Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Солидарность матизоводов.


Рекомендуемые сообщения

OFF. Марка машины - показатель социального уровня человека?:-)))

Позвольте загадать загадку, прям из жизни.

В некоей:-)))) коммерческой организации у работников есть частные автомобили (для примера беру не все):

1. Санта Фе, последней модели.

2. Санта Фе, ТагАЗ.

3. Киа Соренто.

4. Соната, ТагАЗ.

5. Тойота Аурис.

6. Елантра, ТагАЗ.

7. Нексия, УзДЭУ

8. Матиз, УзДЭУ

Перечисленные автомобили принадлежат Второму лицу (заму Первого) этой организации, Финансовому директору, Техническому директору, Начальнику отдела продаж, сисадмину, менеджеру, еще одному менеджеру и рядовому автомеханику.

Где чья машина?:-)))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я заметил, что Матиз воспринимают, как забавного мишку, забавную машинку, которую хочется опекать и оберегать.

 

Т.е., все пропускают, никто не зажимает. (не забываем сказать спасибо аварийкой!)

 

Мне очень нравится.

Просто тащуть от этой малышки!

Главное, она вызывает положительные эмоции у окружающих и на нее не обижаются.

 

( сегодня подумал, что она похожа на сперметазоид - такая же юркая, маленькая и быстро движется в потоке).

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то автору с девушкой можно было друг за другом ехать :wacko:

Я заметил, что Матиз воспринимают, как забавного мишку, забавную машинку, которую хочется опекать и оберегать.

 

Т.е., все пропускают, никто не зажимает. (не забываем сказать спасибо аварийкой!)

 

Мне очень нравится.

Просто тащуть от этой малышки!

Главное, она вызывает положительные эмоции у окружающих и на нее не обижаются.

 

( сегодня подумал, что она похожа на сперметазоид - такая же юркая, маленькая и быстро движется в потоке).

:yahoo:

 

Согласна. На пятнашке когда ездила пропускали гораздо реже.

Вот на другом автофоруме (не джиповском) читала, что Матизов Джипы не уважают. Неправда. Они даже чаще пропускают.

 

Еще по теме - таксист казел, т.к. если бы торопился поехал бы дальше. Сама как-то ехала почти посреди дороги километров 70 в час, сзади догнал БМВ Х5, стал моргать. Я подвинулась, он обогнал, но при этом не забыл аварийкой спасибо сказать. Вот он, видимо, действительно торопился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ (совсем не в тему): меня так умиляет и так приятно, когда я кого-то пропускаю, а мне в ответ потом авариечкой морг-морг, типа спасибо.

Прям прет в такие моменты от удовольствия :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ (совсем не в тему): меня так умиляет и так приятно, когда я кого-то пропускаю, а мне в ответ потом авариечкой морг-морг, типа спасибо.

Прям прет в такие моменты от удовольствия :wacko:

 

 

Я думала одна от этого тащусь)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздули из мухи слона!

 

Во-первых, представьте, что это не два матиза, а две совершенно разные марки авто, к тому же не микро класса, а "нормальные" - никому и в голову бы не пришло беситься по поводу того, что от светофора до светофора две машины едут параллельно

несколько раз было - торопишься куда-нибудь, полупустая дорога, а два придурка перегородили всю дорогу.

раздражает основательно, независимо от класса машины.

 

ps: разумеется "учить" я никого не пытался ни в таких ситуациях, ни в каких-либо других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.

Пробка. Скорость потока 2-3 км/ч. Я еду пассажиром на чёрной тонированной Лачетти (номер в888оо, 17-е диски, низкопрофильная резина. Это так, к образу). Параллельно едет (если можно назвать ездой) одноклубница. Разговариваем о предстоящей встрече. Сзади нас толкутся ВАЗовская 6-ка и Акцент. После трёх минут разговоров, перед машиной, в которой ехал я образовалось пространство метров 6, их видимо это стало раздражать и они стали нервно сигналить. Обернулся, зделал наглый вид, типа "Чо надо?!" и продолжил дальше беседу. Они ещё какое-то время побибикали и мы заняли эти несчастные 6 метров пустого пространства. Сигналы прекратились...

