Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Есть ли разница где оформлять ОСАГО?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли хоть какая-то разница в какой компании оформлять ОСАГО?

 

Стоимость регламентирована законом и у всех одинаковая. Ответственность тоже.

С бумажками, если что, вроде как бегать не мне (много пишут о том, что бегать приходится пострадавшей стороне).

Так есть ли разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо учитывать, что если примут закон, что пострадавшая сторона может обращаться за выплатами в свою компанию (а не в компанию виновника), то разница - будет! На всякий случай, лучше оформить ОСАГО в какой-нибудь приличной компании, а не в однодневке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон ещё толи примут, толи не примут и непонятно когда.

А если исключить однодневок-мошенников, оставив для рассмотрения только крупные давно работающие компании (типа МАКСа, ИНГОССТРАХа и т.п.) - тогда разница есть?

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо учитывать, что если примут закон, что пострадавшая сторона может обращаться за выплатами в свою компанию (а не в компанию виновника), то разница - будет! На всякий случай, лучше оформить ОСАГО в какой-нибудь приличной компании, а не в однодневке...

+1, .... а еще аргумент ...нечего поддерживать безответственные компании,можно и самому нарваться на такую при ,не дай бог,случившемся ДТП,так пусть все страхуются в хор.компаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть (количество оговорок всё увеличивается :yahoo:), если исходить из действующих сегодня законов и не рассматривать мошенников-однодневок и покупку фальшивого полиса, то выбор компании для ОСАГО диктуется исключительно моей заботой о потенциальном от меня потерпевшем?

 

Тогда не посоветуете кого-нибудь, чтобы потом стыдно не было? Желательно из тех, кого мне могут оформить на Молодогвардейке при покупке машины. :drinks:

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого мне могут оформить на Молодогвардейке при покупке машины. :drinks:

Цюрих-бывшая Наста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбор компании для ОСАГО диктуется исключительно моей заботой о потенциальном от меня потерпевшем?

Если страховая будет динамить с выплатами- пострадавший подаёт в суд на тебя.

Так что выбор надёжной компании- это и собственное спкойствие :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо - значит, насчёт полного отсутствия разницы я всё-таки погорячился.

Мне на месте предложили на выбор одно из трёх: Ресо, РосГосСтрах, Цюрих.

Из этих-то, насколько я понимаю, любая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ресо, РосГосСтрах, Цюрих.

Ресо известна динамой выплат по ОСАГе, про остальные не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо - значит, насчёт полного отсутствия разницы я всё-таки погорячился.

Мне на месте предложили на выбор одно из трёх: Ресо, РосГосСтрах, Цюрих.

Из этих-то, насколько я понимаю, любая?

РосГосСтрах - ...полный отстой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе я руководствовалась фактором близости к дому. На второй год снова застраховалась в той же компании и получила скидку (хотя, в прошлом была авария). А на слуху ее название или нет - абсолютно по барабану. Это же не КАСКО.

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если страховая будет динамить с выплатами- пострадавший подаёт в суд на тебя.

Так что выбор надёжной компании- это и собственное спкойствие ;)

А в суде пострадавшему скажут, что не иск надоть подать на страх.комп. В этом и смысл страховки собств. спокойствие! aleyush вы же КАСКО делать собирались, поэтому ОСАГу делай где дешевле. Цена зависит от аппетита страх. агента который робит как правило на несколько компаний.

Изменено пользователем леха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
А в суде пострадавшему скажут, что не иск надоть подать на страх.комп. В этом и смысл страховки собств. спокойствие! aleyush вы же КАСКО делать собирались, поэтому ОСАГу делай где дешевле. Цена зависит от аппетита страх. агента который робит как правило на несколько компаний.
ОСАГО дешевле у кого-то быть не может. Может быть какой-то подарочек в виде клубной карты или календарика ))). Может быть скидочка на КАСКО при одновременном страховании. Но ОСАГО у всех стоит одинаково. Также, как и "Зеленая карта".

Я второй год придерживаюсь того, что удобно КАСКО и ОСАГО в одной СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

ОСАГО дешевле у кого-то быть не может. Может быть какой-то подарочек в виде клубной карты или календарика ))). Может быть скидочка на КАСКО при одновременном страховании. Но ОСАГО у всех стоит одинаково. Также, как и "Зеленая карта".

Я второй год придерживаюсь того, что удобно КАСКО и ОСАГО в одной СК.

 

ОСАГО стоит одинаково. Скидка дается от класса, чем больше он больше тем больше скидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

осаго бывает дешевле на сумму до 1000 руб

 

покупал несколько раз такие полисы (ск россгосстрах,ск гранит)

 

у дилера

\доставка бесплатная

 

полисы проверял в самих страховых потом

\необманули дилеры

 

просто дилеры какие то льготы имеют на оптовые продажи полисов

\сейчас опять курю инет найти подешевле :ok:

 

ОСАГО стоит одинаково. Скидка дается от класса, чем больше он больше тем больше скидка.

 

был момент неприятный,вдруг ск гранит развалилась,а мне нужно было продлить договор

пришлось у дилера заказывать россгосстрах,а он чуть дороже вышел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ОСАГО не должно быть дешевле чем у других СК, если так, можете попасть, окажется полис ворованный и будете из своего кармана возмещать убытки потерпевшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Если самостоятельно выбирать страховщика по ОСАГО, то вот такую статистику могу предложить для ознакомления: http://kaa-smit.livejournal.com/50138.html

Это конечно можно назвать достаточно частным случаем, 300 дел - действительно не Бог весть какой показатель, но в целом картину показывает верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

ОСАГО дешевле у кого-то быть не может. Может быть какой-то подарочек в виде клубной карты или календарика ))). Может быть скидочка на КАСКО при одновременном страховании. Но ОСАГО у всех стоит одинаково. Также, как и "Зеленая карта".

Я второй год придерживаюсь того, что удобно КАСКО и ОСАГО в одной СК.

Вранье очень даже может, даже в одной компании можно оформить одну и ту же машину с одними и теме же водителями за разную цену , есть нюансы если знаешь - платишь меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранье очень даже может, даже в одной компании можно оформить одну и ту же машину с одними и теме же водителями за разную цену , есть нюансы если знаешь - платишь меньше

Скажем так: "при прочих равных условиях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть нюансы если знаешь - платишь меньше

 

Нюансы в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только в личной переписке, стрваховые ведь тоже не дремлют - закроют лазейку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тоже интересно про нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только в личной переписке, стрваховые ведь тоже не дремлют - закроют лазейку

Мне тоже интересно, напиши в личку ,буду благодарен за подсказку, а то дерут с трудящихся три шкуры эти страховые- поубивав бы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...