Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Когда лучше покупать машину?


Рекомендуемые сообщения

Если есть место для хранения то это меняет дело !!!Покупайте сейчас и не думайте,страховку осаго можно купить на пол года то есть получится максимум 100 рублей а может и меньше, каско купите весной, зимняя резина вам при таком раскладе не нужна в принципе,(матиз практически не угоняем-это радует!!),всё равно до весны на машине ездить не будите пусть она постоит на стоянке до тепла .Ещё не забываем что сейчас можно выбирать комплектацию и цвет,что будет весной ни кто не знает,зачем гадать когда сейчас можно купить?Ни кого не уговариваю НО ,МНЕ ПРОСТО Б НЕ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ НЕ КУПИТЬ МАШИНУ ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ.К стати,на Молодогвардейской сейчас идёт лотерея,есть на форуме барышня выигравшая 70 т рублей(скидка или допы на эту сумму!!!),вот и представьте,вдруг вам повезёт и вы получите скидку-уже будет реально выгодно купить сейчас(приятель бест для жены брал 2 недели назад там-выиграл 10т рублей(по лотерее от 1 до 70 т рублей скидка-какой билет вытащите)),он был очень рад.Много букв(если что на Молодогвардейке не работаю НО если брать то только там-не обманут и косяки если что устранят,сам там 3,5 года назад брал) извиняюсь!!! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

SLAVA44

 

да я примерно к такому же варианту склоняюсь

осаго сейчас

каско потом

ну с терпением все в порядке - так как полной нужной суммы пока нет в наличии (но на днях будет скорее всего)

про лотерею в курсе - она у всех дилеров идет

думаю что больше 1000 руб выиграть сложно ))

зависит от везения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите до марта!У вас тогда будет новая машина,а не годовалая! Оставить предоплату у ОД,и заказать авто 2012года нужного цвета!+советую подкопить еще немного и купить Бест! Он стоит той переплаты,которую за него просят!ездил на обоих моторах...

 

Я бы заказал Бест 2012,и ждал до марта.Пусть на 5-10т.р. дороже=потом при продаже легко и больше вернёте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше когда есть деньги покупать:crazy:

 

ну да с этим трудно не согласится

но еще надо деньги на ДОПы , дорогую страховку итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, если есть серьезный план на покупку и есть средства - я бы не ждал НИ ДНЯ лишнего.

Я не очень много сказал, а?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предоплата за мартовскую машину сейчас не избавит от доплат при возможной девиации цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати хотел посоветоваться уважаемые коллеги. Пребываю в состоянии метания, брать под новый год 11 года выпуска или имеет смысл подождать до января и брать уже 12 года? Просто боюсь как бы с 12 года цены не взвинтили, финансами итак не богат. У кого какие мысли?

Пребываю в уверенности, что до президентских выборов резких скачков цен не будет. Но это ИМХО. Наверняка сейчас кто-нить оспорит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в уверенности, что до президентских выборов резких скачков цен не будет. Но это ИМХО. Наверняка сейчас кто-нить оспорит. :D

 

 

Я тоже думаю когда покупать сейчас или весной

думаю если и подорожают - то несильно тысяч на 5-10

но зато модель 2012 года будет посвежей и при последующей продаже меньше в цене упадет

хотя с другой стороны до нового года больше акций и подарков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость базового авто 221000р. могу внести 170000р нехватает: 50000р. Вообщем не буду вдаваться в рассчеты но сумму кредита мне насчитали где то без малого на 100000р. это без доп.оборудования )))) Итого кредитный голый матиз мне обходится в 275000р.
Читаю и думаю, а не ужели нельзя не достающие 50т рублей занять у родственников и взять матиз за нал?Второй вариант-взять потребительский кредит на год-50-70 т рублей и опять за нал ,тогда и допы не впарят и то что нужно брать легче-зачем эти метания ,пипец!!!!!!!Брал потребительский кредит на свой бест ,пришёл и купил нужный мне авто за живые деньги-каску не делал(стаж приличный) и после подсчёта реально выгодно получилось(меньше чем инфляция мои проценты-не потерял ничего) ,так что потребительский кредит иногда выходит гораздо выгодней авто кредита .Год выпуска влияет на стоимость авто, НО,если брать на 5 и более лет машину и для себя то продать можно вполне удачно и потерять мало,МОЁ ИМХО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, таки да, но с другой - смысл сейчас метаться, напрягать людей, если через 2 месяца у меня самой вся сумма на руках будет? Плюс по весне можно зимние шины не покупать, а заморочиться с этим по осени. Да и Новый Год с долгами встречать - плохая примета. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинем - что дает, скажем, 2 рубля курса доллара к рублю за период три месяца в годовых процентах.

Без дробей:-)) - примерно 26% годовых...

Больше 2 рублей до весны и загадывать боязно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, таки да, но с другой - смысл сейчас метаться, напрягать людей, если через 2 месяца у меня самой вся сумма на руках будет? Плюс по весне можно зимние шины не покупать, а заморочиться с этим по осени. Да и Новый Год с долгами встречать - плохая примета. ;)

На самом деле все просто. Если вы хотите машину - найдете вариант и купите сейчас. А если сами не знаете, что хотите - будете и дальше метаться.

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "хачунимагу" все равно что, все равно на каких условиях, главное - побыстрее, то можно. Но я так покупки не совершаю, тем более такие дорогие. Черевато это, когда "хочу" впереди здравого смысла бежит. Если действительно хочется, а не минутный каприз, то можно немного и подождать. Тем более, что мне до ПДПС (предполагаемой даты посещения салона) 10 недель всего-то осталось. А время ожидания можно потратить на изучение матчасти. И карт предполагаемых поездок. И приятные знакомства в моем будущем клубе. И игрушку в машину купить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "хачунимагу" все равно что, все равно на каких условиях, главное - побыстрее, то можно. Но я так покупки не совершаю, тем более такие дорогие. Черевато это, когда "хочу" впереди здравого смысла бежит. Если действительно хочется, а не минутный каприз, то можно немного и подождать. Тем более, что мне до ПДПС (предполагаемой даты посещения салона) 10 недель всего-то осталось. А время ожидания можно потратить на изучение матчасти. И карт предполагаемых поездок. И приятные знакомства в моем будущем клубе. И игрушку в машину купить :D

Речь не о "все равно что" и не о "побыстрее", я за такие глупости не агитирую ни разу :lol: ИМХО - если точно знаешь, что хочешь, просто ищешь оптимальный вариант решения задачи. Видите, для вас деньги, взятые в долг в декабре - плохая примета, да еще думаете, что через 2 мес уже зимы не будет и зимняя резина не понадобится... Каждому свое. За 10 недель много воды утечет. Просто представьте, что эти 2,5 месяца будете ЕЗДИТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ...Вауу.. Это ж такой кайф.

P.S. Игрушку пускай на НГ подарят)))

P.P.S. Аббревиатура ПДПС - это что-то новое) сама б не догадалась))

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав много всего и здесь и в интернет ресурсе скажу так тут 50/50 как говорили выше, либо авто после НГ не подорожают, либо подорожают... я решила не ждать и купить до НГ, в принципе пока не пожалела. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупку одобряю, я точно также к этому вопросу подошла бы))И поздравляю заодно! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44 - по году скажу так, если старше 5 лет, то важно будет состояние, а не год (проверено) - т.е за машину в более хорошем состоянии но более раннего года заплатят все равно больше. Мы рады, что машину получили довольно быстро (ожидалось, что поставка будет до 2-х месяцев, в итоге 10 дней вышло). А поскольку надолго взяли - год уже не так важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

подождите до марта!У вас тогда будет новая машина,а не годовалая! Оставить предоплату у ОД,и заказать авто 2012года нужного цвета!+советую подкопить еще немного и купить Бест! Он стоит той переплаты,которую за него просят!ездил на обоих моторах...

 

Я бы заказал Бест 2012,и ждал до марта.Пусть на 5-10т.р. дороже=потом при продаже легко и больше вернёте!

Согласен по поводу того что надо в начале года брать. Потом продавать выгодней. И категорически не согласен платить 300 вместо 200 (считай пол Матиза нового) за 4-й цилиндр и допы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен по поводу того что надо в начале года брать. Потом продавать выгодней. И категорически не согласен платить 300 вместо 200 (считай пол Матиза нового) за 4-й цилиндр и допы.
Это разводилово товарищи маркетинг стоило бы это на реальную разницу в стоимости, хрен бы кто 0,8 брал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...