Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обсуждение всего по чуть чуть об АСК-Авто


Гость Limpi

Рекомендуемые сообщения

Сложили баллы? Делайте выводы. Если у вас и к ТО, и к гарантии так же относятся, то мы, заключившие договор на длительную гарантию (5 лет), подумаем, не перейти ли в другой сервис. :shock:

 

Бугага . А вы думаете в другом сервисе лучше? Возможно, найдете сервис в котором вас будут лучше обслуживать (уделять больше внимания), но и стоить это будет дороже. Только не уверен, что машине от этого легче будет.

 

ЗЫ: +1 к словам Настеньки. Хотя юзер френдли интерфейс всегда можно улучшать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замена передних тормозных колодок - озвучили цену 2300 (с ценой самих колодок).

В Элане - 1500.

 

Разумные объяснения такой разнице есть?

Я понял бы за что переплачиваю если б на предыдущих ТО проблем не было. Но явно не за отношение и уровень сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замена передних тормозных колодок - озвучили цену 2300 (с ценой самих колодок).

В Элане - 1500.

 

Разумные объяснения такой разнице есть?

Я понял бы за что переплачиваю если б на предыдущих ТО проблем не было. Но явно не за отношение и уровень сервиса.

 

 

Колодки (сама деталь) в элане оригинал или нет ?

 

Вы считаете цену ОБЩУЮ.

 

А нужно поделить ее на запчасти и работы, и сравнивать по позиционно.

 

Мы Вам можем предложить комплект колодок как ORIGIANL, так и NOG.

ORIGANAL = 1277 руб.

NOG = 593 руб.

 

Вот Вам и разница. Всегда узнавайте, что за деталь и только тогда можно сравнивать.

(речь сейчас не идет о том, стоит ли брать оригинал, оправдано ли это, об этом написано выше)

 

Что касаемо ЭЛАН-МОТОРС. Я не присутствовал при разговоре, и не знаю что Вам сказали.

Но я знаю цену входную (заводскую) на эти колодки. И могу с уверенность сказать - в ЭЛАНЕ Вам сообщили цену с учетом неоригинала, (и даже Вам об этом не сказали) Делайте вывод.

 

А подскажите, пожалуйста, знающие люди ТО-1 почем нынче в АСК-авто?

Помнится бесплатное ТО-0 недешево обошлось.

И если уж совсем несложно :crazy: (знаю, есть ведь поиск) подскажите, что в это ТО-1 входит?

 

Все работы который проводятся на плановом ТО, вы можете посмотреть здесь...

 

http://www.ask-auto.ru/service/to-daewoo.html

 

Если после этого возникнут вопросы - Вы можете задать их по телефону:

/ 812 / 334 - 44 - 13

/ 911 / 150 - 56 - 62

 

или лично мне (телефон указан ниже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте детали не учитывать.

В Элане работа - 700 рублей, в АСК - 1000.

Что ваши слесари делают лучше в такой простой работе, как замена колодок?

 

Напомню, писал уже - приезжал с проблемой "пропадающий стук под днищем при трогании/торможении". Диагностика подвески, 600 рублей. Вердикт - погнута защита картера. Отъезжаю - опять БДЫЩЬ. Ну не нашли что стучит - так и скажите что не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, давайте детали не учитывать.

В Элане работа - 700 рублей, в АСК - 1000.

Что ваши слесари делают лучше в такой простой работе, как замена колодок?

 

Напомню, писал уже - приезжал с проблемой "пропадающий стук под днищем при трогании/торможении". Диагностика подвески, 600 рублей. Вердикт - погнута защита картера. Отъезжаю - опять БДЫЩЬ. Ну не нашли что стучит - так и скажите что не нашли.

 

Если не сложно, напишите № заказ-наряда по которуму Вы обращались с проблемой - "стук под днищем". Или гос.номер автомобиля и дату обращения. Иначе мы не сможем определить что на самом деле было.

 

Обращаюсь также ко всем - при обращении - (здесь, на форуме) в адрес АСК-АВТО с какой-то претензией (или пожеланием) - указывайте № заказ-наряда и дату (Заранее за это спасибо) Тогда нам (руководству) будет легче разобраться с вопросом, а если со стороны наших сотрудников выявяться неправильные действия (или бездействия) -

1. Накажем нарушителя (в зависимости от степени вины).

