторые должности традиционно замещаемые настоящими генералами ныне назначены просто девушки - "фотомодели".

P.S. Оптимист - это плохо информированный пессимист.

 

Дополнительно

Ну так всё так и есть, и эта инфа всплыла не потому, что Сердюков плохой, а, видимо, потому, что "обидел" штабных офицеров. Борьба кланов, тзать. Это всегда было, но в "банановых республиках " особенно явно))).

Я сам работаю в предприятии(частном), расположенном на територии в\ч, и вижу примерно такую же картину( только, конечно, в уменьшенном масштабе)...

А насчёт завышенного количества генералов в российскорй армии я тож согласен с Сердюковым. Лучшеб должности генералов порезали, и прибавили на содержание средним офицерам, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писал "новые члены Евросоюза" (последнее расширение 01.01.2007г.), читайте внимательней.

Речь идет о цивилизационном выборе. Да леха, это бред для страны с президентским всевластием, читай абсолютным монархом, солнце наше.

...не вопрос.... ;)

и так, продолжим... ;)

 

- Выдержка про Польшу, показывающая, что армия у нее все-таки есть...

....6-я десантно-штурмовая бригада (ДШБр), 7-я бригада охраны побережья (БрОМП), 22-я и 23-я горные бригады (ГПБр),

в состав сил специального назначения не входят, хотя, по опыту учений, привлекаются для проведения специальных

войсковых (по-русски), специальных полицейских (как в НАТО) операций....

- про Латвию: ...на сегодняшний день в Вооруженных силах служат 5400 человек, в состав ВС входят также Земессардзе, количество

ополченцев — примерно 11000. Структура типична: сухопутные, военно-морские и военно-воздушные подразделения..

....в свое время было принято политическое решение — собственную армию независимая Латвия создает с нуля. От

Советского союза ничего не перенимали, боевую авиацию в том числе. А истребители и другие виды боевых самолетов —

очень дорогое, для их приобретения должен быть и соответствующий бюджет. Когда наша страна станет богаче, тогда, надеюсь,

и появятся средства для покупки нормальных транспортных самолетов. И с истребителями вопрос со временем должен решиться....

 

...про Литву кусочек: ...в составе военно-воздушных сил Литвы насчитывается около 1100 военнослужащих (примерно 6 проц. общей

численности ВС). На их вооружении находятся шесть учебно-боевых самолетов L-39 и 18 зенитных пушек М/48

(170) «Бофос» калибра 40 мм. В соответствии с перспективными планами развития на ВВС предполагается возложить

следующие задачи: прикрытие основных административных и промышленных центров, а также военных объектов от

ударов с воздуха; непосредственная авиационная поддержка сухопутных войск: патрулирование прилегающей

акватории Балтийского моря и проливных зон: ведение воздушной разведки; транспортные перевозки личного состава

и техники. Кроме того, на них возложены ликвидация последствий стихийных бедствий и проведение поисково-

спасательных операций...

...или это тоже старые члены демилитаризованного Евросоюза? :) :ninja:

Эта информация взята из окрытых источников, а в закрытых (уж поверьте) она гораздо интереснее....

 

...а вот еще:

- В состав ВВС Словакии после успешного завершения войсковых испытаний войдут 12 истребителей МиГ-29, модернизированных

РСК "МиГ". Техническое состояние модернизированных истребителей полностью соответствуют жестким требованиям НАТО...

...тоже, вроде ,Нестарый член... Осталось еще про Чехию и Венгрию написать.....

 

в Болгарии и Румынии тоже есть воруженные силы, поищите в Яндексе например состав ВС Румынии (или Болгарии)

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Качайте, пока ФСБ не порезало

 

 

 

В песне упомиинается приказ 400 - вот его обсуждение кому интересно

 

Совсем не понятно почему тема перенесена в пост в тему на совсем другую тему, да еще теперь не понятно что это там качать.

 

Модераторы, ау...

Изменено пользователем Andrey_hello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не служил. Но из общения с офицерами и просто отслужившими срочную сделал вывод, что армия у нас МЯСНАЯ. Т.е. чтоб при значительном отставании в технике и стратегическом мышлении просто закидать мясом врага. Высокоточного оружия не было и нет. Грузия в этом убедилась. А вот танков которые наштамповали после ВОВ и никак не могли остановиться - завались!

Отношения, как и в нынешней по прежнему крепостной по своему духу России. Генерал - барин. Солдатня - рабы. Результаты проверки зависят от того как приняли "дорогого гостя". Военкоматы - даже писать не стоит. Младшие и средние офицеры - трудяги, но становясь генералами как то быстро переходят на барство, т.е. как и солдатня из духов, через черпаки в деды. Из угнетаемых в угнетатели.

 

Про внешних врагов. Они есть и будут. Несомненно. Но мне вот интересно, почему США не поработят Канаду, снабжающую Штаты нефтью и совсем не нахаляву как мы своим "братьям" и соседям. Или почему Швеция или Германия или те же Штаты не оккупируют Норвегию часов за 6. Ведь норги продают свою нефть и газ гораздо дороже россиян, даже братьям-скандинавам. А у них ещё рыба и первичный алюминий.

Ещё интересно, насколько велика армия Канады? Территория у них ого-го. А на юге самое агрессивное в мире государство.

 

Моё мнение - армию сокращать и значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение - армию сокращать и значительно.

 

Однако зачем - же США армию раздувает, оснащает, ведет боевые действия пусть и не в Канаде :cry:

разрабатывает боевых роботов, причем - пока их не существует, но ведутся проекты по разработке ПОЛНОСТЬЮ АВТОНОМНЫХ (т. е. самоуправляемых) роботов.

 

Против кого, интересно?

 

Допустим у них нет агрессивных планов, но если средства есть, то, когда понадобится и планы придумают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не служил.

...

Моё мнение - армию сокращать и значительно.

 

У нас на телевидении, на улицах очень много бестолковой рекламы.

Мое мнение - рекламщиков сокращать и значительно.

 

 

Уважаемый sibarit.

Зачем так категорично судить о том, в чем абсолютно не смыслишь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на телевидении, на улицах очень много бестолковой рекламы.

Мое мнение - рекламщиков сокращать и значительно.

 

 

Уважаемый sibarit.

Зачем так категорично судить о том, в чем абсолютно не смыслишь???

Действительно. Ведь армия сама себя кормит! Ведь лучше иметь кучу генералов и штабных жирдяев в округах (у нас в Самаре долгое время был штаб ПРиВО), чем построить новые больницы к примеру. Кормить кучу бездельников военпредов, военкоматовцев. А солдаты в мороз в машианах с дырявыми тентами покатаются. Или очень нужная вещь - парады! Совсем недорого.

Вся наша армия, за исключением отдельных частей показушная. И цель у офицеров одна- понравиться проверяющему барину-генералу.

Или вам рассказать как гуляют бухие контрактники в посёлке Черноречье, недалеко от Самары? А ведь этих контрактников наши уважаемые военные специалисты набирали. Эти контрактники и есть наша самая боеспособная сила!

 

Рекламу не люблю.Но она входит в стоимость тех товаров, которые я могу и не покупать.

А вот все армейские излишества идут за счёт гражданских и это видите ли не обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно. Ведь армия сама себя кормит! Ведь лучше иметь кучу генералов и штабных жирдяев в округах (у нас в Самаре долгое время был штаб ПРиВО), чем построить новые больницы к примеру. Кормить кучу бездельников военпредов, военкоматовцев. А солдаты в мороз в машианах с дырявыми тентами покатаются. Или очень нужная вещь - парады! Совсем недорого.

Вся наша армия, за исключением отдельных частей показушная. И цель у офицеров одна- понравиться проверяющему барину-генералу.

Или вам рассказать как гуляют бухие контрактники в посёлке Черноречье, недалеко от Самары? А ведь этих контрактников наши уважаемые военные специалисты набирали. Эти контрактники и есть наша самая боеспособная сила!

 

Рекламу не люблю.Но она входит в стоимость тех товаров, которые я могу и не покупать.

А вот все армейские излишества идут за счёт гражданских и это видите ли не обсуждается.

 

Вот я и говорю, зачем так категорично судить о том, в чем Вы абсолютно не смыслите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем название темы еще раз :) .... рыбка то с головы гниет...... ;)

В семье не без уродов, но ведь так не только в армии... Кто-то же и в Осетии, и в Чечне, и на границах нашей необъятной свой долг исполняет честно и до конца. О них то чего молчите? Небыло бы убогой и нищей армии вообще, и потеряла бы Россия и Осетию и Абхазию (как ближайший пример, речь только о сфере влияния).

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...