Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новости Ростова и Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

ты у меня спрашиваешь? хз у меня на тему детей и вообще всех прелестей изменилось отношение на диаметрально противоположное, так что наверно не в ближайшие года два, точно

 

Аура, я сужу по тому как меня воспитывали, а воспитывали меня именно по такой схеме и она работала. Но спорить не буду, для удачного воспитания каждого в отдельности взятого ребенка общего рецепта нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот родишь ребеночка и тогда будем болтать на эти темы. Дети-очевидное неверояное в нашей жизни. Все разные, очень разные. Многое зависит от родителей, но счас дети рождаются очень характерные. Именно, что личность, а уж куда ее направлять решают родители. И много мамаш-дебилок повернутых. Я садик пережила, счас готовлюсь к школе заранее за год. И не к тому, чтоб мой сын учился на пятерки, а к разборкам с дебильными учителями и родителями и бесконечным вытягиванием бабла:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скоро мы бум болтать на эти темы, не скоро )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис почему не выкладываешь новости. Я уже привыкла. Все из первых рук :excl:

 

Предпочитающим отдых с личным авто, но на чужой территории в этом году понадобится «Зеленая карта». Полис европейского варианта российского ОСАГО для удобства путешественников предлагают оформить прямо на приграничной территории. Однако милиция советует автомобилисту предварительно уточнить, сколько должна стоить «Зеленая карта».

 

Из Ростова до Украины – рукой подать. Немудрено, что приличная часть жителей региона предпочитает во время летнего отпуска посетить Крым. В этом году на пути в легендарную Тавриду российских путешественников ждет еще одна тонкость: выезжающим на личном автомобиле понадобится «Зеленая карта». Россия присоединилась к этой международной системе страхования автогражданской ответственности с 1 января 2009 года. Наличие «Зеленой карты» призвано облегчить жизнь россиянина, попавшего в аварию за рубежом: местные страховщики и «гаишники» таким же образом выяснят, кто прав, кто виноват, и переадресуют претензии, кому надо. Функции российского «Бюро Зеленой карты» выполняет Российский союз автостраховщиков (РСА), выдавать полис могут 12 организаций. Тариф при этом зависит от срока пребывания за рубежом (минимум – 15 дней) и от страны назначения, а сумма максимальной выплаты регулируется законодательством государства.

 

Справка:

Международная система страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта» функционирует с 1951 года. Основная цель – урегулирование претензий пострадавших в ДТП, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством страны происшествия. В систему «Зеленая карта» входит 44 страны: вся Европа, Израиль, Марокко, Тунис, Иран. Телефон информационного центра РСА, который координирует работу по урегулированию «международных» ДТП: +7 (495) 641-27-87. Центр оказывает поддержку всем россиянам, попавшим в ДТП за рубежом.

 

Оформить «Зеленую карту» в Ростовской области можно, не отходя от границы: тем, кто не подозревал о существовании документа, все подскажут и расскажут в передвижных офисах вблизи МАПП. Однако, как уточнили в пресс-службе ГУВД по РО, путешественникам все же стоит предварительно узнать, во что обойдется «Зеленая карта» в ту или иную страну. Буквально на днях предприимчивых агентов в «вагончиках» уличили в почти двухкратном завышении цены полиса сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области.

 

«Например, размер страхового тарифа по «Зеленой карте» для территории действия «Украина, Республика Беларусь и Республика Молдова» на легковой автомобиль на срок до 15 дней, согласно данным, опубликованным на сайте РСА, гражданину обойдется в 570 рублей. Однако практически все представители страховых компаний на приграничных территориях реализуют эту же услугу от 970 рублей и выше. Причем в числе документов, выдаваемых на руки гражданам, есть квитанция на сумму, взимаемую сверх официального тарифа», – рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по РО Екатерина Данова.

 

Как выяснили оперативники, лишних 400 рублей страховые агенты берут за заполнение заявления на страхование. При этом реальную стоимость сертификата в мобильных офисах не разъясняют: нет ее и в бланке полиса «Зеленая карта», который выдается на руки клиенту. Сейчас управление экономической безопасности проверяет законность размещения и правомерность деятельности лиц в подобных офисах-вагончиках. А всем, кто отправляется в путешествие, рекомендуют озаботиться приобретением «Зеленой карты», не доезжая до границы, в офисах компаний-участников программы.

 

«А решение заполнять заявление на страхование самостоятельно, то есть бесплатно, либо воспользоваться платными услугами посредников, остается за вами», – подчеркивает Екатерина Данова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Меньше флуда! Для вас любая тема флудилка! Вы еще начните тут рассказывать, как правильно ребёнка зачать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...начните тут рассказывать, как правильно ребёнка зачать!

Ты сам попросил! :excl: Итак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у детей отсутствует страх, вспомните себя в детстве, вспомните то что вы делали и что вам сейчас страшно сделать?

просто жажда приключений, новых эмоций перевешивает все.

Такое часто встречается и у взрослых. Это мне кажется зависит от темперамента человека и его эмоциональности. У каждого ребенка свой характер. И если одному поможет руковприкладство, то другому оно навредит и так во всем.

 

Товарищи! Меньше флуда! Для вас любая тема флудилка! Вы еще начните тут рассказывать, как правильно ребёнка зачать!

ну то дело нехитрое. Там ума много не надо... Ты че, сам не знаешь? :friends:

 

Вот как раз таки надо думать как бы этого не произошло - вот тут надо проявлять смекалку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И из хорошего лагеря дети сбегают ) они часто свои поступки вобще объяснить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ПОчему ВЕЗДЕ ГОВОРИЛИ что сбежали дети приемные?

«Никакие они не приемные. Алеша мне родной, и я знаю, что Никита в своей семье тоже родной», – потрясла таким сообщением редакцию 161.ru мама Алеши Шевченко. Она категорически опровергла утверждение директора лагеря о том, что ее Алеша покинул лагерь из склонности к бродяжничеству.

 

2.СИгареты тушат в живот детям в лагере тока по особым случаям?

«Я говорила с Алешей по сотовому накануне побега, 27 июня. Спросила: «Как ты?» – Отвечает – да так себе, голос был какой-то потухший, а потом вдруг заплакал в трубку... Сердце так и оборвалось...»

Переборов эмоции, женщина сообщила о том, что рассказал ей Никита Банцев, с которым Алеша добирался до Батайска.

«Никита говорил, что на животе у него остался ожог от сигареты, что это в лагере было... Сейчас он показания в милиции дает... Он сказал, его в живот били, и с моим то же самое было...»

 

3.Солдаты в ВЧ тоже бегут. Безысходность, самострелы. А тут уже все с детей начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» совместно с «Хонда Клуб Ростов» организует акцию, приуроченную к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Акция под название «Подгузничный автопробег» пройдет 12 июля в воскресенье ориентировочно с 09:00 до 19:00.

Цель автопробега – сбор подгузников и средств гигиены, а также привлечение внимания всех неравнодушных к проблемам детей сирот.

 

«За годы работы в фонде, а наша деятельность не упирается только в сбор подгузников, мы помогаем домам ребенка, детским домам, онкобольным деткам, семьям в тяжелых ситуациях), я убедилась только в одном – малышам и больным деткам нужны подгузники! Как бы банально это сейчас не звучало, но пока наше государство не способно подарить им тот самый элементарный комфорт, который необходим...

 

Я постоянно занимаюсь этой проблемой. Мы возим подгузники в самый тяжелый интернат в город Зверево, где лежат дети... взрослые дети, которые не совсем с нами... и этим детям очень нужна наша помощь, помощь каждого неравнодушного! Мы решили провести автопробег, к которому смогут присоединиться все желающие. Всего одна пачка, даже начатая, самых обыкновенных подгузников – сможет сделать обделенного малыша чуточку счастливее», – рассказала организатор акции Александра Казьмина.

Волонтеры фонда буду дежурить на остановках:

1. Окей сжм – с 08.30 до 09:00

2. Болгарстрой – с 09:00 до 09:20

3. Окей зжм – с 09:10 до 9:40

4. Прогресс с 09:30 до 10:15

5. Вятская с 10:00 до 10:40

6. Горизонт с 10:20 до 11:05

7. Улыбка с 10:30 до 19:00

Машины присоединяются к движению в колонну только на местах остановок, предварительно пройдя регистрацию у волонтера на данной контрольной точке. Наших волонтеров можно будет узнать по плакату-растяжке.

Кто принимает участие:

1. Хонда клуб Ростов

2. Ростовский Шеви-Дэу Клуб

3. Tuning Garage

4. Клуб Daewoo Matiz + Chevrolet Spark + Chery QQ

5. Сivic Сlub

6. Клуб Mazda 3

7. Ford Focus Клуб

8. Автофорум

9. Hyundai Getz Club

10. Lancer Club Don

11. Celica Club Ростов и область

12. Altezza & Lexus IS Club

13. BMW Ростов

14. Mazda 6

Изменено пользователем аура
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.ПОчему ВЕЗДЕ ГОВОРИЛИ что сбежали дети приемные?

«Никакие они не приемные. Алеша мне родной, и я знаю, что Никита в своей семье тоже родной», – потрясла таким сообщением редакцию 161.ru мама Алеши Шевченко. Она категорически опровергла утверждение директора лагеря о том, что ее Алеша покинул лагерь из склонности к бродяжничеству.

 

2.СИгареты тушат в живот детям в лагере тока по особым случаям?

«Я говорила с Алешей по сотовому накануне побега, 27 июня. Спросила: «Как ты?» – Отвечает – да так себе, голос был какой-то потухший, а потом вдруг заплакал в трубку... Сердце так и оборвалось...»

Переборов эмоции, женщина сообщила о том, что рассказал ей Никита Банцев, с которым Алеша добирался до Батайска.

«Никита говорил, что на животе у него остался ожог от сигареты, что это в лагере было... Сейчас он показания в милиции дает... Он сказал, его в живот били, и с моим то же самое было...»

 

3.Солдаты в ВЧ тоже бегут. Безысходность, самострелы. А тут уже все с детей начинается.

 

Вот сволочи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра думаю пробки будут вот там и ваще в центре и аэропорт-сельмаш :crazy:

 

Путин посетит «Ростсельмаш» и оценит эффективность мер по поддержке производителей сельхозтехники

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU – Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник совершит рабочую поездку в Ростовскую область, в ходе которой посетит "Комбайновый завод Ростсельмаш" и проведет совещание с руководством предприятия, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь он не с утра припрется? А то ж тогда выезжать надо будет из дома рано. А вечером мы все равно пьем - нам без разницы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Я говорила с Алешей по сотовому накануне побега, 27 июня. Спросила: «Как ты?» – Отвечает – да так себе, голос был какой-то потухший, а потом вдруг заплакал в трубку... Сердце так и оборвалось...»

 

вот, а я сразу сказала, из нормального дети не убегают лагеря.

 

Аура, мы участвуем в этом автопробеге, даже темка есть на форуме, приезжай тоже по участвуете ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссора закончилась взрывом автомобиля

В Ростове-на-Дону в такси поругались пассажиры, в итоге один из них бросил гранату в другого. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУВД по РО, инцидент произошел 3 июля, около 24:00, на проспекте Шолохова. В ходе поездки в такси два пассажира поссорились, словесную перепалку сидящий на переднем сидении завершил, бросив гранату РГД-5 на заднее сидение, где находился оппонент. Примечательно, что в итоге пострадал сам бросивший гранату – его обидчик и водитель такси сумели быстро покинуть салон автомобиля.

В ходе осмотра места происшествия милиционеры нашли еще одну гранату РГД-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссора закончилась взрывом автомобиля

В Ростове-на-Дону в такси поругались пассажиры, в итоге один из них бросил гранату в другого. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУВД по РО, инцидент произошел 3 июля, около 24:00, на проспекте Шолохова. В ходе поездки в такси два пассажира поссорились, словесную перепалку сидящий на переднем сидении завершил, бросив гранату РГД-5 на заднее сидение, где находился оппонент. Примечательно, что в итоге пострадал сам бросивший гранату – его обидчик и водитель такси сумели быстро покинуть салон автомобиля.

В ходе осмотра места происшествия милиционеры нашли еще одну гранату РГД-5.

дебил какой-то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дай Боже, разрешат холодное оружие в России. Тогда - пипец будет.

... страшно представить ежели разрешат горячее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...