Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Уфа] Готовимся к зиме...


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня поеду если очередей не будет, в противном случае на выходных. Делать буду в таганке на шафиева вниз к салаватке. (очень рядом со мной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зимние калёсы дома лежат....

А 520 руб это шины поменять? а если колесо в сборе менять это сколько?

Вообще-то братец обещал помочь поменять, но ведь мне тож ему придется помогать... ;)

мож лучше к профям заехать на шиномонтаж? или в "Таганку"? или это не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где шиномантаж на Некрасова, желательно точный адрес. Ото в Таганке на шафиева 720 на мою малышку, это же обдираловка!!!

А где можно подешевле диски штамповку купить? или литье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где шиномантаж на Некрасова, желательно точный адрес. Ото в Таганке на шафиева 720 на мою малышку, это же обдираловка!!!

А где можно подешевле диски штамповку купить? или литье?

Если я не ошибаюсь - штамповка везде по одной цене - около 1000. Литье наверное от 2000-2500 (хотя не искал специально).

ЗЫ Економя на дисках 4 т.р. мы уменьшаем срок службы шин - не любят безкамерки бортировки. Да и к тому же это не економия - шин как правило при умеренной езде на 3-4 года хватает (минимум), а вы задумались - сколька это будет: 520 (650) р х 4 года х 2 раза в год.... + очереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера переобулась, сегодня утром довольная как слон была когда лед увидала))). Обошлось мне это дело в 400 р., но бортировала только 2 колеса, остальные были готовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где шиномантаж на Некрасова, желательно точный адрес. Ото в Таганке на шафиева 720 на мою малышку, это же обдираловка!!!

А где можно подешевле диски штамповку купить? или литье?

Точный адрес не скажу, расскажу как ехать. Если от Кувыкина спускаться по Перовской к Ихласу, то после остановки С.Перовская будет ост. Некрасова, чуть недоезжая ее повернуть направо (почти назад), чуть в гору.

Сразу на повороте видны вывестки о шиномонтаже. Там 2 шиномонтажки типа "вагончик", цены вроде на обоих одинаковы. От поворота - метров 200.

 

про диски - лучше обзвонить салоны, выбор на матизы тем болеее в сезон невелик. Может в таганке, может в УзДэу, может в Приволжской шинной компании(но это у черта на куличках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы! Скорее всего летом или осенью буду продавать свою малышку.Решила не тратиться на диски. Перекидку сделала в уз-деу на С-Богородской 57, за 500 рублей все 4 колеса. В таганке сказали 720, разница 200 рублей. Такая вот обдираловка. Очереди было не много, до меня 2 машины..))) Теперь рада, и не несет машинку.

 

Еще вопрос у кого сигналка с автозапуском (надо ставить на ручник), зимой не примерзают колеса то? Ото боюсь что примерзнут и не смогу ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какую резину покупает на зиму и где? А то меня предыдущий владелец без зимних шин оставил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Gislaved, говорят хорошие. Сегодня наездилась, и тормозила резко (проверяла) вроде нормально, машина ровно едет, не ведет. Так что рада!

 

Насчет автозапуска ответьте пожалуйста, боюсь что могут замерзнать колеса от ручника. (Раньше никогда на ручнике не оставляла, только на нейтралке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переобулись. Домой приехали только в два часа ночи, а там еще очередь оставалась.

Изменено пользователем Юльчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я переобулся - шипованная 155х70 R13 Pirelli Winter Carving (1870*4 в Таганке)... А снег, собака, растаял)) В связи с нехваткой в магазинах дисков и взлетом на них цены: 1300 супротив нетакдавношних 890 - переобул зимние на место летних (там же за 680).

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимы-то все нет, тоже рассекаю в шипах по лужам, это наверное не совсем хорошо для шипов, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зимы-то все нет, тоже рассекаю в шипах по лужам, это наверное не совсем хорошо для шипов, да?

