Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Детские афоризмы


Рекомендуемые сообщения

Вика в выходной:

- Бабушка, как жалко, что у тебя нет еще одной внучки. Я бы с ней играла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вероника, 5 лет...

Едем с дачи друзей. Подъезжаем к дому, она говорит:

- Как мы сегодня быстро доехали. А в детстве мне казалось, что это очень далеко...))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика:

- Я родилась под знаком забияки в год рыбки...

 

(на самом деле по знаку зодиака она рыба))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня в группу детского сада принесли детскую кухню. Детки (3-4 года) обступили, стали рассматривать и перечислять что там есть:

-Это раковина.

-Это микроволновка.

-Это стол.

-Это холодильник.

-Это печалка... Там пекут печенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Девочка четырех с половиной лет перечисляет сказки с диска: "Златовласка", "Три орешка для Золушки", "Огонь, вода и медные трубы", "Конек-Борбунёк"...

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка 7 лет (мечтает быть ветеринаром) собирается с братом в палеонтологический музей. Я им выдаю по 100 рублей на "профукать". Дед говорит: "Смотри, привезут они тебе оттуда скелет ящура". Дочка: "Дед, ящур - это вирус. У него нет скелета" (что такое "ящур" я, в свое время, узнала ближе к выпускным классам)

 

Та же барышня 7 лет + брат 8 лет. Подходят ко мне: "Мама, вот если Адам и Ева были первыми людьми, то их дети, чтобы род продолжился, женились между собой?" "Ну да, - говорю, - теоретически так. Куда ж им деваться-то было?" "Мам, но ведь при таким тесном инбридинге у них же риск наследственных заболеваний должен был резко возрасти. Как же их дети-то выжили?" :shock: Господи, я то в этом возрасте еще думала, что детей в магазинах покупают!!!

 

Воистину - поколение next.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат ставит на свой Golf подкрылки. К нему подходит его сын Кирил (года 3-4) и спрашивает: "Пап, ты чего делаешь?" Брат: "Подкрылки ставлю". Кирил подумал, посмотрел и говорит: "Даа!? А что-то не похоже!".

 

 

Приходит мой крестник Ярослав (3,5 годика) из садика и говорит про какую-то Асурину. Но в садике никого с такой фамилией нет. Через некоторое время догадались, что это воспитательница Лариса Юрьевна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая воспиталка приходит в детсад и представляется малышам:

- Меня зовут Жанна Геннадиевна

Тишина в группе

Тут одна девочка тихонько переспрашивает: - Как,как? Жадина говядина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет тридцать назад, племяннику было лет 5-6 в метро, когда девушка объявила: "Следующая станция Электрозаводская" переспросил: "Какая - селёдка за водкою?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вика играет в больничку. У папы (будто бы) рваная рука на руке. Забинтовала. Разбинтовала. И говорит:

- Теперь надо ядом полить!

У нас легкое недоумения. Папа первым (как всегда) сообразил:

- Может, йодом?

- Ну да, йодом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дети играют в магазин. Мальчик (4 года) приносит две коробочки (с соком и молоком). Сначала "наливает" из пакета где нарисован апельсин и, угощая меня, говорит: "Это апельсиновый сок". Затем "наливает" из другого пакета... "а это коровий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой 4-х лет на руках пытаюсь перейти дорогу. Так как в неположенном месте, то терпеливо жду,

когда все проедут, а поток всё не кончается и не кончается.

-Ну, попали мы с тобой Оля в ситуацию. Стоять нам тут до вечера.

-Да, папа, мы обречены!(трагическим шепотом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сын возмущается из своей комнаты, что не может найти свои джинсы. Я ему говорю, что ищи в комодах, я специально купила два комода, чтоб каждые джинсы не валялись на полу, а их можно было положить на отдельную полку. Мне в ответ:

- У меня одна отдельная полка - это пол!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

— Папа, а поцеловать?

—Куда?!

— Под хвостик...

—В попку, что ли?!!

—В ШЕЙКУ, ПАПА !!!!! НА ГОЛОВЕ ХВОСТИК!=)

 

(не мое))))))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильные:

- замурованный полицейский (лежачий)

- машина для левши (праворульная)

- скидка (талон ГТО на стекле, похож на магазинную карточку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Едем с Викой (6 лет) по Питеру. Она постоянно комментирует то, что видит: то Смольный собор, то Медный всадник. В садике у них есть занятия по истории Петербурга, и ей очень хочется поделиться своими знаниями. Едем вдоль Невы, она в очередной раз восклицает:

- А это Летний сад! У нас сюда экскурсия была! А это Лебединое озеро!

- это Лебяжья канавка, Вика... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 утра.

Младший приходит в нашу комнату

- Мама, а описался. Я маленький челябинский метеорит

-Чего это вдруг?

- От меня практически никто не пострадал

- Это как?

- Одеяло не намокло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вечер. Сижу на кухне за своим компом, занимаюсь английским, аудиокурс. Вслед за тренером повторяю:

- Can you come for dinner?

Из соседней (ребенок, 17 лет :D ) комнаты слышу:

- Yes, I can! I am very glad!

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето.Пятилетний внук в гостях.Забегает в дом и возбуждённо кричит:"Деда,выйди глянь!Там два котёнка,один белый,другой пухастый,оба одинаковы"! В саду,лезет на дерево,меня не видит,приговаривает:"Так,Илюша,хорошо,спокойней.Вот молодец!" Вечером,дочке:"Мам,я пойду поцелую бабушку на ночь!" Доча:"Ты уже целовал бабушку и пожелал ей спокойной ночи!Спи давай!" Внук: "Эх,мама,ты ничего не понимаешь в любви!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В Петербурге есть Кунсткамера ("Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен по коллекции «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий" (из Википедии)).

 

Вика (6 лет) говорит: "Мы завтра идем в скунс-камеру", что вызвало бурный смех у 17-летнего подростка... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В: - Мне нравится, как это пахнет...

Я: - Мне тоже.

В: - Это у нас семейное... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Не совсем афоризм, но всё же...

 

Я за работой часто слушаю музыку в хороших наушниках, в которых и окружающих не беспокоишь и наружные шумы не слышишь.

Вчера наблюдаю картину: дочка(5 лет) сидит на моём рабочем месте в наушниках, слушает Раммштайн и ПОДПЕВАЕТ. :D

Старательно воспроизводя на слух немецкие слова.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето... Многих детей из детского сада отправляют "в деревню к бабушке", воспитатели тоже хотят взять отпуск. В общем группы начинают комбинировать и старшую (теперь уже подготовительную) группу, в которую ходит дочь, объединяют на лето с "второй младшей". Это преамбула, а теперь сам "амбец": утро, бужу дочь чтобы отвести в садик...

- пап, не хочу, там совсем нечего делать.

- :shock: ???

- ну сам посуди: во что я буду играть с этой "мелюзгой"? В куклы что-ли?

 

:o всё, повзрослела. (стало интересно во что-же они там играли...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...