Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто открываете капот?


Как часто вы заглядываете под капот  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. проверяете ли вы уровень масла, антифриза, тормозухи

    • каждый день
      15
    • раз в неделю
      85
    • раз в месяц
      85
    • никогда ( на ТО )
      32


Рекомендуемые сообщения

Ответила "никогда", потому как лезу только чтобы залить омывателя ну или зарядить АКБ (такое тоже бывало). В остальном считаю лучше ничего не делать, дабы не навредить :dg:

 

Согласен полностью.

Один раз решил протереть тряпочкой двигло. Через час ехать, срочно - не заводится, б..ть!!! Оказывается когда протирал случайно здернул центральный провод с трамблера, но это я узнал уже по истечению 30 минут . Так и не уехал.

Только омывайка и не больше!!!!!!

хм. А я как раз подумывала помыть там все. Жаль, значит буду пыльной ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответила "никогда", потому как лезу только чтобы залить омывателя ну или зарядить АКБ (такое тоже бывало). В остальном считаю лучше ничего не делать, дабы не навредить ;)

хм. А я как раз подумывала помыть там все. Жаль, значит буду пыльной ездить

В пыли хорошо видны некоторые неисправности. Где тросик какой нибудь трется об что нибудь, где масло или другие жидкости подтекают. Уже убедился в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Действительно почему зря? Или это оценка зря - так как опять грязный будет ? :drinks:

 

ИМХО - В относительности неисправностей и подтёков- ежели такие и будут то их будет видно и на чистом двиЖетеле . Ктомуже если возникнет необходимость гденить чонить подтянуть или подлесть в дороге - то это можно сделать не испачкавшись, и опять же это отношение к авто.

Есть такое изречение - Посмотри в каком состаянии авто - и сможеж сделать вывод о мужчине-владельце. (девушки подставляют по смыслу) - вспомните фильм Перевозчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Открываю, когда омывайку заливаю и где-то раз в месяц заглядываю, чтобы проверить уровень масла, тосола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю расстраиваться. Если б омывайка наливалась из салона, вообще бы не открывала

Есть специально обученные люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

не буду оригинальной :) открываю только чтоб водичьки подлить

 

Хотя ещё сама лампочки меняла

 

1 раз - на ближний-дальний свет белые поставила :) Ездить по темноте гораздо лучше стало :)

2 раз - габаритная перегорела :( Тут конечно попыхнеть пришлось... но взяв крючечек я сумела таки вытащить патрон из фары :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я не оригинальна))) открываю капот только чтоб водички залить....а вот на счет замены ламп, тоже такое было,но я так и не смогла вытащить,побоялась что что -нибудь там оторву ,пришлось ехать на ближайший сервер,там мне быстро все поменяли....Кстати перегарали у меня лампы уже 3 раза, за последние 2 месяца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати перегарали у меня лампы уже 3 раза, за последние 2 месяца :)

Если перегорала та же лампа, что и меняли на сервисе, то надо сервис поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю перед каждой поездкой: проверяю, все ли на месте, жидкости, масло, провода... Ну а также по мере необходимости вытираю грязь и смахиваю пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываю перед каждой поездкой: проверяю, все ли на месте, жидкости, масло, провода... Ну а также по мере необходимости вытираю грязь и смахиваю пыль.

лет этак 30 назад эту привычку прививали всем обучающимся водителям: перед поездкой обязательно проверить уровень масла, воды (не вытекли ли за ночь), только затем вставлять ключ в замок зажигания

В 21 в. кмк эта нынче бесполезная необходимость отпала сама собой.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка появилась после того как слетел один маленький проводочек на генераторе, был посажен в момент аккумулятор. Индикация разряда на панели не сработала. Тащили на буксире потом. Ездил до Матиза на ОКЕ с пробегов в 90 тыщ. Постоянно что-то отваливалось и текло... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доливаю омывайку. Периодически проверяю уровень масла и тосола. Один раз лампочку поменял.

 

 

m1347.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Открываю только для омывайки, т.к. каждый должен заниматься своим делом, а я со своими рученками только навредить могу. отъезжая от места стоянки всегда смотрю не катало ли из меня чего нибудь, если нет то езжу спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! купила матиз 2005 года, 21000км пробег,все бы ничего, но стала замечать, что из-под крышки расширительного бочка сочится антифриз! если у кого то было, что то подобное поделитесь опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...из-под крышки расширительного бочка сочится антифриз...

На форуме была подобная тема , МЕНЯЙТЕ КРЫШКУ БАЧКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заливаю стеклоочеститель, а так на ТО... Нет тут проехала по лужище- запарило( причём на заправке-ой-ой), конечно подбижали, открыли... посовещались (у нас на заправке столько советчиков понабежало, даже с бутылочками какими-то подлетели-только НЕ спрашывайте с какими :crazy: )... бла бла и потом опять через месяц только заглянула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 1 year later...

Только для долива омывайки, ну или когда сигналку глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно обслуживаюсь у дилера. посему капот открываю только для долива омывающей жидкости (ну или в случае глюка какогонить )...хотя умом понимаю что надо бы уже приучатьсебя заглядывать (всё таки 85 тыщ на спидометре ) ))) а так нехочется ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно не заглядывать ? ну . .. если допустим женщина не открывает капот - так ее понять можно\нужно . но что б мужик 1 раз в месяц ? . . . или матиз так надежен или мужчинка . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...