Jump to content
Sign in to follow this  
VOLOGDA-MAMA

Какой Матиз достаточен для комфортной езды?

Recommended Posts

Ищу автомобиль в минимальной комплектации STD 19. Таких машин почти нет.

Зато полно 18-й комплектации - ГУР (без кондея), э\ст\подъемн, часы, полочка, ЦЗ...

ВОПРОС К ТЕМ, КТО БРАЛ СТАНДАРТНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ:

Не жалеете, что не взяли DLX?

У меня базовая комплектация, не жалею, всё остальное можете со временем сами поставить и дешевле

Коврики, полку купите отдельно, музыку другую вставите если радио не понравится, отличное радио,

да и электроподъёмники стёкол тоже продаютя, а вот сигнализацию поставте сразу, пригодится

Не советую STD, у меня такая была. В салоне посоветовали, блин... :?

Нет ГУРа, хотя для такой машины это не особо принципиально, но парковаться сложновато. Нет стеклоподъемников и ЦЗ. Зимой, и в то время, когда я одна ездила, это было неактуально, а вот, когда у меня появился постоянный пассажир... это стало доставлять определеные неудобства... А летом стеклоподъемники постоянно нужны! Кондиционер, как я думала, вообще не нужен, но, садясь летом в раскаленную машину, горько об этом пожалела. И в дождь матизка запотевала так, что дальше ехать было просто небезопасно. Еще в моей комплектации не было заднего дворника (no comments), выходить зимой на дорогу, чтобы протереть заднее стекло :crazy: ... сомнительное удовольствие! Слава богу, сейчас он в базе есть! Полочка однозначно нужна. Радио с двумя колонками поначалу хватало, но потом все равно надо менять. Электрочасы тоже нужны, особенно если будете менять магнитолу. Еще в базе нет прерывистого режима дворников. Еще на дверях есть металлические вставки.

В итоге, отъездила я на матизке 11 месяцев, поставила полочку, новую магнитолу, литые диски, затонировала и ПРОДАЛА!!! Мой МЧ жестко настаивал на смене бибики. В итоге сейчас Пыжик с нормальной, человеческой комплектацией. А вот был бы матизик хотя бы 18 комплектации, может быть, пару лет и откатала бы :rtfm: Нравилась мне машинка, это же первая была...

P.S. В салоне лучше НИЧЕГО не делать, потому что там все заметно дороже. В прошлом году сигналка (отвратительная), защита картера, подкрылки, антикор и коврики обошлись в 640 баксов или больше чем 18 000 рублей. Думайте сами, стоит ли переплачивать...

Edited by Pushistik

Не советую STD, у меня такая была. В салоне посоветовали, блин... :(

Нет ГУРа, хотя для такой машины это не особо принципиально, но парковаться сложновато. Нет стеклоподъемников и ЦЗ. Зимой, и в то время, когда я одна ездила, это было неактуально, а вот, когда у меня появился постоянный пассажир... это стало доставлять определеные неудобства... А летом стеклоподъемники постоянно нужны! Кондиционер, как я думала, вообще не нужен, но, садясь летом в раскаленную машину, горько об этом пожалела. И в дождь матизка запотевала так, что дальше ехать было просто небезопасно. Еще в моей комплектации не было заднего дворника (no comments), выходить зимой на дорогу, чтобы протереть заднее стекло :crazy: ... сомнительное удовольствие! Слава богу, сейчас он в базе есть! Полочка однозначно нужна. Радио с двумя колонками поначалу хватало, но потом все равно надо менять. Электрочасы тоже нужны, особенно если будете менять магнитолу. Еще в базе нет прерывистого режима дворников. Еще на дверях есть металлические вставки.

В итоге, отъездила я на матизке 11 месяцев, поставила полочку, новую магнитолу, литые диски, затонировала и ПРОДАЛА!!! Мой МЧ жестко настаивал на смене бибики. В итоге сейчас Пыжик с нормальной, человеческой комплектацией. А вот был бы матизик хотя бы 18 комплектации, может быть, пару лет и откатала бы :rtfm: Нравилась мне машинка, это же первая была...

P.S. В салоне лучше НИЧЕГО не делать, потому что там все заметно дороже. В прошлом году сигналка (отвратительная), защита картера, подкрылки, антикор и коврики обошлись в 640 баксов или больше чем 18 000 рублей. Думайте сами, стоит ли переплачивать...

Не согласна!!!!

У меня STD. И очень довольна. Уже 3-й год. :? А задний дворник абсолютно не нужен на Матизе.

А задний дворник абсолютно не нужен на Матизе.

А вот тут позволю себе категорически не согласиться- для ЛЮБОГО хэтчбэка/универсала задний дворник- это НЕОБХОДИМЫЙ элемент безопасности :rtfm: . Даже на упрощённой донельзя ОКЕ стоит!

