Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Когда лучше покупать машину?


Рекомендуемые сообщения

Думаю, надо покупать, когда деньги есть. В нашей непредсказуемой стране невозможно угадать последовательность уменьшение <=> увеличение цен. Может быть долгий спад и неожиданный откат к докризисной цене.

Когда мы квартиру покупали, не было никаких кризисов и вообще ничего. Только через 2 месяца после нашей покупки цены выросли в 2-3 раза. Получается повыбирали бы еще немного, каких-то пару месяцев- и остались совсем без жилья... А потом эти новые цены стояли год без динамики. Полный зигзаггинг экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машину нужно было до октября покупать, до кризиса, ну или в январе, когда акции на машины 2008 г. и они продаются по старым ценам или с "подарками".. А сейчас цены выросли в среднем на 100-200 тыс.

Посему по "времени года" - ИМХО, лучше в начале года, чтоб со скидками, а так.. и правда когда деньги есть - надо брать, они все равно обесцениваются, а машины дорожают.. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так раньше было. Счас, касательно Матизов, надо, ИМНО, покупать тогда, когда есть нужный Матиз:-)))

Уже опять возродились записи и ожидания - некоторых модификаций уже не хватает.

А подорожание (небольшое) Матизов уже произошло.

А впереди весна - обычное увеличение спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже опять возродились записи и ожидания - некоторых модификаций уже не хватает.

Надо же..

Я думала, рынок на столько переполнен машинами всех марок, моделей и модификаций, что записи и очереди давно в прошлом.. Уж не говоря опять об этом самом кризисе и повышении цен как результате..

а на деле - очереди растут, спрос увеличивается..?? Во истину, нигде не пропадет русский человек..!! Что кризис, что не кризис - все равно:clapping: прямо можно токо порадоваться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вышли данные по продажам иномарок за февраль.

Тусанов продали больше, чем Матизов:-)))

Причина простая - не хватает Матизов:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина другая, были хорошие спецпредложения у других марок (точнее даже, у других классов) - разумеется, народ предпочел то, что получше, поэтому бюджетный класс просел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а Тусан - это что???

По-любому к весне спрос увеличивается.

 

Hyundai Tucson - автомобиль корейского автопроизводителя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Собственно дело в следующем.

Хочу приобрести новый матиз.

Планировал брать в январе, т.к. будут скидки на машины прошлого (то бишь нынешнего 2009г.), но не давно услышал, что с нового года, ввводится гос пошлина на все иномарки, что-то около 10%.

Что скажете? Покупать машину до нового года или после?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше узнать в салонах есть ли скидки. В НГ 2007-2008 году скидки были (не по матизам) с 15 дек по 11 января, а после 11 января машины прошлого года опять по старой цене(без скидок).

Поэтому-лучше выяснять в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о машинах uzDaewoo, то их пошлина может и не затронуть, так как в рамках СНГ действует свое соглашение о пошлинах... я вроде о повышении и не слышал ничего... :crazy:

Брать matiz, как мне кажется, лучше в декабре... больше будет выбор машин... В этом году первая партия матизов 2009г. пришла только в средине апреля... до этого времени все дилеры распродавали остатки 2008г. и скидок никто не предлагал...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время со скидками ситуация такая: в новом году производитель повышает цены, а на прошлогодние машины декларирует скидки, но - от новой цены(!), т.е. при покупке прошлогодней машины со скидкой вполне реально заплатить больше, чем если бы купил машину в прошлом году без скидки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть денюжки, то лучше сейчас. Не знаю что будет с деу, автоваз все просит повышения пошлин, что неблагоприятно скажется на ценах, вроде с этим все поутихло, но все-равно в инете иногда появляется эта инфа и я думаю не просто так появляется. Недавно покупали "ксюху" новую, скидок нет и не ожидается, дали комплект зимней резины за небольшую потертость на бампере и все. Это было в Москве. У нас в Ярике "ксюхи" стоят 2008г.в., а цена выше, чем в Москве за 2009, плюс еще удивил приятный сюрприз-наличие молдингов на дверях в макс. комплектации. На более дорогие бренды в конце года появились скидки, у Форда дрыгатель 1.8 по цене 1.6, мазда скинула цену, тоета и т.д., но это все мелочи по сравнению с прошлыми ценами до повышения таможенных пошлин. Никаких бы скидок не нужно было, вернуть бы старые цены!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос к знатокам !

Планируется покупка нового матиза(для жены) в официальном салоне в Москве.

Водить зимой она не будет - поэтому машина будет стоять в гараже , если покупка будет осуществлена зимой

 

Как вы считаете когда это лучше осуществить ?

 

Сейчас , после Нового Года или уже весной в марте ?

 

Вырастет ли цена (по опыту прошлых лет) на Матизы после Нового года и на сколько по сравнению с ценами в этом году ?

