Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новости Ростова и Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юль не знаешь может помощь нужна?

В Среду похоронила. Я даже не знаю какую помощь в такой ситуации. Я просто в шоке. 30 лет и нет человека. Куча мразей живет себе прекрасно по 100 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света прими мои соболезнования. Надо подумать какая помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен прожиточный минимум за третий квартал

 

 

 

Губернатор Василий Голубев подписал постановление, устанавливающее прожиточный минимум для жителей Ростовской области за третий квартал текущего года.

 

«Для трудоспособного населения эта цифра составила 5542 рубля, пенсионеров – 4304 рубля, детей – 5189 рублей», – сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

 

Сравнив эти цифры с данными за второй квартал 2010 года, оказалось, что уровень прожиточного минимума граждан Ростовской области вырос на 45 рублей для трудоспособного населения и на 25 – для пенсионеров. Более ощутимую разницу почувствую дети – их прожиточный минимум, по сравнению с предыдущим кварталом, вырос на целых 48 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот еще 161 отмачили :laugh:

Рейды молодежных патрулей пройдут в Ростове

В Кировском и Пролетарском районах Ростова пройдут рейды молодежных патрулей.

 

Молодые активисты выйдут на улицы города 13 ноября в 14:00 и проверят факты продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним в магазинах, сообщили корреспонденту 161.ru в отделе по делам молодежи администрации города Ростова.

 

В Кировском районе патрули будут двигаться по маршруту от Театральной площади по улице Пушкинской до проспекта Ворошиловского. В Пролетарском районе активисты пройдут от Театральной площади до площади имени Карла Маркса.

Комменты читайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутниковая безопасность для Daewoo Matiz

 

В ноябре-декабре 2010-го официальные дилеры Uz-Daewoo устанавливают на новые автомобили Matiz спутниковую систему безопасности 3S-Telematica в качестве бонуса. Ростовчане сэкономят на стоимости, установке и годовом обслуживании системы.

 

Вплоть до 31 декабря в ростовских автосалонах Uz-Daewoo действует новая программа по установке на автомобили Matiz системы 3S-Telematica в качестве бонусного оборудования. Этот аппаратно-программный комплекс позволяет передавать сигналы тревоги в экстренных случаях, а также выполняет функцию определения местонахождения автомобиля. В программе участвуют автомобили Matiz комплектаций М16, М18 и М30 с двигателями 0,8 л и модификации Best с литровым двигателем. Автопроизводитель Uz-Daewoo субсидирует стоимость системы и ее годовое абонентское обслуживание. Дилеры марки обеспечивают установку и оформление документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этоже Почётно ! В кой веке , да на матиз было столько внимания ... !Ух ... ! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , что ,посмотрим Россия VS Бельгия ... ?! Трансляция из РнД ... ! :crazy: Ламберц будет играть против своих , "Зенита" ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные в Ростове горели четыре машины

 

Минувшая суббота для автовладельцев четырех машин принесла много хлопот. Как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница ГУ МЧС РФ по Ростовской области Марина Абрамченко, первое возгорание было зафиксировано на улице Вавилова в 00:57. Автомобиль «Волга» – 3110 в пути следования вдруг полыхнул. Загорелся моторный отсек. Выгорел и отсек и часть салона авто. Никто не пострадал. Второй пожар произошел той же ночью, но уже в Советском районе Ростова.

 

«В третьем часу ночи на временной стоянке загорелся «Мерседес» с фурой. Возникновение очага – фура с запчастями Причина пожара устанавливается», – рассказала Марина Абрамченко.

 

В Советском районе горели еще два автомобиля – «Хендай-Соната» и «Пежо-307». Возгорание в «Хендае» возникло в моторном отсеке. В «Пежо» загорелся автосалон. Во всех случаях пострадали только машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко они мягко слово на п обозвали, хлопоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то голосовалка висела тут у нас по Монополии.

 

23 ноября 2010 г. – Компания Hasbro, крупнейший мировой производитель игрушек, объявила результаты всероссийского Интернет-голосования по выбору городов для национального издания «Монополии», известной настольной игры. Объявление результатов приурочено к началу продаж этой версии игры. Право появиться на карте национального издания «MONOPOLY Russia» заслужили 22 города всей России, а наибольшее число голосов набрали Екатеринбург, Пермь и Сургут. Ростов-на-Дону тоже раположится на карте...

 

Ростов-на-Дону набрал 1038 голосов и займет на игровом поле место Kentucky Avenue. На карте национального издания «MONOPOLY Russia» город будет представлен в виде иллюстрации к Стеле с богиней победы Никой, которая расположена на главной площади города - Театральной площади. Стела высотой 72 метра с позолоченной греческой богиней Никой установлена к 40-летию Великой победы.

 

Голосование, в котором приняло участие более 85 000 человек, проводилось с января по март на сайте www.monopoly-russia.ru. Из 379 городов-участников на карте русской «Монополии» появятся 22 населенных пункта, расположенных по количеству отданных за них голосов: самые дорогие участки игрового поля будут отданы трем городам-победителям – Екатеринбургу (18 661 голос), Перми (14 455 голосов) и Сургуту (8 051 голос).

 

Пользователи Интернета активно откликнулись на призыв компании Hasbro и голосовали каждый за свой город. География проекта охватила 379 городов России. Первоначальный список 168 городов с населением свыше 100 тысяч человек был дополнен участниками голосования названиями более чем 200 населенных пунктов, насчитывающих зачастую не более 10 тысяч жителей. При этом с особенным энтузиазмом голосовали не мегаполисы, а сравнительно небольшие города. Например, Обнинск и Северодвинск оказались гораздо выше в списке, чем Москва, занявшая девятое место.

 

В числе абсолютных лидеров – Уральский федеральный округ, как по числу проголосовавших (почти 33 тыс. голосов), так и по числу городов, принявших участие в голосовании (64). Наряду с Екатеринбургом и Сургутом, вошедшими в тройку лидеров, почетное четвертое место занял Курган. В то же время, по числу городов, вошедших в число победителей, лидирует Северо-Западный федеральный округ – на игровое поле попали Северодвинск, Архангельск, Сыктывкар, Псков и Санкт-Петербург.

http://irostov.ru/blog/rostovnews/504.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного запоздала, конечно, но все ж таки:):) 30-31 октября в Бельгии проходил международный чемпионат по сборке пазлов. Марафон в течение суток. Впервые на такое мероприятие ездила команда из России (в том числе и я :oops: ). Из 112 команд мы заняли 20 место и считаем это очень хорошим началом:)

 

Теперь по всей России проводятся региональные чемпионаты, в нашем регионе будет в марте. По результатам этих чемпионатов и по результатам итогового чемпионата России в следующем году будут формироваться команды для участия в соревнованиях в Бельгии, Испании и Израиле:):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! А фото есть? Поделись! Предупреди заранее о следующем конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь фоток много, так что предупреждаю о трафике:) http://picasaweb.google.com/107637312935056379173/241hPuzzlerSShow?feat=directlink

 

на фотке мы с испанской командой. наши майки светлее с надписью Step by Step. Испанцы спионерили нашу идею с майками и некоторые дизайнерские решения:(

post-16795-0-15585600-1290521610_thumb.jpg

Изменено пользователем Шустрёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты из Ростова одна была? Расскажи, чего там было, как проходило? Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В команде были участники из следующих городов: Ростов, Таганрог, Москва, Питер, Смоленск, Ставрополь. Ребятам из Перми и Томска, к сожалению, не дали визу. А еще двое были из Беларуссии:):)

 

Соревнование проходило следующим образом: 112 команд (в команде 8-12 человек) в течение суток собирают определенный одинаковый для всех команд набор пазлов. Пазлы неизвестны до конца. Сначала всем выдали первый пазл, потом, когда первая команда собрала пазл, им выдавали второй и соответственны выставляли второй пазл на всеобщее обозрение:) Всего было 14 пазлов (размеры от 1000 до 2000 деталек). Одновременно за столом могли находиться только 4 человека. Частота и количества замен не регламентировались никак. Это уже на наше усмотрение:) мы поделились на две группы по 6 человек. Пока одна группа уезжала отдыхать/спать, 4 из второй группы собирали и 2 человека были на подхвате в течение смены.