И то что узбеки не ставят на STD дворник- это грубый пинок ногой по кошельку покупателя (с намёком- покупай нормальную комплектацию ) Без остальных опций советский небалованный человек обходится достаточно спокойно, хотя выбор того чего НЕ ставят в STD заставляет задуматься о том что опции убирали с мыслью- "чтоб вам неудобно было!" :crazy: Одно отсутствие внутрисалонного управления зеркалами чего стоит... :?

Edited by Сергей

ВОПРОС К ТЕМ, КТО БРАЛ СТАНДАРТНУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ:

Не жалеете, что не взяли DLX?

У меня STD. Не жалею.

Не согласна!!!!

У меня STD. И очень довольна. Уже 3-й год. :rtfm: А задний дворник абсолютно не нужен на Матизе.

Якитория, а можно нескромный вопрос? У тебя какой пробег за три года? У меня за 11 месяцев было около 25 000. А на пыжике за месяц 5 000. Я очень много езжу, и хочу делать это с комфортом :crazy:

ИМХО, в городе еще как-то можно без заднего дворника обойтись, а вот за городом :? ...

Edited by Pushistik

А вот тут позволю себе категорически не согласиться- для ЛЮБОГО хэтчбэка/универсала задний дворник- это НЕОБХОДИМЫЙ элемент безопасности :? . Даже на упрощённой донельзя ОКЕ стоит!

И то что узбеки не ставят на STD дворник- это грубый пинок ногой по кошельку покупателя (с намёком- покупай нормальную комплектацию ) Без остальных опций советский небалованный человек обходится достаточно спокойно, хотя выбор того чего НЕ ставят в STD заставляет задуматься о том что опции убирали с мыслью- "чтоб вам неудобно было!" :crazy: Одно отсутствие внутрисалонного управления зеркалами чего стоит... :(

+1

А еще как вспомню, как я зимой, высунувшись из окна, зеркала поправляла... ЖУТЬ!!! :rtfm:

Якитория, а можно нескромный вопрос? У тебя какой пробег за три года? У меня за 11 месяцев было около 25 000. А на пыжике за месяц 5 000. Я очень много езжу, и хочу делать это с комфортом :crazy:

ИМХО, в городе еще как-то можно без заднего дворника обойтись, а вот за городом :rtfm: ...

За 2 года с небольшим проехала 42 тыс.км. :?

У меня комплектация DLX и я очень довольна!!!

Я ниразу непожалела о наличии заднего дворника!

А я брала свою машинку в Автомире на Алексеевской.

Правда очень жалею что поддалась на уговоры в салоне и согласилась на установку жидких подкрылков, антикор и т.д. (итого на 700$)

Правда и на сигнализацию пришлось согласиться, у меня машина кредитная.

Вообще-то если машина не кредитная и есть у кого и где это все далать, то лучше в салоне конечно это все не брать.

А еще мне в этой комплектации ОЧЕНЬ нравится наличие передних электро-стеклопоъемников, наличие магнитолы и 4-х колонок.

У меня звук попался довольно приличного качества (не всем так везет) поэтому я даже не заморачиваюсь сменой звука (что тоже очень радует)!!!

Так что комплектация DLX я считаю самая оптимальная, берите, не пожалеете :crazy:

Когда я брала в том году (19 мая 2005 года) моя машина в данной комплектации стоила 7640 $

Но опять же, внимательнее с цветом! Мой цвет, самый обычный сине-черный стоил на 350 $ долларов дешевле чем бордовый, так что имейте ввиду!!!

...Но опять же, внимательнее с цветом! Мой цвет, самый обычный сине-черный стоил на 350 $ долларов дешевле чем бордовый, так что имейте ввиду!!!...

Вы знаете, я брал на прошлой неделе, цена плавала только по комплектации. Разные цвета одной комплектации на стоимость не влияли!!!(Может это "принцип доп.заработка" в отдельных салонах?).

Вот это да, вот это помощь!!!

ОГромное спасибо, ваши советы такие для меня ценные....

Сегодня не искала машину - вырвалась с детьми на ВДНХ, сейчас стану весь форум дочитывать....

Вы представляете - раньше как-то не заметила, что здесь есть технический, правовой и пр. подразделы, спасибо, намекнули.... Такая нужная информация, просто становлюсь специалистом!!!

Просто разрывает меня - STD или DLX комплектация!!!

Я ездила пять лет на ОКЕ и была счастлива, что у меня есть такая возможность. Мы все, особенно дети, очень любили свою Машу(машину). Сейчас я знаю, что STD меня устроит, но хочется... хочется... КОМФОРТА!!!!

Не согласна!!!!

У меня STD. И очень довольна. Уже 3-й год. :P А задний дворник абсолютно не нужен на Матизе.

STD - ничем не лучше обычного ВАЗа... теже неудобства...

нет заднего дворника,2 режима для передних..., нет электроподъемников, нет гура...нет кондея...

У меня комплектация DLX и я очень довольна!!!

