Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нелепое ДТП


Balywe4ka

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Я Вам щас расскажу про мое вчерашнее происществие, я даж не знаю как его обозвать, в это можно не поверить или подумать что мне причудилось, поэтому скажу сразу, наркотики никакие не употребляю, курю только сигареты и за рулем не пью . На зрение жалоб нет, бурной фантазией не могу похвастаться.

Ехала я вчера на дачу, уже практически подъезжая к месту назначения увидела на обочине на встречке кабана, так еще удивилась типо "ух ты, кабан!!!" Мне рассказывали что они тут водятся, но я ж не верила, а тут натесь, живой стоит. Я стала притормаживать, ну вдруг ему перейти дорогу надо, я лучше подожду если что, он стоит даж головой не повернул, я подкатилась на расстояние метров 15-20 до него - ноль реакции, думаю ну ладно, хрен с тобой, стой тогда, а я поеду. И когда я уже газанула он с разбегу протаранил мне мащину.

Меня снесло на обочину, кое как вывернулась обратно, поехала метров 500 и встала, страшно, руки ноги трясутся, что там со зверем случилось не знаю, вышла из машины и о ужас 2 двери и заднее крыло помяты .

Позвонила в панике маме, она сказала ну давай я ща выйду ты меня подхватишь и ГАИ вызовем. Так и сделали. Естественно что пока мы узнали телефон местного ГАИ над нами ржали много много раз, фигня, прошел час, они приехали, и понеслось...... Вместо того что бы представиться нам сказали "Ой девченки привет, что у Вас тут?" Как тока услышали бред про кабана начали говниться, не посмотрев на вмятину сказали что это бред, посветили на дверки (ночью китайским фонариком на неосвященной дороге) сказали что закоцы вообще не известно какого срока давности!!! На них и грязь якобы осесть успела, сцарапанную краску до грунтовки (получилась белай ссадина) приняли за то, что это я обо что то белое притерлась, а кабаны видетели в белый не красятся!! Сказали что очень опытные гаишники и в ходу знаю кто врет, а кто правду говорит, естественно я вру. Сказали что если хочу старую аварию списать то не получится, и вообще это денег стоит. И тут меня понесло, от обиды, что вот говоришь правду а тебе нагло в лицо лупят что это гон, от того что столько времени прошло, а в итоге вот что получилось. Начала орать на них, что они идиоты, что если бы я хотелы есть 1001 способ получить протакол, и мне нах ненадо ночью заниматься этим бредом, и что придумать это нормальный человек не сможет, он начал орать на меня, рассказал про психологию кабанов, что это видители зверь умный и пугливый и бла бла бла и что на дорогу он не пойдет. Я психанула еще больше и сказала что то вроде "тоже мне маугли местный, про кабанов сколько знает" он сказал что он охотник опытный и вообще тут кабанов не видел. Ну мне терять нечего, сказала что х№ев*ый охотник раз так. В общем протокол нам не составили, им оно не надо, было еще очень много бреда о том что вот если бы я его сбила тода, а так это не считается, это стихийное бедствие, и скрытием с места дтп это не считается т.к кабан это мля не транспортное средство. Маман попросила его представиться - сказал что не обязан, и не будет. Попросила его написать отказ о составлении протокола - отказался.

Сегодня звонила жалобу катала на них по номеру машины.

Изменено пользователем Balywe4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:oops:

Вот ...уки, а жалоба эт хорошо так им, всяким.

А кабан может бешенством болеет, они ж животные в таком состоянии по разному себя вдут. (хотя я мало что про них заню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да оно понятно, но во первых, хочешь денег - веди себя нормально, а не как мразь, во вторых - мы согласились сделать по предложенному ими же варианту, тоесть оставил машину где нить, приходишь а там ужас такой. они сказали что им оно нах ненада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они денег хотят, эт не новость. А человеку справка нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry:

А кабан может бешенством болеет, они ж животные в таком состоянии по разному себя вдут. (хотя я мало что про них заню)

 

Я теперь много знаю, мне вчера целую лекцию про жизнь кабанов рассказали :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не плохо бы было на экспертизу съездить, и потом с результатами ехать жалобу катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что написано в договоре КАСКО про обстоятельства непреодолимой силы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не похоже на смерч цунами потоп и т.д. похоже на то что я тупо приложилась где то, или меня не смогли обьехать. без протокола можно сделать только 1 деталь за год страховки. это уже использовано т.к. мне зимой камень в дверь улетел, да и то только за 1 дают, а мне надо 3, с рихтовкой, заменой, покраской...........

