Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

совет хочу!


Рекомендуемые сообщения

стала замечать, что болит нога. последние полгода - сильнее. предположительно- от механики, ибо раньше не болела, а как села за руль - стала. врач ничего страшного не находит, говорит - от напряжения. но мне неприятно, часто болит прям за рулем. вот и кумекаю: то ли виноват масик, то ли нет.

интересно, что скажут дорогие матизоводы.....

 

размышляла, что делать в таких случаях... денег особо нет, максимум что могу - продать этот матизик и купить автоматный...но это глупо как-то, я своего малыша люблю.. или же посмотреть б/у рынок - кикие-нить старые, но автоматные машины - тоже страшно, они убитые часто. или вообще матиз ни при чем......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А какая нога-то? Если правая - то все равно придется ей работать. Вот если левая - тогда можно задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТИЗ не причём. Вероятно, это Ваша посадка за рулём. Надо корректировать Ваше управление машиной. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая нога-то? Если правая - то все равно придется ей работать. Вот если левая - тогда можно задуматься.

а как вы думаете, какая нога болит, если я виню механику? левая, в том-то и дело))))))))))

 

МАТИЗ не причём. Вероятно, это Ваша посадка за рулём. Надо корректировать Ваше управление машиной. ИМХО.

понимаете, у меня нога и при ходибе болит, поэтому дело не в посадке. возможно, это мениск - больше идей у врача нет....но тем не менее, врач считает, что доп. нагрузки ведут к разрыву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз такие дела, то лучше, наверное, выяснить что с ногой, и если это то, о чём вы говорите, то лучше конечно нагрузку снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить описать боль?

К примеру - Где именно болит - по какой поверхности, внутренняя поверхность бедра, коленный сустав ? Характер боли? болит всё время ? Болит при движениях? Как меняется боль при перемене положения тела? (возможно проблемы в поясничном отделе позвоночника)

Если небыло травмы коленного сустава - то разговор о разрыве мениска или возможном разрыве мениска при обычной физической нагрузке (использование ноги для ходьбы и нажатия педали сцепления - обычная физ. нагрузка) просто неуместны.

Ещё вопросец - какую обувь используете?

 

M.D.Well :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно попросить описать боль?

К примеру - Где именно болит - по какой поверхности, внутренняя поверхность бедра, коленный сустав ? Характер боли? болит всё время ? Болит при движениях? Как меняется боль при перемене положения тела? (возможно проблемы в поясничном отделе позвоночника)

Если небыло травмы коленного сустава - то разговор о разрыве мениска или возможном разрыве мениска при обычной физической нагрузке (использование ноги для ходьбы и нажатия педали сцепления - обычная физ. нагрузка) просто неуместны.

Ещё вопросец - какую обувь используете?

 

M.D.Well :oops:

 

 

болит колено. но иногда и мышечная ткань - это реже. к врачу пришла с коленом. больше описать ничего не могу. травмы не было, но дело в том, что мне нажиать на педаль бывает больно иногда. и если даже последствий не будет, то все равно с болью ездить - приятного мало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервочка, дело ну совсем тут не в машине.

Дело в колене, это более чем очевидно.

У спортсменов (волейбол, баскетбол) бывают проблемы с минисками (вплоть до операции). Просто в коленном суставе не хватает жидкости. Тут точно машина не причем :oops: .

Колено исследовали на этот предмет? Если нет, то может стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, well_rett у нас доктор! :oops: Уже интересуется. Медицинская он-лайн консультация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Насчет "описать характер боли" очень правильно спросили...

Очень вероятны проблемы с позвоночником на уровне пояса и ниже, ближе к крестцовой зоне. Причем, скорее всего именно слева. Может быть перекос диска, может быть защемление, может быть то+другое. Про опухоли думать не хочется... Диагностируются смещения дисков очень трудно. Часто традиционной медициной вообще никак. Тут только очень опытный мануальщики могут помочь. Но, найти таких..., а не шарлатанов :(.

Возможен вариант и с тканью, кторая, так сказать, работает прослойкой между трущимися поверхностями, жидкость и т.п. В этом случае, да и профилактики ради, можно купить "Структум" и попить. Если что, в нормальной аптеке Вам и дозировки подскажут и как пить... Структум - натуральный препарат. Буквально строительный материал для той самой ткани, которая работает в суставах. Один минус - не сильно дешевый :(.

Ну, а дальше, если мышцы начинают работать немного в непривычном направлении (другие группы и другие сочетания...), то тут только качацца :oops:. Привыкать т.е. И это самое безобидное из всего. Собсвенно, описал проблемы "по убыванию", так сказать.

Всего наилучшего. Здоровья Вам и вашему Мотьке :(

 

 

Вон, well_rett у нас доктор! :) Уже интересуется. Медицинская он-лайн консультация!

;) Ага...Роды по телефону ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только то, что усилие нажития педали сцепления на Матизе МКПП = усилию нажатия педали газа у Пассата Б3 :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте сделал МРТ (вроде разшифровывается магнитно-резонансная терапия) и с этими снимками к травматологу (даже если трамвы небыло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, колени - дело такое... Мне тут вообще с августа машину водить запретили... Ну не продавать же машину, которой только полгода исполнилось... Потом нашла врача, который сказал, что ездить можно! Опытным путём установила, что не могу только по пробкам, а по относительно свободной дороге - лучше, чем ходить... Про поменять на автомат уже тоже подумала, но меня это, например, не спасёт - обе ноги болят.

2 stervo4ka

Сходите на несколько консультаций к разным ортопедам, выберете то, что Вам покажется приемлемым. Только не соглашайтесь гормоны колоть в сустав - может стать хуже...

В Москве приличные ортопеды есть в ЦИТО (на Войковской), 13 больница (на Велозаводской, 31 больница (на Вернадского), НПО СКАЛ (на Таганке). Цена консультаций колеблется в районе 500-1500 рублей. МОжно попробовать получить направление из районной поликлиники.

За подробностями - в личку...

Учтите, что колено может болеть и из-за проблем с сосудами, и из-за проблем с голеностопом, и еще из-за тысячи причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ - МагнитноРезонанснаяТомография - не лучевой метод исследования - идеален для исследования крупных суставов - наиболее информативен. Противопоказания - металические имплантанты различной локализации и размеров.Как было верно подмечено с результатом исследования к доктору (травмотологу). Электронную версию исследования могу оценить и дать заключение - но думаю Московские коллеги справятся не хуже :oops:

Помимо таблетированных препаратов имеется возможность использовать ряд инъекционных - непосредственно в полость сустава. Зачастую одной инъекции хватает для достижения эфекта.

Как маловероятный вариант лечения - гомиопатия.

Естественно ежели посмотреть да пообщаться толку от консультации было бы намного больше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стервочка, дело ну совсем тут не в машине.

Дело в колене, это более чем очевидно.

У спортсменов (волейбол, баскетбол) бывают проблемы с минисками (вплоть до операции). Просто в коленном суставе не хватает жидкости. Тут точно машина не причем :( .

Колено исследовали на этот предмет? Если нет, то может стоит попробовать?

 

дело даже не в том, что послужило причиной - ходьба или вождение. дело в том, что сейчас оно болит и от вождения делается больнее! может и правда, сижу я не так...или слишком долго сцепление выжимаю и усугубляю....

 

:oops: Насчет "описать характер боли" очень правильно спросили...

Очень вероятны проблемы с позвоночником на уровне пояса и ниже, ближе к крестцовой зоне. Причем, скорее всего именно слева. Может быть перекос диска, может быть защемление, может быть то+другое. Про опухоли думать не хочется...

 

я была у врача. боялась именно саркомы. но ренген показал, что кость жива и здорова (ренген колена и области вокруг), а хрящевая ткань как я поняла этим заболеванием не страдает. плюс врач осматривал и ощупывал -сказал, все окей, было совсем не больно, то есть не сказать, что оно у меня круглосуточно болит....

насчет позвоночника - не знаю, как проверить. искревление есть, причем, как стала водить - перестала разгиваться, редко кто в кресле с прямой спиной ездит я думаю.....

но все равно, сам врач сказал - лишние нагрузки ни к чему. а пробки - это реальные нагрузки. вот тока не знаю, стоит ли менять мотю на мотю.....

 

можно купить "Структум" и попить. Если что, в нормальной аптеке Вам и дозировки подскажут и как пить... Структум - натуральный препарат. Буквально строительный материал для той самой ткани, которая работает в суставах. Один минус - не сильно дешевый :(.

а скока примерно стоит?

мне "Найс" порекомендовали.....забавное название, ни в одной апетеке нету....

 

Про поменять на автомат уже тоже подумала, но меня это, например, не спасёт - обе ноги болят.

 

а у меня пока одна и именно левая....но обидно матиз на матиз менять, люблю его ведь.... ;)

была у хирурга, уверяет, что все окей....предложил МРТ сделать, но никак не решусь....дорого, говорит....и в страховку не входит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болит колено. но иногда и мышечная ткань - это реже. к врачу пришла с коленом. больше описать ничего не могу. травмы не было, но дело в том, что мне нажиать на педаль бывает больно иногда. и если даже последствий не будет, то все равно с болью ездить - приятного мало.....

Машина не при чём,занимайся спортом и всё пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне "Найс" порекомендовали.....забавное название, ни в одной апетеке нету....

В 36,6 аптеках есть почти всегда, по крайней мере таблетки.

Структум - 60 таблеток от 1200, едят по 2 таблетки 2 раза в день. Курс - от 3-х месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет позвоночника - не знаю, как проверить. искревление есть, причем, как стала водить - перестала разгиваться, редко кто в кресле с прямой спиной ездит я думаю.....

но все равно, сам врач сказал - лишние нагрузки ни к чему. а пробки - это реальные нагрузки. вот тока не знаю, стоит ли менять мотю на мотю.....