2. Если на самом деле будут с Вашей стороны (со стороны клиента) объективные нарекания (на качество обслуживания или по другим вопросам) - АСК-АВТО готово будет эти вопросы поправить.

 

Я это все здесь пишу в надежде на то, что Вы, уважаемые клиенты, обращаетесь к нам здесь на форуме, не для того, чтобы просто высказать (объективно или НЕобъективно) свое мнение и пожелания, а для того, чтобы в первую очередь решить конкретный вопрос.

 

А еще у меня просьба и вопрос ко всем:

1. Почему вопросы по покупке автомобиля, запчастям, обслуживанию, гарантийному ремонту и др., не решаются Вами на месте. На месте ежедневно присутствует руководитель отдела (если менеджер что-то Вам не решил, или решил НЕ верно, надо обращаться к руководителю).

В конце концов всегда на месте есть руководитель фирмы или его зам. Обращайтесь.

2. И просьба... я понимаю, что многие из Вас работают (дом, семья и др) и не всегда располагают временем, чтобы решить вопрос "до конца". Но с другой стороны не понимаю, время написать на форуме - все же находится.

Так вот моя просьба - если Вы хотите на самом деле разобрать и решить Ваш вопрос - обращайтесь оперативно (по времени возникновения Вашего вопроса) к руководителю или лично ко мне. (я для этого свой моб.телефон здесь написал).

 

Мы работаем для Вас и Ваши объективные мнения нам нужны, чтобы повышать качество нашей работы.

 

И еще - 02 декабря по адресу - http://www.forum.ask-auto.ru заработал форум.

Форум только открылся, он новый, так что прошу всех - начинаем его наполнять.

Форум сделан для того, чтобы мы могли оперативней реагировать на Ваши сообщения.

В ближайшее время Всем зарегистрированным пользователям откроем возможность записи на ТО в режиме On-Line.

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скалдывается впечатление что вас просто изначально все не устраивало и вы ничего не хотели кроме как найти недостатки компании.
Вовсе нет. Шли с хорошим настроением. Именно купить колеса. Поначалу предпочли АСК другим альтернативам.

Странно вы как рассуждаете. Небось покупая в магазине мобильный телефон вы не возьмете исцарапанный или расколотый с расчётом, что "всё равно поцарапается". Почему вы считаете, что новые запчасти не должны иметь товарный вид?

А насчёт другого сервиса - посмотрим. Если это был разовый случай, то вопрос закрыт, если нет - найдем где обслуживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит все принимать в штыки на самом деле. Скол на диски, это действительно мелочь. И сравнить с поцарапанным телефонам сравнивать не стоит.

 

Телефон он изначально идет в упаковки, которая заложена в стоимость упаковки. Наверное так же и с литыми дисками поступают, цена на которые в разы выше обычного, хотя не уверен. Ну и к вопросу про телефон, его можно хранить в чехле, что бы не поцарапался. а вот диски по своей сути постоянно подвергаются "издевательствам". При покупки машины, Вы же не смотрите под нее снизу. Там наверняка есть куча сколов и царапин. Но они Вам не видны и Вы спокойны.

 

Что косается Ваашего случая и АСК, то винить можно только менеджера, который при Вас что то "фыркнул". В остальном вполне штатная ситуация.

 

P.S. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Так что, не переживайте! Вы поступили, так как Вам захотелось и правильно сделали! :crazy: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовсе нет. Шли с хорошим настроением. Именно купить колеса. Поначалу предпочли АСК другим альтернативам.

Странно вы как рассуждаете. Небось покупая в магазине мобильный телефон вы не возьмете исцарапанный или расколотый с расчётом, что "всё равно поцарапается". Почему вы считаете, что новые запчасти не должны иметь товарный вид?

А насчёт другого сервиса - посмотрим. Если это был разовый случай, то вопрос закрыт, если нет - найдем где обслуживаться.

Согласен целиком и полностью, Надкушенные батоны и открытые соки никто не покупает, хотя подумаешь - все равно выпьют.....

Нарушено золотое правило - клиент всегда прав. За свои капризы он платит свои деньги, а не покупает у Вас одолжение...

Даже поцарапаный диск можно продать красиво: скидка 100 рублей, "вонючка" в машину, и покупатель про все забудет и уедет счастливый...

Пожалуй, повторюсь: в связи с бешеным спросом на автомобили и услуги люди их продающие не заботятся о втором посещении покупателя - другие придут. Отсюда грубость и незаинтересованность...И это беда всех дилеров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласитесь, появление официального представителя салона на форуме, уже хороший признак!

Можно наябедничать... поплакаться...

Так сказать "Книга жалоб и предложение" в удобном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупки машины, Вы же не смотрите под нее снизу. Там наверняка есть куча сколов и царапин. Но они Вам не видны и Вы спокойны.
Снизу не смотрим, т.к. нет такой возможности. А хотелось бы. Если снизу на днище есть сколы, то днище сгниёт после первой же зимы. Не зря многие делают доп. антикор прямо в салоне, хотя на стороне существенно дешевле.

Ну а снаружи вы новый автомобиль разглядываете? Царапаный не возьмёте? А чего ж так? Всё равно при езде есть шанс и поцарапать, и помять. Я согласен, что новая вещь должна быть новой. Эти диски что, экскаватором в вагоны насыпают?

Так что права new-sha, надо менеджеров ставить на место. А то они привыкли к популярности марки, за клиентов не борятся (уже писал кто-то здесь про это). Вот кризис подожмет, продажи упадут, конкуренты подтянутся, тогда и отношение другое будет.

 

Но согласитесь, появление официального представителя салона на форуме, уже хороший признак!

Да. Это хорошо. И дружба клуба с официальным дилером - тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снизу не смотрим, т.к. нет такой возможности. А хотелось бы. Если снизу на днище есть сколы, то днище сгниёт после первой же зимы. Не зря многие делают доп. антикор прямо в салоне, хотя на стороне существенно дешевле.

Ну а снаружи вы новый автомобиль разглядываете? Царапаный не возьмёте? А чего ж так? Всё равно при езде есть шанс и поцарапать, и помять. Я согласен, что новая вещь должна быть новой. Эти диски что, экскаватором в вагоны насыпают?

Так что права new-sha, надо менеджеров ставить на место. А то они привыкли к популярности марки, за клиентов не борятся (уже писал кто-то здесь про это). Вот кризис подожмет, продажи упадут, конкуренты подтянутся, тогда и отношение другое будет.

Да. Это хорошо. И дружба клуба с официальным дилером - тоже хорошо.

 

Скажите уважаемый, а как Вы представляете работу дилера ?

В конкретном моменте, в чем мы не правы и как (теоретически и практически) вам кажется можно это изменить ?

 

То что Вы здесь пишете, нужно адресовать не к продавцу и дилеру, а в первую очередь к производителю. Если детали поставляются ТОЛЬКО в таком виде и поставляет их только один поставщик, что тогда ??

Вы же эту работу изнутри не видите, и отсюда такие выводы.

 

А знаете сколько дилеру приходится с производителем "бодаться". Не знаете. И Вам это трудно представить даже. Все думают, что там все гладко и сладко. Это далеко не так. Что касается конкретной ситуации с дисками. Штампованные диски действительно приходят без упаковки, (в отличие от литых дисков) и отсюда такие последствия. Другой вопрос - криминально это или нет. Конечно каждый хочет за свои честно заработанные деньги получить качественный товар (и даже без малейших царапин, которые как ВСЕ понимают "погоды не делают") Но Вы правы, уважаемые наши клиенты.

Но поверьте нам, все что от нас зависит и даже большее, мы делаем, чтобы качественно оказывать Вам услуги, и продавать качественный товар.

 

"А то они привыкли к популярности марки, за клиентов не борятся " - это не правильный вывод. Скажу больше - на сегодняшний день, это выражение стало просто шаблоном, который применяется напрово и налево без разбора.

Откуда такая информация ? Те кто об этом рассуждают - знают ли они эту работу досканально изнутри, чтобы сделать такой вывод ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите уважаемый, а как Вы представляете работу дилера ?

Никто и не говорит, что дилеру легко. :crazy: Но раз уж взялись за этот гуж, извольте соответствовать.

Покупатель не должен быть крайним. Если запчасть с дефектами (не критичными, на скорость не влияет), то покупатель должен быть об этом предупрежден. То, что стоит у вас на витрине (в том числе и штампованные диски) находится в идеальном состоянии. Предьявите покупателю существующий товар ДО того, как он всё оплатил и дождался (достаточно долго, согласитесь) окончания работ.

Ведь в данном конкретном случае, как я понял, покупатели остались недовольны в основном потерянным временем (непонравившиеся колеса не взяли, деньги без вопросов вернули :crazy: ) и отношением конкретного человека (а не всех участвующих).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно, напишите № заказ-наряда по которуму Вы обращались с проблемой - "стук под днищем". Или гос.номер автомобиля и дату обращения. Иначе мы не сможем определить что на самом деле было.

 

46633 от 17.10.2008

 

Пытался приемщику продемонстрировать на ходу данный стук - не вышло, он иногда пропадает. Но когда есть - не тихонький "щёлк" а вполне ощутимый "пинок", через сидение вполне ощущается.

Да, сложная ситуация, "плавающие" шумы искать сложно, я знаю. Но я готов был и дополнительные деньги заплатить за более тщательный осмотр - так нет, "погнута защита картера" и всё. Так и езжу, боюсь что чегонить отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню точно, по-мойму на ШДК человек описывал тему, про стук. Ругался он там на сервисы, что не могли найти, ругался на знакомых сервисменов, что не могли найти... а потом выяснилось, что что то в запаске валялось, убрал! Шум прошел! Остался довольный! Эт так, к слову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На следующей неделе собираюсь к вам на ТО-0. Сколько по времени оно занимает?

Сколько денег готовить? Если приеду без карты клуба скидка будет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. На следующей неделе собираюсь к вам на ТО-0. Сколько по времени оно занимает?

Сколько денег готовить? Если приеду без карты клуба скидка будет? Спасибо.

 

Здравствуйте.

Сразу БОЛЬШАЯ просьба.

Мы создали для наших клиентов форум »»» (www.ask-club.ru)

Все вопросы для АСК-АВТО прошу задавать на указанном форуме, так нам будет легче отслеживать новые сообщения и оперативней на них отвечать.

 

ТО-0 (2.000 км) по времени занимает около часа - часа двадцати минут.

Список работ, которые будут проводиться Вы можете посмотреть здесь »»»

 

Стоимость 3722 руб (минус скидка для членов клуба).

Стоимость включает в себя все работы + оригинальные запчасти, масла и ГСМ фирмы CastroL.

 

Хочу обратить ОСОБОЕ внимание на то, как получить скидку: подробнее ->

http://www.ask-auto.ru/forum/index.php?sho...mp;st=0#entry15

 

* Скидка не по карте, скидка после регистрации на нашем форуме и отправки Ваших данных по E-MaiL.

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Вовсе нет. Шли с хорошим настроением. Именно купить колеса. Поначалу предпочли АСК другим альтернативам.

Странно вы как рассуждаете. Небось покупая в магазине мобильный телефон вы не возьмете исцарапанный или расколотый с расчётом, что "всё равно поцарапается". Почему вы считаете, что новые запчасти не должны иметь товарный вид?

А насчёт другого сервиса - посмотрим. Если это был разовый случай, то вопрос закрыт, если нет - найдем где обслуживаться.

Уверяю Вас, что никакой не разовый случай, сервис отвратительный, менеджеры хамят и стараются что-нибудь втюхать ненужное. Все делается с ведома руководства и его поручения. Мы лично не будем там обслуживаться больше никогда, даже если нам приплатит АСК. Жалко свои нервы и машину тоже.

А про то, что мы шли заведомо с плохим настроем нам тоже говорили. Видимо, отработанная схема - если заказчика что-то не устраивает, то надо свалить вину на заказчика, нахамив ему и обвинив в заведомо предвзятом отношении к АСК.

 

АСК-Авто писал:

Я это все здесь пишу в надежде на то, что Вы, уважаемые клиенты, обращаетесь к нам здесь на форуме, не для того, чтобы просто высказать (объективно или НЕобъективно) свое мнение и пожелания, а для того, чтобы в первую очередь решить конкретный вопрос.

 

А мы вообще к вам не обращаемся здесь на форуме, мы друг с другом общаемся :-)) Форум называется "Форум ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин"

Изменено пользователем DVKosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю Вас, что никакой не разовый случай, сервис отвратительный, менеджеры хамят и стараются что-нибудь втюхать ненужное. Все делается с ведома руководства и его поручения. Мы лично не будем там обслуживаться больше никогда, даже если нам приплатит АСК. Жалко свои нервы и машину тоже.

А про то, что мы шли заведомо с плохим настроем нам тоже говорили. Видимо, отработанная схема - если заказчика что-то не устраивает, то надо свалить вину на заказчика, нахамив ему и обвинив в заведомо предвзятом отношении к АСК.

 

АСК-Авто писал:

Я это все здесь пишу в надежде на то, что Вы, уважаемые клиенты, обращаетесь к нам здесь на форуме, не для того, чтобы просто высказать (объективно или НЕобъективно) свое мнение и пожелания, а для того, чтобы в первую очередь решить конкретный вопрос.

 

А мы вообще к вам не обращаемся здесь на форуме, мы друг с другом общаемся :-)) Форум называется "Форум ВЛАДЕЛЬЦЕВ машин"

 

 

Последний абзац Вашего сообщения сразу дает понять как Вы настроены...

мы здесь на форуме не для того, чтобы поболтать...

мы готовы конструктивно решать ВСЕ вопросы наших клиентов, если клиент хочет решить эти вопросы.

Для этого я оставил ВСЕ свои координаты, и сайт, и форум, и почту и даже личный мобильный телефон.

 

А что в результате, Вы пишите сообщение, не представляясь, без конкретных примеров и ссылок на обстоятельства.

 

Извините, но позволим себе резко отреагировать на Ваше сообщение - потому что за свои слова нужно отвечать...

 

"Сервис отвратительный" - на чем основывается Ваше заявление ??

"Менеджеры хамят" ?? - ("мы не к Вам обращаемся..." - это Ваши слова ?)

"все делается с ведома руководства" -

что ВСЕ ? Извините, но из Вашего сообщения вообще не понятно, чем Вы остались не доволны ?

 

 

 

и вообще когда человек не представляется, - складывается впечатление, что это не наш клиент, а наш конкурент, задача которого облить здесь грязью ни за что ни про что, и АБСОЛЮТНО не конструктивно.

 

Обращаюсь к администрации МК и членам МК с предложением:

делаю акцент на то, что мы открыты для общения и всегда старались и будем стараться с нашими клиентами иметь правильные отношения. Мы дорожим и нашими клиентами и нашей репутацией !!!

Именно по этой причине мы создали ASK-CLUB.RU и открыли форум (www.ask-auto.ru/forum/), на котором наши клиенты могут КОНСТРУКТИВНО высказать свое мнение о нашей работе. + к этому я лично стараюсь общаться с клиентами и узнавать их мнение (контактные данные мои есть, любой клиент может всегда ко мне обратиться).

... из всего вышенаписанного предлагаю и прошу администрацию МК отслеживать НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ сообщения клиентов в адрес ОФ.дилеров и удалять их (только в том случае если пользователь не переходит в конструктивное русло)

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2АСК-Авто:

Есть 2 точки зрения. Хорошая и плохая! Удаляться ничего не будет, ибо это сообщение несет такой же смысл, как и все остальные сообщения! Каждый высказал свою точку зрения в рамках ПРАВИЛ данного форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2АСК-Авто:

Есть 2 точки зрения. Хорошая и плохая! Удаляться ничего не будет, ибо это сообщение несет такой же смысл, как и все остальные сообщения! Каждый высказал свою точку зрения в рамках ПРАВИЛ данного форума!

