Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Юристы! ДТП объясните как быть?


Рекомендуемые сообщения

ДТП объясните как быть???

Требуется помощь в разъснении следующей ситуации:

11.10.08 - попал в ДТП, фура перегородила мою полосу(при повороте налево не выполнив требование знака уступи дорогу), я ехал поглавной мне был зелёный. есть свидетель.

водитель фуры виновен. разбор завтра на рыбинской (в СПБ).

А дальше самое главное.

звоню в свою страховую (СК "Согласие") меня отправляют в страховую противной стороны т.к. у меня ОСАГО, а не КАСКО.

Противная сторона "ООО Северо-западная страховая компания".

сегодня на телефоны не отвечали. вечером залез в е-нет и выясняю, что у них в начале августа приостановленна лицензия, выплаты уже более 6-8 месяцев не делаются. более 500 исков от других СК. РосСтрахАгенство за них выплаты делать пока не подписывается. страховка у той фуры заканчивается 19.10.08.

я в расстройстве.

как известить эту не работающую СК и что делать??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В Москве сталкивались с подобным - заплатил по факту через суд Рос Союз Страховщиков. Просто заплатили людям - юристам ... Не хотелось ходить самим... с Сузукой попали - еще хуже было - там у страховой была отозвана лицензия и прекращена деятельность...

 

ЗЫ Но процесс был не быстрым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю создан спец. страховой фонд на такие случаи. обращаетесь в союз страховщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

сужусь с СЗСК постоянно

 

на данный момент ситуация с ними такая: банкротами они еще не признаны, потому РСА выплаты за них не производит (Шурик, превед!)

когда они будут банкротами - фик знает, там темное дело в связи с тем, что директором и хозяином конторы был один и тот же человек и очень-преочень непорядочный

думается мне, что тянуть с банкротством тоже будет тянуть до последнего

 

хотя фактически - да, конторы уже нет

офисы закрыты, сотрудники разбежались

 

для тех, кто зареген во Вконтакте типа группка: http://vkontakte.ru/club2366990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...