Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите, как продать кредитный автомобиль


Рекомендуемые сообщения

птс на руках, кредит авто

Изменено пользователем alp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А кредит был, как я понял, потребительский, а не автомобильный, если ПТС на руках? Или ошибаюсь?

А что написано в договоре, если автомобильный кредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит потребительский, то банку все равно, на что ты деньги потратил, можешь продавать смело. Если автомобильный, то непонятно, как у тебя ПТС на руках, он в банке должен быть. И тогда пока ты автокредит не погасишь, продать нельзя. Можно взять потребительский, погасить им автокредит и продавать. Только тут надо убытки по процентам посчитать :crazy: Оправдано спешкой, но по деньгам невыгодно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС запросто может быть наруках - банк его выдаёт для постановки на учёт и прочего - после его надо вернуть. Видимо момент когда ПТС на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птс у меня не забирали, сказали выгляжу убедительно :lol: а дело действительно в спешке, проблема только в том, что продам авто мне не хватит ещё тысяч 70 000 на полное погашение кредита :crazy: вот что с этим делать не знаю....

 

даже фирма в которой я другую покупаю машину согласна у меня матиз выкупить, но я должен сразу добавить свои и полностью погасить кредит как вы понимаете, а где их взять, сбербанк второй кредит не даст видимо

Изменено пользователем alp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо кредитный договор очень внимательно почитать

если имеет место залог,то понятно что так просто продавать это не есть гут

и вообще в сбербанке очень плохо относятся к нарушению кредитного договора,и могут так испортить кредитную историю что больше нигде серьёзный кредит недадут

по видимуму лучше пытаться решить вопрос с кредитным отделом сбербанка

поскольку если кредит автомобильный,согласно кредитному договору автомобиль каждый год следует страховать в компании партнере банка и показывать авто кредитному инспектору

вот здесь и будет загвоздка,т.к автомобильчика то нэту:crazy:

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в договоре четко - залог и естественно я как честный человек не умолчал бы при продаже об этом, в том то и суть, чтобы продать не человеку хочу, а органиазции, чтобы сразу все снять и сделать из кредитного некредитный авто, выплатив на 100 % кредит суммой за него + добавить своих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически вариант только один, ИМНО: ДКП с будущим покупателем на условиях предоплаты, как минимум частичной, на сумму, необходимую для погашения кредита и прекращения залога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...