Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

База данных. Сведения о погибших и пропавших без вести воинах Кр.Армии 1941-1945.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! А вы не могли бы мне помочь, узнать что-нибудь про прадеда, т.к. Книга памяти у меня не открывается, хоть узнать где он погиб! Зовут его Аляутдинов Гаяз, в книге памяти он в 8 томе на 222 странице! Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
Гость Гость_алеся_*

Помогите, пожалуйста найти дедушку пропавшего безвести

Пискунов Василий Дмитриевич, 1898 года рождения

уроженец калужской области. призывался сычевским военкоматом в июне 1941 года

Извещение: пропал в 1942 году на Дону

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Леонид_*

Здраствуйте, помогите пожалуйста, у меня дядя пропал безвести , Бойко Алексей 1926г. пришла похоронка что пропал в Смоленском направлении, говорили что еще в Москве был. Родился в Казахстане с.Николаевка Андреевский райое талды-курганской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Гость Гость_Катя_*

Здравствуйте! подскажите, как быть? О моём деде мало что известно, информации на сайтах про него нет...

Волин Рафаил Иванович, год рождения примерно 1921, был призван в 1941(??) в Вологодской (Вожегородской) области, деревня Песок. Где служил - неизвестно ( все, кто мог знать погибли на войне), последнее письмо от него было получено 22 июня 1941 года. Возможно, был на какой-либо из границ.. Известно, что его отправили в учебку. Где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вам помогут только на Форуме поисковых движений - http://www.srpo.ru/forum/index.php

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Гость Гость_Таня_*

Здравствуйте! Помогите установить судьбу безвести пропавшего дедушки в 1941-1945гг. Силка (Сылка) Свирид Ануфриевич (Онофриевич) 1900 (1912г.р) родился Украинская ССР, Днепропетровская обл. Павлоградский район С.Вязивок призван в июле 1941 Павлоградский РВК пропал без вестм декабрь 1944 по данным ЦАМО номер записи 57274544

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

МОжет и мне кто-нибудь поможет. Была на ОБД

Номер записи 61014194

Фамилия Ржевский

Имя Федор

Отчество Александрович

Дата рождения __.__.1920

Дата и место призыва __.__.1943 Ленинский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н

Последнее место службы 675 полк

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.12.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Может кто поможет отыскать место захоронения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет и мне кто-нибудь поможет. Была на ОБД

Номер записи 61014194

...........................

 

Всем вам помогут только на Форуме поисковых движений - http://www.srpo.ru/forum/index.php'>http://www.srpo.ru/forum/index.php

Спрашивайте, общайтесь... ... и Инет, конечно же...- есть дата смерти, есть номер в/ч - так и ищите, где эта в/ч вела бои в эту дату...

 

ИЩУ СВОЕГО ДЕДА МЕНЬШАЕВА МАКАРА ИВАНОВИЧА 1903Г.Р. ПРИЗЫВАЛСЯ ИЗ ОКТЯБОРЬСКОГО Р-ОНА ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА, РОСТОВСКОЙ ОБЛ.

Всем вам помогут только на Форуме поисковых движений - http://www.srpo.ru/forum/index.php

Спрашивайте, общайтесь... ... и Инет, конечно же...- на ОБД найдёте дата смерти, номер в/ч - и ищите, где эта в/ч вела бои в эту дату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думайте... «Война не закончена до тех пор, пока не похоронен ее последний солдат»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, ни как не могу найти где похоронен мой прадед

 

Фамилия Кожаев

Имя Иван

Отчество Аверьянович

Дата рождения __.__.1914

Место рождения Ульяновская обл., Терекгуловский р-н, Еремкинский с/с, с. Еремкино

Дата и место призыва Боготольский РВК, Красноярский край

Последнее место службы п/п 493

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 10.10.1941

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18004

Номер дела источника информации 1697

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец более 15 лет был командиром поискового отряда, сейчас его дело продолжает брат,

 

И что такое солдатский медальон видела не раз... печально, но найти его практически нереально...

 

Не то что немецкий... И из нескольких сотен найденных солдат лишь единицы нашли свои имена...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...