 

По моим понятиям , после НГ цены видимо повысятся (хотя они уже повысились немного (5-10 тысяч в зависимости от комплектации еще в октябре )

хотя скорее всего после нового года должны быть скидки на модели 2011 годв выпуска

а до Нового года могут быть приятные дополнения в виде бесплатной зимней резины ,а сейчас есть лотерея (подарок от 1000 до 7000 руб )

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной в марте

 

после нового года должны быть скидки на модели 2011 годв выпуска

 

Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите сейчас,могут и цены поднять ну и машину проверите в зимнее время как себя поведет! Я брал в декабре 2010 зима прошла без проблем (поломок нет, АКБ в норме не глючила) и дальше проблем не было ,с гарантии ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб деньги лежали и есть где хранить зимой машину то взял бы сейчс,а так дело ваше,к новому году скидки конечно будут НО ИНФЛЯЦИЯ съедает больше чем вы выиграете при покупке весной и лучше уж купить сейчас,МОЁ ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Скидки на матиз вы прикалываетесь? Максимум резину подарят убогую зимнюю... Я брал в январе 2011 свой матиз 2010года выпуска на молодогвардейке никаких скидок) Даже разговора о скидке за КОСЯКИ небыло, хотя их было предостаточно..

Мне кажется матиз настолько дешев что все скидки уже заложены в него при производстве.

Изменено пользователем SliCK1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SliCK1989

 

а цена в январе 2011 на молодогвардейской была равна цене в ноябре - декабре 2010 года ??

я вот тоже планирую на молодогвардейской покупать - смотрю там с подарками всегда плохо дело обстоит (в других салонах что то мелкое всегда дают )

видимо на молодогвардейской и так хорошо с клиентами )))

 

 

SLAVA44

 

деньги практически собраны

хранить зимой есть где - можно поставить к знакомому в крытый гараж общего хранения (машино место )

другое дело что оно на другом конце города и ездить проверять целостность машины проблематично

хотя там вроде охрана общая есть

 

но при этом варианте придется оплачивать за несколько месяцев Не использования машины страховки (осаго и каско ),что по сути означает потери 10-15 тысяч

машиной фактически пользоваться не будут - а страховки будут уплачены

 

 

denis.colotilin

 

зимой ездить никто не планирует

жена сдала на права совсем недавно

опыта вождения нет

шансов разбить машину значительно больше зимой,нежели чем весной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pitermark

 

,что по сути означает потери 10-15 тысяч

 

 

Только Вам решать терять 10-15тыс на страховках или терять те же деньги на подорожании автомобиля весной.

 

На вашем месте, раз есть время, я бы следил за акциями по Дэу-салонам и выбирал, что повкусней. В Авалинке, к примеру, в прошлом году бесплатно подогрев сидений шёл уже установленный как подарок...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанаец

 

поэтому я и интересуюсь заранее какое будет подорожание весной, чтобы понять стоит ли затеваться сейчас или ждать весны

в Авалинке периодически бывают всякие подарки

 

вот и сейчас тоже есть

По многочисленным просьбам наших клиентов акция "НЕДЕЛИ ДОРОГИХ ПОДАРКОВ В АВАЛИНК" продлится до 30 ноября 2011г.

 

При покупке автомобиля DAEWOO MATIZ* Вы сами выбираете себе ДОРОГИЕ подарки:

 

- подогрев сидений или сигнализация или парктронник

- зашита картера или набор ковров в салон и багажник.

- дефлекторы на окна или набор автомобилиста.

 

Торопитесь, количество автомобилей ограниченно.

 

*Акция распространяется на автомобили DAEWOO MATIZ в комплектациях: М18, М16, М30, МL18.

 

если попадется нормальная акция - то можно и купить

 

с другой стороны деньги можно на 3 месяца в банк положить и получить 8-10 тыс процентов , что нивелирует весеннее подорожание (если оно случиться конечно )

судя по всему подорожания не избежать - вон как доллар вверх пошел, но не надо забывать и про выборы - доллар могут и опуститить искуственно и подорожание будет небольшим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый из перечисленных подарков, кроме сигналки, стОит 1500 - 2000руб. Сколько стОит стоянка и страховки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pitermark

 

Абсолютно такая же была цена, 225р за СТД а сейчас с крашеными бамперами 233р судя по сайту...

Скидки на авто 10 года, по мне так нет смысла брать авто которое почти 2 года у них стояло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля44

 

да подарки там копеешные , это я заметил

интересно они только сами приборы дарят (или приборы с установкой) - это разные вещи ))

 

страховки стоят дорого

так как стаж вождения никакой - думаю обе тыщ в 50-60 за год

стоянка - немного (максимум 2-3 тысячи в месяц)

 

SliCK1989

 

машины 2010 года я не рассматриваю )))

это надо быть совсем упоротым )))

 

значит в том году Матиз не дорожал после Нового года

 

подорожание было в октябре 2011 года когда доллар скаканул (потом он снова упал)

но цены уже не изменили

а сейчас снова доллар растет потихоньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...