Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наших бьют! (Матизков)


MatizM

Рекомендуемые сообщения

А еще говорят матизы небезопасны. Да в калине после такого удара помоему даже не выжить! Самое примечательное во всех последних роликах: ДТП по причине спешки. Ехали бы неторопясь и все было бы нормально

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Д.Е. Ведущий программы сказал,что девушка уснула за рулём - наверно с ночной смены ехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы у нас с этой культурой. Пешеходов нужно пропускать на нерегулируемых переходах (т.е. на зебре)

Так ведь страшно!!!!!!

Возникает ощущение, что очень большое количество водителей ПДД знало (ну хотя бы, должно было бы знать) только на момент сдачи в ГАИ.

После чего, очевидно про него благополучно забывают.

Стоишь, пропускаешь пешехода и контролируешь в зеркало, чтобы какой нибудь "орел-истребитель" сзади не целился в твою корму.

Меня- чаша сия не миновала.

Слава Богу и Марсику - все обошлось малыми проблемами и потерей целого вечера на разбор полетов.

Не пострадали пешеходы (успели перебежать- но телефонов не оставили -хотя мы, возможно, спасли им жизнь. 12-я затормозила об мой Матиз- а могла бы, и не дай бог в пешеходов. Так как водитель отвлекся на навигатор)

Марсику сломали крепление бампера и что там внутри еще погнули но незначительно (поменяли по КАСКО)

"Летчик" на 12-й отделался разбитой фарой.

И как ездить то!?

Пешеходы идут , а "летчики " летят, считая что если они едут , то пешеход должен их пропустить и начать движение по переходу только убедившись , что нет машин.

Возникаает интерес- летчики повсюду на машине передвигаются!? Неужели ж никогда не бывают пешеходами

А почему по каско выплата? Вас виновным признали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было ДТП, до сих пор обидно и больно. Я стояла в пробке, на повороте долго горит красный и быстро зеленый, собирается большой поток машин.Я стою, ни кого не трогаю,с правой стороны из двора сдает приора и мне в заднюю дверь, не останавливаясь, а там сидит дочь, у неё естественно истерека. Ну вызвали Гаи, приехал камиссар, тому водителю конечно глубоко по..й, а я всю ночь не спала. Розочку очень жалко, ей всего пол года, а это уже второе ДТП, первое тоже было тупое, я тоже стояла на сфетофоре... Страшно ездить, я постоянно вожу детей,а сколько таких идиотов, про маршрутчиков я вообще молчу. За первое деньги по страховке еще не поступали, а было это в июне, а что будет в этом случае? А у Розочки рана на боку, её надо лечить. Вон стоит под окнами, глазки такие грусные, жалко её, мы Розочку успели полюбить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Еду сегодня по набережной, как обычно - пробка, я в правом ряду. Остановился, вдруг - бух! В зад приехала ауди какая то дорогая. За рулем - девушка. Итого: у нее рамка номера треснула, у меня две царапины на бампере. Гаи решили не вызывать, она мне предложила две с половиной тысячи, я согласился. Прикинув что если гаи, то дома я буду ночью. И еще потом мыкаться со справками в страховую+ повышающий коэффициент. Может надо было все таки гаи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может надо было все таки гаи ?

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник,где запаска лежит смотрели?При небольших ударах в заднюю часть у матиза могут быть скрытые повреждения которые будет поправить значительно дороже 2,5 т рублей,пол багажника и крепление бампера посмотреть бы не мешало,есть большая вероятность их повреждения.Сам попал на Кремлёвской набережной недавно,Х6 задом 4 метра до меня сдавал ,я и сигналил и светом моргал-ну не видит он моть,успел только рулём в право немного машину сместить чтоб в фару мне не приехал своим бампером-итог-вмял немного переднее левое крыло,тоже на месте договорились,взял с него 4 т рублей-крыло купил,осталось только покрасить но денег не хватит,придётся свои добавлять.К стати,снимал подкрылок и выдавил вмятину почти ,из нутри,до тепла так поезжу а летом поменяю(снимать бампер нужно,а сейчас не айс-холодно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться козлом, и сочувствую вашей неприятности, но почитайте ветку сначала... Две царапины, ... это как-то не в тему...

У нас, ДТП с повреждениями на сумму менее 200 евро можно разруливать без участия ГАИ. (Сумма 200 евро в реале условна). Если у участников достигнуто согласие, главное побыстрее разбежаться, пока ОНИ не приехали. Даже пострадавшая сторона в этом заинтересована. :D

Изменено пользователем Puhoed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Надо просто заполнить извещение о ДТП (выдают по ОСАГО), если столкновение 2х ТС и никто более не пострадал. Минут десять занимает и от гаишников "отмазка". можно страховкой добить (выплата до 25000 руб.), если денег не хватило, которые на месте заплатили.

 

ПДД РФ

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

оформл ДТП без гаи.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут больше подходит название - НАШИ БЬЮТ :)

Двухметровый водитель матиза просто окей! Озвучка тоже гениальна :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kl8B6YT6R3s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DaY,ВИДЕО ПРОСТО ЗАЧЁТНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давно такое не видел,водитель матиза как то даже спокоен был,рост реально метра 2 и на матизе !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qcaA9laCarg

 

Тяжелое ДТП... Очень жаль.

 

Вот вам и безопасная шкода. И все таки матиз спас троих из четырех.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А бывает и такое. Вечером было всё нормально. А вот результат утром.

post-73966-0-61086000-1330594494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и такое. Вечером было всё нормально. А вот результат утром.

Это как? Матизон разобрали ночью? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разбили заднее стекло, и очень аккуратно свинтили дверь. Видно уж очень нужна была водительская дверь.

 

Машине только была неделя и пробег был 200км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разбили заднее стекло, и очень аккуратно свинтили дверь. Видно уж очень нужна была водительская дверь.

 

Машине только была неделя и пробег был 200км.

Я вам очень сочуствую!!! Надеюсь КАСКО на машину есть? Жалко же машинку... Что думаете делать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в октябре. Машину уже сделали. Страховку выплатили, конечно не та стоимость которая была затрачена на ремонт. Машину делали месяц, как оказалось проблема с запчастями. Пришлось менять карты дверей, причём карт low-cost не оказалось, пришлось ставить карты best, на обе двери + стеклоподїёмники,замена всех личинок замков. Но ничего, сейчас конечно смотрю на всё с улыбкой, но тогда конечно было не до смеха. А наша милиция как обычно, месяц ждал справку о возбуждении уголовного дела, справка нужна была для выплаты строховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего, сейчас конечно смотрю на всё с улыбкой, но тогда конечно было не до смеха.

А вы молодец! А вспоминать такое действительно надо с улыбкой и позитивно!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и такое. Вечером было всё нормально. А вот результат утром.

Нормально :blink: Сказать даже нечего на такое

 

Утырки одним словом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

потому как голая дверь на мотю стоит 8тыр, вот воры из автосервисов\соклубники воруют запчасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сочувствую.

Вы ведь ехали по главной?

У нас в таких кварталах(со старой застройкой) постоянно ДТП на перекрестках.

Знаки есть, но половина водителей на них не смотрит, а "на глазок" непонятно какая главная, какая второстепенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Вы ведь ехали по главной?

У нас в таких кварталах(со старой застройкой) постоянно ДТП на перекрестках.

Знаки есть, но половина водителей на них не смотрит, а "на глазок" непонятно какая главная, какая второстепенная.

Да, по главной. Виновник знаки видел, он меня не видел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...