Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как сделать, что бы Ваши номера не смогли сфотографировать гамеры ГИБДД


Bud

Рекомендуемые сообщения

Радует меня наша страна. Не успели ввести фотографирование машин нарушителей, так уже придумали специальные спреи, которые должны прятать гос. номер.

 

Надоело затирать цифры и буквы на номере своего авто, облеплять грязью свой гос. номер?

Вы беспокоитесь о неожиданных съемках Вашего автомобиля?

Вам нечего бояться!

Теперь и в России – уникальный бесцветный лак-аэрозоль со светоотражающим эффектом. Нанесите его на номер и он защитит Вас от огромных счетов в конце месяца!

Прост в применении, удобен в обращении!

 

Стоимость одного флакона 1000 руб.

Стоимость доставки по Москве и Московской области 100 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А если им ещё и всю машину обрызгать... Стелс!

 

Вот такая штука есть: http://www.delonixradar.com.au/products/vf1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно нужен такой лак!!!!

И сразу на две машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

А то мы уже вчера шутили на тему счетов в конце месяца.... :roll:

У меня вызывает настороженность когда весь поток едет 60, хотя можно и до 80 разогнаться, кажеться что весь поток что-то знает, чего не знаю я ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один прикол (не знаю насколько точный) на скорости больше 120 км/ч камеры не успевают сфотографировать номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу шапку невидимку!:))) Если выше 120 камеры не секут, то лично сотрудники ГИБДД увидят. Невооруженным глазом, особенно на фоне едущих 60 ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще один прикол (не знаю насколько точный) на скорости больше 120 км/ч камеры не успевают сфотографировать номер

 

В Топ-Гире проверяли на какой скорости не успеет камера сфотографировать номер. При 247 уже не смогла... 210 - запросто. Но это в Европе, какие у нас камеры - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу такой лак!!! У меня главная проблема привышение скорости. И вообще я считаю, что эти камеры нарушаю наши конституционные права!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните раньше открытки были - повернешь так - белочка под елочкой, повернешь по другому к свету - уже медвежонок вроде...

говорю как специялист - тока таг можно наипать камеры, ну и еще большой скоростью... да, еще загрязненностью и нечитаимостью номерофф... Вот... а так, специальная поляризационная пленка, вам поможет - я думаю на 55-60 градусоф брать надо, шоб гаишнег видел номера, а камера нет.. О!

...испытаете - отпишитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хочу такой лак!!! У меня главная проблема привышение скорости. И вообще я считаю, что эти камеры нарушаю наши конституционные права!!!!!!!!!!!

:ilove: :oops: 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует меня наша страна. Не успели ввести фотографирование машин нарушителей, так уже придумали специальные спреи, которые должны прятать гос. номер.

Камера, которая снимает номер, работает в инфракрасном диапазоне. Никакие всетоотражающие лаки не помогут.

Развод обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камера, которая снимает номер, работает в инфракрасном диапазоне.
Странно... Вы уверены? Самая горячая часть автомобиля его госномер? И он не будет "засвечен" теплом двигателя? Ммм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфракрасном диапазоне работает радар, который по эффекту Доплера определяет скорость, камера которая фотографирует номера работает в обычном оптическом диапазоне, а значит ее можно обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радует меня наша страна. Не успели ввести фотографирование машин нарушителей, так уже придумали специальные спреи, которые должны прятать гос. номер.

Если автомобильный номер читается глазами, то никакие спреи не скроют его от видеокамеры. Если только совсем его не закрасить.

Я так полагаю, что нак называемый "спрей" - обычный баллюнчик с просроченным лаком для волос по 53 рубля....

А идея хороша! Надо было указать в свойствах сперея его "склизкость", положительно влияющую на расход топлива... Сколько лохов разведут на этом спрее, о-о! Не меньше, чем на "ситечке-завихрителе" в карбюратор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... Вы уверены? Самая горячая часть автомобиля его госномер? И он не будет "засвечен" теплом двигателя? Ммм?

А зачем номер должен быть самым горячим?

Белая и черная часть номера излучает по-разному. Поэтому распознаются и грязные номера.

Вот например почитайте

http://sta.com.ua/modules/makale/makale.php?id=6

Инфракрасный диапазон это не только излучение горячих тел.

 

В инфракрасном диапазоне работает радар, который по эффекту Доплера определяет скорость, камера которая фотографирует номера работает в обычном оптическом диапазоне, а значит ее можно обмануть.

В оптическом диапазоне фотографируется машина.

 

Радары работают в диапазонах:

Х-диапазон (10.525 ГГц +25 МГц),

К-диапазон (24.15 ГГц + 100 МГц),

Ка-диапазон (33.4ГГц - 36.0ГГц),

La - лазерный диапазон.

В России разрешены только три из них: Х, К и La - диапазоны.

А ИК диапазон это 1000 ГГц -- 100000 ГГц

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт что это развод....

Лак этот пришёл из европы, нарвались на его свойства случайно - причём буквально через год половина европейских стран запретила продажу спреев в составе кот. есть это вещество (какое не знаю).

А то что он работает - вполне возможно... Человеческий глаз и камера видят по-разному....

Возмите любую фото или видео камеру (хоть в сотовом телефоне) возьмите ИК пульт (рабочий) от телевизора или чего угодно - направьте излучающую часть в глазок камеры и нажмите на пульте на любую кнопку....... в камере видно?.....а глазами?....

Вот примерно по такму типу и с лаком получится - номер будет "засвечен" в том диапазоне который видят камеры и не видит человеческий глаз (засвечиваться будет от прожекторов которые обязательно стоят около камер - часть из них ИК, то есть их свечение для глаза неразличимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не

Ну ведь рассказывали

1 За Скоростью следит Радар

2 За Номером Спец камера Которая работает Именно по номеру и какой бы он грязный не был она Смотрит контуры Цифр

Вы превышаете

Первые 2 прибора Всегда работают

А только в конце сработает обычная камера Для всего-то фотографирования

Скрыть номер можно только Если Заровнять его То есть цифры должны быть На ощупь не чуствоватся Выпуклости

Кстати при камерах в Англии только за Год Крадут 40 000 номеров

Наверное бы проще бы лобы Баналько именно закрасить Ан Нет потомучто Это все неработает

Это из Передач Зарубежных может конечно у нас Супер отсталая техника

А вобще можно и Фото Апаратом попробывать со вспышкой

И посмотреть работает или нет

Ведь главное Именно вспышка

 

 

Вобще заметил Стало полно машин с полность стравленым Задним Номеров вобще только флаг и надписть RUS

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вопрос.... а ПДД соблюдать слабо? :shock: ну хоть чуть-чуточку....чтобы не возникало таких тем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще заметил Стало полно машин с полность стравленым Задним Номеров вобще только флаг и надписть RUS

Да, их много. Но кмк это из той неприятной бракованной серии рег. знаков которые большой партией были выпущены некоторое время назад. Их дефект в том что краска стиралась непроизвольно и интенсивно превращая их в "нечитаемые". Как не раз обсуждалось в интернете тоже - ответственность за исправление этих негшодных знаков всё равно возлагается на их владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велики стада неохолощенных:-))), пардон, неотдоенных:-))) закоренелых нарушителей ограничений скорости!

Дорогой ИДПС имярек! С уверенностью смотри в будущее. Тебе хватит и на дом, и на тачилу, и на дачу, и на образование детей и на обеспеченную старость на морском берегу.

Эти стада столь велики и тучны, что даже продавцы лака:-))) и те возбудились свое получить с этого стада:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько раз видел машины с болтающимися на цепочке номерами :shock:

Это наверное , что бы камера не щёлкнула :lol: :D :cm:

А другие блин дураки - с прикрученными ездят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: госномер на цепочке - это не по ГОСТу, а по понтоГОСТу:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...