 

Пятница, вечерний час пик, пробка длиной километра два, температура воздуха +36...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, Вам, ситуация подобная. Только скоростной режим поменьше. И как бы вы отреагировали, если задняя машина обогнала и подрезала? думаю приятного мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Марка машины - показатель социального уровня человека?:-)))

Позвольте загадать загадку, прям из жизни.

В некоей:-)))) коммерческой организации у работников есть частные автомобили (для примера беру не все):

1. Санта Фе, последней модели.

2. Санта Фе, ТагАЗ.

3. Киа Соренто.

4. Соната, ТагАЗ.

5. Тойота Аурис.

6. Елантра, ТагАЗ.

7. Нексия, УзДЭУ

8. Матиз, УзДЭУ

Перечисленные автомобили принадлежат Второму лицу (заму Первого) этой организации, Финансовому директору, Техническому директору, Начальнику отдела продаж, сисадмину, менеджеру, еще одному менеджеру и рядовому автомеханику.

Где чья машина?:-)))))))

Слишком узкий социальный уровень! зарплаты между людьми данной организации вряд ли сильно отличаются. Я имел в виду: простой рабочий, менеджер, строитель, продавец, охранник, программист, начальник какой либо организации, генеральный директор.

Вряд ли простой менеждер может позволить себе купить машину, которую без проблем приобретет ген. директор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком узкий социальный уровень! зарплаты между людьми данной организации вряд ли сильно отличаются
Вряд ли простой менеждер может позволить себе купить машину, которую без проблем приобретет ген. директор
Вижу противоречие между началом и окончанием поста. И, честно говоря, совсем непонятно, что вы хотели сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про солидарность. Добавлю ложку дегтя. Еду (на Матизе, как видно) по МКАДУ по второй правой полосе. Скорость под 100. С Ленинского выруливает на МКАД Матиз и подрезает меня. Потом тормозит и пропускает еще один Матиз. А вы говорите солидарность, выборочная какая-то. Обогнал я потом эту подрезальщицу (ехала под 70) - сидит тетка намертво вцепившись в руль. Почему я ее не пропустил - выехала медлено и мигалку не сразу включила, при всем желании на своей скорости мне ее было не пропустить, в другой ряд тоже не уйти.

И еще немножко не в тему. Мигает какой-нибудь ездок. Пропускаешь, не едит, сигналишь ему - мол ехай, пускают. Едет. Потом так же не торопясь лезет в другой ряд. Проезжаешь мимо него и видишь - болтает по телефону и чихать на всех хотел.

Изменено пользователем lesom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе, эта тема, некое подобие вот этой темы: Уважайте Матиз на дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Составляя списки:-))) авто и их владельцев - забыл вазовскую "четверку", 150 тык пробега:-))))

Это я к тому, что по крайней мере в диапазоне от этой "четверки":-))) до Санта Фе максимальной комплектации уже по жизни затруднительно определить социальный:-))) статус владельца.

ИМНО: даже если расширить диапазон авто - тоже будет непросто....

ЗЫ. На Поршах, судя по СМИ, одни безработные...

 

По теме. Я к Матизам на дороге отношусь ну очень осторожно:-))) - насмотрелся:-)))) всякого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немного ОФФТОПнуть про водительскую солидарность вообще и матизоводов в частности?

Вчера на парковке у Пушкинского - машин была куча, приткнуться негде, но Мотя моя втиснулась. А когда выезжать собралась, сзади перпендикулярно на очень небольшом расстоянии примостилась Вольво вся такая тонированная, с номерами оХХХоо... Вылезает из нее мужичок, я ему - "зря вы тут встали, я - крутой гонщег и в такую дырочку задом не проеду..." Мужичок заржал, кинул мне свою барсетку, без слов забрал мои ключи, завел Мотю и изящно просочился в эту щелку. Мне так - еще учиться и учиться!!!

Я ему - "спасибо", а он - "зеркала у тебя неправильно настроены", а еще сказал, что у него не так давно Матиз был, полгода как на Вольво пересел. Зеркала мы настроили, и я уехала с ощущением полного восторга - не перевелись еще на дорогах расейских настоящие мужики! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...