Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Когда лучше покупать машину?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а сколько сейчас примерно придется ждать Матиза? И еще вопрос, дифицит это из за большого спроса физ. лиц или еще организации берут? Вижу Матизы стали появляться на доставке ( там где раньше были ОКА и 2105).

 

У нас В Белгороде есть в свободной продаже все комплектации, дело за цветом, нужный ждут от 2 нед. до 3 мес., чаще около месяца.

По поводу организаций не знаю, но вполне логично, т.к. машинка дешевая, а по качеству и надежности иномарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По нашему опыту основной покупатель Матиза - розничный, частный. Дефицит возникает местами и периодически - как реакция рынка на текущий баланс спроса/предложения. Стратегического:-))) дефицита на Матизы, ИМНО - в принципе быть не может, пока завод работает и отгрузки идут.

Уже не раз писал - "глубже":-)))/дальше очередной, предоплаченной спецификации предстоящую поставку не видит ни один розничный дилер, т.е. всерьез "заказать" авто из будущих (кроме ближайшей-будущей), неизвестных по ассортименту поставок в принципе невозможно.

Срок поставки ближайшей будущей поставки - 45 дней....это к вопросу про 3 месяца...

Конечно, с риском, можно сформировать некий "заказ" хоть за год вперед - другое дело какова вероятность того, что придет именно тот автомобиль (комплектация, цвет, цена), который "заказан" таким манером.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По нашему опыту основной покупатель Матиза - розничный, частный. Дефицит возникает местами и периодически - как реакция рынка на текущий баланс спроса/предложения. Стратегического:-))) дефицита на Матизы, ИМНО - в принципе быть не может, пока завод работает и отгрузки идут.

Уже не раз писал - "глубже":-)))/дальше очередной, предоплаченной спецификации предстоящую поставку не видит ни один розничный дилер, т.е. всерьез "заказать" авто из будущих (кроме ближайшей-будущей), неизвестных по ассортименту поставок в принципе невозможно.

Срок поставки ближайшей будущей поставки - 45 дней....это к вопросу про 3 месяца...

Конечно, с риском, можно сформировать некий "заказ" хоть за год вперед - другое дело какова вероятность того, что придет именно тот автомобиль (комплектация, цвет, цена), который "заказан" таким манером.

 

Огромное спасибо, все ясно и понятно. Очень полезная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, вы хотите сказать. что менеджеры знают о том, что привезут в ближайшей поставке?

Мне ответили, что пока не отгрузят, не увидят, что поступило. т.е. только на месте видят цвет и комплектацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология примерно такая.

1. Сначала возникает спецификация на предстоящую ближайшую поставку - в ней есть инфа по количеству и модификациям, но нет цветов.

ИТОГО: модификацию/комплектацию видят как минимум за 45 дней до окончания срока поставки партии.

2. Потом, как отгрузят (про отгрузят - правильно сказали, но не уточнили - ОТКУДА отгрузят), так вот - отгрузят с завода-изготовителя - возникают ВИНЫ:-)))), т.е. идентификационные номера конкретных авто, а стало быть и цвета.

Дальше авто едет себе по ж/д, приезжает на российскую таможню, проходит таможенное оформление, дальше едет на автовозе к дилеру.

ИТОГО: цвет увидят....правильно, после того, как авто отгрузят с завода и сообщат ВИНЫ дилеру, что происходит по мере поставки партии в пределах вышеуказанного 45-дневного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) А у меня так получилось... совершенно случайно... машинку купила 10 марта!

Вот такой подарок себе, любимой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, спасибо за ответ.

я только сегодня пыталась понять эту схему. В салоне сказали, что едет КРАСНАЯ!!!! МХ-совская.

МОЯ!!!! МОЯ!! Я надеюсь, что моя, ттт. Сегодня не смогла внести 10%. чтоб разрезервировали, если до завтрашнего вечера никто не сделает этого, то это сделаю я!!!!!! Ночь бессонная меня ожидает, а день рабочий пойдет на смарку, но это того стоит. До весны я если и доживу, то стану сумасшедшей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте так. Раз решили - полюбому купите, даже если этот конкретный сюжет не реализуется.

Сколько Белгород от Москвы? Когда был некий дефицит - народ и из Ставрополя за Матизами в Москву заезжал. Влегкую. Однажды был сюжет - заслали разведчика:-))), он сфоткал Матиз в шоу-руме, дальше по сети пришло письмо - вот эту, фото:-))) прилагается, обязательно купим, приедем, дата, подпись:-)))

И шо? Приехали и купили!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

эпизод реализовался!!!! красная мотька МОЯ!!!!!! я хочу кричать об этом!!!!

знаю, что впереди много проблем!!! но сегодня малышка стала моей!

Изменено пользователем Ljubasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Пусть не проблемы ждут впереди, а удовольствие от вождения Мотьки :) Я на права сдала 23 ноября, в том году. и в тот же день мне оформили Матиз в салоне. 1 декабря сама села за руль. Учиться начала прошлым летом. И езжу. Круглый год. Так что - не перживайте, ездите в удовольствие

Изменено пользователем Jane2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

знаю, что впереди много проблем!!! но сегодня малышка стала моей!

