Перейти к содержимому
Lentax

Ремонт выхлопной системы

Рекомендуемые сообщения

Необходимо срочно заменить приемную трубу, переднюю часть глушителя! подскажите пож. кто с этим сталкивался!? На прошлой неделе заревел матизка, еле доехала до ближайшего сервиса, там приварили трубу и сказали что все в коррозии,меняйте! Сейчас тоже самое, рев стоит страшный! Посоветуйте сервис хороший, не дорогой! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо! К сожалению, я искала конкретные советы, по ремонту! Обзванивала сервисы, говорят сейчас такие проблемы у многих матизиков!Реагенты, и все такое... ржавеют и отваливаются!(

Поделиться сообщением

Спасибо! К сожалению, я искала конкретные советы, по ремонту! Обзванивала сервисы, говорят сейчас такие проблемы у многих матизиков!Реагенты, и все такое... ржавеют и отваливаются!(

Конкретный совет: обратитесь к Максу механику. Сервисмены любят женщинам всяки сказки порасказывать.

Поделиться сообщением

Работы по замене выпускной системы - это меньшая часть всех затрат. А вот сами девайсы, мама не горюй:-(((

ЗЫ. У меня 4-я зима впереди, пора копить на глушаков:-))))

Поделиться сообщением

Конкретный совет: обратитесь к Максу механику. Сервисмены любят женщинам всяки сказки порасказывать.

А как его найти, Макса механика!?

В том сервисе где мне варили трубу, я видела собственными глазами, находясь в яме рядом с мастером поржавевшую и оторванную часть глушителя, бедный... Так что сказок на этот раз не было, хотя про гарантию, обещал до зимы отъездить, не судьба!

Работы по замене выпускной системы - это меньшая часть всех затрат. А вот сами девайсы, мама не горюй:-(((

Вчера окончательно отвалилась труба, в виде буквы Г, задней части выхлопной системы! Такой отличный мощный гул раздает мой матизик, знакомые советуют так и ездить! :shock: Я конечно за ремонт или сварку трубы, лучше замена всей системы, цены кусаются)))

Поделиться сообщением

Вот ТУТ

Поделиться сообщением

Вот ТУТ

Благодарю! Звонила по указанному телефону, надеюсь на скидки и на золотые руки мастера Максима! В субботу все будет ясно!?

Поделиться сообщением

Пришлось менять всю выпускную систему, приёмная труба приварена к резонатору( сварной отрезал все флянцы и в варил трубу), труб от резонатора до глушителя не имелось в связи отгнивания от обоих элементов системы.

Поделиться сообщением

Пришлось менять всю выпускную систему, приёмная труба приварена к резонатору( сварной отрезал все флянцы и в варил трубу), труб от резонатора до глушителя не имелось в связи отгнивания от обоих элементов системы.

Большое спасибо, отлично езжу, с новой выхлопной системой! Вот только в ракушку когда я ставлю свой матизик, очень не удобно въезжать и я задеваю днищем! Боюсь не дай Бог оторвется, о балку! Все таки низковат он! ))))

Поделиться сообщением

Моть и правда низковат, но для заезда в ракуху это не критично! Спросите у соседей по ракухе, думаю подскажут, что сделать что бы небыло проблем с вьездом. Эх у нас усе ракушки убрали 2 года назад. Удачи!

Поделиться сообщением

Моть и правда низковат, но для заезда в ракуху это не критично! Спросите у соседей по ракухе, думаю подскажут, что сделать что бы небыло проблем с вьездом. Эх у нас усе ракушки убрали 2 года назад. Удачи!

Спасибо за совет Максим! Обязательно поинтересуюсь, у соседей как не чертить днищем, тут балка нижняя ракушки чуть поднялась вверх, может ее вообще перепилить, заехать еще можно, но выехать, ужасно все скребется о балку и новенькая труба тоже!((

Прошу прощения не смогла встретиться с вами! А можно приехать в Братеево!?

Поделиться сообщением

что-то Вы цитируете одного человека а обращаетесь к другому.......... :laugh:

Поделиться сообщением

Александр, Вы правы :oops: У меня тоже 4-ая зима, стал слышен стук из-под днища пару дней назад, как будто что-то оторвалось и бъется метал об метал...

После диагностики сказали что нужно заднюю часть глушителя менять: проржавело, прогорело, потрескалось и т.п. Купил в http://www.daewooclub.ru неоригинал за 2150 руб: сказали что качество отличное. Поставили в http://www.izmaylovo-avto.ru/ за 600 рублей.

Теперь тишь да благодать!

Изменено пользователем rus

Поделиться сообщением

Сегодня была в автосервисе на Комендантсоком, мне зарядили замену глушителя на Матизе (2005г., автомат, 0,8л) с работой около 24 тыс.руб. :) , в другом местечке сказали заменять за 12 тыс. руб :) . Друзья уверяют, что это развод!!!!