 

 

Когда сообщение несет смысл - нет вопросов, когда сообщение "пустое", с одной фразой - ВСЕ плохо, какой же здесь смысл ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я ПОНЯЛ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА КОНТОРА - АСК :) По адресу вспомнил.

А то запамятовал в покупочной суете название , а так хотелось высказать своё "фе" ;) ! К сожалению, задним числом (дело было аж в августе 2008) - но, надеюсь на принятие соответствующих мер уже для следующих покупателей

Хотел купить Матиз на Седова. Прозвонился, долго и нудно перетирал детали - всё устроили, в том числе, обсуждался вопрос о том, что в итоге наличкой на то да сё я внесу около 40 тРуб ("нулевой кредит", понятно, что условное название) - морально был готов, что в итоге сумма вырастет до 50, сто раз переспросил, будет ли это окончательным итогом. Приезжаю уже с документами - для первоначального оформления, поговорить опять же вживую (как же правильно сделал!), прежде чем привезти деньги и т.д.

Вместе с милой барышней начинаем оформлять заявку (типа того), непрерывно загружая мой моСк мелкими подробностями комплектаций, опций, ещё какой-то мелочёвкой - тут я с изумлением вижу, что она выводит цифру порядка 80тРуб. Я начинаю выяснять недоразумение, на что мне вежливо разъясняют, что я тугоухий тупой осёл, что не всё есть смысл говорить по телефону - типа есть очевидные вещи, которые понимает даже ребёнок. В итоге ясно, что меньше, чем за 80тРуб в наличке машину мне не продадут (а я уже притащился в салон ;) ) . Менеджер явно начинает терять терпение, и вежливо замечает, что нельзя рассчитывать получить машину бесплатно (т.е. 40тРуб - это типа мусор), и что вообще если я рвань, то нечего отнимать её время - после чего я, собственно, и направился к выходу. Вслед она (не сдержалась всё-таки :cry: ) "напутствовала", что с таким подходом Матиз мне никогда не светит, о чём я вспоминаю каждый раз, заправляя Матиз от другой конторы на "Лукойле" перед входом.

Что я хотел сказать - не хотелось бы увидеть в вышеописанных действиях некий маркетинговый ход - будем считать, что это просто взаимное непонимание. Хотелось бы большего внимания к ключевым цифрам!

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ПОНЯЛ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА КОНТОРА - АСК ;) По адресу вспомнил.

А то запамятовал в покупочной суете название , а так хотелось высказать своё "фе" :) ! К сожалению, задним числом (дело было аж в августе 2008) - но, надеюсь на принятие соответствующих мер уже для следующих покупателей

Хотел купить Матиз на Седова. Прозвонился, долго и нудно перетирал детали - всё устроили, в том числе, обсуждался вопрос о том, что в итоге наличкой на то да сё я внесу около 40 тРуб ("нулевой кредит", понятно, что условное название) - морально был готов, что в итоге сумма вырастет до 50, сто раз переспросил, будет ли это окончательным итогом. Приезжаю уже с документами - для первоначального оформления, поговорить опять же вживую (как же правильно сделал!), прежде чем привезти деньги и т.д.

Вместе с милой барышней начинаем оформлять заявку (типа того), непрерывно загружая мой моСк мелкими подробностями комплектаций, опций, ещё какой-то мелочёвкой - тут я с изумлением вижу, что она выводит цифру порядка 80тРуб. Я начинаю выяснять недоразумение, на что мне вежливо разъясняют, что я тугоухий тупой осёл, что не всё есть смысл говорить по телефону - типа есть очевидные вещи, которые понимает даже ребёнок. В итоге ясно, что меньше, чем за 80тРуб в наличке машину мне не продадут (а я уже притащился в салон :oops: ) . Менеджер явно начинает терять терпение, и вежливо замечает, что нельзя рассчитывать получить машину бесплатно (т.е. 40тРуб - это типа мусор), и что вообще если я рвань, то нечего отнимать её время - после чего я, собственно, и направился к выходу. Вслед она (не сдержалась всё-таки :) ) "напутствовала", что с таким подходом Матиз мне никогда не светит, о чём я вспоминаю каждый раз, заправляя Матиз от другой конторы на "Лукойле" перед входом.

Что я хотел сказать - не хотелось бы увидеть в вышеописанных действиях некий маркетинговый ход - будем считать, что это просто взаимное непонимание. Хотелось бы большего внимания к ключевым цифрам!

 

 

Здравствуйте.

О каком маркетинговом ходе Вы говорите ?

 

Из Вашего сообщения читающие будут понимать так - по телефону озвучили одну сумму, а в салоне за ТОЖЕ самое озвучили другую сумму. Акцент делаю на "за ТОЖЕ самое".

 

А как на самом деле было ?

 

 

Возможно и было какое-то взаимное недопонимание, но никогда не нужно это воспринимать как нерешаемые вещи.

В нашем автоцентре вполне адекватные работники, и они обычные люди, а не роботы.

 

Любой клиент, новый или постоянный всегда может обратиться напрямую к руководству с конкретным вопросом или пожеланием, и найти решение своего вопроса.

 

А когда проходит полгода, и Вы пишите, что я Вам звонил, то и то было, мне так-то, так-то сказали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Вашего сообщения читающие будут понимать так - по телефону озвучили одну сумму, а в салоне за ТОЖЕ самое озвучили другую сумму. Акцент делаю на "за ТОЖЕ самое".

А как на самом деле было ?

 

Очнь скользкий вопрос - конечно, в салоне дополнительные деньги в итоге потребовали не за воздух, а за какие-то конкретные вещи. Всё же расскажу представителю торговли, как я покупал машину: стыдно сказать, я вообще считаю с трудом и медленно, особенно в стрессе и т.д.; принял принципиальное решение о покупке конкретных моделей (выбрал две от разных производителей), прикинул итоговую сумму, которую могу взять в кредит, сколько разумно внести наличкой - и начал обзванивать салоны. То есть по совести говоря, конкретную стоимость допов, например, или страховки я и не особо запоминал - мне важнее, укладывается ли ИТОГ в общюю сумму, заложенную заранее. Люфт очень небольшой, поэтому бессмысленно было, например, предлагать мне тот же бест, т.к. он изначально не мог уложиься в заданные рамки. Так же, для меня по ряду причин было принципиально включение каско в тело кредита, поэтому, если в салоне отсутствует такая возможность, дальнейший разговор просто бессысленнен, о чём я сразу предупреждал. К сожалению, часто стоило некоторых трудов после этого вежливо закончить разговор, т.к. менеджеры часто почему-то категорически не принимают словосочетания "принципиальное условие" - видимо, это есть суть их работы :oops: . К чему этот нудный рассказ - надо думать, я долго и дотошно выяснял конкретную сумму за предложенную менеджером комплектацию (я предпочитаю вести разговор исключительно о имеющихся в наличии автомобилях, пусть даже в ущерб изначально планируемой комплектации, т.к. необходим осмотр - машина всё же не коробок спичек и даже не ботинки, мне в ней жить, пусть даже отчасти :yahoo: ) - ту сумму, которую надо принести с собой в салон в комплекте с документами и обменять на автомобиль. К тому моменту, когда я "дошёл" до АСК, остался один вариант - Матиз, т.к. в салонах, где продают другую предполагаемую модель, происходит полный фарш - мои обидки на АСК просто детский сад, по сравнению с отношением, которым меня там встретили. Про Матиз я уже изучил боле-мене подходящий мне вариант комплектации, набор допов и разброс цен. В принципе, АСК мне нравился удобным расположением и среднегородским ценником, а также "официальностью" дилерства - я изначально был настроен на дальнейший сервис у официалов, пока средства позволят :rtfm: По телефону я услышал конкретную ИТОГОВУЮ сумму, в контексте, это ли те деньги, которые надо привезти в кармане. Получил однозначное "ДА", никаких вариантов типа "приезжайте-обсудим", как в других конторах (тогда я никуда и не ехал, конечно). Когда приехал - получил по лбу стандартной схемой, которую для себя именую "скрытой комиссией" - когда менеджер всеми способами расбрасывает сумму на мелкие части, до последнего момента откладывая момент оглашения итога (в идеале схемы клиент узнают это, когда уже тем или иным способом "повязан" авансом, например - и ему затруднительно переиграть). Это не только торговли автомобилями касается. Я не против таких приёмов - право продавца - я против, когда меня уловками заставляют прокатиться (видимо, рассчитывая уболтать при личной встрече). Именно это я понимаю как маркетинговый ход. И, конечно, меня напрягло отсутствие возможности компромисса. Я слабо представляю, в каких пределах менеджер может искать решение, приемлемое для клиента, но меня раздражает, когда переговоры принимают направленность "ешь, что дают" - появляется стоикое желание встать и выйти. Вот, собственно, и весь рассказ - хочется верить, что все эти многабукафф не зря :oops: - куда-нить пригодятся.

Хочется добавить, что машину я фактически купил через интернет (узнать у менеджера интернет-адрес - это был первый и единственный важный звонок :dd: ) - все принципиальные вопросы я обсудил через почту, вплоть до фотографий конкретного экземпляра. Собственно в салон приехал для подтверждения договорённостей и осмотра экземпляра. Получив близкое совпадение - потерял интерес ко всему дальнейшему процессу, за исключением текста кредитного договора :dg: , и на все мелкие глюки смотрел сквозь пальцы. Возможно, ещё кому-нибудь удобнее письма писать, чем по телефону обсуждать - можно дольше обдумывать информацию, и не надо тратить деньги за телефон :) .

PS Насчёт жалоб руководству, и вообще разбирательств - лично я прибегаю к этим вариантам в крайних, безвыходных ситуациях - так как подобных мерзких разборов мне хватает в наших любимых гос. учереждениях, которым, к сожалению, альтернативы и конкуренции нет :P

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

В нашем случае ситуация, которую Вы здесь описываете, могла произойти только по той причине, что кто-то кого-то не понял или что-то недосказал или недоспросил.

Мы не "балуемся" такими, как Вы называете "маркетиноговыми ходами" для привлечения клиентов, потому как трезво понимаем, что это будет не привлечение, а отток. В подтверждение моих слов - возьмите хотя бы специальные акции, которые наш салон когда-либо проводил. Ни в одной из этих акций не было что "закопано", т.е все всегда было прозрачно.

 

И никогда не говорим по телефону УМЫШЛЕННО одно, а потом по факту другое.

 

по одному из Ваших вопросов, все что касается кредита - это не воля и желание салона или менеджера, это ПРАВИЛА банка. Если Вам отказали в Вашем желании включить в тело кредита КАСКО или + еще что-то, то это не потому что кто-то не захотел сделать лишнюю работу, просто у банка НЕТ таких условий, и зависит это не от салона.

 

Поэтому просим правильно понимать возможности и компетенцию салона и менеджеров и не путать эти возможности с желаниями. А иначе на практике получается следующее - мне так было нужно, но мне это не сделали -> значит они плохие, и не хотят со мной работать.

 

Мы рады каждому клиенту, и за каждого боремся, каждым дорожим.

Это не простые слова. Мы со многими клиентами стараемся поддерживать обратную связь, узнавать их мнение, и где нужно и можно идти на встречу и удовлетворять потребности клиента.

Одним из шагов навстречу было создание форума для наших клиентов ( www.ask-auto.ru/forum/ ), где каждый может оставить свое замечание и пожелание по работе автоцентра.

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к АСК.....

Да что же Вы не читаете предыдуцщие посты!!! Никто не оспаривает компетентность Ваших менеджеров (там даже оспаривать нечего). Контролировать их работу Вы не хотите. На запрошенные номера заказ-нарядов ответов от Вас нет. Настроение менеджера прогнозированию не поддается (и Вами не контролируется). На сервис к Вам как на каторгу народ едет (боятся с гарантии слететь). Что Вам еще написать чтобы Вы начали менять ситуацию? А Ваши размытые "отмазки" даже читать смешно. Все сводится к " клиент - лох!". Вам самим-то не стыдно за такую работу? :) Лично мне никто и никогда не звонил из АСК... И не спрашивал про удовлетворенность .... А про Вашу "борьбу за клиента" тут уже достаточно написано, чтобы Вы начали менять ситуацию...

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...