Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кострома


Тёма

Рекомендуемые сообщения

с утра напоминание о скользкой дороге

Ухх, хапанул адреналину! Хорошо, что бордюра там нет.

 

Вот и я переобулась. Завтра утро обещает быть "веселым" после сегодняшнего снегопада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня прочитала на джедаях, как наши ребята депутатам "крузак подарили"! Молодцы!

 

Прогремевшая на днях на весь Костромской регион новость о том, что областная Дума решила за бюджетный счёт разжиться новыми автомобилями, в числе которых роскошный Land Cruiser Prado за два с половиной миллиона рублей, получила неожиданное продолжение. Интернет-активисты, в числе которых оказались люди самой различной политической ориентации, своими руками решили сделать подарок депутатам. На свалке был приобретён давно уже отживший свой век «пирожок», украшен лозунгами сдержанного содержания и доставлен прямо к дверям областной Думы. «От благодарного народа — депутатам», «Управляй мечтой», «Крузак для депутатов» — далеко не полный список пожеланий от благодарных избирателей своим «слугам», размещённых на бортах новоиспечённого «членовоза». Наверное. не нужно говорить о том, что в душе у каждого был припасён совсем другой список комплиментов в адрес законодателей, но их решили приберечь до следующего раза, если таковой случится. Венчал подарок синий флаг «Единой России» с добродушным мишкой по центру. Вручение «подарка» не обошлось без эксцессов. Активисты, доставившие автомобиль к месту назначения, сообщили, что на всём пути следования «подарка» от свалки до Думы их «опекали» сотрудники полиции. У некоторых участников акции сегодня утром неожиданно отключились мобильные телефоны. А когда «пирожок» был доставлен в центр города, и активисты уже буквально «на руках» транспортировали его к дверям областного законодательного собрания, количество правоохранителей на пути их следования превысило все разумные пределы. Один из активистов, корреспондент нашей газеты Ринат Мусин, был задержан полицией. Его судьба сейчас выясняется. Прошедшая акция наглядно показала, как народ относится к увлечению отдельных депутатов дорогими игрушками за бюджетный счет. Кстати, конкурс на закупку Prado до сих пор не отменен. Скорее всего, областные законодатели ждут, что костромичи обеспечат их полным набором привезённого с костромских свалок автохлама, а может быть им просто плевать на мнение тех, кто когда-то голосовал за них? Альберт СТЕПАНЦЕВ, специально для газеты «Мой город — Кострома»

 

 

a51b9bb06c2a.jpg

 

ce39f3dc425d.jpg

 

dd0ff31d11fa.jpg

 

b0696bc947a9.jpg

Изменено пользователем Irra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята!!!! :yahoo: Здорово, конечно, придумали, вот только интересно, поможет ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не поможет. Но хотя бы постебались на тему. :yahoo:

 

Сегодня ездили в театр. Какая ужасная не чищенная дорога! Опять неожиданность в Костроме - зима пришла. Ужасно скользко. Дорога так и норовит скинуть матизку. 60 км показались как 600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как всегда неожиданно! Надо завтра пораньше выезжать на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только пораньше выезжать, но и пораньше выходить из дома, чтобы откопать Мотьку. Из всех сугробов, в которые правратились автомобили во дворе, мой - самый маленький, забавно. ) Но всё равно, пока отчистишь, напрыгаешься вокруг него. Никакого спортзала теперь не надо! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз порадовалась, что не поленились летом сделать навес для малыша. Теперь откапывать по утрам не нужно. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз порадовалась, что не поленились летом сделать навес для малыша. Теперь откапывать по утрам не нужно. :yahoo:

Даа, в этом преимущество частного дома - со стоянкой машины проблем нет.

 

Первый снег…

Ага, а на следующей неделе обещают плюсовую температуру, плавать будем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сегодня колодки примерзли. Дернулась - ан не едет авто))))) Пришлось феном погреть)))) оттаяли, но "осадок на душе" остался. первый раз у меня такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сча муж ездит, оставляли на ручнике и с утра все нормально было, но сегодня уже поставил на передачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не обидно, если бы на ручнике примерзли. Машина стояла просто так, без ручника и не на передаче. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сегодня колодки примерзли. Дернулась - ан не едет авто))))) Пришлось феном погреть)))) оттаяли, но "осадок на душе" остался. первый раз у меня такая проблема.

Ставьте на передачу, а не на ручник, проблем не будет. И при подъезде к парковке просушите колодки не сильным нажатием на тормоз несколько раз.

Изменено пользователем Alexx-44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сказали, что нужно проветривать салон перед тем, как оставить машину, чтобы температура внутри была как снаружи, так стекла меньше замерзают. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно сказали. Только будете ли вы, приехав домой, сливать воду с ковриков (от которой тоже потеют стекла) и ждать пока машина остынет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не подождать немножко? Я, не доезжая до дома, заранее включаю вентилятор на самый холодный воздух и еду, салон потихоньку остывает. Припарковавшись, сразу открываю водительскую дверь (а иногда еще и пассажирскую, для сквознячка) настолько широко, насколько позволяют условия, и не спеша собираю вещички, надеваю курточку, перчатки, достаю сумки-пакеты... Протираю уплотнители дверей тряпочкой, чтобы не примерзали... В это время салон успевает сносно остыть, и стекла действительно намерзают меньше. Хотя сегодня были покрыты изрядной коркой вследствие дождика, вот ужас-то. Умучалась чистить. :(

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже намучались с этой коркой с утра, зеркала рукой пришлось отогревать, а то ее никак не отшкрябать было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присоветовали завести маленькую бутылочку с пульверизатором, налить в нее незамерзайку и пшикать на зеркала, так типа лёд быстрей растаивает, салфеткой потом протереть и готово. Не знаю, насколько эффективно будет, но попробовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присоветовали завести маленькую бутылочку с пульверизатором, налить в нее незамерзайку и пшикать на зеркала, так типа лёд быстрей растаивает, салфеткой потом протереть и готово. Не знаю, насколько эффективно будет, но попробовать можно.

Ммм, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне присоветовали завести маленькую бутылочку с пульверизатором, налить в нее незамерзайку и пшикать на зеркала, так типа лёд быстрей растаивает, салфеткой потом протереть и готово. Не знаю, насколько эффективно будет, но попробовать можно.

А может стоит попробовать ЭТО и ВОТ ЭТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я уже подумала эту мысль! Но у меня всего лишь одна новая курточка, а у Матюшки и так уже до фига обновок - и колеса, и знак "Ш", и дворники, и незамерзайка, и силиконовый спрей, и тьма салфеточек, и щётка со скребком... Где справедливость? Машин весь в подарках, а у хозяйки новогодний наряд еще не куплен.

И кстати, а где эти штуки поставить смогут грамотно, если я их куплю? На Новый год можно подарить машинёнышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю в любом автосервисе смогут поставить. Или на джедаях обратитесь к Алексею, ник Диагност. Очень хороший автоэлектрик. Сам пользовался его услугами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не ставил, но это в самых ближайших планах. А подключает кто как. Кто-то выводит на кнопку обогрева заднего стекла, кто-то, у кого нет кондиционера, ставит кнопку вместо заглушки(там где у машин с кондиционером кнопка включения кондиционера), или ставят кнопку рядом с кнопкой включения аварийной сигнализации (там стоит заглушка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не ставил, но это в самых ближайших планах. А подключает кто как. Кто-то выводит на кнопку обогрева заднего стекла, кто-то, у кого нет кондиционера, ставит кнопку вместо заглушки(там где у машин с кондиционером кнопка включения кондиционера), или ставят кнопку рядом с кнопкой включения аварийной сигнализации (там стоит заглушка)

Я бы, наверное, на кнопку обогрева заднего стекла поставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...