Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Неужели?


Рекомендуемые сообщения

Интернет заполняется новостями о том, что цены на бензин в ближайшем будущем снизятся.

 

"Президент России Дмитрий Медведев совершенно неожиданно потребовал выяснить, почему же в нашей стране такие высокие цены на бензин. По его словам, нужно узнать, существует ли сговор нефтяных компаний, и «принять самые решительные меры антимонопольного регулирования вплоть до возбуждения уголовных дел», передает РБК. А существующее положение дел Дмитрий Медведев назвал «безобразным».

Президент заявил, что после того, как цены на нефть на мировых рынках упали почти в два раза, нефтяные компании должны в двухнедельный срок снизить цены на нефтепродукты на внутреннем рынке. Федеральная антимонопольная служба уже направила в компании «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ТНК-ВР, «Татнефть» и НК «Альянс» письма с предупреждением о возможном возбуждении дел по факту не снижения стоимости бензина на внутреннем рынке." (источник)

 

Самое прикольное, что нефтяники все подозрения в свой адрес отметают, утверждая, что цены падают и у нас. Падать-то падают, но насколько? Вон, в Америкосии за месяц бензин подешевел на 20%. Цифра, в общем-то, немаленькая. В России – всего на 5%, так что особой разницы никто и не почувствовал.

 

И вот что ещё интересно. Как известно рост цен на топливо приводит к росту цен на услуги, а те тянут за собой цену на продукт. Получаем что? Инфляцию.

Если цены на бензин все-таки упадут, то какова будет реакция рынка?

Чёт я сильно сомневаюсь, что произойдет дефляция. В России в это как-то не верится. Скорей всего, снижение цен на бензин будет показательным, т.е. на 1-2р.

 

Хотя Медведев заявил, что в случае доказанности каких-либо криминальных действий, не исключено и возбуждение уголовных дел. «Соответствующее поручение я дам правоохранительным органам. Больше эту ситуацию терпеть нельзя».

 

Лед тронулся?

 

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Как там было у Станиславского? НЕ ВЕРЮ!!!

На БиПи ,на Вернадского уже ! ;) На 30 копеек. :blink:

16.10 - 24.49

18.10 - 24.19 О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: покупаю себе двигло w12...........

 

Хорошо бы что бы это были не пустые слова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере бензин подешевел, еще неделю назад аж на 50 копеек. А затем вырос на 20 ))). Это я про Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАО «Газпром нефть» с понедельника, 20 октября, снижает цены на бензин на своих автозаправочных станциях в среднем на один рубль.

 

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе «Газпром нефти», в частности, цены будут снижены на 92-й и 80-й бензин.

 

Кроме того, компания планирует предстоящей зимой продавать дизельное топливо зимнее по цене летнего.

 

«Мы планируем продавать зимнее дизтопливо, не меняя цены, то есть по цене летнего, что также приравнивается к снижению цен», - сказал представитель пресс-службы, передает «Газета.Ru».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОАО «Газпром нефть»...

....Кроме того, компания планирует предстоящей зимой продавать дизельное топливо зимнее по цене летнего.

ОАО "Газпромнефть"... - впервые слышу сие наименование...

Типа - будет "мальчик для битья"?

А вообще (без понтов и слухов), цены будут снижать только левые заправки.

А чем летнее ДТ отличается от зимнего в Рассеи? Чета я не пойму... Как была она одного типа - совковая соляра, так и осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комментах это выглядело примерно так.

Если уважаемые производители/поставщики бензина сами не найдут правильные:-))) решения, то правительство создаст побудительные мотивы для принятия таких правильных решений.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хипромсервис - 92 - 18.50р.

 

Цена пугает, заправлятся стрёмно как то! Обычно у них бензин не плохой.

напротив них Лукойл 22.30р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня заправлялась на Славнефти по 22 рубля, я несколько дней назад на этой же заправке было, кажется, 23-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На БиПи ,на Вернадского уже ! :) На 30 копеек. :roll:

16.10 - 24.49

18.10 - 24.19 О как!

 

Сегодня уже 24,69. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заправлялся на Лукойле за 24.40 так и продолжаю заправлятся по этой цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, сейчас показательно опустят цены копеек на 30-40, а как все устаканится, поднимут рубля на 2 как обычно :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

17.10 ого!!! вот это я понимаю.

А с нас стригут как с баранов. В СПб Лук, Шел, Несте ни в какую понижаться не хотят. Зажрались. Кормите их дальше чтобы они цены держали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя почти месяц после публикации своего же сообщения, могу утверждать - на той заправке, на которой я постоянно заправляюсь, цена на 92й бензин снизалась на два рубля - с 24,4 до 22,2 руб.

P.S. Речь идет о заправке ВР-Балашиха, на пересечении МКАД и Горьковского шоссе в область.

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А всё-таки, согласитесь, потихонечку, но вниз ползут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет России очень зависит от продажи углеводородов. Налогов в конечной цене бензина - мама не горюй. Поэтому не дадут бензину сильно упасть ибо бюджет трещать начнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...