Расскажите, если кто-то менял, то в какую сумму уложились???

Поделиться сообщением

Если речь идет о заднем глушителе (основном), то (цены ростовские): глушитель оригинальный стоит около 5500 руб., неоригинальный - 3500 руб. За замену возьмут максимум 1000 руб. Если речь идет о замене ВСЕЙ выпускной системы - то цена, наверное, адекватна.

Поделиться сообщением

Может вы подумали, что я описалась, говоря про цены, я имела в виду именно 24000 руб и 12000 руб, а 2400 и 1200 :shock: .....я плохо соображаю в этом деле, но как мне обяснили, глушитель состоит из трёх частей и все эти три части надо заменить (объясняюсь, как истинная блондинка :) )

...кстати, за замену сказали 1500 возьмут :)

Поделиться сообщением

Может вы подумали, что я описалась, говоря про цены, я имела в виду именно 24000 руб и 12000 руб, а 2400 и 1200 :) .....я плохо соображаю в этом деле, но как мне обяснили, глушитель состоит из трёх частей и все эти три части надо заменить (объясняюсь, как истинная блондинка :rtfm: )

...кстати, за замену сказали 1500 возьмут :crazy:

Похоже "развод" и состоит в том,что все три части хотят менять, включая и катализатор? почему так всё плохо то? днищем постоянно налетала на что-нибудь? Попроси съездить на сервис с тобой парня,мужа,отца,да просто знакомого....сумма сразу станет ниже :)

Поделиться сообщением

Сегодня с другом поехали в автосервис к его мастеру!

Там посмотрели на мой глушитель и заварили в трёх местах за 2000руб. :) , и подтвердили, что меня хотели развести по-полной!!!

Мы пробежались по авторынку, узнали цены на глушители и, оказалось, что самая дорогая часть, за которую в автосевисе мне предлагали заплатить 10800руб, стоит 3700-4000руб., остальные две - также дешевле в 2-2,5 раза.

А мастер "золотые руки", который варил, обещал, что ещё долго буду ездить с заваренным глушителем, металл! Кто у него ремонтировался, сказали, что слов он на ветер не бросает :) !!!

Как мне показалось, она у меня так тихо не здила, даже когда я её купила:rtfm:!!!

Вот такая вот история :crazy:

Поделиться сообщением

Сегодня с другом поехали в автосервис к его мастеру!

Там посмотрели на мой глушитель и заварили в трёх местах за 2000руб. :evil: , и подтвердили, что меня хотели развести по-полной!!!

Мы пробежались по авторынку, узнали цены на глушители и, оказалось, что самая дорогая часть, за которую в автосевисе мне предлагали заплатить 10800руб, стоит 3700-4000руб., остальные две - также дешевле в 2-2,5 раза.

А мастер "золотые руки", который варил, обещал, что ещё долго буду ездить с заваренным глушителем, металл! Кто у него ремонтировался, сказали, что слов он на ветер не бросает :blink: !!!

Как мне показалось, она у меня так тихо не здила, даже когда я её купила:king:!!!

Вот такая вот история :crazy:

Вот и славно :crazy: Я хоть девушка технически и подкованная, но чисто теоретически,на сервис машины гоняет муж,а если что делает сам,то я максимум ему подам чего нибудь или лучше обед ему приготовлю вкусный,техника мужиков всё равно лучше слушается,чем нас.....

Поделиться сообщением

+1 Помолитесь чтоб моя жена позволила подарить мне спорт руль на День рождения :crazy:

Поделиться сообщением

Стоимость орегинальных частей выхлопной стистемы и неорегинальных изделий сильно разнится, ещё производители неорегинальных глушителей стараются снизить себестоймость изделия для конкуренции на рынке, но часто это делается в ущерб качеству. Глушители производства Польши отвратительного качества, хотя при этом самые дешёвые, метал очень тонкий прогарают за 1-1,5года, флянцы настолько из плохо метала что при монтаже метал флянцев гнётся, о уплотняющую медную прокладку глушителя. Попадались неорегинальные глушители с криво приваренными флянцами производства Ванкер, хотя фирма считается одной из лутших на рынке не орегинальных выхлопных систем, кстати у этой фирмы трубы глушителя меньшего диаметра чем на орегинале, что не много душит двигатель . Хотя озвученные цены на орегинальные части глушителя не много завышены.

Поделиться сообщением

Сегодня с другом поехали в автосервис к его мастеру!...

А мастер "золотые руки", который варил, обещал, что ещё долго буду ездить с заваренным глушителем, металл! Кто у него ремонтировался, сказали, что слов он на ветер не бросает :) !!!...

Можно координаты мастера? И что за сервис?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас