Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Мне счас:-))) предложили Тайгер:-))), новый, без пробега, ровно за половину розничной цены:-)))

Мне он явно без надобности, но - "это сладкое слово- халява":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Мне счас:-))) предложили Тайгер:-))),

Кто это???????? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер я видела в автокее. Даже внутрь залезала. Внедорожник такой. нечто среднее между тушканчиком и патриком. На Тагазе собирают.

Хорошая машина, жалко, что три двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая машина, жалко, что три двери.

 

....Ой.. а зачем одной голове пять дверей? Я когда Matiz покупала, специально искала нормальный "влаз" на задние седенья.... и.... Все кто влазил купили себе второй матиз.... И теперь во все 5 дверей вынуждена ходить одна.... неудобно. Конечно, если нужно детей возить, тогда задние двери полезны.(с "детскими" блокираторами!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анек в тему.

"Мама с сыном на причале в Одессе, смотрят на белый пароход, на котором написано "Клара Цеткин".

Мамочка, спрашивает сын, кто такой Клара Цеткин?

Мамочка отвечает - Клара Цеткин - это деятель мирового коммунистического движения...

Рядом нарисовался старый одессит - мамочка, не морочьте сыну голову, Клара Цеткин это бывший Лазарь Каганович.!":-)))

Тайгер, который делают на ТагАЗе - это бывший Корандо:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу трех дверей. не, у меня регулярно пассажиры катаются, пусть у каждого своя дверь будет. А то я уже налазилась на заднее сиденье в родительском запорожце и ниве.

_____________

бывший Корандо. не, такого зверюгу не знаю)) он чьих будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина такая джип, квадратная (3х дверка?), фары круглые... http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showtech/id_7/index.htm Морда как у MATIZа в непонятках. :) вот такая.

 

Хотя ее лучше перевести ТЭЙГЕ tager.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри - очень приятно, хотя и трехдверка. Сижу - вылезать не хочеЦо. Вид из салона вперед - хороший, не видно капота типа аэродром:-))) Рамный, подключаемый привод на вторую ось, понижающая передача, клиренс могучий, ах...разве что на ферму переселиЦо?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, Вы же писали, что вторую половинку приходится из-за руля Матиза чуть ли не выгонять, есть хороший повод оставить этот Матиз и купить аппарат для вылазок на природу! :)

К тому же 50% от цены, я бы даже не думал )

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змий-искуситель!:-))))

 

Да нет, просто никогда не понимал - зачем в семье два одинаковых или похожих по размерам авто, возможно это и оправдано если нет детей, дачи, на дальние расстояния не приходится ездить... Не знаю, какие у вас корпоративные замороки, но того же Тайгера можно будет легко потом продать с плюсом для кошелька... Почему бы и нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - создан в 1998 году, Этот Корандо - тех же лет, а может и старше...

Безопасности - нет, удобств - нет, все под калько перенесено на ТАГАЗ

Сколько лет уже прошло, а в России только неликвиды пока собирают

 

Удобен только за городом, на небольшой скорости, и в небольшой грязи... Проигрывает Ниве по проходимости, катали такой на покатушках в Крылатиском, порвали пару тросов, прежде чем вытащили

 

 

У нас в продаже появились ковры самолеты, выглядят как обычные ковры, стоят - как обычные самолеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТагАЗ TAGER, он же SsangYong Korando.

Модель TAGER будет предложена на российском рынке в пяти комплектациях по цене от 569 900 до 769 900 рублей.

 

В состав оборудования самой доступной версии TAGER с 2,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., задним приводом и механической 5 ступенчатой коробкой передач войдут, кроме прочего: полный электропакет, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, ABS, подушка безопасности водителя и кондиционер. В базовой полноприводной версии модели ROAD PARTNER к перечисленному набору оборудования добавляется еще электрический подогрев сиденья водителя. Привлекательной особенностью новых моделей ТагАЗа является широкая гамма двигателей (все по лицензии Mercedes-Benz), включающая бензиновые 2,3 л и 3,2 л, а также турбодизельный объемом 2,9 л.

 

Разнообразие силовых агрегатов позволит подобрать будущему владельцу оптимальный вариант в зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации. Следует отметить и наличие у обеих моделей версий с автоматической коробкой передач, которая предлагается в паре с двигателями 2,9 и 3,2 л. Мощность в сочетании с комфортом по доступной цене в целом образует уникальное рыночное предложение для внедорожников этого класса. Первые товарные автомобили поступят в продажу в январе 2008 года.

