Перейти к содержимому
Andrew_K

КПП, 3-я передача включается с хрустом

Рекомендуемые сообщения

Ну кто-нибудь даст однозначный ответ на этот вопрос ?

Симптомы те же. С хрустом включается 3-я передача

Поделиться сообщением

Ну кто-нибудь даст однозначный ответ на этот вопрос ?

Симптомы те же. С хрустом включается 3-я передача

Масло менять для начала-залейте эниус атф 3-хуже точно не будет.

Поделиться сообщением

В общем дела такие. На хруст 3-ей передачи я уже забил. Постепенно начали с трудом включаться все передачи. Дошло до того что скорость вообще не возможно воткнуть. В сервисе скинули КПП - лепестки корзины кривые,на замену - диск, корзина ну и выжимной для кучи. Собрали - стало чуть лучше. Поездив около недели симптомы начали проявляться снова. Еду в сервис с мыслями разбирать КПП. Разобрали - все были в шоке: сломаны вилки включения 2-ой, 5-ой передач, нет ни одного живого синхронизатора, почти все шестени на замену включая заднюю. На все деталях износ огромный, это видно невооруженным взглядом. Открываю экзист, там еще больший шок от цен. Принимаю решение контрактной КПП. Оставил запросы в 6-7 контор, ответили пока 2. Первая утверждает что подходит от матиза 0.8 и они ее и предлагают за 22 т.р., срок 2 недели, КПП находится в минске, пробег 8 т.км. Вторая организация утверждает что КПП разные и предлагает от спарка, ценой 20.500 руб из питера, срок ожидания - неделя. Учитывая все выше написанное вопрос: подходит ли МКПП от матиза 0.8 на спарк 0.8 ??? Просто если они одинаковые то я лучше в Уфе поищу битый матиз с живой коробкой ... за более приемлемую цену. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Потраха в КПП одинаковые , а вот корпуса разные, так что если берёте МКПП б\у ищите от Спарка.

Поделиться сообщением

Нашел б/у КПП от спарка, поставили. Все работает как нужно. Но уже мысли противоречивые, то ли продавать, то ли продолжать ездить ...

Поделиться сообщением

Для общей статистики:

Spark 2007 0.8 механика.

Проблемы были следующие: на ходу туго входили первая и вторая и задняя передачи, при переключении с четвертой на третью "хрюканье". На месте стоя проблем никаких.

Помогла замена троса сцепления 25187108 (600руб) и последующая регулировка (300руб)- передачи входят как надо, хрюканье происходит один раз из десяти, громкость данного звука стала тише раза в два, просто переключаемся с задержкой в 0.5 сек на нейтралке.

Старый трос был чуть растянут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас