Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в течение часа сдал докумерты на биометрический загранпаспорт. Был в очереди вторым.

Удивительно, но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не в сезоне дело. В Москве просто стало много ОВИРов, они почти все пустые.

Попробуйте повторить этот трюк в Мытищах. Приехал туда к 6:30 утра (открывается ОВИР в 9), был 5м в очереди, всего в день проходит ровно 25 человек (прямо в 9 утра там выдают талончики), кто "не поместился" - в следующий раз. А народу там - все Мытищи и все деревни рядом. Это много больше, чем райончик Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, я не знаю, почему у вас в Мытищах такой беспредел твориться.

У нас в Королеве тоже всего один ОВИР на весь город. Но я вот только только сделала паспорт и могу сказать, что у нас все неожиданно нормально проходит.

Вы приезжаете в ОВИР в любой из вторник, четверг и берете ТАЛОНЧИК в котором прописано время и день, когда вам надо приходить сдавать документы.

Приходите в назначенное время и день. Все сдаете, вас фотографируют (это не отменяет наличия и остальных положенных фотографий) и остается только ждать.

Потом по почте высылают извещение о том, что паспорт готов и тогда-то тогда-то во столько-то во столько-то можете приходить получать свой паспорт.

Я не дождалась извещения (спасибо нашей шикарной почте) и просто через 2 месяца попросила зайти маму. Ей ответили, что паспорт как раз только пришел к ним и можно приходить получать.

Пошла получать в половине четвертого вечера (они работают до 4-х) и все в течении 5 минут получила.

Так что может вам все получше разузнать? Потому что как я поняла, на биометрические паспорта (а других сейчас почти нигде уже и не делают) везде процедура строится подобным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в сезоне дело. В Москве просто стало много ОВИРов, они почти все пустые.

Попробуйте повторить этот трюк в Мытищах. Приехал туда к 6:30 утра (открывается ОВИР в 9), был 5м в очереди, всего в день проходит ровно 25 человек (прямо в 9 утра там выдают талончики), кто "не поместился" - в следующий раз. А народу там - все Мытищи и все деревни рядом. Это много больше, чем райончик Москвы.

Про ОВИРы мы уже забыли, этим всем в паспортом столе занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай, я не знаю, почему у вас в Мытищах такой беспредел твориться.

Я зато знаю: Мытищи большие, а деревень вокруг еще больше. Тут прописано поди с миллион человек. Тупо не справляются с потоком.

 

Так что может вам все получше разузнать? Потому что как я поняла, на биометрические паспорта (а других сейчас почти нигде уже и не делают) везде процедура строится подобным образом.

А чего разузнавать-то, я ж буквально в эту субботу ездил забирать готовый паспорт (сына вписывали).

Номерки - да, есть, но их выдают только на сегодняшний день. С утра выделяется 25 номерков в короткий день и 45 в длинный (2 дня в неделю длинные, 3 - короткие и 1 экстра-короткий на 15 номерков + "крутые без очереди"). Далее эти номерки играют роль очереди, т.е. никакое время на них не указано. Конечно же, уже в 9 утра только на получение оных номерков очередь уже превышает все разумные пределы.

 

Еще есть бонус-лотерея, если вдруг за день успевают пропустить все выданные номерки, то до конца рабоего дня обслуживают еще людей уже без номерков в порядке живой очереди, но, как правило, больше 3-4 человек не проходит.

 

Вот такие в Мытищах дела.

 

Вообще, пожалуй, из всех госведомств самые мерзкие - это разновидности паспортных столов, ОВИРов, УВД и МРЭО/ГАИ/ГИБДД. А более-менее цивильные, это ЗАГСы да роддома.

 

Кстати, да. Не премину еще раз пнуть идиотическую систему прописки. Вот какого хрена я обязан подавать на загран только "по месту прописки"? Стоять в эти безумные очереди, приезжать к 6 утра? Ведь в Москве в паспортном столе сидят на приеме документов на заграны, и в потолок плюют - от отсутствия народу! Совсем никого, ни очереди, ничего нет! Если бы не эта идиотская пропика, да в ближайщий же паспортный стол пришел и сделал все. Но нет же, надо обязательно чтоб в одном месте народ убивался, а в другом - чтоб в потолок плевали.

 

И так везде. Что ж за государственность-то у нас такая, крепостно-прописочная :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. Не премину еще раз пнуть идиотическую систему прописки. Вот какого хрена я обязан подавать на загран только "по месту прописки"? Стоять в эти безумные очереди, приезжать к 6 утра? Ведь в Москве в паспортном столе сидят на приеме документов на заграны, и в потолок плюют - от отсутствия народу! Совсем никого, ни очереди, ничего нет! Если бы не эта идиотская пропика, да в ближайщий же паспортный стол пришел и сделал все. Но нет же, надо обязательно чтоб в одном месте народ убивался, а в другом - чтоб в потолок плевали.

 

И так везде. Что ж за государственность-то у нас такая, крепостно-прописочная :laugh:

Не везде. Я с пропиской в Лен.области без проблем делаю загранпаспорт в городском ОВИРе Санкт-Петербурга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не везде. Я с пропиской в Лен.области без проблем делаю загранпаспорт в городском ОВИРе Санкт-Петербурга...

Серьезно???! :laugh:

Первый раз о таком слышу... но если это так, то я рад за Питер. Кто знает, быть может, лет через сто в России будет можно жить по-человечески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто понял, чем реально биометр. паспорт оличается от старого - кроме доп. времени на фото, сканирование формы и т.п. ? И еще названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кто понял, чем реально биометр. паспорт оличается от старого - кроме доп. времени на фото, сканирование формы и т.п. ? И еще названия.

 

Тишина - стало быть никто не понял ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да небось никто живьем это чудо не видел.В Воскресенске тоже очереди занимают с 6 утра,я делала в марте 2008 паспорт старого образца,а новые только с лета появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем реально биометр. паспорт оличается от старого?

 

Вот: :crazy:

Отличие загранпаспорта нового образца от старого заключается в наличии на лицевой стороне загранпаспорта специального знака, свидетельствующего о том, что документ содержит биометрические данные своего владельца.

 

Эта информация хранится в микрочипе, который содержит в себе сведения с титульного листа, а также высококачественное двухмерное фото хозяина загранпаспорта.

 

Подделать такой загранпаспорт практически невозможно: информация защищена электронной подписью.

 

Важно понимать, что из всех биометрических параметров человека в загранпаспорте нового поколения хранится лишь фотография лица. Никакие другие сведения, например, отпечатки пальцев владельца, туда не включаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja

 

Исчерпывающе - спасибо.

 

Тула, кстати, - к сожалению ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...