 

Korando не в первый раз поменяет название. В 1998 году из-за финансового краха SsangYong продалась Daewoo, и сам бренд SsangYong с модельного ряда 1999 года исчезает. Пару лет Korando продавался под эмблемой Daewoo. Потом участь банкротства настигла и саму компанию Daewoo, что позволило концерну SsangYong приобрести самостоятельность.

 

А вообще, ничего так машинка. Сосед рядом паркуется на таком новеньком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АД если за пол цены и новенькая машина, то как вторая машина в семью, почему бы нет...

Мое личное отношение к отечественному автопрому писать тут не буду, потому что высказывала его не раз и не два...

В общем скажу так, будь у меня такая возможность, я бы все равно взяла такую машину, как вторую в семью (папу с Оки на него пересадила бы).

Если бы машина не прижилась, продала бы потом. Тем более вы ничего не потеряете при продаже, как кто-то вам выше уже сказал... В любом случае будете в плюсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Korando не в первый раз поменяет название. В 1998 году из-за финансового краха SsangYong продалась Daewoo, и сам бренд SsangYong с модельного ряда 1999 года исчезает.

Э-э-э-э. Вы в этом УВЕРЕНЫ?!

 

Корандо - да. Его отдали дэу, но вовсе не из-за финансового краха, а потому, что сей антиквариат перестали покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нескольких ресурсах написано, что SsangYong продалась Daewoo.

 

 

История Ssang Yong Korando

 

Задолго до того, как корейский автопроизводитель Ssang Yong вышел на гражданский рынок, им были лицензированы американские джипы CJ 7, которые послужили основой для прототипа Korando. В 80-х годах появился Korando K4. Он очень напоминал своего прародителя – американский Jeep – и производился в небольших количествах для нужд южнокорейской армии. Оснащался зависимыми подвесками с листовыми рессорами и атмосферным дизелем объемом 2,2 л. мощностью 68 л.с.

 

В 1988 году Ssang Yong начал выпуск аVтомобиля под именем Korando Family. Эта был уже большой 5-дверный внедорожник, построенный на базе Isuzu Trooper (Korando Family оснащали дизелями объемом 2,2 л. и 2,5 л. мощностью 68 л.с. и 79 л.с.).

 

В 1995-м на лондонском автосалоне дебютировал концепт под индексом KJ, который после начала производства в 1997 году получил имя Korando. Korando – аббревиатура английского словосочетания «Korean can do!», что в переводе на русский означает «Корейцы могут сделать!».

 

Экстравагантный дизайн аVтомобиля был разработан английским стилистом Кеном Гринли, который к тому времени имел опыт работы с такими марками как Aston Martin и Bentley. Сужающийся капот, окантованные выпуклые крылья, большая решетка радиатора и встроенные подножки напоминают о родстве с легендарными военными джипами. Круглые фары, с одной стороны, - прошлый век, а с другой - классика. Внедорожник выпускают только с одной длиной базы - 2840 мм и двумя типами кузовов: трехдверный цельнометаллический универсал Hard Top и двухдверный кабриолет Soft Top с откидывающимся верхом (появился осенью 1997 года).

 

Салон вполне удобен и достаточно просторен для четырех человек (могут разместиться и пятеро). Внутренняя отделка пластиком, с имитацией под дерево, смотрится современно. Заднее сиденье со съемными подлокотниками можно сложить по частям и тем самым увеличить багажник с 350 до 1200 л. Панель приборов выполнена симметричной, т.е. обводы приборной доски в точности совпадают с очертаниями панели перед пассажиром, только перед ним вместо приборов находится большая ниша для вещей и под ней вместительный бардачок. Приборы под классику, круглые, без лишних изысков и хорошо просматриваются.

 

В стандартную комплектацию Korando входят гидроусилитель регулируемого по высоте руля, электропривод зеркал и стеклоподъемников, кондиционер, водительская подушка безопасности, центральный замок и металлическая защита поддона картера двигателя.

 

Передняя подвеска - независимая торсионная на двойных поперечных рычагах, задняя - обычная зависимая с пружинами. Она достойно ведет себя как при скоростной езде по шоссе, так и на неровностях. Полноприводная трансмиссия с демультипликатором и самоблокирующимся задним дифференциалом позволяют забираться гораздо дальше на бездорожье, чем это может позволить себе любой "пляжный" внедорожник: сказываются "армейские корни". Тормоза оснащены ABS от фирмы Bosh.

 

Под капотом Korando можно встретить три бензиновых мотора: 4-цилиндровые объемом 2,0 л. (126 л.с.), 2,3 л. (150 л.с., 160 л.с., но чаще 140 л.с.) и самый мощный рядный 6-цилиндровый объемом 3,2 л., который выдавал 209 л.с., а затем и все 220 л.с. (аVтомобили с бензиновыми силовыми агрегатами обозначали как «серия «Е»). Внедорожники с дизелями назывались «серия «600». Сейчас можно встретить в продаже три различных мотора на солярке: объемом 2,3 л. (4-цилиндровый, мощностью 77 л.с., 80 л.с. или 101 л.с. в зависимости от версии и года производства), 2,9 л. (5-цилиндровый, без турбонаддува, 98 л.с.) и 2,9 л. с турбиной (уже 129 л.с.). Все модели оснащаются либо пятиступенчатой механической КП, либо четырехдиапазонным «автоматом» производства фирмы «Borg Warner», продукция которой с успехом устанавливается на многие аVтомобили «Mercedes-Benz».

 

В конце 90-х годов аVтомобильное подразделение SsangYong было продано фирме Daewoo. Так появился Daewoo Korando. Однако вскоре сама Daewoo оказалась в финансовом кризисе, и в 21 веке компания SsangYong вновь возобновила выпуск аVтомобилей под своим собственным брендом. В 2003 году модель Korando претерпела небольшой рестайлинг. А в 2006 на смену ей пришел Actyon.

 

http://www.avtomarket.ru/library/catalog/?model=3201

 

Вот история фирмы: http://www.drive.ru/ssangyong/history/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне счас:-))) предложили Тайгер:-))), новый, без пробега, ровно за половину розничной цены:-)))

А у Вас там нет еще одного - за пол цены?! :cry: :) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас там нет еще одного - за пол цены?! :laugh: :? :oops:

:cq: Малэнкый бизнэс :oops: Александр, купи за пол-цены, продай qwerty за 3/4, заплати налоги и спы спакойна... Дарагой таварисч :blink: :oops:...

А вообще, Джимни понятно. Ну, Шнива еще куда не шло, если есть где вылечить все заводские баги и потом "штопать". Но этот стёмный девайс :shock:?! На вид просто жуть (IMHO), по надежности - тоже кот с мешке. Зато за пол-цены...

А по поводу разных машин... Было. "Разную" продали за ненадобностью, поскольку все равно осталась единственную задницу возить. Результат - две одинаковые. Если что перевезти, то на двух маленьких все равно получается больше, чем на одной большой. Если просто всем (нам) поехать одновременно в одно место, то все влезаем в одну маленькую.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз увидел Тайгер, сел внутрь - и все, "попал":-))))

Абсолютно нерациональные:-((( ощущения, но очень приятно там внутри...

Есть у меня еще знакомый, тоже увидев Тайгер - "попал", сейчас преодолевает разумное:-))) сопротивление жены:-))

Про "полцены", пардон, это эксклюзивное, частное предложение ...перепродать конечно идея классная:-)), но не прокатит, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине, на ней же ездить надо... по нашим дорогам, с нашими скоростями, пробками. светофорами...

Нужен тест драйв... на неделю минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер классная машина для начала 90-х годов... просто почитайте историю модели сколько раз перевозили ее конвейер, мое мнение цена на него слишком завышенна, 350к для него в самый раз стоил бы столько я купил бы.

Ибо внутренние ощющения :? как в уазик сел :oops:

 

 

з/ы а вам приодеться ездить в наклейках чтоль? учитывая что вы представитель салона... я могу поездить если что .... :oops:

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...перепродать конечно идея классная:-)), но не прокатит, увы...

:oops: :oops: :?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Я его уже называю - "мой Тайгер":-)))

Так, считаем:-))) - рекомендуемая розница его примерно 630 тыс.

Обещанная:-))) половина - 315 тыс., ого-го!

Если толкнуть к примеру за 500 тыс.:-))), маржа (для покупателя) составит 130 тыс., для меня:-))) - 185 тыс.:-)))

Нехилый бизнес!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...