Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Домашние животные Ростовских Матизоводов


Рекомендуемые сообщения

Катюш не тебе моя злость, у меня толпа знакомых, которые предпочитают собаку вместо ребенка, и я про это вспомнила. А говорили или нет без разницы:-) Такая же тема с кошками и собаками и мышками у меня на руках умерло 3 животных не считая съеденную рыбку и пропащего хомяка. И 5 лет я вообще никого не заводила:-(

 

 

а почему вдруг такая злость по отношению к людям, которые не хотят заводить ребенка? Может они все-таки имеют на это право или лучше завести, чтоб никто ничего не подумал и не сказал, а потом мучиться самим и мучить ребенка, который вообще ни в чем не виноват....

каждому свое... кому-то детей заводить и воспитывать, а кому-то животных. И потом, на мой взгляд, животное держать - гораздо большая ответственность. Если кому интересно - поясню почему я так думаю.

Я на днях стала "молодой мамашей" - у меня появилась совершенно шикарная девочка, которая висит сейсчас на подлокотнике дивана и дерет его когтями - помесь перса и невской маскарадной. Хитрющая до невозможности, но умная и красивая.

Не думала, что решусь когда-нибудь вообще кого-нибудь держать, а сейчас живут ужде двое - джунгарский хомячок и кошка. Правда они почти не общаются - мало ли.... вдруг Маруся решит закусить "мясным чупа-чупсом", а я не могу позволить, чтобы один член семьи сожрал другого. Фотки выложу позже - они есть, но только в телефоне.

 

Кста поделитесь - кто чем и как кормит котиков и кошечек.... тут оказывается идут нехилые сражения на тему чем когда и как кормить. Кто только кошачьими консервами кормит, кто за еду с "нашего стола"....

Изменено пользователем Kirsten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 843
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И потом, на мой взгляд, животное держать - гораздо большая ответственность.

 

Кста поделитесь - кто чем и как кормит котиков и кошечек.... тут оказывается идут нехилые сражения на тему чем когда и как кормить. Кто только кошачьими консервами кормит, кто за еду с "нашего стола"....

 

Первую мысль про отвественность готов поддержать.

 

Кормим китикэт, как сухой, так и желейный, + уважем путасу вареную, сметанку иногда, балдеем от оливок (долго гоням по полу, потом едим), сушёные кальмары к пиву :yahoo: как диликатес. И главное конечно сырое мяско.

 

Вот gladness напомнила...кукрузу тоже уважаем сладкую в баночках, а лучше сок из неё.

Изменено пользователем helic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая злость, хотя нет. Точно. Так вот ответ: Те кого ты описываешь в первом обзаце по пальцам можно посчитать, остальные просто тупые твари и детей им действительно нельзя не рожать не заводить. У меня много примеров перед глазами, так что тут тема исчерпана.

 

Сегодня с утра показывали про сухой корм. Привольный как всегда изголялся. Подробно рассказал, что в нем содержится, но в сонном сотоянии кроме того, что туда перемалывают клювы, перья и кладут какую-то добавку наркотическую, ничего не запомнила из названий. далее корм не должен быть разноцветным, потому как это химикаты с красителями, он должен быть равномерно серо-каричневый. Ну вообщем мне это не грозит, я свою кошку от сухого корма отучила в раз. Ела она у меня долго Оскар в банках. Потом Ашановские консервы для кошек съедобные, но моя жрет только в маленьких баночках, а счас она переключилась на колбасу печеночную и поедает ее ведрами, зато поправилась:-)))

 

Конечно же ест карбочки, аж трясется, кукурзу иногда, свинину обожает. А так нет колбасу не ест, мясо все по ней проверяем не ест значит что-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свою кошку от сухого корма отучила в раз.

 

Мы раньше вообще сухим не кормили. Но потом как то раз ....и понеслось.

А когда он наелся от души, уже не так регулярно. Это ему как закуска на день, пока мы работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так нет колбасу не ест, мясо все по ней проверяем не ест значит что-то не то.

 

 

наша тоже колбасу есть отказалась.... погоняла ее по полу и все, и так я ее и выбросила.

Мясо сырое ей тут тоже перепало (курица), свинину сырую я ей дать не разрешила - ей все-таки всего 2 месяца.... мало ли вдруг проверка мяса на качество закончится плачевно (по неопытности и наивности кошачьей).

 

Я слышала, что нужно какую-то траву типа газонной еще домашним кошкам давать - или если она будет есть оливки и кукурузу можно этого и не делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirsten. Когда он был у нас совсем маленький, то кормили кипячёным молоком. Варили маленькую рыбёшку (типа мальков) с кашей. Больше он ничего не ел, воду не пил. Наверное ближе к году жизни, начал вносить разнообразие в еду.

Да открой любой форум по животным...почитай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна кошка, с удовольствием ела траву мы ее и свежу рвали ей носили и ее выводили, а эта нихрена не ест. Взяли ее в 3 меясца так она была приучена к сухому корму, вареной грудке и к Суле. Вообщем хозяйка ее кормила дико дорогой едой. От корма отучила за 3 дня, по своим 2 прошлым кошкам знаю, закончилось у обоих раком. У кошек разные характеры и разный вкус, она может у тебя и огурцы и дыни будет кушать. В свинине, что-то содержится, для кошек опасная инфекция, ну даю не часто так что нормально, а точ то витамины советуют и прочие это только если кошка заболела. А так смысла нет их давать, кошки сами знают, что им нужно, что им можно:-)) Иногда цветы грызла, но больше играет с ними.

 

И еще нельзя печенки много давать и только вареную.

С трех месяцев кошка может есть все. Ждать до года не надо. А вот до трех самая хорошая это курица вареная мелко порезанная, может молочко. Рыба кошкам вообще не нужна. Я уже сто раз это слышала от ветеринаров. Кошки в природе на воле не едят рыбу. Так что рыба не обязательный продукт, если она сама любит, то хорошо. Моя рыбу не ест:-)

Еще каждые три месяца надо давать таблетку от глистов, которых можно в мясе подцепить и в рыбе:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветеренары не советуют кормить кошек сырым мясом. Особенно если кошка (кот) стерелизованы. В таком случае излишки белка у них ведут к болезням моче-половой системы.

мы кормим сухим кормом "проплан", по совету врача. И вода. И всё. Именно так посоветовал врач. Ещё я ей периодически выращиваю траву, овес. Трава им нужна для чистки кишечника.

Про кормежку мне сказали в клинике 2 варианта: либо кормить со своего стола, но тогда это должно быть не только мясо и рыба но и овощи, злаки, витамины. Либо кормить сухим кормом, но только определенным (проплан, роял канин), продается в специализированных магазинах, стоимость пачки (400гр) в районе 150 руб. Но в случае сухого корма ничем больше подкармливать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ветеренары не советуют кормить кошек сырым мясом. Особенно если кошка (кот) стерелизованы.

 

Мне кажется это всё надуманно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошки с котами в деревни жрут всё подряд и мышей с крысами ловят и опять же жрут их. И ничего, живут, котят рожают. Вискасов ваших в глаза не видали! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Роял канин корм хороший, только не сухой который -это факт, но дико дорогой, все остальные советы ветеринаров, это выкачка денег и реклама. А вот про крыс и мышек сегодня Привольный сообщил, так как кошки домашнии не могут съесть мышку или крысу, а им как раз это нужно, то что-то давать надо, что именно проспала:-(. В деревни много мышек и крысок и кошки с удоволствием их лопают:-))) Но у меня дома разве что разводить самой:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ест мышей. Он их уигрывает в усмерть, иногда голову отрывает...

Зверь. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то же хорошо, показывает хозяину, что он настоящий кот:-)) А потом мало ли что эти мышки едли или какую инфекцию разносят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, так активно обсуждаете кошек, что становится понятно что живете в квартирах :yahoo:

У меня две собаки, являюсь приверженцем немецких пород, карликоая такса и немецкая овчарка, самые лучшие породы, каждая со своей изюменкой.

Кормлю сухим кормом, кефиром, рыбным бульеном.

Может здесь еще таксоводы есть, планирую в этом повязать, основные требования чтоб это был красивый статный таксен :yahoo:

post-41051-1263894236_thumb.jpg

post-41051-1263895524_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Азов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивый немец!

Не все живут в квартирах, это не критерий выбора любимца.

Согласен, но чтобы звести крупную собаку в квартире, надо очень очень этого хотеть.

Я когда жил в квартире завел себе таксу, все на высоте 1го метра было погрызано и обслюнявленно :cry:

Но немца точно бы не заводил.А сейчас морально готов и 3ию завести ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такса очаровательная. Очень люблю такс и умные собачки не то , что пудели. А вот овчарку конечно, только в частном доме исключительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одна кошка, с удовольствием ела траву мы ее и свежу рвали ей носили и ее выводили, а эта нихрена не ест. Взяли ее в 3 меясца так она была приучена к сухому корму, вареной грудке и к Суле. Вообщем хозяйка ее кормила дико дорогой едой. От корма отучила за 3 дня, по своим 2 прошлым кошкам знаю, закончилось у обоих раком. У кошек разные характеры и разный вкус, она может у тебя и огурцы и дыни будет кушать. В свинине, что-то содержится, для кошек опасная инфекция, ну даю не часто так что нормально, а точ то витамины советуют и прочие это только если кошка заболела. А так смысла нет их давать, кошки сами знают, что им нужно, что им можно:-)) Иногда цветы грызла, но больше играет с ними.

 

И еще нельзя печенки много давать и только вареную.

С трех месяцев кошка может есть все. Ждать до года не надо. А вот до трех самая хорошая это курица вареная мелко порезанная, может молочко. Рыба кошкам вообще не нужна. Я уже сто раз это слышала от ветеринаров. Кошки в природе на воле не едят рыбу. Так что рыба не обязательный продукт, если она сама любит, то хорошо. Моя рыбу не ест:-)

Еще каждые три месяца надо давать таблетку от глистов, которых можно в мясе подцепить и в рыбе:-)

 

 

А откуда известно, что причиной развития ракового заболевания стал кошачий корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изветсно из книг и инета. И содержание корма. Забей в инете и прочетешь. О такого не только рак случается.

 

У знакомых, где были кастрированные коты нескольким котам лечили почки, остальные просто дохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...У знакомых, где были кастрированные коты нескольким котам лечили почки, остальные просто дохли.

Какой ужас :cry:

 

...И еще нельзя печенки много давать и только вареную.

сырую печенку и собакам нельзя давать, я один раз своего песика подкормила свеженькой, так блин отравление

ветеринар спрашивает: может что не свежее съел, ну я ж - нет, все свежее :| только на второй день случайно обмолвилась что ел

не знала я, что нельзя им((((((((

 

так что не повторяйте таких ошибок, проверено

Изменено пользователем Illisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 котенка Гав ищут хозяев

безвозмездно, тоесть даром

post-36402-1264279110_thumb.jpg

Мы очень веселые :blink:

post-36402-1264279121_thumb.jpg

А вот мы с мамой:

post-36402-1264279143_thumb.jpg

 

Более подробно о нашей породе.

Мы живем в Аксае, звонить по тел: +7(904)501-80-85 (Андрей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти... По сути дела это классическая сиамская кошка.

Хотя на самом деле порода называется "Тайская", более подробно можно почитать например вот тут: Клуб Тайских Кошек

А то, что сиамские кошки злые - это все сказки, наша например сама доброта, нежная ласковая и очень умная.

 

Кстати небольшое уточнение, остались именно 2 девочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...