 

Соревнование проводится в Бельгии каждый год в благотворительных целях. В этом году сие мероприятие впервые приобрело такой международный и такой соревновательный оттенок. Обычно народ приходил больше чтобы потусить. Много команд, состоящих из бабулечек/дедулечек, или семья от бабушек до внуков и т.д. Одна команда была замечена с 8 ящиками пива и играющими в карты вместо собирания пазла - решили отдохнуть чуток:). Некоторые были с совсем маленькими детьми. Народ съезжается со всей округи и Европы (в основном близлежащей).

 

Опытные приезжают со своими раскладушками/креслами/лежаками. Все это расставляется по периметру ангара, в котором проводится само соревнование. Так что ночью они тут же отдыхают и спят. Бар, ресторан и зона отдыха/развлечения также в этом же ангаре:) Все сутки - шум, гам, музыка, какие-то представления и развлечения для людей.

 

Мы жили в отеле в 10 км от места проведения чемпионата. и смены команд ездили спать в отель на арендованной машине.

 

Наша команда собрала 6 пазлов, в то время как команда, занявшая первое место (французы) собрали все 14 даже меньше чем за сутки. Но это просто монстры!!! мы с ними теперь общаемся и они делятся опытом. Оказывается это чемпионы подобных соревнований, которые проводились во Франции еще в конце 80-х-начале 90-х годов. Правда у них все было серьезнее. Например, одним из видов соревнования был собрать пазл из 500 деталей без картинки. Чемпионы собирали за полчаса !!!!! Скажем так, сейчас наши самые сильные пазлеры собирают 500-ку с картинкой где-то за час. Так что нам есть куда стремиться:)

 

форум пазлеров (надеюсь можно эту инфу выклыдывать) www.puzzler.su

Всем добро пожаловать:)

Изменено пользователем Шустрёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по какому принципу отбирали поехавших?

или кто хочет тот и прет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данную поездку изначально народ набирался из победителей чемпионата России в Тагарноге (в августе проходил), плюс учитывались финансовые возможности так как сначала речь шла о поездке за свой счет. Это сыграло также большую роль. Потом, к сожалению, отсеялась часть сильных участников, так как Бельгия не дала им визы (и не отказала и не дала - отправили на проверку в свое МВД. паспорта кстати до сих пор не вернулись:(). Уже практически на завершающем этапе нам удалось найти спонсора. Эта поездка была пробной во многих вопросах. В следующем году уже есть спонсоры. так что поедут победители - лучшие и сильнейшие:), которые будут выявлены по результатам рейтинга (баллы за участие и занятые места в региональных чемпонатах и на чемпионате России в Таганроге в июле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ночью движение по Зоологической будет закрыто

В субботу и воскресенье, 27 и 28 ноября, в период с 1:00 до 5:00 движение по улице Зоологической в Ростове будет закрыто. Как сообщили в отделе управления информации мэрии со ссылкой на городской департамент автомобильных дорог, в связи строительством канализационного коллектора от КНС «Северная-1» до окружного коллектора движение будет закрыто по улице Зоологической в районе переулка Дальний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОП ,далее даже говорю шёпотом , видимо благосостояние народа ростёт ... ! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из федерального бюджета на ростовские дороги выделят 800 миллионов

 

В следующем году Ростов из федерального бюджета получит 813 миллионов 837 тысяч рублей на оптимизацию дорожного хозяйства.

 

Как отмечает в своем блоге мэр Ростова Михаил Чернышев, на данные средства будут отремонтированы не только большие дороги, но и внутридомовые, а также придомовые территории. «Причем из общей суммы, выделенной городу, две трети средств должны пойти именно на ремонт дворов. Последний раз деньги на это в таких объемах поступали еще в советское время», – подчеркнул градоначальник.

 

Средства выделены в рамках проекта «Единой России» «Новые дороги городов Единой России».

 

«Отметим, что в течение трех последних лет по инициативе «Единой России» в крупных городах страны успешно реализуется проект, предполагающий ремонт местных дорог за счет федерального бюджета. Благодаря его реализации, стало возможно строительство мостового перехода через Дон в створе проспекта Сиверса, сдача которого запланирована на конец 2010 года, – сообщают в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – Среди других значимых объектов, выполненных за счет финансирования из федеральной казны, можно выделить реконструкцию объездной дороги Панфиловцев – Вятская с Новочеркасским разворотным кольцом, реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Доватора, реконструкцию улицы Черепахина, а также капитальный ремонт улицы Ларина на участке от площади Народного Ополчения до проспекта Нагибина».