Я ниразу непожалела о наличии заднего дворника!

А я брала свою машинку в Автомире на Алексеевской.

Правда очень жалею что поддалась на уговоры в салоне и согласилась на установку жидких подкрылков, антикор и т.д. (итого на 700$)

Правда и на сигнализацию пришлось согласиться, у меня машина кредитная.

Вообще-то если машина не кредитная и есть у кого и где это все далать, то лучше в салоне конечно это все не брать.

А еще мне в этой комплектации ОЧЕНЬ нравится наличие передних электро-стеклопоъемников, наличие магнитолы и 4-х колонок.

У меня звук попался довольно приличного качества (не всем так везет) поэтому я даже не заморачиваюсь сменой звука (что тоже очень радует)!!!

Так что комплектация DLX я считаю самая оптимальная, берите, не пожалеете :P

Когда я брала в том году (19 мая 2005 года) моя машина в данной комплектации стоила 7640 $

Но опять же, внимательнее с цветом! Мой цвет, самый обычный сине-черный стоил на 350 $ долларов дешевле чем бордовый, так что имейте ввиду!!!

+1 . Тоже ни капли не жалею, что взяла DLX с кондиционером, а не STD.

Я брала на Дубининской - вопросов и замечаний нет.

Очень хороший сайт, информативный, легко находится по запросу, поэтому, когда подумала, где купить Матиз, сразу вспомнила УЗ-ДЭУ на Дубининской.

Не могу ничего сказать плохого про этот салон.

" Тоже ни капли не жалею, что взяла DLX с кондиционером, а не STD." - аналогично. Брала на Молодогвардейке.

STD - ничем не лучше обычного ВАЗа... теже неудобства...

нет заднего дворника,2 режима для передних..., нет электроподъемников, нет гура...нет кондея...

Отстали Вы несколько от жизни! :oops: STD с задним дворником. Действительно 2 режима для передних - а сколько нужно?4,6,8? Нет ГУРа - Матиз не Волга,крайней необходимости нет! А уж насчет кондея вообще отдельный разговор- слишком "малахольный "движечек у Матизика для Кондея. :) Я так думаю! ;)

Ну да, вот неделя была жаркая, только тогда и подумал о кондее, а так незачем пока

Guest villain

Кондей стекла хорошо отпотевает.

Отстали Вы несколько от жизни! ;) STD с задним дворником. Действительно 2 режима для передних - а сколько нужно?4,6,8? Нет ГУРа - Матиз не Волга,крайней необходимости нет! А уж насчет кондея вообще отдельный разговор- слишком "малахольный "движечек у Матизика для Кондея. ;) Я так думаю! :)

В комплектации STD задний дворник идет примерно с сентября 2005 года. К сожалению, мне и Якитории не повезло :oops: Хотя, она по этому поводу не расстраивается...

Edited by Pushistik

слишком "малахольный "движечек у Матизика для Кондея. ;) Я так думаю! :P

Ну и здря так думаешь ;)

При включённом кондее динамика конечно фиговая- ну так кто ж тебе помешает перед нажатием на тапку кондей выключить? Это ж доля секунды... А в установившемся режиме ехать можешь с любой скоростью- я лично катался 150 по спидометру с кондеем, двумя пассажирами и горой шмотья в машине. А поскольку так шел весь поток и дёргаться не приходилось- замечательно прокатился :oops:

Так что все крики о ненужности кондея в Матизке пускаем по ведомству злобных завистников которые сэкономили на себе любимом :P и теперь жалеют (но признаться в этом даже мысленно не хотят) ;) :D :)

Edited by Сергей

В комплектации STD задний дворник идет примерно с сентября 2005 года. К сожалению, мне и Якитории не повезло :oops: Хотя, она по этому поводу не расстраивается...

Без заднего дворника действительно оч.плохо,особенно в слякоть(и по черноземью ;) )! Но мне кажется должны где-то ставить дополнительно!Даже если и дорого,то это того стоит! :)

Во, и у меня без кондея, и лето ноне холодное, печка рулит.

Неа, лето, ну просто не выносимо жаркое. Кондей работает постоянно. Кайф.

Отстали Вы несколько от жизни! :oops: STD с задним дворником. Действительно 2 режима для передних - а сколько нужно?4,6,8? Нет ГУРа - Матиз не Волга,крайней необходимости нет! А уж насчет кондея вообще отдельный разговор- слишком "малахольный "движечек у Матизика для Кондея. :) Я так думаю! ;)

ради бога ;) никогда не интересовался Стандартом...просто когда узнал чего в стандарте по сравнению с моим нет, то прикинул, что не купил бы я матиза...

а про кондей...вот именно "вы так думаете" :P а я с ним езжу...как говорится "почуствуйте разницу" (С)

Неа, лето, ну просто не выносимо жаркое. Кондей работает постоянно. Кайф.

говорюж :P он просто издевается