 

Мда, не плохо бы было на экспертизу съездить, и потом с результатами ехать жалобу катать.

на какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не похоже на смерч цунами потоп и т.д. похоже на то что я тупо приложилась где то, или меня не смогли обьехать. без протокола можно сделать только 1 деталь за год страховки. это уже использовано т.к. мне зимой камень в дверь улетел, да и то только за 1 дают, а мне надо 3, с рихтовкой, заменой, покраской...........

В страховую звонили? рассказывали как было дело?

 

Коммент от юриста БВМ-клуба:

"гаишник урод

предтсавится был обязан с самого начала

нужно обязательно выяснить кто выезжал на оформление - данные храняться, так как по телефону вызывали и накатать жалобу начальнику того гаи, по месту которого произошло дтп

правда все документы помогут только в том случае, если есть каско

если только осаго - бороться стоит только для того, чтобы наказать этого *удака - гаишника".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пока, обращения же как то регестрируются, и несостыковка модет быть по дате обращения и по дате составления протокола. можно только самим себе поднакакать =(((

 

вот, а письменной жалобой по месту я завтра займусь, усная уже есть, если что звонки пишутся. думаю с выяснение личности проблем не будет. раскатать их хочется :oops: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИ лучше всего вызывать через телефоны типа 112, 911 и так далее. Таким образом фиксируется вызов и у инспектора уже нет вариантов открутиться. Звонок напрямую всегда череват такими выкрутасами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобного рода ДТП (с животными) имеют место быть в гаишной практике, и развитие событий отнюдь не оригинально. Просто в данном случае - попался гаишник-удод(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАИ лучше всего вызывать через телефоны типа 112, 911 и так далее. Таким образом фиксируется вызов и у инспектора уже нет вариантов открутиться. Звонок напрямую всегда череват такими выкрутасами.

удивительно, но 112 не соединялось нивкакую =)))) звонили по 002 единая линия у них там. вызов есть, все оформлено, потому что мы перезванивали проверяли состояние заявки.

 

Подобного рода ДТП (с животными) имеют место быть в гаишной практике, и развитие событий отнюдь не оригинально. Просто в данном случае - попался гаишник-удод(

как он аргументировал, что если бы я его сбила, то это да, а то что он якобы пнул и убежал это не в счет. самого кабана нет, доказать никак нельзя, КРОВИ И ШЕРСТИ нет (удивительно даже почему на гладкою поверхность двери херсть клочьями не налипла) "надо было либо мне факты предоставлять, либр не беспокойить их по херне всякой" примерно так было сказано. так что как сказали был бы перед разбит то все пучком, а бочина ептыж не страховой случай.

Напомнили про пунктики о третьих лицах - он не лицо. о скрытии сместа ДТП - он не транспортное средство. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть..

ИМНО: сюжет распадается на две части.

1. ДТП с кабаном. Дурной кабан не предсказуем, стоял - вдруг пошел в атаку. Скорее всего не понял, пропускают его:-))) или нет. Вот он, один из факторов ночной езды по трассе, увы....ну, чел, который такую езду практикует - знает, на что идет.

2. Гайцы. Тут полезно, ИМНО, сразу решать - или заниматься правозащитной деятельностью, или решать вопрос. И то, и это - дела нужные, кто бы спорил. Но, как известно, "за двумя зайцами" одному:-)) бегать трудно:-)))

Выбран вариант правозащиты, надеюсь - выбран осознанно.

Вопрос, надо полагать, решать уже проблематично, т.к. задним числом это ДТП офомить на практике можно только путем махинаций.

Остается пожелать успехов в борьбе за свои права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, удачи вам в борьбе!

Честно говоря очень хотелось бы, что бы у вас получилось наказать товарищей за такое свинстское обращение! Формулировка, что по фигне побеспокоила их вообще вызывает возмущение! Ну надо так наглеть! Побеспокоила, офигеть! Гады конечно же! Это их работа, а они ее делать не хотят, ужасть!

Еще раз удачи, и надеюсь поможем чем сможем :oops: Обращайтесь, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером буду заниматься оформлением протокола, есть 2 варианта. 1й - что во дворе кто то в мну вьехал. 2й - акт вандализма, больше похоже на 2й вариант, потому что доказать что там есть следы второй машины будет оч трудно. Надеюсь что получится.

