Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кострома


Тёма

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет, SweetCherry! Поздравляю с покупкой! Удачи на наших непростых направлениях))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давайте дружить! :D

 

Недавно стала владелицей Матиза, спешу поделиться своей радостью!

Привет! Будем дружить!:D Меня Ольга зовут. Вливайся в наши ряды! Какого цвета Моть, какой номер? Если встретиться, чтоб посигналить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! )))))))) Самый дружелюбный народ на форуме матизоводов - я заметила это еще год назад, когда в мечтах о собственном Матизке заглянула сюда. Классно, что теперь я с вами. )))))))))

 

Меня зовут Катя, мой Матюша вишневого цвета, М990УУ. Только не обижайтесь, пожалуйста, если я вдруг не посигналю в ответ - я буквально полтора понедельника за рулем и, если честно, пока мне трудно за всем уследить и вовремя отреагировать. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не обижайтесь, пожалуйста, если я вдруг не посигналю в ответ - я буквально полтора понедельника за рулем и, если честно, пока мне трудно за всем уследить и вовремя отреагировать. :oops:

Это все придет со временем, сама первое время смотрела только прямо и в зеркало заднего вида, а сейчас уже и по сторонам удается головой мотать. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Спасибо за поддержку! )))

 

Как я поняла, Костромское отделение Матиз-клуба однозначно не самое активное в плане общения и встреч? Будем расшевеливать ленивцев? Может, в самом деле визитки пораздавать? Или, когда приспичит пообщаться, надо жалобно напрашиваться к соседям - в Ярик или Иваново....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Спасибо за поддержку! )))

 

Как я поняла, Костромское отделение Матиз-клуба однозначно не самое активное в плане общения и встреч? Будем расшевеливать ленивцев? Может, в самом деле визитки пораздавать? Или, когда приспичит пообщаться, надо жалобно напрашиваться к соседям - в Ярик или Иваново....

Ага, Костромские матизоводы не хотят вылезать из подполья :D. Про визитки тоже уже думала. А Ярославцы уже предлагали присоединяться к их клубным встречам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Люди, подскажите кто знает, где можно в Костроме найти халявную эстакаду? А то нужно один болтик снизу привернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

SweetCherry Катя, по-моему уже 2 раз тебя видела на мосту через Волгу в начале седьмого вечером. :) Я еду за Волгу, а ты наоборот в город. А вот среагировать и посигналить не успеваю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите кто знает, где можно в Костроме найти халявную эстакаду? А то нужно один болтик снизу привернуть.

 

Трасса Кострома-Нерехта, эстакада сразу при въезде в Нерехтский район (слева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса Кострома-Нерехта, эстакада сразу при въезде в Нерехтский район (слева).

Спасибо. Поняла где. А ведь столько раз проезжала мимо и не замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот задумалась о покупке зимней резины. Подскажите какая размерность лучше 155/65, 155/70 или 165\70 и какая марка для наших дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 155/70, а марку, если средства позволяют, рекомендую Nokian Hakkapeliitta 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry Катя, по-моему уже 2 раз тебя видела на мосту через Волгу в начале седьмого вечером. :) Я еду за Волгу, а ты наоборот в город. А вот среагировать и посигналить не успеваю. :(

 

 

Ага, я это! С работы сосредоточенно добираюсь домой. ))) Буду впредь внимательнее ))))) Хотя на мосту сложно успевать поздороваться - там столько ям сделалось после дождей в правой полосе в сторону города... Только успевай следить. Знакомый видел даже, как в тех ямах внедорожник колесо пробил, где уж нам-то...

 

а марку, если средства позволяют, рекомендую Nokian Hakkapeliitta 5.

 

 

А мне Nokian, наоборот, не рекомендовали. Причем не только из-за немалой их цены, но и потому, что у них очень выраженные зимне-ледовые свойства, поэтому они нужнее для "выкаблучивания" на льду, причем на чищенной дороге ведут себя непредсказуемо. А зимы у нас, как известно...

Слышала хорошее про Gislaved NordFrost - они попроще и подешевле Nokian, зато зимой на них ездить так же спокойно, как летом, и даже манеру езды менять не надо. И на чищенной дороге ведут себя лучше, чем Nokian, тише, предсказуемей и тормозят лучше, даже по тестам.