Если резко не тормозить (с блокировкой колес) и резко не трогаться (с пробуксовкой), то никакого вреда (почти) нет для шипованной резины. Зато если вдруг вдарит мороз (что очень вероятно) - уже во всеоружии))

-----------------------------

Ура я готов к зиме! - прошел ТО полугодовое. Поменял масло в двигателе на CASTROL Magnatec 5W-40 C3 (синтетика), фильтр масляный Mann W 67/2. Поменял фильтр топливный - 963 357 19, (оригинальный Daewoo). Поменял масло в коробке (это не входит в стоимость и регламент ТО): заводское на CASTROL SMX-S (синтетика) - коробка "ожила" - передачи стали включаться плавно, без заеданий и "хруста". Одновременно на соседнем подъемнике стоял 422digital )). Если не ошибаюсь - у нас должно остаться грам 250-400 коробочного масла (наш объем МКПП - 2,1 л, а продают по литру). Если что - вопросы к 422digital.

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то резину купила. Пирелли в Таганке 1550 р/штука. Диски не купила. Летом куплю. Нет нигде, да и дорого сейчас. Летом говорят в 2 раза дешевле. Теперь бы переобуться :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наконец-то резину купила. Пирелли в Таганке 1550 р/штука. Диски не купила. Летом куплю. Нет нигде, да и дорого сейчас. Летом говорят в 2 раза дешевле. Теперь бы переобуться :acute:

 

А что в Таганке и не переобулась? неужели до сих пор очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Таганке и не переобулась? неужели до сих пор очереди?

[/quot

 

Про очереди не знаю. Завтра поеду скорее всего. Не было времени. По пути было, мимо проезжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Насчет автозапуска ответьте пожалуйста, боюсь что могут замерзнать колеса от ручника. (Раньше никогда на ручнике не оставляла, только на нейтралке).

 

замерзнит обязательно)))...особенно если влажная погода плюсовая вечером...а сутра буит минус..

я сам раз накасячил и поставил ручник...оба задних колеса блокировались((..машина ваще ехать не хотела..потихоньку раскачал и тронулся...

а вобще есть кадры..смотришь иногда несется кто нить а колесо одно не крутится..чревато последствиями... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дурная привычка-автомат: ставить на ручник. Остановилась - ручник.. Вечером просто "заставляю" себя ставить на скорость.

И как результат - примёрзлО... :crazy:

Завелась, прогрелась минут пять, трогаюсь... едет, ....но как-то странно, а поскольку такого опыта ранее не было... не поняла что это. Выехала со двора и на скорости километров 5 метров 50-100 проехала. остановилась, походила вокруг, по колесам попинала, снова тронулась и метров через десять -бумс! и колесо (или колеса) разблокировались... нанесло ли это урон мотьке - не знаю... теперь стараюсь быть внимательней и ставить вечером на "скорость", а заводясь - не забывать "снимать " с неё. а то "клюю носом", привыкла к ручнику... мешает. Можно так "клюнуть" что мало не покажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же мне быть с автозапуском??? Ведь он не будет срабатывать если машина не на ручинике, и не на нейтралке. Сейчас хоть сухо и не холодно, говорят весь декабрь будет такой, да и зима вообщем. Так что надеюсь не примерзну. Но так привыкла садится в теплую машинку, что сидеть и греть, думаю ни по мне..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же мне быть с автозапуском??? Ведь он не будет срабатывать если машина не на ручинике, и не на нейтралке. Сейчас хоть сухо и не холодно, говорят весь декабрь будет такой, да и зима вообщем. Так что надеюсь не примерзну. Но так привыкла садится в теплую машинку, что сидеть и греть, думаю ни по мне..)))

Наш Матизик в любом случае греется горазд обыстрее при езде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лучше на ходу ...просто оборотов не давать...ну если автоподзовод есть лучше так канеш..мона и на ручник...ток аккуратнее)))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфф, я второй день за рулем одна:blink:

 

Поздраляем!!!!! :crazy: :) :)

Удачной езды и дальше!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц как переобулась и рассекаю по голому асфальту на шипах... как-то печально без снега....

Что говорят? Будет в Уфе снег или может опять на летнюю резину переобуться? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...