Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько будет стоить ложь при оформлении ОСАГО?


Рекомендуемые сообщения

Вопщем ситуация такая:

заканчивается срок действия полюсов КАСКО и ОСАГО, зашел я для консультации в главный офис своей страховой узнать на счет стоимости ОСАГО на следующий год, да в течении этого года три раза обращался к ним по КАСКО

 

1) ДТП причем виновным был я (оформление через ГАИ как положено) выплачено!

2) Влетел в хорошую ямку погнул диск пробил шину (оформлено тоже через ГАИ но в выплате отказано! т.к. имеется нехороший пункт правил КАСКО)

3) Повредил бампер на парковке (без ГАИ, оформлено как повреждение одной детали) ещё не выплатили!

 

так я попросил расчитать сколько будет стоить мне ОСАГО, она спросила старый полюс, я дал ей, там сумма 1800р., она посчитала и говорит 1500р., я ей, типа, а если у меня был страховой случай где был виновен я, она посчитала если был 1 случай то уже 2700р., как она дословно сказала "ВЫ это офицально заявляете что был страховой случай" я типа нет (начал так сказать на дурачка играть типа я обращался по каско но незнаю вроде был виноват один раз я типа точно незнаю и как мне теперь быть..... говорю у вас то должно все это фиксироваться......) а она мне типа ну это на вашей совести, я замял короче это разговор и ушёл от туда а теперь думаю как же быть.. Стоит ли умолчать про страховой случай из экономии сейчас и не вылезет ли это боком если в течении следующего года влетит кто-то в мою машинку или влечу я, есть тут у нас эксперты помогите разьясните плиз???????????

 

да на КАСКО денег совсем нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вопщем ситуация такая:

заканчивается срок действия полюсов КАСКО и ОСАГО, зашел я для консультации в главный офис своей страховой узнать на счет стоимости ОСАГО на следующий год, да в течении этого года три раза обращался к ним по КАСКО

 

1) ДТП причем виновным был я (оформление через ГАИ как положено) выплачено!

2) Влетел в хорошую ямку погнул диск пробил шину (оформлено тоже через ГАИ но в выплате отказано! т.к. имеется нехороший пункт правил КАСКО)

3) Повредил бампер на парковке (без ГАИ, оформлено как повреждение одной детали) ещё не выплатили!

 

так я попросил расчитать сколько будет стоить мне ОСАГО, она спросила старый полюс, я дал ей, там сумма 1800р., она посчитала и говорит 1500р., я ей, типа, а если у меня был страховой случай где был виновен я, она посчитала если был 1 случай то уже 2700р., как она дословно сказала "ВЫ это офицально заявляете что был страховой случай" я типа нет (начал так сказать на дурачка играть типа я обращался по каско но незнаю вроде был виноват один раз я типа точно незнаю и как мне теперь быть..... говорю у вас то должно все это фиксироваться......) а она мне типа ну это на вашей совести, я замял короче это разговор и ушёл от туда а теперь думаю как же быть.. Стоит ли умолчать про страховой случай из экономии сейчас и не вылезет ли это боком если в течении следующего года влетит кто-то в мою машинку или влечу я, есть тут у нас эксперты помогите разьясните плиз???????????

 

да на КАСКО денег совсем нет!

ой, как на мое похоже, только наоборот - сначала покраска бамперов, потом полировка правого бока (ока зеркалом зацепила), а затем через гаи ремонт морды (на 46 тыс), догнал прицеп у шестерки без стопаков. 3 выплаты и все только по каско. вчера оформлял на новый год осаго+каско. насчитали 1711рэ. спросили только были ли выплаты по осаго. по осаго выплат не было. я сказал, что только по каско. тетя ответила, что каско не считается. позвонила в соседний кабинет проверить точно ли по осаго не влетал. для сравнения звонил еще в 2 конторы, те точно так же сказали что выплаты по каско их не интересуют, спрашивали только платили ли по осаго. так что скорей всего у всех так же - главное, чтоб по осаго год был безавариныйм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так насколько я понимаю смысл ОСАГО это ответственость перед третьим лицом т.е. при ДТП если виновен я выплачивают ему мне фигу (если нет КАСКО) это и есть для меня страховой случай если виновник он то выплачивают мне и страховой случай для него..

или я не прав??

 

да типа не че незнаем или придуряемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так насколько я понимаю смысл ОСАГО это ответственость перед третьим лицом т.е. при ДТП если виновен я выплачивают ему мне фигу (если нет КАСКО) это и есть для меня страховой случай если виновник он то выплачивают мне и страховой случай для него..

или я не прав??

 

да типа не че незнаем или придуряемся...

Прав: тебя признали виновным - страховой случай для твоей страховой, в тебя влетели - для страховой оппонента. Так и у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховой поднимут всю информацию, когда прийдется платить следующий взнос. Врать бессмысленно, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 3.

1. Страховая сразу после того, как сопоставит Ваше заявление и то, что у Вас была выплата по ОСАГО уведомит Вас о досрочном его прекращении, без выплаты Вам уплаченных денег. И пойдете Вы в другую страховую платить еще 2700 (Вам придется с нынешней страховой брать справку) - 1500+2700=4300.

2. На следующий год Вам увеличат коэффициент в полтора раза - 2700*1,5=4050.

3. Страховая все проспит и будет Вам счастье (маловероятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все домыслы и догадки придётся наверно подымать правила и прочие нормативные доки и изучать.....

нужен совет реального страховщика или разбирающегося в этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...