 

 

 

 

А кто-нибудь проходит ТО у дилеров? Терзаюсь сомнениями, куда ехать - в Иваново или Ярославль. Причем, судя по их форумам, сами ивановцы на ТО ездят во Владимир, да и ярославцы своего местного дилера (ЯрослАвто) не хвалят. А куда податься нам, у нас в городе дилера нету? Или у нас есть авторизованный сервис, просто я не в курсе?

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я это! С работы сосредоточенно добираюсь домой. )))

Из нового магазина Дом Еды на Михалевском. :) Теперь вижу твою машинку по утрам около него, как раз мимо езжу.

 

 

А мне Nokian, наоборот, не рекомендовали. Причем не только из-за немалой их цены, но и потому, что у них очень выраженные зимне-ледовые свойства, поэтому они нужнее для "выкаблучивания" на льду, причем на чищенной дороге ведут себя непредсказуемо. А зимы у нас, как известно...

Слышала хорошее про Gislaved NordFrost - они попроще и подешевле Nokian, зато зимой на них ездить так же спокойно, как летом, и даже манеру езды менять не надо. И на чищенной дороге ведут себя лучше, чем Nokian, тише, предсказуемей и тормозят лучше, даже по тестам.

 

А кто еще на какой зимней резине ездит? Поделитесь отзывами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Гиславед вообще не понравился - ставил на фокус сразу после нокии - очень плохо дорогу держит. Постоянно езжу в Москву - нокия ведёт себя отлично на любой дороге.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нового магазина Дом Еды на Михалевском. :) Теперь вижу твою машинку по утрам около него, как раз мимо езжу.

 

 

Ух, какая наблюдательная! Да, там работаю.

 

Поздравьте меня, сегодня я проехала первую тысячу километров!!!! :yahoo: Как раз на светофоре стояла, когда увидела на одометре 1000,0, хотела даже сфотать на телефон этот знаменательный момент, но, увы, фото почему-то не хотело сохраняться, а надо было уже ехать. Если бы была погода нормальная, помыла бы Матюшу в честь такого нашего совместного праздника, но, видно, не судьба - до следующей недели точно. ((((

 

Кстати, кто где моет машинку?

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, сегодня я проехала первую тысячу километров!!!! :yahoo:

Поздравляю!!!!!

Кстати, кто где моет машинку?

Я мою своими силами. Несколько раз ездила на Покшу мыла, а в основном в деревне, когда к дедушке езжу. Все собираюсь как-нибудь съездить на мойку, но погода сейчас дождливая, смысла пока нет мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!

 

Я мою своими силами. Несколько раз ездила на Покшу мыла, а в основном в деревне, когда к дедушке езжу. Все собираюсь как-нибудь съездить на мойку, но погода сейчас дождливая, смысла пока нет мыть.

 

Спасибо!! )))) :heart:

 

А я на мойках мою. Правда, "свою" пока не нашла. Ух, вспоминать страшно, как первый раз поехала машину мыть, за рулем едва освоилась, а на мойке надо было развернуться на горке, а потом в эту горку заехать. Человек 6 тамошних мужиков вышли покурить и посмотреть на этот процесс... :oops: Но зато как закалился мой характер! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек 6 тамошних мужиков вышли покурить и посмотреть на этот процесс... :oops: Но зато как закалился мой характер! ;)

Да, поглумиться над неопытной девушкой за рулем - это для них святое. :laugh: Хотя я когда приезжаю на СТО и нужно заехать на подъемник, то всегда предлагают помочь заехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ездишь на СТО? Где наши машинки хорошо умеют лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько хорошо по сравнению с другим, я была только в Автолиге на Магистральной. Там и шиномонтаж (проколола колесо в первый самостоятельный выезд) и диагностику делала и защиту картера приваривали. Претензий по работе не было. Удобно то, что недалеко от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще только собираюсь на первое плановое ТО в Ярик. Заодно это будет первый междугородний вояж. )))

Сервисмены как, доброжелательны к девушкам на Матизах? А то я в авторемонтной тематике полный ноль. Чего просить сделать, не знаю. Вроде всё хорошо у нас, Матюшка бегает, не рычит, не стучит, всё работает... Как узнать-то, что есть неисправность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...