Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
muslikov

замена личинки замка зажигания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, я новенький. У меня такая проблема - купил комплект личинок для матизика, двери и багажник победил быстро, а вот с замком зажигания проблемы - не могу понять как сменить личинку. Если кто знает, подскажите. Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

У меня личинку двери свернули, менял комплект по гарантии. Так в сервисе посоветовали не менять личинку замка зажигания, оставить старую. Дело в том что там какие-то неразборные соединения, быстрый и положительный результат сервисмены не гарантировали.

Вот с тех пор езжу с двумя ключами, одним двери открываю другим завожу.

Поделиться сообщением

Снимаем кожух руля, поворачиваем ключ в 2 положение берём свёрлышко 1,5-2мм вставляем в отверстие находящееся чуть выше оси личинки, но вдоль рулевой рейки (от руля) и нажимаем на фиксатор, и личинка вынимается. Обратно просто ставим личинку в положение 2 и вставляем до защёлкивания фиксатора.

Поделиться сообщением

Блин. А если не нажимая на фиксатор и без ключа в замке выбил на половину личинку, а потом еще и руль заблокировал?

Поделиться сообщением

Я тоже менял личинку сам, Не мог купить для матиза, не было в городе, купил для нексии еще и дешевле, за 500 руб. купил отдельно личинку замка зажигания без личинок дверей. Встала как родная, только когда будете ставить, руль должен быть разблокирован, если заблокировали, то в замке нужно отверткой нажать на фиксатор, и руль повернется, после этого личинка сядет как родная.

Поделиться сообщением

А как узнать подойдет ли новая личинка? На моей номер 90221874. В интернете и магазинах предлагают с номерами 96618614 или S64600010 или 96229490. А с моим номером нигде нет. А диллеры предлагают полный замок зажигания, и установку.

Я в принципе, просмотрела очень много материала по замене личинки, и хочу попробовать заменить сама. Снять - получилось, а вот купить не могу, никто не может подсказать какую лучше брать, чтоб наверняка подошла.

Поделиться сообщением

приехала личинка 96618614 - встала на ура.

Поделиться сообщением

Столкнулась с этой-же проблемой: приходиться менять личинку замка зажигания. Делала все вроде по инструкции, найденной в инете (отверткой и иголкой отжимали фиксатор блокировки руля), личинку вставили, но до конца не входит, как-будто что-то все равно мешает, и ключ в положении II зафиксировался. :help:

Поделиться сообщением

В посте 6 ссылка, всё очень подробно описано.

Поделиться сообщением

По этой инструкции и делали. :( Написано, что для вставки личинки "все действия повторяются в обратном порядке". То есть если при выемке из корпуса личинки замка зажигания в отверстие (в 2-3 см от правого торца замка зажигания) вставляли сверло и личинка выскакивала из корпуса, то при вставке новой личинки в это же отверстие опять сверло нужно вставлять? Там на самой личинке есть фиксатор, его-то я поняла сверлом и опускаем?

Поделиться сообщением

Нужно повернуть в положение 2.А у меня не поворачивается.Что делать?

Поделиться сообщением

Вот тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=32007 написано что для замены личинки нужно вставить ключ в замок зажигания и повернуть его в положение II. А он не поворачивается. Кто-нибудь знает как ещё извлечь её?

Поделиться сообщением

Всё гораздо проще.

На матиз подходит личинка с кодом 0913653 от Опель-Астра G, -Омега В, -Вектра А/В, -Агила и др., которых на рынке завались. Фирма Ossca. Стоит около 15 баксов.

Случайно увидел на рынке гроздь личинок с ключами и среди них висит 'моё', хотя продавец утверждал что опелёвские на матиз не подходят. Ну как же не подходят если я уже знаю каждый личиночный мулиметр вдоль, поперёк и угол наклона со скосами. Купил, и он вставился как родной. А у меня прибавился ещё один ключ в связке, и наконец-то у меня машинка заводится как обычно, от ключа, а не от 2-х кнопок с проводами наружу.

Зы. Для большей убедительности лучше взять вынутую личинку с собой, сравнить или показать продавцу.

Поделиться сообщением

... и наконец-то у меня машинка заводится как обычно, от ключа, а не от 2-х кнопок с проводами наружу.
Надо было одну кнопку ставить. :)

Поделиться сообщением

Я в курсе, делал быстро, временно и из того что нашёл в шкафу.

А с работы, когда замок ёкнул, вообще завёлся от двух шпилек для волос.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

На матиз подходит личинка под 0913653 от Опель-Астра Г, -Омега В, -Вектра А/В, -Агила и др., которых на рынке завались. Фирма Ossca. Стоит около 15 баксов.

А как выглядит сам ключ? Фото в инете не могу найти, если не трудно зафоткай.

Поделиться сообщением

У меня теперь такой ключик ( личинка от кадета )

post-88852-0-97124400-1378496624_thumb.jpg

Поделиться сообщением

был выбор из двух личинок с разными по форме ключами- один похож как родной (с зазубринками по бокам и как на фотке выше), и второй - я выбрал этот для жены и явного различия от дверного - ровная и плоская пластинка, с фрезерной плавной ассиметричной проточкой по обоим плоским сторонам .

Поделиться сообщением

А проблем с их эксплуатацией нет? Заедания, отсутствие питания на потребителях и прочего...

Поделиться сообщением

ни-че-го. Поставил личинку, присоединил провода, воткнул ключ любой стороной, повернул и завёлся как обычно.

А чё? Проблемы с замком?

Поделиться сообщением

Да поехал в лес по грибы, собрался ехать домой, а не тут то было, стартер не крутится, ключ свободно болтается и приборы не выключаются даже если вынуть ключ. Телефон не ловит, темнеет, прям как в кино. Хорошо на пригорке стоял с толкача завел.

Разобрал дома и выяснил что обломился стержень соединяющий личинку замка зажигания и контактную группу, теперь решаю, купить оригинал или заменить чем то.

Поделиться сообщением

Я сразу заказал неоригинал ( 305 р ) ,но доставка была только на 4-й день ( попало на выходные ) . Спасибо shcherbakoff . Купил сразу же в этот день от кадета и поставил. Теперь сделал вывод - сначала на форуме поискать, а потом в магазин . Встала как родная , все работает, только без рычажка . Так и не понял его назначение. Хотя мне показали в магазине какую-то (тоже от опеля) личинку с рычажком , но она стоила 900 р,а от кадета - 350р -без рычажка. Этот ключик больше нравится. Он пошире - легче преодолеть сопротивление пружины - на стартер. Как то жестковата показалась мне пружина.

Изменено пользователем gamadion

Поделиться сообщением

слева - новый.

post-12718-0-11637500-1378540460_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас