Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кострома


Тёма

Рекомендуемые сообщения

Да уж, неприятное событие! Скорее всего водитель наемный, так что ему по барабану как ездить и что будет с газелькой, лишь бы пассажиры деньги платили. А отвечать всё равно будет хозяин. Поэтому и ездят они так жестко, по принципу "не свое - не жалко". При встрече с таким 2 варианта: либо просто избегать по правилу ДДД, либо тупо встать перед ним и ждать, когда уберется в свою полосу. Но при втором варианте встанет весь поток, как раз "час пик", ты еще и крайней окажешься, все же домой торопятся. А куда в таких случаях обращаться , кроме самого ГИБДД на ум ничего не приходит. Так что, боююсь шансов мало, что виновного накажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ГИБДД не накажет. Знающие люди сказали, пошлют меня гаишники, не надо это им. Есть Департамент транспорта... Пассажирские перевозки - деятельность, подлежащая лицензированию... От этого и спляшем. Думаю, реально уволить долбанутого придурка-потенциального убийцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще какие-то надзорные органы есть, в маршрутках висит листочек с телефонами. Но, наверное, Департамент транспорта и есть самый главный. Можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, закачай на youtube, кинь ссыль на джедаев - и будет резонанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! У кого есть ненужное колесо на запаску??? Свое проколола в хлам, а покупать новое смысла нет, скоро переобуваться. Для подстраховки взяла бы какое-нибудь б/у-шное за недорого.

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет. (( Пошарь на джедаях, там до фига всего продают.

 

 

А я съездила на первое ТО в Ярославль. Ух, горжусь собой. Много чего было в первый раз - первая поездка в другой город, первые обгоны с выездом на встречку, Ярик вдоль и поперек изъездила, первый раз за рулем так долго - в общей сложности больше 6 часов (это для меня пока экстрим, по Костроме много не наездишь). В целом очень понравилось, там такие дороги хорошие, много свежеотремонтированных... Водители спокойнее, чем у нас, несмотря на то, что плотность движения больше. Обратно в Кострому не хотелось...

 

Ах, да, вот еще что было впервые - впервые включила 5-ю передачу и проехалась 120-130. :yahoo: Раньше боялась, машина же на обкатке. А тут на сервисе сказали мне, что всё отлично с моим авто, так что я решила, пора начинать получать удовольствие от вождения. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, попробую там поискать.

 

 

Ну вот, умничка, справилась, главное поверить в себя и не бояться новых дорог!!!! :ok: Я же говорила, что тебе понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато дальше произошло обидное. Я в Ярике купила дефлекторы на окна (родные, с надписью Матиз), а злые люди на сервисах не хотят мне их приклеить. В смысле, на машину. Денег, что ли, никому не надо??? Что делать? Самой попробовать приклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, даже в Флагмане, который после того, как перестал быть Масленкой, вроде как борется за улучшение обслуживания - дак вот неправда всё, плохие они, и мойка у них так себе. Помаялась я вдоль Юрия Смирнова, там же куча всяких разных шараг по ремонту и обслуживанию автомобилей, но никто не пожелал мне помочь. Может, потому, что воскресенье и всем лень? Или начальства сегодня на месте нет, вот они и расслабились? Расстроилась жутко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно воскресенье потому что. Попробуй завтра пообзванивать сервисы, думаю кто-нибудь да должен согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не повод для пИчальки :D Помой место будущего приклеивания с "фейри" (обезжирь, я еще спиртом протерла). Лучше в теплый день на солнышке. Приклей и все дела. :ok:

Я сегодня тоже ездила в Ярик на ТО2, пролетели 10 000 км незаметно. Заодно подключила дневные ходовые огни. Теперь включаются с поворотом ключа и с ним же отключаются при глушении двигателя. Не буду переживать, что забыла выключить фары. Сервис в Полушкиной Роще мне нравится. Все спокойно, размеренно и вовремя. Все объяснят - расскажут. А машин там новых - тьма, все цветов. Очень понравился матизкО с птичками

6b5e787062c6.jpg

 

94c654f05cf3.jpg

 

bf14c7913aa9.jpg

 

Да, еще прокатилась на тест-драйвовском "Бесте". Скажу, что не впечатлил. Ожидала большего. Мой малыш лучше. Успокоилась по этому поводу.

Изменено пользователем Irra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился матизкО с птичками

6b5e787062c6.jpg

 

94c654f05cf3.jpg

 

bf14c7913aa9.jpg

 

Ух ты, какая красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже порадовалась на эту машинку. Да, так всё приятненько у них, чётко, в срок, на деньги дополнительные не разводят.

 

 

Вот у меня весь вопрос в спирт и упирается - сказали, что надо обезжирить спиртом поверхность, а где его взять-то? Даже в аптеке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже эту мысль думаю. ))

Ну, да ладно, разберусь как-нибудь. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Irra, SweetCherry, привет, девчонки! Как у вас дела? Что нового?

Ира, как ситуация с шинами? Не поменяли?

Кать, ты как справилась с наклейкой дефлекторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет!

Я временно была отвлечена от дефлекторов чудовищным событием - у меня рос зуб мудрости. Эх и жееееесть.... Ни есть, ни спать невозможно, всё меркнет перед этим... Даже не до любимого машинёныша стало... Вот сейчас вроде полегчало, жизнь налаживается. Не пройдёт и пары недель, как я всё-таки помою машинку и наклею дефлекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины у меня забрали (прямо из дома) :crazy: теперь жду диски (волнуюсь, скоро заморозки, а резина еще не одета).

Прикупила для своего мелкого пороги, бортовой компьютер и бескаркасные дворники (на московском рынке "Южный порт"). Пытаюсь справиться с БК - что-то там замудрено все. Да, еще наклеечку купила :oops: с собачкой. И колпаки на диски. Развлеклась так в столице. :yahoo:

 

SweetCherry, избавляйся уже от этой "мудрости". Здоровья!

Изменено пользователем Irra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, нормально так развлеклась! ))) Надо скорей встречу организовывать, чтобы заценить твои приобретения! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, ну вот и мудрее стала и всё прошло :D

Irra, поздравляю с обновками. Обязательно заценим!!!!!

 

волнуюсь, скоро заморозки, а резина еще не одета

Сегодня с утра на лобовом уже лед был, так что, видимо, уже скоро настоящие заморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Катя, видела тебя вчера на перекрестке ул. И.Сусанина и Никитской в районе 12-40, ты поворачивала налево на Никитскую, а мне прямо нужно было. Я сзади ехала, поморгала тебе дальним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во все глаза смотрела на светофор и ждала стрелку, так что тебя не увидела. Блин блинский! Чего я какая невнимательная? Позорище (((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...