Шо? Так сразу? :shock: Какие проблемы?

Не, нельзя с таким настроем!

Всё будет хорошо! Поздравляем!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину лучше брать летом июнь после 15 числа (продажи падают процентов на 15 -20. дилеры скидами и подарками завалют) и зимой после 1 февраля выгодно брать прошлогодние машины (примерно 10 проц скинут плюс резина зимняя и еще какие нибудь наворотики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :)

Я НА ЛАПОЧКЕ СВОЕЙ ТАК И НЕ ПРОЕХАЛА ЕЩЕ НЕ РАЗУ :yahoo: БОЮСЬ 8)

И БЕЗ НОМЕРОВ ЕЕ БРОСАТЬ СТРАШНО, ВОТ И ПРИСТРОИЛА ПОД ОХРАНУ ПОКА...

НО ПОНИМАЮ: ПОРА НАЧИНАТЬ! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 beerguzzler. :-)))) Проверим "прогноз" после 1 февраля 2009:-))))

ЗЫ. В 2008 году в Москве ни после 1 февраля, ни после 15 июня описанного в "прогнозе" не наблюдалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину лучше брать летом июнь после 15 числа (продажи падают процентов на 15 -20. дилеры скидами и подарками завалют) и зимой после 1 февраля выгодно брать прошлогодние машины (примерно 10 проц скинут плюс резина зимняя и еще какие нибудь наворотики)

 

в этом году цены поднимались в апреле и как раз летом в августе, в течение недели (пока ехала моя машинка) выросли цены на доп.оборудование. Рискованно как то было ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ждать... не надо звать... :)

Если хочется - надо брать. :(

Я вот своего красавца Мотофея за день нашла и оформила. :blink:

Хоть родня и говорила: покупай в июне, мол, сдашь сессию и спокойно купишь... и сразу будешь ездить... уже безо льда и снега...

А мне вот приспичило к 8 марта! Купила. И сразу стала ездить. Остатки снега и подморозки по утрам меня не смущали.

8)

 

Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :) Успеха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо ждать... не надо звать... :?

 

Так что ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :oops: Успеха!!!

 

СПАСИБО!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем добрый день! Собираюсь в ближайшее время вступить в ряды матизоводов. Собственно вопрос состоит в том как больше сэкономить денег? Может тут бывают представители автосалонов… Или просто те, кто недавно покупал подскажут. Когда автосалоны дают скидки на машинки и за что? Слышал вроде в декабре на текущий г.в. скидки… И еще один вопрос: Кто-то мне говорил, что при покупке матиза в Москве покупателю полагается какое-то кол-во халявного бензина… Правда или нет?))) Заранее спасибо всем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная экономия при покупке авто на цене авто - это период скидок на авто предыдущего года, это или декабрь (не всегда), или конец января-февраль и далее (всегда).

Добавим сезонные подарки - это как правило декабрь (иногда и раньше).

Добавим рыночные факторы - если на рынке избыток авто конкретной модификации - будут и подарки/скидки, связанные с таким избытком.

Вроде как ничего не забыл:-)))

Судя по текущей ситуации (которая, конечно, может измениться) - конец этого года выглядит как неплохой период для покупки Матиза.

В январе-феврале 2009г. Матиз 2008 может быть еще дешевле, но уже может не быть конкретных модификаций/цветов, т.е. придется выбирать из остатков.

Если это не смущает - надо ждать до 2009г. и покупать 2008г., ИМНО:-)))

 

Оговорюсь - это если не изменится рыночная ситуация.

Как она может изменится?

Например, значительно увеличится курс доллара и импортный товар не полностью, но отыграет это увеличение. Добавим (ТТТ) нежелательное (но вдруг) уменьшение объема поставок.

Вот тогда прогноз от текущей ситуации можно будет кинуть в урну, т.к. покупка в начале 2009г. не окажется более выгодной, чем к примеру в ноябре 2008г.

Примерно так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один вопрос: Кто-то мне говорил, что при покупке матиза в Москве покупателю полагается какое-то кол-во халявного бензина… Правда или нет?

О "халявном" бензине в Москве читаем здесь: Правительство Москвы подарит покупателям малолитражек топливные карты на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Еще вопрос к Александру М260: Опишите в двух словах процесс покупки а/м в конкретно Вашем автосалоне. Читал по форуму - все нахваливают УзДэу-Моторс на Молодогвардейке... И если существует какой-либо прайс на доп. оборудование и работы (сигналка, антикор, птф и т.д.)? Хотелось бы взглянуть чтобы определить нужную сумму денег. Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

775-12-77, сегодня главный по продаже - Андрей Долженко.

"Здравствуйте, я из Матизклуба! Привет Вам от Александра Дмитриевича!:-))) У меня есть следующие вопросы..".

Если что не расскажут - меня известите:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...