Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Договор комиссии для постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Купила недавно б/у Матиз.. Заключили через комиссионный магазин договор купли -продажи, при этом магазин выдал мне некий договор комиссии.. Договор купли-продажи мне дали между мной и комиссионным /что логично, т.к. я как бы у магазина покупаю/, а вот договор комиссии почему-то дали между комиссионным и тем продавцом, у которого я и покупала машинку.. Вопрос: так и должно быть /т.е. у меня договор комиссии между собственно продавцом и магазином/ или в магазине перепутали, и дали не тот договор? беспокоюсь, т.к. при постановке на учет потребуют точно этот договор комиссии - вдруг у меня не тот экземпляр..

Спасибо!

С уважением, Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при постановке на учёт было тоже 2 договора - один между продавцом и магазином, а второй между мной и магазином. Копии обоих отдавала в ГАИ. Еще у меня была бумага с ИНН этого магазина и его лицензия (копии). Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при постановке на учёт было тоже 2 договора - один между продавцом и магазином, а второй между мной и магазином. Копии обоих отдавала в ГАИ. Еще у меня была бумага с ИНН этого магазина и его лицензия (копии). Проблем не было.

 

да, тогда похоже, что мне правильные документы отдали...

Спасибо Вам огромное! Успокоили..:aggressive:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе?

Комиссионер (магазин) во исполнение договора комиссии между комитентом (собственником авто) и магазином, совершает от своего имени, действуя в качестве продавца, сделку по продаже авто покупателю.

Итого: два договора, ДКП (между магазином-продавцом и покупателем) и договор комиссии между магазином-комиссионером и собственником авто - комитентом.

ЗЫ. Деятельность сия в РФ не лицензируется. Копия отсутствующей:-))) лицензии....выдумшики гайцы:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе?

Комиссионер (магазин) во исполнение договора комиссии между комитентом (собственником авто) и магазином, совершает от своего имени, действуя в качестве продавца, сделку по продаже авто покупателю.

Итого: два договора, ДКП (между магазином-продавцом и покупателем) и договор комиссии между магазином-комиссионером и собственником авто - комитентом.

ЗЫ. Деятельность сия в РФ не лицензируется. Копия отсутствующей:-))) лицензии....выдумшики гайцы:-))

 

Понятно! Спасибо!

 

PS стала сомневаться в правильности договора, когда постфактум почитала ДКП, в котором написано, что д.б. 3 экземпляра договора /как ДКП, так и комиссии/ - продавцу, покупателю, и в ГИБДД. Мне то дали один экземпляр ДКП и один - комиссии.. Отдам их в ГИБДД при постановке на учет - и останусь ни с чем.. Вот и подумала - м.б. и с договором комиссии ошиблись, не тот дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: главное, чтобы на учет поставили, т.е. совершили регистрационные действия.

Остальное - дело механика/сервиса, который будет осблуживать Матиз, больше, скорее всего, ТТТ, ни ДКП, ни договор комиссии не пригодятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Пригодятся, при следующей продаже... Все документы, подтверждающие историю машины, должны быть прозрачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно - ПТС, да сервисная книжка. Часто и сервисной нет.:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдавали все документы, включая договор с банком, бумагу о том, что всё выплачено, договор с сервисом, все бумаги о прохождении ТО.

Для постановки на учёт это, действительно, не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных