Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правильно ли это?


Рекомендуемые сообщения

Стаж вождения немалый, и все равно, иногда проявляю "слабости", больше позволительные новичкам.

Например:

- даже если спешу, объезжаю улицу где расположен "неудобный" перекресток или светофор.

- выбирая место для парковки подъезжаю со своей "правой" стороны, хотя можно развернуться прямо на дороге не нарушая правил.

У кого еще есть какие-либо "слабости" и почему мы их допускаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не назвала бы это слабостью. Скорей, острожность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется ни то ни другое

просто удобство :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и при некоторых "когда так нельзя, но очень хочется" ,чтоб ГАИ/ГБДДшников рядом не было :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабостью? Да нет... Но сама тоже так делаю.

При чем мне просто лень напрягаться на этих сложных перекрестках. Проще сделав небольшой кружок проехать сложный перекресток по главной, чем пропускать всех, протискиваться и т.п.

Мне кажется это как раз больше похоже на опытность, чем на слабость :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не слабость, это приобретённая я бы сказал мудрость, заранее предвидеть и избегать неприятностей. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не слабость, это приобретённая я бы сказал мудрость, заранее предвидеть и избегать неприятностей. :laugh:

+1

Сам примерно так-же езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те раз!

Точно! Подумал - ведь это просто "предусмотрительность", подсознательно избегаешь каких-то "неприятных" ситуаций и ощущений.

Просто, так поступая больше душевного равновесия чувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так делаю, хотя сложных ситуаций не боюсь, просто иногда не хочется напрягаться, что ли, даю мозгу отдых :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это работа подсознания. Интуиция подсказывает - езжай прямо, не поворачивай, а почему не говорит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких "слабостей" - воз и маленькая тележка:-))) Не люблю ездить ночью, в дождь, маршрут выбираю "под ногу":-))), удобство/безопасность маршрута/маневра для меня важнее километража и т.п.

Дело исключительно, ИМНО, в оценке рисков. Проехать я могу как угодно, и когда угодно, и где угодно - но хочется уменьшить риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня таких "слабостей" - воз и маленькая тележка:-))) Не люблю ездить ночью, в дождь, маршрут выбираю "под ногу":-))), удобство/безопасность маршрута/маневра для меня важнее километража и т.п.

Дело исключительно, ИМНО, в оценке рисков. Проехать я могу как угодно, и когда угодно, и где угодно - но хочется уменьшить риски.

+1 Только люблю-не люблю, а в дождь приходится ездить частенько т.к. Петербург без дождей, как и деревня Гадюкино - нонсенс :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо, а !? Всем огромное спасибо !

А то я думал, что так езжу потому, что очень старый. :crazy: .

Так что, NO PASSARAN ! :crazy: .

 

Вот и № моего сообщения - 13 ! Это моё счастливое число.

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замечала, что на работу и обратно еду по кругу, и на пути моего следования, на каждой половинке этого круга ( а это 20-25 км каждая половинка), больше правых поворотов, чем левых. И очень не люблю ехать наоборот, хотя иногда бывает надо проехать именно так. И не боюсь накрутить лишние километры, чтоб проехать по знакомой или удобной дороге. Хотя всегда считала, что поступаю так из-за небольшого опыта, ну и из осторожности.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе со всеми голосую за чуство безопасности и комфорта на дороге.

Оказывается это не "слабость", как я считал раньше, а наоборот - сила. Сила опыта, мудрости и предусмотрительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то видел по телику показывали тётечку, по-моему из америкосии, так вот она, после какой-то аварии, принципиально не делает на машине левых поворотов - только направо. И ведь доезжает до нужного места, хотя и гораздо дольше.

Вот вам чувство безопасности и комфорта на дороге. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крайности уже. Слава Богу, не часто встречающиеся.

А даже, если и так: она поступает таким образом, как ей удобно, при этом, что главное, никому не мешает. Значит это её дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то видел по телику показывали тётечку, по-моему из америкосии, так вот она, после какой-то аварии, принципиально не делает на машине левых поворотов - только направо. И ведь доезжает до нужного места, хотя и гораздо дольше.

 

Ну что греха таить, сама так недели две ездила. Правда тогда был не Матиз а шестерка с неисправным рулевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то "Скорая" увозила жену в б-цу. Недалеко от дома , где я знаю все короткие пути.

Водитель "Скорой" выбрал не самый короткий путь, зато только с правыми поворотами.

Я не волновался, т.к. ситуация была не экстремальной, но вот понял я водителя только сейчас.

Благодаря этой теме. Так что спасибо Отцу за то, что поднял этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то видел по телику показывали тётечку, по-моему из америкосии, так вот она, после какой-то аварии, принципиально не делает на машине левых поворотов - только направо. И ведь доезжает до нужного места, хотя и гораздо дольше.

Вот вам чувство безопасности и комфорта на дороге. :(

Я после аварии долго и принципиально объезжала то место на МКАДе, даже если мне приходилось делать большой крюк. Потом переборола себя.

А так конечно выбираю из всех маршрутов наиболее удобный мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю это слабостью: иногда лучше сделать крюк и проехать быстрее чем стоять в пробке. Правда многих шокирует такой путь: выехал на дорогу, проехал 20 метров и во двор, из двора на дорогу и опять....

 

Мудрено, но быстрее. Это тактика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Наши профи именно так и поступают - иногда я диву даюсь, какие они партизанские тропы в Москве находят, такие петли закладывают, но ведь едут же, едут, а не стоят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...