Jump to content
Egorecz

Ошибки P0133 и P0300

Recommended Posts

Я тебя услышал, попробую другие варианты)

Сегодня опять 133(

По диагностике смотрели работу первой лямбды?

В 03.01.2020 в 17:14, механик сказал:

По диагностике смотрели работу первой лямбды?

Да, все исправил, лямбда в норме, корректирует. Менял термостат на зимний, антифриз на разъем попал, карбклинером продул, просушил, полет отличный.

Странно, антифриз на лямбде должен был испариться при первой поездке. Если только грязь налипла.

В 12.01.2020 в 22:45, механик сказал:

Странно, антифриз на лямбде должен был испариться при первой поездке. Если только грязь налипла.

Сам разъем я имею ввиду

Расход большой 7.2 как бороться

Может резонаторы вернуть на выпускной? Дудку поставить от 0.8?

Edited by Iluha1988

Поездки короткие? Прогреваете часто?

16 часов назад, механик сказал:

Поездки короткие? Прогреваете часто?

Если бы, живу в Дербышках (Казань), работаю в Осиново (Зеленодольский район), 33км по а/д Волга М7 в одну сторону. Последнее время больше 100 стрелку стараюсь не поднимать, еду с экономайзером. Бывает, да и так чувствую что когда лишнего жму газ, заметил что на ходу когда отпускаю газ расход не падает в ноль(???). Грею автозапуском перед выходом 5 мин. Едет как пуля, все удивляются что я жалуюсь на расход стаклц динамикой.. мониторю через торкью про.

Динамика 14.3 сек первая шлифует, вторая шлифует, на третьей полсек шлифует резина, зима шипы ханкук ай пик, новая. Дроссель отМДешеный, заслонку рукой закрываю глохнет сразу. В Казани шьют только адактом(

Расход великоват, у меня в среднем по трассе 5-5,2л

4 минуты назад, механик сказал:

Вооот... Максим, что делать что бы так было? У меня тоже под 7 литров выходит (правда по городу). ((

20 часов назад, механик сказал:

Двигателем не тормозит, раньше было газ отпускаешь, расход мгновенный в ноль падает, потом где-то на 1700 (примерно) подхватывает, сейчас еду газ отпускаю ни о каком выключении форсунок не мечтаю, до 1100 равномерно катится, в чем может быть дело?

Не видит что педаль полностью отпущена и потому не включает режим ПХХ? Почистить/отрегулировать дроссель и провести адаптацию ДПДЗ. Интересно, это на Бесте делается также как и на 0.8 или сервисный сканер?

PS. И все таки, заполните пожалуйста полностью профиль, чтобы люди не гадали откуда вы и о каком авто речь идёт.

2 часа назад, Locky сказал:

Не видит что педаль полностью отпущена и потому не включает режим ПХХ? Почистить/отрегулировать дроссель и провести адаптацию ДПДЗ. Интересно, это на Бесте делается также как и на 0.8 или сервисный сканер?

PS. И все таки, заполните пожалуйста полностью профиль, чтобы люди не гадали откуда вы и о каком авто речь идёт.

Все чищено уже, сегодня только снимал дроссельный узел, конечно был маленький недостаток, когда мд'шил не учел что заслонка из спокойного состояния идет как на открытие так и на закрытие и немного поджимает. Все уладил продул клинером, поставил, без разъема не завелась, до этого работала на 1500 оборотах, разъем поставил на ходу 4.17% бывает 3.14% через торкью, но должен пхх косу форсунок отключать, как все уладить, куда рыть? Сегодня опять проехал 210 км на 15 литрах (режим деда). А может егр? Отключен програмно, какова вероятность что он не плотно закрыт?  И как должен правильно дк1, мож махнуть его с дк 2 местами?  Уже думаю съездить прошиться в другом месте, ибо не могу найти хорошую коммерческую прошивку (прошился Адактом Е2 у его представителя, не нравится).

Тут ещё вопрос как доработали дроссель, так как есть нюансы.  По прошивке так же Адакт мог накосячить , так как прошивки делают абы как, правда везде рекламируются. Если программно отключён егр можно под него заглушку поставить, что бы его 100% исключить.

На дросселе убрал волну перед заслонкой с двух сторон, сохранив конечно рабочие поверхности(где заслонка соприкасается с дросселем. Вчера когда чистил его обратил внимание что нулевая зона у него это не полное закрытие, есть небольшой ход в обратную сторону, рукой заслонку двигал пробовал продуть немного воздух идет но плохо(щеки аж надуваются) не должен ли он быть нормально закрытым? В нулевом положении? Хотя при глушении ПДЗ уходит в ноль. Сегодня глушу ЕГР. До прошивки ела так же но не ехала, после начала ехать. Форсунки чистил не сам, буду переделывать чтоб быть увереным. Успех неизбежен, благодарю за советы, и буду очень рад новым, жена говорит сидя сзади держась за ручку с такой динамикой в штаны можно сделать, хочется экономии.

Хотя еслиб форсы была бы нестабильность и детонация

Edited by Iluha1988

16 часов назад, Locky сказал:

Edited by SLAVA44

16 часов назад, Locky сказал:

. Интересно, это на Бесте делается также как и на 0.8 или сервисный сканер?

.

Механик делал мне неоднократно адаптацию через сканер,если не делать то обороты скачут и не сбрасываются во время движения, это жесть, один раз так к Максу ехал, в пробках вообще пипец полный, адаптацию сделали, всё пришло в норму.

14 часов назад, механик сказал:

Тут ещё вопрос как доработали дроссель, так как есть нюансы.  По прошивке так же Адакт мог накосячить , так как прошивки делают абы как, правда везде рекламируются. Если программно отключён егр можно под него заглушку поставить, что бы его 100% исключить.

Егр заглушил.

Слева где бачек когда немного рукой дросселирую есть какие то пшики на холостых пропадают, там стоит клапан адсорбера, насчет адаптации вопрос открыт и насчет того как плотно должна быть в нуле заслонка

При выключенном зажигании заслонка немного приоткрыта.

Адаптацию желательно сделать.

3 часа назад, механик сказал:

Адаптацию желательно сделать.

Возможно без провода?

4 часа назад, Iluha1988 сказал:

Возможно без провода?

На литре наверное только через сканер, если что механик меня поправит.

Только сканером можно сделать.

В 17.01.2020 в 21:05, механик сказал:

Только сканером можно сделать.

В общем. Расход так и был повышеным, и решил я прошить своего Жужика) искал не долго, вчера созвонился с человеком одним. После нескольких минут разговоров и объяснения всех моментов, был получен ответ, приезжайте все сделаем, посоветовал прош от Паши, он же Паулюс, а то что мне год назад залили сыромятина полная могла быть. Сегодня прошивка была залита, во-первых, обороты холостого хода с 920 упали до 850 на прогретом, по ощущениям машина стала мягче, теперь при трогании нет рывка, все плавно... Но а тоже время тяга при нажатии сохранилась. Буду следить за расходом, по торкью расход упал до 6.2 по городу вместо 7.6 на сотню. Шейте только проверенным софтом. Мир всем.

П.с. если в инете поискать "адаптация дросселя Sirius d42 приложение"  то можно найти приложуху на андроид для сброса адаптаций с елм327.

5 часов назад, Iluha1988 сказал:

П.с. если в инете поискать "адаптация дросселя Sirius d42 приложение"  то можно найти приложуху на андроид для сброса адаптаций с елм327.

@Iluha1988: Большое спасибо за информацию, Добавил в FAQ: http://matizclub.net/topic/3169-как-обнулить-регулятор-холостого-хода/?do=findComment&comment=1157337
Программа появилась относительно недавно: чуть больше полугода назад.