Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Hyundai i10


Рекомендуемые сообщения

Celt

17 тыс. $ за I10!?!?!

Вы видимо большой поклонник марки Хундай вцелом и I10 в частности...

за машину без постановки на учет уплатил 75 000 гривен во время падения курса доллара. Потому вышло дороже, чем могло бы. По поводу поклонника марки Хюндай.. Очень хорошо отношусь к корейским автомобилям, ни один из них еще ни разу не подвел. Относительно же 17 000 за конкретно I10 - я не делаю необдуманных покупок. Машина полностью соответствует всем требованиям, которые к ней предъявлялись. Собственно и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Celt

А, Вы из Украины.

У Вас там совсем другие цены, процентов на 20-30 выше, чем в России.

Просто у нас, за 17 тыс. $ можно совсем другие авто купить, поэтому я и удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123, разве на Украине цены выше, чем в России? Смотрите, Celt пишет: "...Если матиз стоит примерно 8-10 тысяч долларов ..." - матиз и у нас так стоит.

 

ps. позвонила дилеру хюндай, они успокоили - i10 будет стоить не дороже(!!!) гетца. я в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasija

Возможно Матиз там стоит столько же, сколько и у нас, но остальные машины, в большинстве своем стоят на 20-30% дороже, по крайней мера так было в прошлом году, когда я там отдыхал. Купил местную автомобильную газету и немного обалдел от цен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...i10 по цене Геца здесь не особо пойдет, ИМНО.

Самая ему ниша - ну чуть дороже Спарка, но не сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая ему ниша - ну чуть дороже Спарка, но не сильно...

В этой нише уже есть Киа Пиканта, на базе которой и сделан I10, но что-то и она не особо пользуется популярностью...

Пока есть Матиз - более дорогие машинки А-класса не будут популярны - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у Матиза преимущество - в цене, а вот кому цена не критична, берет что-то типа Пыжа 107.

Кстати, в последнем номере Авторевю в тестах Матиз - Пыжик 107 - Чери Кимо наибольшее число баллов набрал последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) "Первое место в соревновании заслуженно занял.... рекламный бюджет!":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-))) "Первое место в соревновании заслуженно занял.... рекламный бюджет!":-)))

ЖЖЕте - солидарен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прямо-таки скажем, Матиз уж очень простоват на фоне остальных. И плати - не плати, от этого не уйти.

И что у него с безопасностью - тоже смутно. Три звезды Euro NCAP это, конечно, хорошо, но только все статьи про Матиз умалчивают о том, что 3 звезды получила машинка с преднатяжителями передних ремней и двумя подушками безопасности. И даже в такой комплектации водитель протаранил грудью руль до красной зоны.

http://www.euroncap.com/tests/daewoo_matiz_2000/65.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, прямо-таки скажем, Матиз уж очень простоват на фоне остальных. И плати - не плати, от этого не уйти.

И что у него с безопасностью - тоже смутно. Три звезды Euro NCAP это, конечно, хорошо, но только все статьи про Матиз умалчивают о том, что 3 звезды получила машинка с преднатяжителями передних ремней и двумя подушками безопасности. И даже в такой комплектации водитель протаранил грудью руль до красной зоны.

http://www.euroncap.com/tests/daewoo_matiz_2000/65.aspx

Эта бодяга со звёздами уже обсуждалась. Например, здесь. По поводу безопасности Матиза уже много сказано на страницах нашего форума. И практика показывает, что узбекский, именно узбекский, Матиз достаточно безопасная машина и спасает жизнь при аварии. Нет смысла подымать здесь ещё одну волну обсуждения уже давно обсуждённой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, хотим много разных машин не дороже спарка :crazy:

 

Кстати, в Европе цена Гетц снижена на 20%, а у нас цены повысились. Видимо в России кризиса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Наблюдаю ежедневно на нашей площадке уйму машин, от Матизов до Санта Фе:-))) Ну, по дороге к последнему - Сонаты, Елантры...

Могу ежедневно их сравнивать, ага, на предмет "простоватости":-)))

ИМНО: как минимум:-))) на их фоне Матиз ни разу не выглядит простовато, вот маловато - этта да:-))), что есть, то есть:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет простоватости - это я про то, что внутри :crazy:

 

PS. Только не подумайте, плиз, что я Матиз хаю! Нет, мне машинка очень нравится, поэтому я и сижу на Матиз-Клубе, хоть и без Матиза :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги, что просят в салонах за матиз не чего не купить, разве что ваз или ладу. МАТИЗКА хорошая машинка. И красивая она, главное со вкусом подойти к ней, тонировочку, литье и тд.. и будет вам нормальная машина ))) В салоне тоже хороша! Шумоизоляция отличная, не скрипит не брякает не чего. Я в 2006 году купил семерку, выехал с салона дык зажигалка сломалась :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За деньги, что просят в салонах за матиз не чего не купить, разве что ваз или ладу.

А ВАЗ и Лада - это разные авто? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В салоне тоже хороша! Шумоизоляция отличная, не скрипит не брякает не чего.

 

У меня такие же ощущения были после ВАЗовской классики... Потом они правда быстро исчезли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

«За деньги, что просят в салонах за матиз не чего не купить, разве что ваз или ладу.»

 

По последним данным Matiz 1.0L делюкс стоит 59230грн. Хундай ай10 (база) стоит 65950. И эта база гораздо «нафаршированей» Матиза делюкс... Вобщем я думаю новый дизайн, айрбег, больший багажник, все дисковые тормоза, регулировка руля, двигатель 1.1, меньший расход, чуть больше колеса..... всё это стоит переплаты в 6720 грн.

 

З.Ы. Я до подорожания на матиз смотрел, а сейчас задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где глянуть как представляют Matiz на выставках?

Интересно в каком формате предлагают. (скиньте мне в личку ссылку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких выставках, вы о чем, машина 2005 года....???

Изменено пользователем puxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про год выпуска:

Matiz 2

 

Ну в любом случае машинка не новая, чего ж ей на в выставках участвовать. Разве-что в музее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой нише уже есть Киа Пиканта, на базе которой и сделан I10, но что-то и она не особо пользуется популярностью...

Пока есть Матиз - более дорогие машинки А-класса не будут популярны - имхо.

i10 - это и есть Пиканта с перелицованной мордой. Все узлы ее. Разницы не больше, чем между Матизом и Спарком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В начале 2008 года брал Матиз со скидкой. Матиз 2007года выпуска, распродажа. Если точно 6900 у.е.. Комплектация МХ механика без кондея. На тот момент да и сейчас альтернативы в надёжном авто за такие деньги не вижу. Например я выбирал исходя из цены, наличия недорогих расходников, малого потребления горючего. Именно горючего..., на сэкономленные деньги установлен газ. В Белоруссии переходить на газ пока ещё выгодно :o . В итоге я имею свою мечту. стоимость проезда на Матизе = стоимости проезда на маршрутке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
За деньги, что просят в салонах за матиз не чего не купить, разве что ваз или ладу. МАТИЗКА хорошая машинка. И красивая она, главное со вкусом подойти к ней, тонировочку, литье и тд.. и будет вам нормальная машина ))) В салоне тоже хороша! Шумоизоляция отличная, не скрипит не брякает не чего.

Вот я так и поступил,см. фото,вот авто за 200т.р. После Матиза ТАЗики просто бесят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...