Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Тоже АВАРИЯ- ПОМОГИТЕ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, перед маркетом, не могла вырулить, с боку стояла дорогая машина, дорогие машины стояли сзади, полторы полосы проехать с одной стороны в другую, в машине был ребенок и бабушка, машины стояли и пропускали меня так как видели мои мучения, вызвался мне помочь водитель такси, я ему разрешила сесть за руль, так как я почти перекрыла движения и народ меня утомительно ждал, он сел, смотрим вдвоем назад, тут перед нами хрусть, смотрим ситроен, дура какая то хотела занять свободное место с моего бока, не вписалась и въехала на меня (ее машина была сверху моего бампера) я офигела и этот таксист что помогал мне тоже, и у меня есть свидетели, машины которые меня пропускали, + водитель который наблюдал это все с противоположной стороны, у меня есть его контакт. Говорит, что объехала это толпу машинок и на скорости врулила в поворот, у меня висит буква У все должны быть внимательны и помогать мне....((( Вобщим такие дела, теперь не известно будет ли платить мне страховая за ремонт, так как на моем месте сидел таксист.(( Скажите, если есть свидетель это же тоже играет роль.. и моя машина была в движении когда она наехала. Вмятина маленькая на бампере, поцарапан, и на крыле царапины..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный сумбур.

ГАИ вызывали? что они сказали?

Причем тут кто сидел за рулем если с ваших слов Ситроен виноват.

Буква "У" ни о чём не говорит. Хоть всю машину ими объклейте только видимость ухудшится и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефективные гаишники мне даже не дали ни каких бумаг с собой... завтра еду все забирать для страховой... но Гаи говорит, что типа мы виноваты или виноваты две машины.... что мы не увидели Ситроен... им мало чего можно доказать, мало того Водитель который видел ДТП оставил мне тел. и тел. ГАИшникам, они его только выслушали и даже не взяли письменных показаний. Влияет ли кто видела за рулем??? страховая сказала, что да, если бы сидела я то никаких проблем бы не было... но Строен то виноват... на сколько существенными могут быть показания свидетеля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, ситуация более чем нестандартная. С одной стороны, въехал в зад - виноват по определению. Но здесь -.... Я бы посоветовала все-таки проконсультироваться у независимых юристов, специалихзирующихся на автоделах. Наверняка в Инете есть такие форумы, где можно задать вопрос. Или записаться к юристу. Здесь, в общем-то, все дилетанты, как я понимаю, и могут давать советы только на основании жизненного опыта.

Одно точно знаю - чем больше свидетелей, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что ГАИ составили акт. Потом пойдете в группу разбора со всеми сведетелями, потом в суд тоже со всеми сведетелями, он вынесет уже окончательное решение.

Вообще Елена права нужен хороший адвокат, ситуация двоякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, хороший юрист и поможет, но думаю, что в Страховой компании не в Вашу пользу учтут, что за рулем был человек, не допущенный к управлению автомобилем.

ИМХО В таких случаях лучше договариваться со всеми участниками движения, что за рулем была я и только я... Вписавшемуся в Вас сзади все равно же придется заплатить

Да, кстати... автомобиль застрахован только ОСАГО или КАСКО тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях лучше договариваться со всеми участниками движения, что за рулем была я и только я...

 

Мне не совсем понятно. У меня ОСАГО и КАСКО без ограничений, т.е. на сколько я понимаю за рулём может находиться кто угодно. Т.е. в случае инцедента (ттт не дай Бог), для получения страховки не важно кто находился за рулём. ТАк ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полное КАСКО, в том то и дело что страховая говорит, что если бы была я то вобще ни каких проблем... но я саздавала помеху движению меня ждало 10 машин.. надо было быстрей выруливать и я попросила, если бы я рулила было бы повреждений больше... рядом стояла очень дорогая машина. Со стороны ГАИ большие нарушения, это ме как бы на руку... + акт мне не дали я его не дписывала, только свои показания.. мне даже не дали ознакомиться с тем что было там написано. Вобщим прийду в суд с 2-мя свидетелями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я была за рулем .. было бы повреждений больше, но было бы лучше для выплат... вобщим... приведу свидетелей в суд, + со стороны ГАИ много нарушений, как я выяснила у юриста и у страховой... вот.... потом расскажу чем закончилось. Я кстати подписала только свои показания и все, больше мне ничего не говорили и не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятно. У меня ОСАГО и КАСКО без ограничений, т.е. на сколько я понимаю за рулём может находиться кто угодно.
Дарья, мне тоже не совсем понятно... как это БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ? :shock:

...насколько мне известно, лица, допущенные к управлению автотранспортным средством, вписываются в полис... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно и внятно.

Перечитать страховой полис на предмет кто сидел за рулём.

Обратиться к адвокату-транспортнику(возможно, по КАСКЕ даже предоставляется бесплатно)

Нажраться успокоительного и ждать тепла. :shock:

Слава богу, все целы.А со страховкой, я думаю утрясётся.

Но если машина двигалась задним ходом - в любой ситуации виноват.(соболезнования)

Не огорчайся. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных