Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СК Согласие. КАСКО на 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать Матиз в Паритете в кредит. Стаж вождения 0. Предложили включить КАСКО на 5 лет в СК Согласие, процент 6,3, сумма за 5 лет примерно 71 т.р, в сумму кредита. Очень заманчивое предложение, но пугает такой большой срок. Неизвестно, что может произойти со страховой компанией за это время, да и не знаю, что вообще из себя представляет Согласие. Обещают, что все вопросы со страховой компанией будет решать банк, пока машина кредитная. Может кто сталкивался с таким предложением, насколько это хорошо в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я бы не делал. Неизвестно, вдруг вам после первого страхового (не дай Бог) случая эта страховая опротивит своей работой, а вам ещё с ней "дружить и дружить"... Я вот уже четвёртый месяц жду, когда моя страховая "МСК" выплытит 8 т.р. От этого она мне нравится всё меньше и меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да также считаю. Аж на 5 Лет Перебор

Потом выигрыш в деньгах может оказаться и вовсе проигрышем

А так все-таки хоть каждый год меняй

Считаю лучше По 1 Году страховать

Опять а Если вы Ам через 2 года продадите или Ещё что

Это же придётся судится чтобы вернули часть денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможен вариант не на 5 лет, а на 2 года например?

 

Можно взять на год по полной стоимости, либо на весь срок кредита льготный.

 

 

 

Да также считаю. Аж на 5 Лет Перебор

Потом выигрыш в деньгах может оказаться и вовсе проигрышем

А так все-таки хоть каждый год меняй

Считаю лучше По 1 Году страховать

Опять а Если вы Ам через 2 года продадите или Ещё что

Это же придётся судится чтобы вернули часть денег

 

Я боюсь, что банк все равно привяжет к определенной страховой компании. В результате буду я в Согласии все время кредита, только по полной стоимости. Получается, что, если берешь кредит, то остальное все за тебя уже решили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если через год-два страховая например обанкротится?
... Обещают, что все вопросы со страховой компанией будет решать банк, пока машина кредитная...

 

Уточняйте все ваши личные риски. Предполагаю, что при наступлении страхового случая с Вас могут потребовать дополнительных вложений в КАСКО. Или страховой договор оформляется сразу на 5 лет?

"Согласие" нормальная контора, не помню нареканий, но мож у кого и были.

Если что - помните про РСА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховой договор сразу оформляется на 5 лет, и эта сумма включается в сумму кредита. Поэтому есть надежда, что банк уверен, что страховая компания не исчезнет, т.к. в первую очередь заинтересован в сохранности машины, и в наличии КАСКО.

Попросила прислать мне на ящик правила, сижу изучаю. Пока акцентировали внимание, что, если захочу без франшизы, то надо доплачивать по 6000 в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже франшиза нарисовалась (наверное тысяч так 30), потом еще что-нибудь............... С такими ценами (при нормальных правилах) они должны скоро разориться. Смотрите расторжение договора - какие суммы к возврату, амортизацию авто, замена деталей с износом или без. Банку надо от Вас получить деньги за кредит, а не со страховой бодаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франшиза 15000, еще страхование жизни 30000 на 5 лет. Но страхование жизни, наверно, банк полюбому потребует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в С-Р (Стандарт-Резерве) страхование жизни было 0,4% от суммы - у нас выходило порядка 800 руб. в год.

30 т.р. на 5 лет многовато, хотя даже с учетом этого и франшизы каска получается дешевой, темболее при нулевом стаже вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Франшиза 15000, еще страхование жизни 30000 на 5 лет. Но страхование жизни, наверно, банк полюбому потребует.

Насколько знаю некоторые банки уже отменили обязательное страхование жизни, после того как на них наехала ФАС. Так что по этому пункту можно поспорить.

Вот тут http://www.paritetbank.by/archiveR

как раз такой вопрос задавался

- Я знаю, в некоторых банках обязательным условием для получения кредита является, страхование приобретенного в кредит автомобиля, страхование жизни кредитополучателя. Взимаются ли страховые платежи в Паритетбанке?

 

- В Паритетбанке страховые платежи предусмотрены только в том случае, если Вы берете кредит на автомобиль (при покупке автомобиля необходимо оформлять полное страховое АВТО КАСКО единовременным платежом на весь год с последующим продлением до полного погашения кредита).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Собираюсь покупать Матиз в Паритете в кредит. Стаж вождения 0. Предложили включить КАСКО на 5 лет в СК Согласие, процент 6,3, сумма за 5 лет примерно 71 т.р, в сумму кредита. Очень заманчивое предложение, но пугает такой большой срок. Неизвестно, что может произойти со страховой компанией за это время, да и не знаю, что вообще из себя представляет Согласие. Обещают, что все вопросы со страховой компанией будет решать банк, пока машина кредитная. Может кто сталкивался с таким предложением, насколько это хорошо в реале.

как конструктор немного посчитаю. вы дополнительно берете в кредит 71килорублей. сколько всего вы выплатите за 5 лет(71к.р. + % за 5 лет). мне кажется вас хотят наипать. проценты на страховку не маленькие. как раз эти (71к.р. + % за 5 лет) разделите на 5 лет и наверное вы получите примерную стоимость каско без таких вот заморочек и вовратов денег от страховой в случае чего(прерывания каско).

можно было предположить, что у вас уже есть наличными 71т.р., какой смысл вам их отдавать за 5 лет за страховку? правильно? - лучше тогда внести в счет погашения задолженности, ведь это не что иное как вложение собственных денег в банк под более высокий процент(например у меня 13% годовых, а если положить на депозитный счет, то там проценты значительно ниже).

ну и неоспоримо является то, что у вас может появится возможность+желание дорочно погасить кредит и продать машину и купить новую. если платить каждый год, всяких заморочек будет меньше со страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласие" нормальная контора, не помню нареканий, но мож у кого и были.

Пять копеек добавлю...

Это Интерросовская СК, сидящая на достаточно добротной финансовой подушке,достаточно крупного холдинга...

С нормальной рабочей репутацией (там других и не держали), хотя косяки быть могут везде...

Если срок кредита и срок страховки совпадают (и стопудово гасить досрочно не будете) - ИМХО все неплохо, опять таки о каком увеличении затрат может идти речь, если все уже оговорено и оплачено, но договор внимательно, читать, конечно надо, чтобы сюрпризов не было...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...