Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какой Матиз достаточен для комфортной езды?


Рекомендуемые сообщения

В комплектации STD задний дворник идет примерно с сентября 2005 года. К сожалению, мне и Якитории не повезло :) Хотя, она по этому поводу не расстраивается...

 

 

Анюта!

 

Я конечно не расстроилась. :lol:

 

Да, когда покупала в 2004 году выбор мал не большой.

 

А вот регулировка зеркал в ручную-это не удобно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
 
  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Гур и конд-р - роскошь или необходимость???

Ни то, ни другое ни в коем случае не роскошь.

ГУР - дополнительное удобство в управлении.

Кондиционер - необходимый комфорт.

Заплатите чуть больше денег, о которых потом ни разу не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни то, ни другое ни в коем случае не роскошь.

ГУР - дополнительное удобство в управлении.

Кондиционер - необходимый комфорт.

Заплатите чуть больше денег, о которых потом ни разу не пожалеете.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР - однозначно полезен.

Кондей - хум хау. Эти летом:-))))) в Москве он был нужен (некоторым:-)))))) пока токо дней 10 в мае....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сейчас кондеем иногда пользуюсь. просто не люблю шум с улицы. а так приятная прохлада дует и тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня утром без кондея таким холодом садит из вентилятора на 1 скорости, что пару раз обогрев включал:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и сейчас кондеем иногда пользуюсь. просто не люблю шум с улицы. а так приятная прохлада дует и тихо.

Ага, и пробки ненавижу нюхать, да и в дождь от запотевания стекол в 2 счета помогает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня утром без кондея таким холодом садит из вентилятора на 1 скорости, что пару раз обогрев включал:-)))))

 

Что бы не говорили, но наличие кондея по крайней мере дает выбор: можно включать, а можно не включать.

В случае же его отсутствия такого выбора нет.

Опять же летом машина сильно нагревается на солнце, а весной и осенью кондей помогает от запотевания стекол в салоне.

Если бы я знал, что в Матизе будет так жарко без кондея - обязательно бы взял комплектацию с кондеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот и я о том же думаю!без кондея так плохо, бы даже согласилась медленно ехать в холоде чем быстро но в жаре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с мая пользуюсь кондеем при КАЖДОЙ поездке. Ибо окна открывать не хочу (пыль летит в салон + шумно), а жарко. Кондей - маст хэв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Как-то не срастается у меня с поиском :yahoo: Тыкните, плиз, носом, где описаны полные отличия комплектаций 0.8 МКПП моти: STD (22) и DLX (30) - обе с кондеем. Просто быстрее хочется расплатится с кредитом а потому нужны весомые аргументы, чтобы переплатить 35 тыр :-)

Вот что я пока понял:

1) ГУР (ну на малыше не думаю что без гура мне будет тяжко)

2) рейлинги, литье, электростеклоподъемники. (красиво, приятно, хочется, но можно и потерпеть)

3) двери полностью закрыты пластиком (пусть лучше мой локоть ощущает приятную прохладу металла :crazy: )

4) бампера в цвет кузова (а по мне так лучше с черненькими, во первых выигрышнее мой цвет будет смотрется (зеленый) а во вторых опыта нет вождения - тереться буду бамперами - так хоть красить не придется :crazy: )

5) Полка багажника. Хмм ну честно не представляю для чего она полезна - просто чтобы лежащее в багажнике не воняло/гремело в салоне? Какая еще реальная польза от нее, я просто честно, не представляю в ввиду отсутствия опыта эксплуатации автомобилей вообще. (Зато знаю точно что наш собак любит лежать на задних полках в машинах и смотреть в заднее стекло и точно заню что обычно эти полки не выдерживают нашу 15-килограммовую дрянь и проваливаются вместе с тушкой в багажник.)

Это все отличия? Или я что-то скрытое упустил? Навроде прерывистого режима дворников? Эта вещь мне думается полезная.

Что я еще забыл, что еще является важным отличием и причиной того, что я впоследствии пожалею, что поддался жабе и сэкономил?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще DLX с кондеем 16 вариант, отличие го от 30-го в том, что в 16-м нет релингов и литых дисков.

Цены: 22 - 203 тыс. руб, 16 - 231, 30 - 238.

ИМНО: все добавки от 22 к 16 варианту пригодятся очень. Разница 28 тыс. А релинги и литье - дык некоторые (я к примеру:-)))) литье спецом не ставят, хотя и могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще DLX с кондеем 16 вариант, отличие го от 30-го в том, что в 16-м нет релингов и литых дисков.

Цены: 22 - 203 тыс. руб, 16 - 231, 30 - 238.

ИМНО: все добавки от 22 к 16 варианту пригодятся очень. Разница 28 тыс. А релинги и литье - дык некоторые (я к примеру:-)))) литье спецом не ставят, хотя и могут.

Дык именно на вашем сайте я и смотрю цены и комплектации, но DLX16 не хочется - где 231 тыща там и 238, а литье и рейлинги мне хочется ))

Так какие там добавки, кроме тех что я нашел? И как они пригодятся? )) Мне же надо предоставить четкую аргументацию жабе :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литьё родное симпатичное конечно - но тяжёлое и шансов пробить колесо больше.

рейлинги - ну стоят, зачем они мне - не понимаю (хотя и не мешают совсем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР... Эт не суть, чтоб легче было... С ГУРом руль острее (оборотов от упора до упора меньше) = вертче машинка, что есть очень хорошо, особенно в экстримальной ситуации. Меньше отдача в руль (безопасность при рулении опять же) = меньше вероятность, что выбьет из рук если что.

Кондей - очень хорошо. Кроме охлаждения воздуха еще и осушка. Помогает с запотеванием холодных стекол бороться.

Литые диски - НАХ. IMHO.

Рейлинги - большой вопрос. На Мотьке нет и ни разу не подумали, что хорошо было бы если бы... :yahoo: На Спарке ни разу не пользовали...

Все остальное - на вкус и цвет... Стеклоподъемники, двери, цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Достаточен ли Матиз самой нижней ценовой планки (М) для комфортной езды по городу, или всетаки имеет большой смысл купить более дорогой MX?

Необходимо просто перемещаться и спункта А в пункт Б на новом автомобиле.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточен ли Матиз самой нижней ценовой планки (М) для комфортной езды по городу, или всетаки имеет большой смысл купить более дорогой MX?

Необходимо просто перемещаться и спункта А в пункт Б на новом автомобиле.

Благодарю.

Недостаточен: там нет заднего дворника - сложно контролировать дорогу в сильный дождь, нет электроподъемников стекол - неудобно от камазов стекло прикрывать. (хотя 2 стеклоподъемника тоже мало).... иммобилайзера в минимальной комплектации вроде тоже нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря кому как, у меня самая низкая комлектация - дворник правда задний в ней был, :yahoo: стеклоподъемников нету, кондера тоже, ничего страшного, зато Мотечка самый городской автомобильчик - кругом пролезешь на нем, осторожненько только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел купить самую дешевую комплектацию матиза... но в самый последний момент передумал и купил MX(без кондера) и я очень счастлив что не совершил такую ошибку как покупка нулевой комплектации...

А по поводу дворника это вы погарячились.... он сейчас идет и с нулевой комплектацией..

есть много приятных и нужных мелочей которых нет в пустой конфигурации.

Изменено пользователем .:AnDRus:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит 7000 долл. надо собирать на это благое начинание.

Благодарю за ответ. Покачто не хватает.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня STD - самая простая комплектация. Никаких трудностей не испытываю и наслаждаюсь ездой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, бери простую комлпектацию. Дворник задний там есть, магнитола Clarion с мп3. Кондей в Матизе забирает мощность, оно тебе надо? Есть, правда один недостаток: дворники работают без паузы.Короче, не переплачивай за ненужные опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М от МХ отличается, в основном, только внутренней отделкой. По подвеске, по ходовой они абсолютно идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MX с отличие от M будет задняя полка, резина 155/65 R 13 continental eco contact вместо 145/70 R13 корейской на M, отделка салона, стеклоподъемники, прерывистый режим дворников и еще некоторые мелочи все не упомнить. Где-то на форума была тема про отличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...