 

 

Дворовые дороги вернут в СССР

 

В 2011 году Ростов-на-Дону получит из федерального бюджета почти 814 миллионов рублей на оптимизацию дорожного хозяйства. Большую часть суммы по условиям предоставления нужно будет направить на ремонт внутридворовых дорог и благоустройство придомовых территорий. В мэрии заявляют, что в последний раз столько средств на «маленькие» дороги выделяли еще в бытность СССР. Однако ранее ростовский градоначальник раскритиковал подчиненных за не слишком рациональное, по его мнению, распределение финансов.

 

Строительство моста в створе Сиверса, реконструкция объездной дороги Панфиловцев – Вятская с Новочеркасским разворотным кольцом, реконструкция путепровода через железнодорожные пути по улице Доватора, капитальный ремонт улицы Ларина на участке от площади Народного Ополчения до проспекта Нагибина – работы на всех этих объектах в Ростове-на-Дону финансировались из федеральной казны по программе «Новые дороги городов Единой России». Сколько денег выделять на ремонт и строительство дорог в новом году, на днях обсуждали в Москве. Здесь председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов встретился с российскими градоначальниками. Ростовский мэр Михаил Чернышев уже отписался по поводу итогов встречи в своем ЖЖ. По словам главы администрации города, поездка была более чем удачной.

 

«В следующем году Ростов из федерального бюджета получит 813 миллионов 837 тысяч рублей на оптимизацию дорожного хозяйства. Выделение финансовых средств на реализацию данного проекта Борис Вячеславович взял под свой личный контроль», – пишет Михаил Чернышев.

 

Главное же, продолжает он, это акценты. Впервые в партийный проект попадут «маленькие» дороги, расположенные внутри жилых кварталов, и придомовые территории.

 

«Последний раз деньги на это в таких объемах поступали еще в советское время», – подчеркнул мэр значимость свершившегося.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост в створе Сиверса откроют 10 декабря

 

Торжественный ввод в эксплуатацию мостового перехода через реку Дон в створе улицы Сиверса в Ростове-на-Дону запланирован на 10 декабря 2010. Эту дату назвали в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области. Указывается, что в мероприятии примет участие Глава Администрации (Губернатор) области Василий Голубев. Время начала церемонии уточняется.

 

В центре Ростова завтра не будет воды

 

Как сообщает ОАО «ПО Водоканал города Ростова-на-Дону», в связи с переврезкой новой водопроводной линии по переулку Газетному, 7 декабря с 8:30 до 24:00 будет прекращено водоснабжение в Ленинском и Кировском районах города в квадрате: проспект Ворошиловский – проспект Буденновский – улица Обороны – улица Пушкинская.

 

Ростовский Водоканал приносит жителям города свои извинения за причиненные неудобства.

 

В 2011 году на ремонт ростовских дорог потратят миллиард рублей :ws: :ws: :ws:

 

В следующем году дорожным организациям предстоит освоить более одного миллиарда рублей, из которых 814 миллионов рублей составят субсидии из федерального бюджета. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

 

«Данный проект реализуется в крупных российских городах по инициативе партии «Единая Россия» на протяжении трех последних лет. Причем со следующего года средства, направляемые из федерального бюджета, можно будет осваивать не только на реконструкции крупных объектов, но и при благоустройстве внутриквартальных дорог и дворовых территорий», – пояснили в Департаменте.

 

В программе на 2011 год запланирован капитальный ремонт моста через Дон на Западном обходе Ростова, улицы Портовой (пр. Стачки – ул. Интернациональная), улицы Малиновского (пр. Стачки – ул. Всесоюзная), ул. Немировича-Данченко (ул. Ларина – пл. 2-й Пятилетки), пер. Газетного (ул. Донская – ул. Б. Садовая), пер. Соборного (ул. Береговая – ул. Тургеневская), ул. Профинтерна ( ул. Тоннельная – ул. Павлодарская), пер. Доломановского (ул. Пушкинская – ул. Красноармейская), ул. Мечникова (пер. Доломановский – ул. Нансена), ул. Мурлычева (ул. Каяни – ул. 26-я Линия), ул. Донской (ул. Седова – пер. Соборный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...