 

Ну чтож, удачи вам в борьбе!

Честно говоря очень хотелось бы, что бы у вас получилось наказать товарищей за такое свинстское обращение! Формулировка, что по фигне побеспокоила их вообще вызывает возмущение! Ну надо так наглеть! Побеспокоила, офигеть! Гады конечно же! Это их работа, а они ее делать не хотят, ужасть!

Еще раз удачи, и надеюсь поможем чем сможем :cry: Обращайтесь, если что.

Спасибо за поддержку.

Я чесно говоря ожидала и насмешек тоже. Ну на самом деле ведь такое мало где услышишь :oops: а я, так сборник неприятностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Какая дорога? Дача далеко? Сейчас скину в личку координаты юристов, может пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача за Звенигородом, около 10 км от самого населенного пункта. в общем уже глушь =) я кстати не думала что кабаны настолько огромные. Комично даже выглядит маленького мотика протаранил кабан, он размером где то по стекло. и весит наверно как пол матиза. нашел кого обидеть :cry:

Natalja еще раз спасибо :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит - оформление ДТП путем махинаций, жаль...

ИМНО: это не очень вяжется с правозащитой и наказанием гайцев.

ПолучаеЦо избирательное применение права:

- для себя, любимого, можно и махинацию учинить, фактически - страховое мошенничество;

- а гайцев типа надо заставить закон уважать, буква в букву....

Загадочная мораль....

ЗЫ. НЛ. Игра, выходит дело, почти равна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесно хотела сделать все официальным путем, меня бортанули, думаю всем извеестно что теперь уже нормально не докажешь, обман - плохо, но извините, из-за этого быдляка я теперь должна пол года работать на ремонт??? я думаю понятно на вскидку во сколько он обойдется. у каждого своя работа, они забыли про свои обязательства, я как клиент оказалась не права и опущена. есть какие то предложения, что бы обойтись меньшей кровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно советовать в такой ситуации...

Примерив на себя - я бы в такой ситуации решил, что поезд уже ушел, фарш невозможно провернуть назад - т.е. постфактум согласился бы с явно неправильным вердиктом:-))) гайцев и отремонтировал бы все за свой счет, увы.

А постановкой "сцена ДТП":-))) задним числом заниматься бы не стал. УК, ну его нафиг, не стоит оно того.

Тут ведь только начни:-))) сколько есть еще способов заработать/сэкономить денех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про способы экономии/зарабатывания мы не будем))) у каждого своя жизненная ситуация. А вот касаемо обмана страховой и т.д. будем считать это компенсацией, не так давно нам по страховке выплатили ровно 1/3 от потраченной суммы, понимаю щас справедливые восклики что "умные люди деньгами не берут", но надо было не по очереди 3 месяца ждать, а как можно быстрее.

Мне самой не приятна ситуация, и факт мохинации, но я уверена что 99,9% автолюбителей не будут полагаться на мораль. я ангел на фоне большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам жить/решать, этта так.

А что касаемо 99,9%..ИМНО, дык я прямо убежден в обратном - БОЛЬШИНСТВО водителей всячески стараются избегать уголовно-наказуемых деяний....страховой мошенничество в их числе.

А просто по жизни - вокруг меня, к примеру - не припомню людей с выраженным криминальным мышлением, типа так жизнь сложилась, ага, счас я тут преступление задумаю и совершу:-))))

Пардон, забыл, не только задумаю, но и предварительно детали этого дельца в форуме пообсуждаю:-)))

ЗЫ. Может пора отдельный форум создавать на тему "Административно- и уголовнонаказуемые деяния - обмен опыт подготовки и совершения, комплектование организованных групп, помощь в предварительном сговоре"?:-))))

Матизы то чем виноваты?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать только одно. Перед вызовом ГАИ прочитайте внимательно договор КАСКО. Нет ли там такой строчки: страховое возмещение НЕ выплачивается если страховой случай произошел при невыясненных (или неизвестных) обстоятельствах. Если есть, то ситуация "вышла, а машина такая" не пройдет. ГАИшник напишет именно неизвестные обстоятельства и страховая откажется платить. Тогда уже самой прижаться к забору и вызвать ГАИ :cry: Будет вернее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...