Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матизам - конец!


Рекомендуемые сообщения

Путин ставит барьер иностранным автосборщикам

http://auto.mail.ru/text.html?id=27738&rubric=38

 

Глава правительства Владимир Путин подписал постановление об установлении 15% пошлины на все импортируемые кузова для иномарок.

 

Следующие 9 месяцев в России будут действовать новые пошлины на импортируемые автомобильные кузова. Это означает, что, сборочным предприятиям, не имеющим на территории РФ собственных сварочных производств, придется поднимать отпускные цены. Новая пошлина установлена из расчета не менее 5000 EUR за один кузов.

 

Отметим, что сбор не распространяется на ввоз кузовов, импортируемых в целях промышленной сборки российскими заводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Заметка сама себе противоречит:

сборочным предприятиям, не имеющим на территории РФ собственных сварочных производств, придется поднимать отпускные цены. Новая пошлина установлена из расчета не менее 5000 EUR за один кузов.
сбор не распространяется на ввоз кузовов, импортируемых в целях промышленной сборки российскими заводами.

P.s. А при чем тут Матиз вообще?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что пострадают только иностранные заводы, расположенные в России, которые ввозят кузова цельными, а не по частям с последующей сваркой.

Если же сборкой занимается российский завод то никакой пошлины нет.

 

При чем тут Матизы и чего надо начинать бояться не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gens

А как по вашему будут отличать российский завод от не российского?! Все они находятся в России, следовательно - российские.

А если по тому - кто владелец - иностранец или русский, то при рыночной экономике такого быть не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Матиз делают казахи и целиком его ввозят!! так какая разница что на кузова ввели 15%!! такая же растаможка и осталась!! или их что в салонах собирают на территории России!! мой я смотрел в Воронеже расстомаживали. хотя и куплен в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gens

А как по вашему будут отличать российский завод от не российского?! Все они находятся в России, следовательно - российские.

А если по тому - кто владелец - иностранец или русский, то при рыночной экономике такого быть не может!

Мне, в приципе, все равно как они будут отличать. Скорее всего по доле российского и иностранного капитала.

Почему это "при рыночной экономике такого быть не может"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radvol

У Вас уникальный казахский Матиз!!!

gens

Потому, что при рыночной экономике законы не принимаются по принципу - "чей капитал".

Скорее всего журналисты Мейл.ру как всегда написали полный бред, даже не задумываясь о том, о чем пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут Матиз вообще?!

Наверное, только при том, что его кузова на картинке... :box:

 

так Матиз делают казахи и целиком его ввозят!!

Во как! :victory: А я то до сих пор считал, что Matiz II собирают узбеки :cry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, только при том, что его кузова на картинке... :box:

Во как! :victory: А я то до сих пор считал, что Matiz II собирают узбеки :cry: .

один хрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ошибся!! КВН смотрю-там казахи выступают!!

 

На импортные кузова повышены таможенные пошлины

 

14/10/2008 08:43

 

Минимальные ставки на ввоз автомобильных кузовов на территорию России изменились. Соответствующие изменения в таможенный тариф внесло правительство. 10 октября премьер-министр Владимир Путин подписал постановление.

 

В настоящее время импортные кузова (в том числе кабины) для легковых автомобилей (включая грузопассажирские автомобили-фургоны, но исключая автобусы вместимостью более 9 человек) облагаются пошлиной в размере 15 процентов таможенной стоимости. Согласно внесенным изменениям, пошлина должна составлять не менее 5 тысяч евро за один кузов.

 

Новая минимальная ставка вводится на 9 месяцев и начнет действовать со дня официального опубликования постановления.

 

Беспошлинный режим ввоза сохранен для кузовов, импортируемых в целях промышленной сборки российскими заводами России. То есть новое постановление не затронет интересы компаний Ford, General Motors, Toyota и других, имеющих сборочное производство вблизи Санкт-Петербурга и в иных регионах. Для получения льготы им достаточно будет представить подтверждение цели импорта от Минпромторга России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясняю.:-)))

1. Часть Матизов производят не на Земле, а примерно на Марсе.

2. На ввоз Матизов в Россию из космоса пошлин нет, нет такого закона.

3. Те Матизы, которые по-прежнему производят в Узбекистане подпадают под режим свободной торговли, пошлин тоже нет и не предвидится, ТТТ.

Кто такой "импортные кузова" применительно к Матизам - не знаю:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1:1. А с кузовами - дальше:-)))

а с кузовами вааще в точку попал !! я и сказал что никак это матизов не каснется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gens

Потому, что при рыночной экономике законы не принимаются по принципу - "чей капитал".

Скорее всего журналисты Мейл.ру как всегда написали полный бред, даже не задумываясь о том, о чем пишут.

Законы у нас принимаются будь здоров! И так тоже могут без проблем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры! Так что же имел ввиду топикстартер про Матизов и конец?:-)))

Деза получаеЦо, ИМНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, этот закон призван бороться с так называемыми - конструкторами.

Это популярная на дальнем востоке схема ввоза авто: Авто ввозиться по запчастям, потом собирается и ставиться на учет без уплаты пошлин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоб не плодить новых веток.

Только что увидел данные по продажам Матизов за сентябрь 2008 в сравнении с предыдущим годом.

Минус 11%.

По другим аналогичным позициям аффтары обзора комментируют такие минуса как падение популярности:-)))

Не знаю в деталях другие такие минусы.

А про Матизы - знаю.

Простой вопрос - если МЕНЬШЕ завезти товара:-))), то можно продать БОЛЬШЕ?:-)))

Эх, аффтары, аффтары....пупуляризаторы...

 

ЗЫ. Подозреваю:-)), что в некоторых минусовых позициях других брендов аналогичная причина - МЕНЬШЕ завезли/произвели...и все пироги...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только увидел эту статью на Мэйле, с данной картинкой:

kuzovok.jpg

Так и подумал, что эта картинка 100% попадёт на форум, но не ожидал, что вся статья, да ещё и отдельной темой... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть этого закона - запретить т.н. "конструкторы", очень распространённые на ДВ. Суть идеи "конструктора": на существующие документы (от автомобиля, который сгнил уж лет 10 назад) ввозится кузов от подобной модели. К примеру, есть документы на Toyota Cresta лохматого года. Ввозился (беспошлинно!) кузов на Cresta нового модельного года, по документам оформлялась "замена кузова" ив ПТС вписывался новый кузов. Следующим шагом была... правильно, документально оформленная замена двигалетя :shock: который тоже ввозили... тоже от новой модели. Иными словами, автомобиль ввозили в виде двух частей. Беспошлинно. Владелец экономил от 2 до 15 тысяч долларов - чисто в счет ввозных пошлин. В основном это было характерно для "праворулек" на Дальнем Востоке, благо, это очень дешевые и притом вполне хорошие автомобили.

 

Новым законом эта лазейка и закрывается. Теперь придется изобретать что-то новое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че изобретать? Скоро загнивающий мир капитала будет вынужден распродавать огромные залежи автонеликвидов большого веса, большого объема движков, с большим расходом и т.п. Янки-танки всех мастей и прочая иже с ними.

ИМНО: цены будут бросовые:-))))

Одна проблема - доставка....

Мой американский друг сообщил - ждите, все это к вам пойдет, не в море же кидать:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока "миротворцы" в Ираке то залежей ждать долго! Мож очередную партию утопленников и подкинут наши прибалтийские друзья! Ну и на Янки-танки всех мастей я не прочь поездить, думаю не хуже Мотьки едут :shock: Но мечтать не вредно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едут эти трактора хорошо, согласен, но янки их увольняют по причине дороговизны эксплуатации. Им типа уже не по карману.

Матизы, заметьте, НИГДЕ не увольняют:-)))) Может их где еще нет, это бывает, недоработочка.

Но где есть - там не увольняют:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Мотьку плохо не скажу, но если по чесноку не сядет Сэм на Мотьку если токо долго бить! Во вы в Чикаго тож салон откройте, продажи попрут! А то америкосы про Матиз наверно не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...