Перейти к содержимому
Мото-Мото

Бачок омывателя стекла

Рекомендуемые сообщения

Протекает вода из бочка омывателя стекла,а может и из патрубка какого-то.не понятно,потому-что бочек запрятан просто-пипец!!!подскажите п.ж.,что надо развентить и как до него добраться?

Поделиться сообщением

Чтоб добраться до бачка необходимо снять правый передний подкрылок.

Подтекать может патрубок заливной горловины, про него была тема на форуме.

Поделиться сообщением

У меня на второй недели эксплуатации этот бачок или что то там из этой ерунды начало подтекать.. В тех центре по гарантии сразу заменили без вопросов.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Когда заливаю воду в бачок омывателя она похоже течет ,т.к. с правой стороны под фарой видно, что мокро. Что может быть? И гарантийный ли это случай? Сколько будет стоить заменить бачок?

Поделиться сообщением

Не могу найти что-то, где хорошо описывалось.

Но вот тут этот вопрос поднимался: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=254367

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Когда заливаю воду в бачок омывателя она похоже течет ,т.к. с правой стороны под фарой видно, что мокро. Что может быть? И гарантийный ли это случай? Сколько будет стоить заменить бачок?

У меня тоже течет бочек. Отдавала машину в сервис, сказали, что выскочил шланг. Вроде сделали. Забрала машину - стала заливать жидкость опять все потекло. Сервис закрылся - некому претензий предъявить. Теперь тоже не знаю, что делать, а самое главное сколько это будет стоить ( в сервисе ремонтировали машину бампера, заодно и бачек посмотрели, типа как "подарок"). :roll:

Поделиться сообщением

всем привет!

похоже бачок омывателя -у всех течь начинает.

:roll:) у меня у самого такая бяка.. :crazy:

если самим (ну или несамим) лазить под колесо и снимать подкрылок, то можно просто недоливать до самого горлышка! прим 1.0л-1.5л входит..(определено опытным путём)

Поделиться сообщением

У меня тоже течет бочек. Отдавала машину в сервис, сказали, что выскочил шланг. Вроде сделали. Забрала машину - стала заливать жидкость опять все потекло. Сервис закрылся - некому претензий предъявить. Теперь тоже не знаю, что делать, а самое главное сколько это будет стоить ( в сервисе ремонтировали машину бампера, заодно и бачек посмотрели, типа как "подарок"). :roll:

+1

шланг соскакивал дважды, после чего был обрезан на 5 мм и посажен на герметик , за 1,5 года ни разу не соскакивал

Поделиться сообщением

Вчера съездила в сервис, машину разобрали и все-таки выяснилось, что не трубка соскочила, трещина в бачке - собственными глазами видела. Бачек заменили и теперь никаких проблем. Стоимость работ - бачек 864 руб. с учетом скидки по клубной карте и работа 1.500 тоже со скидкой по карте.

Поделиться сообщением

всем привет!

похоже бачок омывателя -у всех течь начинает.

:)) у меня у самого такая бяка.. :)

если самим (ну или несамим) лазить под колесо и снимать подкрылок, то можно просто недоливать до самого горлышка! прим 1.0л-1.5л входит..(определено опытным путём)

Так что же было? Та же беда?

Поделиться сообщением

У самого текло, но сам браться не решился опыта маловато. Съездил в ремонтную. Там все сделали по гарантии.

Поделиться сообщением

Здорово , впряглись изза одного уплотнительного кольца ... ! Гарантия работает ...

Поделиться сообщением

в темноте не видно,на ощупь сырость

при заливе омывайки в бачок - половина жидкости на асфольте

вопрос

как соединяется бачок омывайки и труба заливной горловины ?

там просто труба залива вставляется в отвод бачка и БЕЗ ВСЯКИХ РЕЗИНОК/УПЛОТНИТЕЛЕЙ ?

пощупал рукой,там свободное шатание,так должно быть ?

Поделиться сообщением

Резинка в месте соединения трубки в бачок должна быть, поэтому и протекает. Тем более имеется "свободное шатание".

Поделиться сообщением

Резинка в месте соединения трубки в бачок должна быть, поэтому и протекает. Тем более имеется "свободное шатание".

там вроде как болтом к кузову крепится патрубок горловины бачка

его откручиваешь и патрубок свободно выходит из бачка ?

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Только вот беда в том, что "свободное шатание" присутствует даже при наличии резинки(трудно сказать почему) и, естественно, в месте стыка бачка и заливочной горловины течет. Замены резинки врядли поможет ибо у меня потекло прямо после выезда из салона. Пришлось исправлять самому. Шланг вентиляции картера 2108(отдельный его кусок) подходит по форме и очень туго одевается на горловину бачка омывателя, для надежности закреплен хомутом. Проблема исчезла.

post-42970-0-78299500-1448776008_thumb.jpg

post-42970-0-42326000-1448776028_thumb.jpg

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

свободное шатание исчезает

если освободить хомут крепления заливного патрубка

и папу (читай заливной патрубок) плотно и жёстко через штатную резинку вставить в маму (читай бачок ) :lol:

проблема в том,что крепёжные отверстия и болт хомута при таком правильном и плотном соединении

НЕ СОВПАДАЮТ абалдеть как ..аж на 2.5 сантиметра :shock: :crazy:

пришлось извращаться к креплением такой конструкции,

пока ограничился пластиковым хомутиком и разрезом пластикового ушка патрубка

зы фото потом покажу

точность там прям "узбекская " :D

Поделиться сообщением

Сфоткай. Надо глянуть у себя.

Поделиться сообщением

У кого нет крышки бачка омывателя, ( фиг знает как прое.... прошлый хозяин, но у меня не было) подходит с бачка классики.

Изменено пользователем крестос

Поделиться сообщением

Сфоткай. Надо глянуть у себя.

95750955b6f1t.jpg

479e42f4c331t.jpg

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

У меня бачек держит ровно половину жидкости. Если залить по горловину, то сразу же после залива выливается ровно половина. Так и езжу пока, руки не доходят. Ну, вроде не критично, ибо этой половины (пока) хватает на месяц.

Поделиться сообщением

У меня бачек держит ровно половину жидкости. Если залить по горловину, то сразу же после залива выливается ровно половина. Так и езжу пока, руки не доходят. Ну, вроде не критично, ибо этой половины (пока) хватает на месяц.

я раньше тоже забивал

ну вылилась при заливе незамерзайка

ну и хусым :)

думал,что тупо переливаю объём

а на деле там "чиста узбекский пеныч"

у бачка отвод параллелен земли и далеко не под самый максимум

этот отвод торчит под капотом возле правого крыла далеко не в самом приятном для монтажа месте

далее на него насаживается цилиндрическая резинка 3см в длину а на резинку уже патрубок кривой пластмассовый с крышкой

и всё бы ничего,соединение само по себе хорошее,плотное,а дальше...

а дальше как грится "яйца не пускают " штатным болтом НЕРЕАЛЬНО закрепить заливной патрубок к кузову для жёсткости конструкции или если штатно закрепишь,там появляется натяг со сдвигом в месте сочленения отвода бачка с патрубком ,щелка появляется и чем медленнее и акуратнее заливаешь,тем больше жидкости через эту щель выливается на асфольт под правое колесо

поле для извращений с хомутами и стяжками безграничное...

я сделал как на рис выше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас