Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страховой брокер


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые матизоводы! :roll:

Если кто-то имел дело со страховыми брокерами поделитесь, пожалуйста, опытом. На самом деле это так здорово?

Слышала, что их услуги по подбору СК бесплатны для клиента, но как же юридическая поддержка, круглосуточная диспетчерская и т.д. и т.п. - тоже бесплатно? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Насколько мне известно, брокер оказывает посреднические услуги между СК - продавцом услуги, и покупателем - т.е. нами, поэтому он может предлажить Вам только ряд СК, указав их плюсы и минусы для вас, и от имени СК заключить с вами договор страхования. Все остальные вопросы вы решаете со СК.

Я страховалась через знакомого брокера и еще ни разу об этом не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Уважаемые матизоводы! :(

Если кто-то имел дело со страховыми брокерами поделитесь, пожалуйста, опытом. На самом деле это так здорово?

Слышала, что их услуги по подбору СК бесплатны для клиента, но как же юридическая поддержка, круглосуточная диспетчерская и т.д. и т.п. - тоже бесплатно? :?

Слишком мало ответов по поводу страховых брокеров. Неужели больше никто не имел с ними дело? Матизоводы! Мне машину скоро новую страховать, а опредилиться не могу, подтягивайся дружно в обсуждение :crazy:

На первый взгляд - это идеальный вариант. Денег за услуги не берут (или берут все-таки?), сами занимаются поиском нужных вариантов и СК.

Не пойму тогда, где собака порылась ? Почему брокерские компании не популярны ? Судя по одому ответу совсем не популярны... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году брала кредит и страховалась через страхового брокера, а в этом только страховалась. Пока все нравится, так как агент сам приехал на место покупки авто, застраховал матиза для новых хозяев, и пыжика для нас. Страховку мне подобрали очень даже неплохую 8 % в Максе с рассрочкой на 4 платежа в течение года. Компания "Профессионал". Очень советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховку мне подобрали очень даже неплохую 8 % в Максе

в Максе- максимум НЕ плохую :crazy: Очень у меня лично плохие впечатления о ней остались- и судя по форуму не у меня одного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Максе- максимум НЕ плохую :crazy: Очень у меня лично плохие впечатления о ней остались- и судя по форуму не у меня одного...

Я в курсе про определенные проблемы в Максе, читала. Но в моем конкретном случае пришлось брать именно эту страховку из-за двух моментов: первый - второй водитель младше 22 лет, второй - нужна была максимальная рассрочка по оплате. Что касается возможного ремонта - то, в любом случае будем ремонтироваться у моего свекра. В Максе были наименьшие тарифы - в других компаниях под 10% и без рассрочки. Кстати, у них же застраховала ОСАГО, а также расширение ОСАГО до 10 000 долларов.

Отъездив год на матизе, я воспользовалась страховкой только один раз - получила без справок 5% за царапинки, полученные непонятно где (грешу на родимый двор). Причем сделала это за месяц до окончания страховки, и потом вообще продала машину. Еще один раз мне порезали 2 колеса, но в этом случае оказалось дешевле и проще не обращаться в страховую. Так что страховка лично мне нужна для самоуспокоения, а езжу я вполне аккуратно :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страховка лично мне нужна для самоуспокоения, а езжу я вполне аккуратно :rtfm:

Ну на наших дорогах не ты- так в тебя... Лучше не зарекаться. Но всё равно желаю не иметь страховых случаев, дабы не проверять Макса на вшивость :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается возможного ремонта - то, в любом случае будем ремонтироваться у моего свекра.

 

Анют, вас можно поздравить?:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, вас можно поздравить?;)

Еще пока не с чем :) Мы очень аккуратно ездим! Саша поймал камушек в лобовое, но пока трещины не пойдут, менять не будем. А в целом пока (три раза через плечо) все замечательно! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Значит на вас нажился брокер )))

У брокера как раз как правило дешевле.

А по карточкам Матизклуба вообще 10% скидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В прошлом году страховалась у брокера. Как выяснилось позже, это дороже, чем если непосредственно у страховой.
Аналогично. Обзвонила несколько брокеров, они назвали одну цену по КАСКО, а приехала в эту страховую напрямую, и получилось дешевле. Также было зимой у мужа с ОСАГО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то

ОСАГО везде одинаково стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред какой-то

ОСАГО везде одинаково стоит

Однако какой-то хмырь вконтакте мне предложид ОСАГО, мы спросили, сколько стоит (назвали все данные) и он назвал сумму, которая потом в самой компании оказалась на 200 рублей меньше. Он, кстати, говорил, что подъедет куда скажем, а когда стала нужна сраховка, попросил нас самих приехать на Черную речку. Мы на это забили и заехали в первую ближайшую контору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Подниму тему...

Рассказываю свой опыт общения с брокерами - "Страховой магазин Эксперт". Страхуюсь через них третий год. В первый - всё было нормально - 2 страховых случая, по всем брокеры сами собрали справки, мне только за направлением на ремонт надо было приехать. Во второй - всё нормально, страховых случаев не было. И вот - наступил третий год... КАСКО - в МАКСе, ДСАГО и ОСАГО - там же. Поймала каиень в лобовое, позвонила брокерам. МАКС был навязан, практически, под предлогом того, что у Эксперта с МАКСом есть специальный договор о прямом урегулировании (ну, то есть, мне никуда не ехать - приходят, заполняют, фотографируют, потом привозят направление, куда скажу). Во-первых, оказалось, что на момент наступления страхового случая, сотрудники Эксперта не прошли обучение в МАКСе. Во-вторых, мне, как уважаемому клиенту, конечно, могут пойти на встречу, но, тогда я не получу направление раньше, чем через 2 недели. Ладно, думаю, центр урегулирования убытков близко, съезжу. Приехала, просидела 4,5 часа в очереди, наконец, дошло дело до получения направления. И тут... Полис КАСКО оформлен неправильно - не записана та СТОА, на которой я хотела чиниться (галочка - СТОА по выбору страхователя). Повезло - МАКС сотрудничает с Молодогвардейкой, мне идут навстречу, хотя машине 6 лет, ее не обязаны отправлять к официалам. Дальше, практически выписано... Проверяют приход денег. А их - нет! Полис оплачен 20 января сего года. Как же так, за два месяца по Москве деньги не дошли? А вот, говорят, брокеры не перечислили. Разбираюсь с брокерами. Говорят, что деньги ушли 18 марта, сразу после моего гневного звонка в Эксперт, однако, номера платежки получить не удается, денег в страховой как не было, так и нет.

Продолжаю разборки.

 

Дополнение от 25 марта. Денег в страховой нет до сих пор. :) Вытрясла электронную копию платежки. Ничего так кус откусывает себе Эксперт - в страховую перечислено около 16 000 при цене полиса в 25 тыс. (написано - за вычетом вознаграждения агенту). Пригрозила черным пиаром, обещали разобраться сегодня до 14 часов.

В общем, я больше через брокеров не страхуюсь!

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
Люди добрые, посоветуйте страхового брокера в мск.

Яндекс вам в помощь - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&lr=2

 

Все они по сути одинаковы - магазины по продаже страховок.

Ваша задача - выцыганить минимальную цену страховки и выяснить в страховой компании (страховку которой вы выбрали) является ли данный страховой брокер их официальным представителем.

Отзывы о страховом брокере вас вообще заботить не должны, купили страховой полис и - забыли о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Когда с мужем купили машину, измучились с выбором страховой компании. Решили остановиться на том,что нам нужен брокер) кучу вариантов перебрали. В общем, одни только деньги тянут, другие непрофессионально относятся к делу. Поэтому если вы столкнулись с такой проблемой,как выбор брокера, могу посоветовать общество "Рxxxxxxр". Не скажу,что все идеально. По моему мнению, цена завышена. Но по крайней мере можно быть уверенным, что проблемы будут решены, ответы на вопросы будут получены. Из десятков подобных обществ в Москве мы остановились на этом и пока не разочаровались.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...