Насчет позвоночника... Я не об искривлении ;). Это несколько разные вещи. Смещений дисков может быть вообще не видно. Рентген нифига не показывает! Не увидишь ничего. Диск, смещаясь или искривляясь зажимает слегка спинной мозг. Ну, и дальше следствия... Место, углы степень сжатия может отзываться на разных местах ног, если "популярно" попытаться рассказать.

А структум бывает и в каплях (раньше жидкий был, в бутилёчках). И принимался по капелькам. Ну, да... Тыщи полторы стоит :).

По поводу нагрузки. Нагрузку снимать не стоит. Может быть только хуже. Вот амплитудную небольшую нагрузку нужно было бы добавить. Статичные нагрузки хуже все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про поменять на автомат уже тоже подумала, но меня это, например, не спасёт - обе ноги болят.

Спасет! В автомате очень легкие педали. Газ совсем без усилия, тормоз тоже, а если долго в "пробке" стоите, то можно и на "Р" перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, колено...

У меня, при весе за 100, за несколько часов непрерывного, каруселью вверх-вниз катания на г/лыжах колено (неоднократно битое, тянутое) не болит:-))), а через пару часов езды на Матизе - болит, ага.

Лечится просто - остановился, вышел, несколько раз присел, поплясал:-)) и вперед опять.

Если нет возможности остановится, размяться - в качестве временной меры помогает активный массаж колена одной рукой прям на ходу.

ИМНО: это от неподвижного (!) согнутого положения...

3 варинта.

1. Или прогрессирует какое заболевание - тады сдаваться к профильным медикам.

2. Или ОФП отстает, там выше уже совет давали - ага, качаться:-)))

3. Если мой сюжет - вылезать разминаться:-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервочка. Все таки мне кажется вам стоит по врачам походить, а не машину сразу же менять.

Все что вы говорите и описыаете, очень и очень похоже на миниск. Еще как вариант воспаление сустава.

У меня было, когда вернулась однажды из Питера. Там ОЧЕНЬ много ходили два дня без перерывов. Вернулась домой - ходить могла только по ровной поверхности.

Хирург ничего не нашел, сказал свое любимое (как и все врачи) - худейте.

Был послан куда подальше. И уже от спортивного хирурга был получен нормальный диагноз и средства лечения. Через неделю могла не только ходить, но и бегать. В том числе и по лестнице.

Попробуйте все ж таки найти нормального мануальщика.

Если не найдете в Москве, обращайтесь, у нас в Королеве есть очень классный специалист. Подружка пошла к нему с непрерывными головными болями. Избавил на три года от них! Так же убрал боли в плече (волейбол). Теперь снова играет и без боли и с удовольствием.

Голова начала снова болеть после беременности и родов (изменение веса и снова что-то там сместилось в спине). Сейчас снова к нему ездит, уже на много лучше, боли прошли опять.

Так что все таки попробуйте сначала врача. Машину поменять успеете.

P.S. Правда у меня по вашим ответам, сложилось ощущение, что вы уже решили машину менять и говорить вам что либо бесполезно... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасет! В автомате очень легкие педали. Газ совсем без усилия, тормоз тоже, а если долго в "пробке" стоите, то можно и на "Р" перевести.

Stervo4ke, надеюсь, поможет, а мне уже грозят инвалидностью через пару-тройку лет :oops:

Для меня вариант ясен - пока могу - механика, а нет - так ручное управление, как на старых советский инвалидках...

 

Лечится просто - остановился, вышел, несколько раз присел, поплясал:-)) и вперед опять.

Если нет возможности остановится, размяться - в качестве временной меры помогает активный массаж колена одной рукой прям на ходу.

На предмет - "размялся" - я бы не рискнула такого советовать - бывают разные ситуации, разные заболевания, что-то движением спасается, а иногда движение через боль прямо противопоказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стервочка. Все таки мне кажется вам стоит по врачам походить, а не машину сразу же менять....

P.S. Правда у меня по вашим ответам, сложилось ощущение, что вы уже решили машину менять и говорить вам что либо бесполезно... :oops:

не, пока не решила, каско до августа оплачена и денег особо нет. просто у врача была, снимок делала, он написал - воспаление миниска. но сказал, пока не "прорвет" нельзя ничего сделать......может и правда до королева однажды доеду)))))))

 

Хм, колено...

У меня, при весе за 100, за несколько часов непрерывного, каруселью вверх-вниз катания на г/лыжах колено (неоднократно битое, тянутое) не болит:oops:...

и Вы, Александр, все равно на механике ездите!!!!! с Вашим-то выбором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже болело и тоже в левом колене. Сильно.

А заодно и шейные позвонки (компутер...).

 

По врачам не ходил, а уже 10 лет плаваю - не менее трех раз в неделю.

Тьфу-тьфу.

 

Могу помочь с квартальным абонементом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы как минимум не становилось хуже, мышцы спины надо обязательно укреплять! Действительно, очень много бед в организме происходит именно из-за проблем с позвоночником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...