Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тюнинг и доп.оборудование в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Я все сделал по науке, колеса снял, снег отбил, погрел его обогревателем сначала, место установки промыл, обработал мовилем на всякий случай и прикрутил. Тоже не более часа получилось, но я еще попутно сигнал свой свинтил.

Покупал в автодрайве, там много всяких. Эти - 200р. Были подороже с названиями различных марок авто, что то не рискнул их брать. С тех пор как поставил ни одной грязинки не было на пороге:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня утром чипанулся у Алексея. Проехал конечно мало, но уже достаточно чтоб сказать что машина поехала! Мотор на холостом тише работает вроде, обороты холостого чуть чуть вроде уменьшились. Трогается на первой и задней увереннее, не глохнет резко если газ бросить, а пытается вытянуть. В движении тоже тяга появилась. На 4 передаче 40 идет нормально, разгоняется бодрее. В гору по анкудиновке сегодня на 5 ехал, 80 км/ч да еще место под педалью было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. А я то думал , еду 13-го с работы, спускаюсь к твоей работе. Время 20:10. Решил заехать, повидаться.

Смотрю, стоят парни, авто заводят. А твоего Матиза нет. Видимо ты стартанул раньше всех. Поздно я приехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я вот эскизик набросал. думаю так сделать. только не решил в какой цвет диски красить в белый или зеленый.

на капот планирую текстурку и может позже на боковину.

post-5848-1235637460_thumb.jpg

post-5848-1235637525_thumb.jpg

post-5848-1235637541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот эскизик набросал. думаю так сделать. только не решил в какой цвет диски красить в белый или зеленый.

на капот планирую текстурку и может позже на боковину.

зеленыей цвет на красной машине не совсем удачная идея ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1...

Я бы лучше желтый сделала, а еще лучше - золотой!

Ну или черный, белый... Но зелененький, ИМХО, не идет красненькому(((

ЗЫ. Если уж будешь зеленую текстурку на бок накладывать, то крась тогда и диски в зеленый - а то будет пятнистый))) Тут зеленое, тут белое, тут красное, а тут вообще черное (про пластик).

Соррри, если обидела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое: зеленый и красный не сочетаются, только если специально подчеркнуть "аляпистость" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленый не идет красному?????? "посмотри на грядку клубники дундук"(с)Р.Воронежский

это будет атский матиз.

мне пока больше нравятся белые диски, подходить будут к белым наклейкам.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!!

Прочитал всю эту тему, очень интересно!

Уважаемые нижегородцы! Помогите пожалуйста!!

Хочу поставить тахометр, читал темы по установке (это пока довольно сложно для меня, хочу ставить в сервисе, тем более не очень дорого), так же читал темы по выбору и т.д., так же видел проблемы, что все тахометры на 4 - 8 цилиндров, поэтому не совпадают импульсы и тахометр дает неверные показания... Как раз по этому в сервисе сказали, что подходит только тахометр Street Storm.

Правда ли это? Кто-нибудь ставил? И скажите, пожалуста, где найти такой тахометр????? я объездил все рынки, почти все магазины тюнинга, такого тахометра нет, другой побаиваюсь покупать... Помогите плиз!!

 

И еще вопрос, в этой теме прочитал про чип-тюнинг... простите за дико-тупой вопрос, но как узнать есть ли трамблер?

Очень давно хотел чипонуть свою лапку, но так же в сервисе меня отговаривали от этого, хотя сами этим не занимались, типа блоки летят, а им менять приходится... Очень хочу чип-тюнинг!!!!!!

 

PS. уважаемые модераторы, про кнопку поиск я прекрасно знаю... ни чем не помогла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала тебе нужно определится, есть ли у тебя трамблер. Открываем капот и смотрим на двигатель. Если сверху на двигателе стоит черная коробочка из которой выходит 3 высоковольтных провода на свечи зажигания, то трамблера у тебя нет:shock:. Он пропал на машинах по моему с 2006 года.

Если трамблера нет, то надо искать тахометр в котором есть выбор числа цилиндров от 1 до 8, и выбирать 1.

Если трамблер есть, то нужно выбрать 3 цилиндра.

Обычно тахометры имеют выбор цилиндров от 2 до 8, как у меня например, поэтому либо он будет занижать в 2 раза, либо придется через диод к еще одному проводу подключаться, что чревато.

А насчет чип-тюнинга - если трамблера нет то шейся наздоровье, блок не полетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала тебе нужно определится, есть ли у тебя трамблер. Открываем капот и смотрим на двигатель. Если сверху на двигателе стоит черная коробочка из которой выходит 3 высоковольтных провода на свечи зажигания, то трамблера у тебя нет:lol:. Он пропал на машинах по моему с 2006 года.

Если трамблера нет, то надо искать тахометр в котором есть выбор числа цилиндров от 1 до 8, и выбирать 1.

Если трамблер есть, то нужно выбрать 3 цилиндра.

Обычно тахометры имеют выбор цилиндров от 2 до 8, как у меня например, поэтому либо он будет занижать в 2 раза, либо придется через диод к еще одному проводу подключаться, что чревато.

А насчет чип-тюнинга - если трамблера нет то шейся наздоровье, блок не полетит.

 

Дим, попробуй объяснить попроще. Я, как и vadon, не знаю, как выглядит трамблер. И неважно, что на моем литровом его нет, все равно не знаю. А ты начинаешь "грузить"... :lol:

Попроще можешь? Ну, там, с примерами, типа "можно прикупить вот это тахо, а это не надо, будет безбожно врать".

Проще, Дима, проще :lol: И, главное, не забудь упомянуть, что вместо тахометра можно прикупить комп, который кроме оборотов будет показывать ещё кучу полезной инфы. А стоить будет примерно столько-же. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще не умею((((((((((

Выложу фотку автомобиля С ТРАМБЛЕРОМ.

А насчет борткомпа - там тоже есть ньюансы подключения. Надо на форуме поискать, люди ставили себе какие то. Главное чтоб он правильно обороты показывал, у продавцов надо спрашивать подойдет на 3 цилиндровый мотор или нет.

Вот зарплату получу, озадачусь вопросом поставить себе борткомп. Штука конечно бесполезная, но жутко занимательная:laugh:))

post-16469-1236092600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На литровый Матиз поставить комп нет проблемм. А на 0,8 только после 2008г. с Евро3 нормально комп встанет и будет ошибки показывать и параметры двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухарю и Димке спасибо за советы.

Появилась идея поставить нулвик...

 

Но я вообще по какому вопросу, знает ли кто сколько стоит и где в Нижнем можно поставить сигналку с автозапуском, а то моя уже глючить начинает, а если ставить новую - то по полной...

и что такое WEBASTO?

Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEBASTO - автономный отопитель на жидком топливе. Говоря проще - бензиновая горелка для подогрева двигателя/салона. Штука зимой очень полезная но дорогая... Существуют более дешевые аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему прикупил стандартные литые дисочки по осени 1500р.шт в Лада-авто на Мещ.бульваре,поставил сигналку(автозап,доводчики стёкол и пр.)9200р,ну и тонировочку тоже,да, и музыку всю поменял. Когда посчитал получилось в2раза меньше,чем у оф.дил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я весны жду не дождусь, у меня в гараже лежить литьё, расширенные дисочки... в багажнике саб Герц на 800 Вт и усилок на 1000, хочу Герцовые разнесенки вперед и ксенон...

нашел человечка, который сам винилы печатает на заказ, хочу капот под карбон, жду его ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я весны жду не дождусь, у меня в гараже лежить литьё, расширенные дисочки... в багажнике саб Герц на 800 Вт и усилок на 1000, хочу Герцовые разнесенки вперед и ксенон...

нашел человечка, который сам винилы печатает на заказ, хочу капот под карбон, жду его ответа...

C таким сабом и усилком надо дополнительный источник питания, а то у матиза слабенький генератор и аккумулятор (35а\ч на 0.8 и 45а\ч на литровом)

vadon, как узнаешь про пленку, отпишись. А то я тоже давно уже хочу что-нибудь наклеить.

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор у меня уже новый стоит (45А\ч), а ремень генератора посвистывает только в сырую погоду (скоро поменяю)...

между усилком и аккумом стоит конденсатор на 1 фарад, пока ухудшений не замечал...

про наклейку сразу отпишусь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аккум. умер за год езды с сабом (10-ка 150Вт) и усилком на 200Вт. Окончательно сдох после 5 дневной стоянки, генератор еле воскресили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе комп Престиж v55. Подходит на Матизы 0,8л 2008г. Считывает ошибки, параматры, в общем забавная вещица.

Описание тут: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...-000000017.html

Цена вопроса - 2200р. Основные параметры и питание берет из диагностического разъема. Подключил еще габариты - теперь их не забудешь выключить. На другие Матизы подойдет, но не будет считывать ошибки и не так точно будет расход топлива показывать, хотя все это можно корректировать. Напрягает одно - неправильно показывает напряжение на АКБ. По этому поводу буду звонить производителям, благо они в нашем городе расположены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я тож к нему присматривался. Надо к тебе на работу будет заехать, посмотреть\побаловаться, ежели ты не против. Мож таки подойдет и к моему? Скинь мне в личку, как ты работаешь.

Кстати, Дим, ты в аське то бываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...