Jump to content
Sign in to follow this  
Zerg

Как часто открываете капот?

Как часто вы заглядываете под капот  

217 members have voted

1. 1. проверяете ли вы уровень масла, антифриза, тормозухи

• каждый день
      15
    • раз в неделю
      85
    • раз в месяц
      85
    • никогда ( на ТО )
      32

Recommended Posts

На сколько вы уверены в своей машине?

Edited by Zerg

Да зачем его открывать-то, так полюбоваться на стальное сердце, да воды в омыватель залить, в общем, от ТО, до - ТО!

После покупки матиза проверял уровень масла, тормозухи, тосола каждый день. Сейчас только раз в неделю. Уверен в машинке.

Edited by Zerg

например на Ауди А2 капот не открывается. он съемный. есть доступ только к бочку омывателя. производитель уверен что капот надо открывать только на ТО.

А когда ТО закочится? Что тогда каждый раз капот приручивать? Да, уверенность производителя должна быть 100%я в движке, раз такая конструкция.

Обычно, на любых машинках капот открываю, когда внутренний голос подскажет :bb: :roll:. На Мотьках, в основном, чтобы водички в омывашку подлить. Ну, иногда просто "для порядку" посмотреть, что там деитси :crazy:.

Тьфу *3! ;)

Edited by Vladimir_M

Обычно, на любых машинках капот открываю, когда внутренний голос подскажет :bb: :roll: . На Мотьках, в основном, чтобы водички в омывашку подлить.

или когда, забудишь фары выключить и надо аккумулятор зарядить :crazy:

Edited by Bonka

по началу открывал почти каждый день, через 2 месяца уже надоело -да там и так всё в порядке!!!!!!!!!!!!!только водички залить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После ТО сразу и на следующий день, а так раз в месяц омывайк добавить.

Я научилась открывать капот где-то через год, просто возникла необходимость предъявить шильдик страховщику, а мужа рядом не было. Мне муж всегда открывал капот, чтоб залить жидкость омывателя. Конечно, в этом нет ничего сложного, мне просто нравится, что это не моя проблема: открыть капот и проверить машинку...))) Так что ответила:"Никогда"

А когда ТО закочится? Что тогда каждый раз капот приручивать? Да, уверенность производителя должна быть 100%я в движке, раз такая конструкция.

Что значит ТО закончится? На ТО ездят не только ради гарантии, а вообще тот кто сам авто не обслуживает. Поэтому ТО закончится, когда закончится машина :oops:

Убедил :-):-).

или когда, забудишь фары выключить и надо аккумулятор зарядить :ok:

:D А у меня сами выключаютьси :D (Спарк). Мотьку нашего несколько раз прикуривал :oops:. Сажали аккумулятор в ноль! Один раз вообще в -25-27 примерно с жутким ветрищей и метелью провода для прикуривания рамодил! Из двух шнуров питания для компа :oops:. Изоляция на морозе как железо...

А как открыть капот, если тросик порвется? Может такое быть? У меня на вазовской 8 ке рвался - геморой полный. Часа 2 выгибал проволочку чтоб зацепить крючок из под закрытого капота. Еще варианты существуют?

А как открыть капот, если тросик порвется? Может такое быть? У меня на вазовской 8 ке рвался - геморой полный. Часа 2 выгибал проволочку чтоб зацепить крючок из под закрытого капота. Еще варианты существуют?

Капот открываю только для того, чтобы воду залить...Все остальное на ТО (у Механика) :oops:

Раз в неделю мою коняжку - заодно протираю в подкапотном пространстве куда далезу - в итоге под капотом чистота и красота. Нелюблю пыльные и грязные моторные отсеки!

Раз в неделю мою коняжку - заодно протираю в подкапотном пространстве куда далезу - в итоге под капотом чистота и красота. Нелюблю пыльные и грязные моторные отсеки!
а пыльные грязные днища вы любите? :oops:

Неа не люблю. :) Относительно движетеля - чистота залог здоровья.

Проголосовал - раз в неделю: омывашку залить и заодно глянуть на что глянется:-))

Ничего под капотом не мою принципиально, вот уже 3,5 года.

Доктор не ругается, а почти одобряет:-)))

Слишком много наслушался историй типа "помыл я двигатель и вот....попал на ________ (проставьте нужную сумму по вкусу, эвакуатор с дачи, запчасти по кругу.....):-)))"

Проголосовал - раз в неделю: омывашку залить и заодно глянуть на что глянется:-))

Ничего под капотом не мою принципиально, вот уже 3,5 года.

Доктор не ругается, а почти одобряет:-)))

Слишком много наслушался историй типа "помыл я двигатель и вот....попал на ________ (проставьте нужную сумму по вкусу, эвакуатор с дачи, запчасти по кругу.....):-)))"

Согласен полностью.

Один раз решил протереть тряпочкой двигло. Через час ехать, срочно - не заводится, б..ть!!! Оказывается когда протирал случайно здернул центральный провод с трамблера, но это я узнал уже по истечению 30 минут . Так и не уехал.

Только омывайка и не больше!!!!!!

Открываю раз в месяц,чтобы водички залить!А тут недавно оказалось ,что концевик на капоте сломан, как умудрился,понятия не имею, ездила менять,а то Мотька орала без устали полночи, пока бумажку не подложили!=)

зря

Первый месяц после покупки раз в неделю проверяла уровень масла. :)

Сейчас 1-2 раза в месяц проверяю водичку в омывателе. :da:

Пусть остальное на ТО смотрят. Я всё равно :) больше ничего там непонимаю.

Иногда во время мытья протираю пыль с двигателя и т.д. (не нужно, да??) :dg:

Нерегулярно - подливаю омывайку по мере надобности.